24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что если мы на пороге новой эпохи?

Февральская революция в России в 1917 г. началась с обычной, рядовой забастовки. Вряд ли кто-то мог тогда предполагать, что это все выльется в нечто настолько грандиозное. Розанов писал: "Русь слиняла в 2 дня, самое большее - в три". То есть вот так по-проходному - раз - была страна и нет ее. И вообще мировая история пошла по какому-то другому пути. Да мало того, даже В.И. Ленин (то есть я) в январе 1917 говорил, что наше поколение до революции в России не доживет.
И вот сейчас - если кто не понял, я аналогии провожу - наступает коронавирус. Ну, да, не очень обычное явление. Но никто два месяца не верил, что оно - "из ряда вон". Типа "обычная пневмония". Но как этот вирус меняет мировую экономику!

Не кажется ли вам, что с короновируса должна начаться новая эпоха? Совсем-совсем новая, просто какая-то другая? С перестройкой мира и всего такого? И какая она будет тогда?
Владимир Соколенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
У кого ожидаются большие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблемы будут у всех! А у кого больше - видно будет! Думаю, у нас меньше всех!))
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Проблемы будут у всех! А у кого больше - видно будет! Думаю, у нас меньше всех!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокоил, почему думаешь, что у нас меньше всех?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Успокоил, почему думаешь, что у нас меньше всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому, что мы не столько много уже повязаны с долларом, степень расчетов в других валютах выросла до 40% и были нарощены резервы на подобные случаи... Конечно, некоторые неудобства придется испытать, но это плата всех государств, повязанных в мировую финансовую систему!
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Потому, что мы не столько много уже повязаны с долларом, степень расчетов в других валютах выросла до 40% и были нарощены резервы на подобные случаи... Конечно, некоторые неудобства придется испытать, но это плата всех государств, повязанных в мировую финансовую систему!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отлично! Давно пора было дедолларизацией заняться . Если не секрет, где цифру 40 взял, я думал не больше 20.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Потому, что мы не столько много уже повязаны с долларом, степень расчетов в других валютах выросла до 40% и были нарощены резервы на подобные случаи... Конечно, некоторые неудобства придется испытать, но это плата всех государств, повязанных в мировую финансовую систему!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И .. плата государств..кто получает эту плату?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Потому, что мы не столько много уже повязаны с долларом, степень расчетов в других валютах выросла до 40% и были нарощены резервы на подобные случаи... Конечно, некоторые неудобства придется испытать, но это плата всех государств, повязанных в мировую финансовую систему!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрите вы меньше на ночь федеральных каналов.....
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Проблемы будут у всех! А у кого больше - видно будет! Думаю, у нас меньше всех!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше всех будет проблем у тех, кто сохранил свое реальное производство. Угадай с трех раз у кого.) Ну еще америкосы напечатают побольше зеленых фантиков и поменяют их на товары. Остальные будут лапу сосать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Меньше всех будет проблем у тех, кто сохранил свое реальное производство. Угадай с трех раз у кого.) Ну еще америкосы напечатают побольше зеленых фантиков и поменяют их на товары. Остальные будут лапу сосать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Америкосы уже в экстренном порядке напечатали 700 млрд. долларов! Это, конечно, поможет на время залить деньгами проблемы, но все зависит от продолжения кризиса! Но менять то будут с Китая, а если упадет товарооборот из за закрытия границ, то это мало поможет...))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Америкосы уже в экстренном порядке напечатали 700 млрд. долларов! Это, конечно, поможет на время залить деньгами проблемы, но все зависит от продолжения кризиса! Но менять то будут с Китая, а если упадет товарооборот из за закрытия границ, то это мало поможет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни что не мешает им напечатать еще десять раз по столько же и жить припеваючи. Зеленый конечно обесценится, но пострадают те, кто эти зеленые у них покупает. Наши валютные резервы тоже накроются.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ни что не мешает им напечатать еще десять раз по столько же и жить припеваючи. Зеленый конечно обесценится, но пострадают те, кто эти зеленые у них покупает. Наши валютные резервы тоже накроются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас золота 2 с лишним тысячи тонн! Валютные резервы правительство снижало все эти года, так как понимает риск такого развития ситуации и поэтому основные резервы у нас в золоте! А я что то не слышал, что цена на золото снижается!))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас золота 2 с лишним тысячи тонн! Валютные резервы правительство снижало все эти года, так как понимает риск такого развития ситуации и поэтому основные резервы у нас в золоте! А я что то не слышал, что цена на золото снижается!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это всё золото Партии...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это всё золото Партии...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жирок))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас золота 2 с лишним тысячи тонн! Валютные резервы правительство снижало все эти года, так как понимает риск такого развития ситуации и поэтому основные резервы у нас в золоте! А я что то не слышал, что цена на золото снижается!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С 10 по сегодня 16 марта (за шесть дней) цена на золото упала на 7%.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван Петров
Иван Петров
С 10 по сегодня 16 марта (за шесть дней) цена на золото упала на 7%.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен, только она до этого поднялась на сотню рублей за грамм
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас золота 2 с лишним тысячи тонн! Валютные резервы правительство снижало все эти года, так как понимает риск такого развития ситуации и поэтому основные резервы у нас в золоте! А я что то не слышал, что цена на золото снижается!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пустыня. Жара. Через неделю пути, русский с евреем находят по мешку. Еврей - с золотом, а русский с пирожками.
Голодный еврей говорит русскому:
-Давай, поиграем в рынок.
-Ну, давай.
-А почем у тебя вот этот пирожок?
-Мешок золота.
-Дороговато будет.
-А ты походи по рынку, поищи дешевле.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Пустыня. Жара. Через неделю пути, русский с евреем находят по мешку. Еврей - с золотом, а русский с пирожками.
Голодный еврей говорит русскому:
-Давай, поиграем в рынок.
-Ну, давай.
-А почем у тебя вот этот пирожок?
-Мешок золота.
-Дороговато будет.
-А ты походи по рынку, поищи дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший анекдот! Только я не могу представить, что можно покупать России сейчас по баснословным ценам?! Продовольствие у нас практически свое, автомобили тоже практически свои все... Ну разве что смартфоны с компами не наши...))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хороший анекдот! Только я не могу представить, что можно покупать России сейчас по баснословным ценам?! Продовольствие у нас практически свое, автомобили тоже практически свои все... Ну разве что смартфоны с компами не наши...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хамон.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хороший анекдот! Только я не могу представить, что можно покупать России сейчас по баснословным ценам?! Продовольствие у нас практически свое, автомобили тоже практически свои все... Ну разве что смартфоны с компами не наши...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автомобили как были импортные так и остались. Просто завозят по частям и скручивают. Семян в России своих нет. Если еще не закупили за границей - посевная под вопросом. Корма для птицеводства все импортные. Вся электроника и бытовая техника импортная. Лекарства на 95% из импортного сырья. И т. Д.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Автомобили как были импортные так и остались. Просто завозят по частям и скручивают. Семян в России своих нет. Если еще не закупили за границей - посевная под вопросом. Корма для птицеводства все импортные. Вся электроника и бытовая техника импортная. Лекарства на 95% из импортного сырья. И т. Д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У тебя очень устаревшие данные! Вот данные пять лет назад, на 2015 год! По оценке Минсельхоза, в 2015 году российский рынок семян превысил 50 млрд руб. Половина этого объема — импорт. Самая высокая зависимость от него наблюдается по семенам сахарной свеклы — 75%, в прошлом году, по данным ФТС, было завезено 3,2 тыс. т. Также за рубежом закупается много семян подсолнечника (16,8 тыс. т в 2015-м), кукурузы (38,7 тыс. т), овощных агрокультур (0,9 тыс. т). По ним доля импорта в производстве составляет 35-45%. А сейчас, я уверен, ситуация изменилась к лучшему! Наверняка и по остальным производствам так же есть сдвиги в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У тебя очень устаревшие данные! Вот данные пять лет назад, на 2015 год! По оценке Минсельхоза, в 2015 году российский рынок семян превысил 50 млрд руб. Половина этого объема — импорт. Самая высокая зависимость от него наблюдается по семенам сахарной свеклы — 75%, в прошлом году, по данным ФТС, было завезено 3,2 тыс. т. Также за рубежом закупается много семян подсолнечника (16,8 тыс. т в 2015-м), кукурузы (38,7 тыс. т), овощных агрокультур (0,9 тыс. т). По ним доля импорта в производстве составляет 35-45%. А сейчас, я уверен, ситуация изменилась к лучшему! Наверняка и по остальным производствам так же есть сдвиги в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну посмотрим. Хотелось бы надеяться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария