23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что бы вы взяли?

Всем привет! Замучили меня совсем муки выбора,уже просто хочется купить и забыть,но купить так,чтобы потом не проклинать тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Итак, ищется б/у кроссовер для семьи в пределах 1.1-1.2 млн.руб, главное условие,на втором ряду должны нормально (в идеале с комфортом) разместиться 3 человека: мама,детское автокресло и подросток 13 лет ростом 160 см худощавого телосложения.Главная цель покупки поездки на дачу(50 км) всей семьёй 5 человек включая водителя,99 % дорожного покрытия асфальт и совсем чуть грунтовки,зимой дороги чистят.В будущем есть планы на прицеп для надувной лодки с мотором,подъезд к воде с жёстким покрытием(а нужен ли полный привод?), расстояние для перевозки лодки менее 5 км.Выбор пал на несколько моделей: Киа Соренто(передний привод), Мазда сх-7(передний привод), Вольво хс-90(бензин), Хонда ср-в (думаю за эти деньги только 3-е поколение можно купить). Очень хочется после покупки ездить и не вкладываться сильно в содержание,мечтать о задирах,угоне,тиснутых фарах и прочих приятных неожиданностях.Чтобы Вы себе взяли из этого списка?
Дмитрий Игоревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Николаев АлександрВ ответ на Дмитрий Игоревич
Дмитрий Игоревич
Мазда на переднем приводе с атмосферным мотором 2.5 без турбины,вроде ничего сложного или все равно проблемная будет? За Хонды 2010 года просят 1.2 млн,а то и больше,у меня это как-то не укладывается в голове..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брать автомобиль с пробегом 200 тысяч за миллион с лишним действительно не совсем разумно. Лучше взять классом пониже, но новый.
СсылкаПожаловаться
Денис Павлюк
Посоветовал бы санта фе или соренто
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Может лучше нового китайца взять (Джили Атлас)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИгоревичВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Может лучше нового китайца взять (Джили Атлас)
СсылкаПожаловаться
Спасибо,нет.Да и добивать кредитом на покупку не хочу,сейчас я фактически один в семье работаю..
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Дмитрий Игоревич
Дмитрий Игоревич
Спасибо,нет.Да и добивать кредитом на покупку не хочу,сейчас я фактически один в семье работаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще есть варианты за эти деньги новых атвомобилей:
1. Рено Дастер. Будет даже с полным приводом.
2. Рено Аркана. В самой простой комплектации, переднеприводный
3. Рено Каптюр переднеприводный
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Еще есть варианты за эти деньги новых атвомобилей:
1. Рено Дастер. Будет даже с полным приводом.
2. Рено Аркана. В самой простой комплектации, переднеприводный
3. Рено Каптюр переднеприводный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аркана и Каптюр будут в этом бюджете с дохлым мотором 1.6л и вариатором.с унылой динамикой,Дастер даже с 2.0л уж слишком утилитарен.Платить за всё это
1млн+ у вменяемого человека рука не поднимется
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИгоревичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Аркана и Каптюр будут в этом бюджете с дохлым мотором 1.6л и вариатором.с унылой динамикой,Дастер даже с 2.0л уж слишком утилитарен.Платить за всё это
1млн+ у вменяемого человека рука не поднимется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жму руку!! )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИгоревичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Аркана и Каптюр будут в этом бюджете с дохлым мотором 1.6л и вариатором.с унылой динамикой,Дастер даже с 2.0л уж слишком утилитарен.Платить за всё это
1млн+ у вменяемого человека рука не поднимется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жму руку!! )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Еще есть варианты за эти деньги новых атвомобилей:
1. Рено Дастер. Будет даже с полным приводом.
2. Рено Аркана. В самой простой комплектации, переднеприводный
3. Рено Каптюр переднеприводный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая Аркана, какой Каптюр! Да они сдохнут, таская прицеп! В Каптюре сзади троим нечего делать, как и в Дастере. Переднеприводный кроссовер - деньги на ветер, тем более, под запросы автора.
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Кстати, УАЗ Патриот за эти деньги будет новым и полноценным внедорожником. И там уж точно место на третьем ряду для троих хватит
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Кстати, УАЗ Патриот за эти деньги будет новым и полноценным внедорожником. И там уж точно место на третьем ряду для троих хватит
СсылкаПожаловаться
Но 99% асфальт...Не разорит ли патриот?
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но 99% асфальт...Не разорит ли патриот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На газу расход 17 литров = 350 рублей/100 км. Налог небольшой (пенсионеры в СПб вообще не платят). КАСКо недорогое. Ремонты в год в пределах 30 т.р. Ржаветь слегка конечно ржавеет, но последние ржавеют гораздо меньше предыдущих. Так что лет 5 вполне можно отъездить без серьезного ржавья.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но 99% асфальт...Не разорит ли патриот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только для любителей погонять не подойдет, это точно. Я быстрее100 км/ч на нем не езжу. Зато шрафов за превышение никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Вот только для любителей погонять не подойдет, это точно. Я быстрее100 км/ч на нем не езжу. Зато шрафов за превышение никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но 99% асфальта (а может и все 100) и 99% внедорожные возможности Патриота не будут востребованы. И 99% времени придется мирится с "особенностями" Патриота..в виде..ну вы сами знаете. И для чего? Ради 1%...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Кстати, УАЗ Патриот за эти деньги будет новым и полноценным внедорожником. И там уж точно место на третьем ряду для троих хватит
СсылкаПожаловаться
УАЗ Патриот
И там уж точно место на третьем ряду для троих хватит



Откуда в Патриоте 3-ий ряд?! Да и вообще предлагать как альтернативу ХС90 или CRV пусть и подержанным Патриот...Это уж как то совсем не камильфо
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
УАЗ Патриот
И там уж точно место на третьем ряду для троих хватит



Откуда в Патриоте 3-ий ряд?! Да и вообще предлагать как альтернативу ХС90 или CRV пусть и подержанным Патриот...Это уж как то совсем не камильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибся, во втором ряду. Хотя у меня на первом Патриоте 2008 года были сиденья в багажнике, аж на 4-х пассажиров
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИгоревичВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Кстати, УАЗ Патриот за эти деньги будет новым и полноценным внедорожником. И там уж точно место на третьем ряду для троих хватит
СсылкаПожаловаться
Я не очень доверяю и люблю наш автопром )
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Дмитрий Игоревич
Дмитрий Игоревич
Я не очень доверяю и люблю наш автопром )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут каждому свое. Я вот например специально выбрал Патриота. Правда у меня грунтовки 20%, и еще вожу песок, цемент, стройматериалы.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Дмитрий Игоревич
Дмитрий Игоревич
Я не очень доверяю и люблю наш автопром )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я за 600 тысяч брал полуторагодовалого Патриота в максималке. Еще полтора года прокатал. Вроде ничего.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Соренто или Санта-Фе и только с полным приводом. На переднем приводе такой "бегемот" будет застревать там, где спокойно проедут легковые пузотерки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария