21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А5 (144 ЛС) или Q5 (180)?

доброй ночи! вот уже несколько дней не сплю ночами и все думаю- что брать седан или кроссовер. Разница между ними 350 тысяч рублей в пользу Ку5. по внутреннему оснащению они идентичны, А5 очень красивая машина внешне, но смущает двигатель 144 ЛС на 1.8 турбо  с вариатором-это какая-то новая модификация, которой в следующем году не будет, для машины 1600 кг весом - ИХМО маловато, правда продавец заверяет, что они ее чипанут с сохранением гарантии и она будет летать)
тест - драйва нет, прокатиться не могу(
Ку5- просто хороший добротный автомобиль, комплектации у них идентичны, возить ребенка удобнее конечно в кроссовере.
за А5 не удержалась и внесла залог, уж больно по душе седаны)
Maria Doroshenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Самурай В ответ на Валентина К.
Валентина К.
так в чем проблема. ауди помощь на дороге всегда пришлет эвакуатор. карта выдается сразу и на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, ради бога, как говорится. Лично мне такие проблемы не нужны в принципе. Может сейчас надёжность подняли, хоть стали ставить обычную АКПП, а не грёбанный робот С-троник, который даже до конца гарантии не доходил.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Самурай
Самурай
Да не, ради бога, как говорится. Лично мне такие проблемы не нужны в принципе. Может сейчас надёжность подняли, хоть стали ставить обычную АКПП, а не грёбанный робот С-троник, который даже до конца гарантии не доходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. с с троником проблемы были, да наверно как и с любыми роботами как и пауршифты и тд. как стали ставить 8акпп гидро, то проблема пропала.
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Валентина К.
Валентина К.
да. с с троником проблемы были, да наверно как и с любыми роботами как и пауршифты и тд. как стали ставить 8акпп гидро, то проблема пропала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подождите еще ....))))))
СсылкаПожаловаться
Maria DoroshenkoВ ответ на Александр.
Александр.
Подождите еще ....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На А5 вообще какой-то вариатор стоит, которого в следующем поколении не будет)))))
у моего знакомого накрылась ДСГ на 4-ый год - поменяли бесплатно без проблем, сейчас сцепление поменял и чувствует себя отлично
СсылкаПожаловаться
Maria DoroshenkoВ ответ на Maria Doroshenko
Maria Doroshenko
На А5 вообще какой-то вариатор стоит, которого в следующем поколении не будет)))))
у моего знакомого накрылась ДСГ на 4-ый год - поменяли бесплатно без проблем, сейчас сцепление поменял и чувствует себя отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и все бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Maksim DmitrievВ ответ на Maria Doroshenko
Maria Doroshenko
и все бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я,из всего прочитанова,понял что живёте, вы за границей-по этому совет- если есть СПОНСОР ,на ремонт данных моделей авто ,то покупайте к чему душа лежит -ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр.
Построены они на одной платформе и внутри отличий немного ))).А5 низковата конечно и привод моно , да и сил маловато , вы летом это поймете эти 144 hp не едут вовсе. Q5 полный привод ,а это важно, зимой особенно! Какого года Q5?
СсылкаПожаловаться
Maria DoroshenkoВ ответ на Александр.
Александр.
Построены они на одной платформе и внутри отличий немного ))).А5 низковата конечно и привод моно , да и сил маловато , вы летом это поймете эти 144 hp не едут вовсе. Q5 полный привод ,а это важно, зимой особенно! Какого года Q5?
СсылкаПожаловаться
обе новые из салона
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Мария ! Никого не слушайте, вы сделали правильный выбор. Здешний народ на таких не ездит, старая шаха ближе. 144 л.с. вполне хватит, машину покупаете не для гонок на ралли, а возить ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Исмаил ЦобаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Мария ! Никого не слушайте, вы сделали правильный выбор. Здешний народ на таких не ездит, старая шаха ближе. 144 л.с. вполне хватит, машину покупаете не для гонок на ралли, а возить ребёнка.
СсылкаПожаловаться
шаха)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Исмаил Цобаков
Исмаил Цобаков
шаха)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоя тачка ! ! !
СсылкаПожаловаться
Исмаил ЦобаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Твоя тачка ! ! !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
примного благодарен)))))) иного чуда наш автопром родить не в состоянии)))))))) как задние колеса в арку влазиют?!!! реально интересно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Исмаил Цобаков
Исмаил Цобаков
примного благодарен)))))) иного чуда наш автопром родить не в состоянии)))))))) как задние колеса в арку влазиют?!!! реально интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалуйста,
СсылкаПожаловаться
Maria DoroshenkoВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Мария ! Никого не слушайте, вы сделали правильный выбор. Здешний народ на таких не ездит, старая шаха ближе. 144 л.с. вполне хватит, машину покупаете не для гонок на ралли, а возить ребёнка.
СсылкаПожаловаться
так они ее обещают чипануть до 192 кобыл и будет летать
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Maria Doroshenko
Maria Doroshenko
так они ее обещают чипануть до 192 кобыл и будет летать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет она летать ! Вариатор коробка для спокойной езды !
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Maria Doroshenko
Maria Doroshenko
так они ее обещают чипануть до 192 кобыл и будет летать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чипануть вам кто обещал, дилер?
СсылкаПожаловаться
Maria DoroshenkoВ ответ на Самурай
Самурай
А чипануть вам кто обещал, дилер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продавец на дилере) а когда позвонила в отдел сервиса, мне сказали, что модификация двигателя новая и еще нет на него прошивки) но это только на свой страх и риск, тк если завод докажет, что поломка произошла из-за прошивки, откажут в гарантии
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Maria Doroshenko
Maria Doroshenko
продавец на дилере) а когда позвонила в отдел сервиса, мне сказали, что модификация двигателя новая и еще нет на него прошивки) но это только на свой страх и риск, тк если завод докажет, что поломка произошла из-за прошивки, откажут в гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, если прошивку сделаете не у дилера, с гарантии сразу слетите.
СсылкаПожаловаться
Maria DoroshenkoВ ответ на Самурай
Самурай
Вот именно, если прошивку сделаете не у дилера, с гарантии сразу слетите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оказалось и у дилера тоже можно слететь(
СсылкаПожаловаться
Maria DoroshenkoВ ответ на Самурай
Самурай
А чипануть вам кто обещал, дилер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продавец дилера, сказал даже не чипануть, а перепрошить мозги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария