14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые автолюбители! На перекрестке троллейбус повернул на право, я, следом за ним на расстоянии метров 10-15 также повернул. В 5м висит знак 5.15.7 - две полосы навстречу, одна попутно. Через 50м знак 5.15.7 - одна полоса навстречу, одна попутно. На дороге никакой разметки, ширина дор.полотна 10м, других знаков нет. Догоняю троллейбус около второго знака, он подает сигнал остановки, которая 10-15м после второго знака, принимаю влево - на дороге ни одной машины, включаю левый сигнал и обгоняю троллейбус. В 150 метрах а/м ДПС стоит в попутном направлении, выбегает и останавливает, они смотрели в зеркало з.в. Составил протокол: "Водитель управлял а/м, нарушил требования дор.знака 5.15.7 - напр.дв.по полосам - совершил обгон впереди идущего ТС. п.1.3 ПДД , ответственность: ч.4 ст 12.15 КоАП, т.е. лишение 4-6м. П.1.3 - обязан знать и соблюдать, а какой конкретно пункт я нарушил? Например, п.9.2 - все понятно, п.9.3 - также. Подполковник, один из командиров полка ДПС, к которому меня привел мой родственник разобраться в этом вопросе, вы знаете, взял правила и начал искать пункт нарушения. Жду повестку в суд. Готовлюсь к встрече с вашей честью и прошу вашей подсказки как разрулить эту проблему. Ребята называйте конкретно статью моего нарушения, ведь п.1.3 - это все ПДД. Спасибо за подсказку.
Vladimir Klavdev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
сергей ивановВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
угу...а ни че что именно я мог ехать в этом троллейбусе, и за всем наблюдать....и что тут такого, и пусть найдут 2 свидетеля которые докажут что меня там не было!!!

и ваша версия с видео рассыпалась в прах.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Зачем подводить людей под уголовную статью когда можно найти настоящих свидетелей Я уверен что водите6ль тролейбуса даст показания именно те кот орые нужны . И самый главный ньюанс Обгон на данном участке не запрещен
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Зачем подводить людей под уголовную статью когда можно найти настоящих свидетелей Я уверен что водите6ль тролейбуса даст показания именно те кот орые нужны . И самый главный ньюанс Обгон на данном участке не запрещен
СсылкаПожаловаться
История переписки17
понятно что можно, но это тоже вариант...яж незнаю всех обстоятельств...как и все мы впрочем здесь читающие...

и фото и видето дороги ни кто невидел акромя ДПС и участника...и возможных свидетелей которых надо найти а они еше могут заднюю включить, мол пойми нам еше работать ...а ты тут со своей правдой лезешь, ну не так же?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
понятно что можно, но это тоже вариант...яж незнаю всех обстоятельств...как и все мы впрочем здесь читающие...

и фото и видето дороги ни кто невидел акромя ДПС и участника...и возможных свидетелей которых надо найти а они еше могут заднюю включить, мол пойми нам еше работать ...а ты тут со своей правдой лезешь, ну не так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы павы кому нужны чужие проблемы. И согласен что всей картины мы не видим . Но из всего написанного можно сделать вывод обгон не запрещен в данном месте так что всего то и остается это доказать в суде
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Произведите несложные расчеты... ТОЧНАЯ ширина дороги... Делим пополам, получаем некое число А... Ширина троллейбуса+плюс боковой интервал движения+ширина Вашей машины= некое ЧИСЛО В... Если А больше В можете смело бодаться и доказывать, что на встречку не выезжали... Если наоборот... Тоже можно пободаться ...Машина ГАИ стояла в попутном направлении... НА ТОЙ самой единственной полосе движения... Объехать ее нельзя НЕ НАРУШИВ правила... Т.Е. ГАИшиник фиксировали нарушения ПДД сами при этом нарушая ПДД... ПРАВДА. ВСЕ ЭТО надо было ОТРАЗИТЬ В ПРОТОКОЛЕ
СсылкаПожаловаться
Серж
если вы просто обогнали троллейбус во время его движения, то это 12.15 ч.4. Если троллейбус уже остановился и вы выполнили "обьезд препятствия" с выездом на встречную полосу, то это 12.15.ч3. Необходимо учесть, что в тот момент на встречной полосе не было других авто и давить на "малозначительность" и "необходимость" нарушения. В любом случае к юристу.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Серж
Серж
если вы просто обогнали троллейбус во время его движения, то это 12.15 ч.4. Если троллейбус уже остановился и вы выполнили "обьезд препятствия" с выездом на встречную полосу, то это 12.15.ч3. Необходимо учесть, что в тот момент на встречной полосе не было других авто и давить на "малозначительность" и "необходимость" нарушения. В любом случае к юристу.
СсылкаПожаловаться
Неправда Ваша... Остановившийся на остановке общ транспорт не относится к препятствиям
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Неправда Ваша... Остановившийся на остановке общ транспорт не относится к препятствиям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Но имеет место факт "незначительности" нарушения ввиду того, что отсутствовали авто на встречной полосе и если присутствует "карман" для троллейбуса можно это использовать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Неправда Ваша... Остановившийся на остановке общ транспорт не относится к препятствиям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что у Вас за правила такие, у нас четко прописано, все что движется менее 30 км в час является препятствием, а объезд препятствия, не является обгоном.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
тут сложно сказать, так как реально надо видеть это место, знаки и разметку

1) не поленитесь и сделайте 10-15 фотографий для суда имеенно этого места там где проезжает 4-6 автомобилей одномоментно, как будто там 6 полос...
2) судья больше как человек станет на вашу сторону, если на этих фото еше и будет присутствовать стоячий автобус на остановке как у вас, может там карман есть
3) судя из изложенного видео наблюдения ДПс не велось, а значит, можно говорить Вас напугали, и вы ехали как на той фотографии а не как в протоколе.
4) с места работы характеристику, о том что вы действительно хороший работник, и вам для работы просто права необходимы как воздух.
5) судьи тоже люди, и могут чисто по человечески, войти в положение(хоть это и не по закону, я подобным образом за подобное типа нарушение права вернул, толька знаков небыло 5.15.7). главное заранее продумать что сказать и как изложить, + фото, и ваши слова станут железобетонными.

для уверенности, найдите эксперта в этой области права. время у вас есть думаю подготовиться.
(если что самое страшное для вас это 12.15 ч3 там штраф всеголишь.)
удачи!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Мне еще вот КАКАЯ МЫСЛЯ пришла... Есть такое в правилах, что остановка ТС запрещена, если расстояние до сплошной остается менее 3 метров... Т.Е. в данном месте ЛИБО остановка общ. транспорта выполнена с нарушением ПДД, ЛИБО разделительная должна была быть ПРЕРЫВИСТОЙ и, значит, знак 5.15.7 установлен с нарушением... Понимаете, о чем я?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Мне еще вот КАКАЯ МЫСЛЯ пришла... Есть такое в правилах, что остановка ТС запрещена, если расстояние до сплошной остается менее 3 метров... Т.Е. в данном месте ЛИБО остановка общ. транспорта выполнена с нарушением ПДД, ЛИБО разделительная должна была быть ПРЕРЫВИСТОЙ и, значит, знак 5.15.7 установлен с нарушением... Понимаете, о чем я?
СсылкаПожаловаться
В ПДД есть пункт что если расстояние менее 3 метров до сплошной то останока запрещена. Только фокус в том что на дороге не только сплошной но вообще разметки нет
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В ПДД есть пункт что если расстояние менее 3 метров до сплошной то останока запрещена. Только фокус в том что на дороге не только сплошной но вообще разметки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо....Тогда на основании чего ему вменяют ВСТРЕЧКУ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Хорошо....Тогда на основании чего ему вменяют ВСТРЕЧКУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На основаниитого что инспектору что то в зеркале заднего вида показалось. А скорее всего увидел поворот значит обгоняет. А кстати а я что то не нашел чт установка данного знака т.е 5.15.7 запрещает обгон
СсылкаПожаловаться
Vladimir KlavdevВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На основаниитого что инспектору что то в зеркале заднего вида показалось. А скорее всего увидел поворот значит обгоняет. А кстати а я что то не нашел чт установка данного знака т.е 5.15.7 запрещает обгон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ответ по вопросу ст. 12.15 ч.3 и ч.4. Сержу почемуто не прошел: повторюсь.
Знак 5.15.7 ничего не запрещает, он определяет расположение ТС на проезжей части, а запрещают разметка и запрещающие знаки или все в комплексе.Поскольку разметки и запрещения обгона нет, то можно и обгонять в соответствии с ПДД. На суде не мне, а инспектору необходимо доказать законность его действий, конкретно указав пункт нарушения ПДД
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vladimir Klavdev
Vladimir Klavdev
Мой ответ по вопросу ст. 12.15 ч.3 и ч.4. Сержу почемуто не прошел: повторюсь.
Знак 5.15.7 ничего не запрещает, он определяет расположение ТС на проезжей части, а запрещают разметка и запрещающие знаки или все в комплексе.Поскольку разметки и запрещения обгона нет, то можно и обгонять в соответствии с ПДД. На суде не мне, а инспектору необходимо доказать законность его действий, конкретно указав пункт нарушения ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут могу вас поправить по закону да инспектор должен доказывать вашу виновность Но на практике ван нужно доказать вашу невиновность
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Vladimir Klavdev
Vladimir Klavdev
Мой ответ по вопросу ст. 12.15 ч.3 и ч.4. Сержу почемуто не прошел: повторюсь.
Знак 5.15.7 ничего не запрещает, он определяет расположение ТС на проезжей части, а запрещают разметка и запрещающие знаки или все в комплексе.Поскольку разметки и запрещения обгона нет, то можно и обгонять в соответствии с ПДД. На суде не мне, а инспектору необходимо доказать законность его действий, конкретно указав пункт нарушения ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это понятно. если водителю приписывают 12.15.4, то можно сделать вывод о наличии запрета на выезд на встречнуюю полосу для обгона в этом месте. и мне кажется врятли доводы о отсутствии разметки могут момочь. Далее на знаках 5.15.7 для разделения полос используются как прерывистая, так и сплошная, которые дублируют дорожную разметку. Призумция виновности у нас. И водитель похоже в протоколе с этим согласился.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Нарушение квалифицировано по 12.15.4. Выезд на встречную полосу запрещен при наличии соответствующей разметки, знака "Обгон запрещен", при наличии двух или более полос движения в данном направлении, в т.ч. при отсутствии разметки (ширина проезжей части и количество полос опрдеделяется участниками дорожного движения самостоятельно). Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что при квалификации правонарушения ИДПС основывались на ширине проезжей части (либо автор темы что-то не договаривает). Таким образом, необходимо провести замеры ширины проезжей части (что надо было сделать еще при составлении протокола) в данном месте до заездного кармана остановки общественного транспорта, произвести фотосъемку, как советовали выше, в суде сделать запрос об установленных знаках. Желательно наличие адвоката, т.к. в суде к вашим словам будет предвзятое отношение, во-первых, и вряд ли вы сможете грамотно изложить все самостоятельно. В общих чертах примерно так.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Нарушение квалифицировано по 12.15.4. Выезд на встречную полосу запрещен при наличии соответствующей разметки, знака "Обгон запрещен", при наличии двух или более полос движения в данном направлении, в т.ч. при отсутствии разметки (ширина проезжей части и количество полос опрдеделяется участниками дорожного движения самостоятельно). Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что при квалификации правонарушения ИДПС основывались на ширине проезжей части (либо автор темы что-то не договаривает). Таким образом, необходимо провести замеры ширины проезжей части (что надо было сделать еще при составлении протокола) в данном месте до заездного кармана остановки общественного транспорта, произвести фотосъемку, как советовали выше, в суде сделать запрос об установленных знаках. Желательно наличие адвоката, т.к. в суде к вашим словам будет предвзятое отношение, во-первых, и вряд ли вы сможете грамотно изложить все самостоятельно. В общих чертах примерно так.
СсылкаПожаловаться
ну незнаю...у меня подобное было, 1 месяц права были у ДПС, потом принес 12 фотографий в суд, где на дороге одномоментно разезжается 6 машин, причем 2 из них грузовик и автобус, принес в суд показал что нет разметки, что ехал в том ряду как на фото №3,7,9 - предположим...и все права вернулись обратно сразу без адвокатов + характеристика с работы, шеф подсобил как мог (да разметки не было, вменяли статью выезд на встречку с угрозой лобового столкновения, видео не было у дпс, разговаривать они не стали вообще, молча выдали временное и отпустили, че мне за права им морды бить надо было? и то достаточно крови я им попил, права вернул....один косяк ссцуки когда права обратно забирал на фотографии шариковой ручкой глаза потыкали....еслиб сразу увидел яб им жопы со значками поотрывал, но когда заметил что такой косяк сначала, поздно мол пить борджоми когда печень отвалилась, потом узнал про эти знаки, немного обрадовался даже, редкий теперь ДПС ник вообще мозги полоскает, хотя и такие были итог они в 2м от меня закрылись в машине, но это уже другая история..)
так что все зависит от вас, а самое интересное что после таких чудес с ДПСниками....порчи протоколов....потом ни одна падла неостанавливала, и даже отворачивались когда еду, при условии что город маленький, и многих ДПСников знают по фамильно.
+ еше жалобу накатал в обл ГАИ, еше и ответ пришел мол, траля-ля....бла бла бла...
вот так вот..

а вообще ,купите 2 видерегистратора спереди и сзади, если что хоть железная доказуха будет...малоли у нас чудес в стране...и дебилов.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
ну незнаю...у меня подобное было, 1 месяц права были у ДПС, потом принес 12 фотографий в суд, где на дороге одномоментно разезжается 6 машин, причем 2 из них грузовик и автобус, принес в суд показал что нет разметки, что ехал в том ряду как на фото №3,7,9 - предположим...и все права вернулись обратно сразу без адвокатов + характеристика с работы, шеф подсобил как мог (да разметки не было, вменяли статью выезд на встречку с угрозой лобового столкновения, видео не было у дпс, разговаривать они не стали вообще, молча выдали временное и отпустили, че мне за права им морды бить надо было? и то достаточно крови я им попил, права вернул....один косяк ссцуки когда права обратно забирал на фотографии шариковой ручкой глаза потыкали....еслиб сразу увидел яб им жопы со значками поотрывал, но когда заметил что такой косяк сначала, поздно мол пить борджоми когда печень отвалилась, потом узнал про эти знаки, немного обрадовался даже, редкий теперь ДПС ник вообще мозги полоскает, хотя и такие были итог они в 2м от меня закрылись в машине, но это уже другая история..)
так что все зависит от вас, а самое интересное что после таких чудес с ДПСниками....порчи протоколов....потом ни одна падла неостанавливала, и даже отворачивались когда еду, при условии что город маленький, и многих ДПСников знают по фамильно.
+ еше жалобу накатал в обл ГАИ, еше и ответ пришел мол, траля-ля....бла бла бла...
вот так вот..

а вообще ,купите 2 видерегистратора спереди и сзади, если что хоть железная доказуха будет...малоли у нас чудес в стране...и дебилов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я возможные варианты в общих чертах описал. А ваш случай моему комментарию не противоречит: разметка отсутствует, самостоятельно определить ширину проезжей части - определение весьма субъективное. Для доказательства необходимы фото, видеосъмки, замеры. Ваши снимки подтвердили отсутствие нарушения. Кроме того, ИДПС абязан вывлять с нарушением установленные знаки, разметку и пр., их несоответствие ГОСТу и устранять выявленные нарушения, а не наказывать участников дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
ну незнаю...у меня подобное было, 1 месяц права были у ДПС, потом принес 12 фотографий в суд, где на дороге одномоментно разезжается 6 машин, причем 2 из них грузовик и автобус, принес в суд показал что нет разметки, что ехал в том ряду как на фото №3,7,9 - предположим...и все права вернулись обратно сразу без адвокатов + характеристика с работы, шеф подсобил как мог (да разметки не было, вменяли статью выезд на встречку с угрозой лобового столкновения, видео не было у дпс, разговаривать они не стали вообще, молча выдали временное и отпустили, че мне за права им морды бить надо было? и то достаточно крови я им попил, права вернул....один косяк ссцуки когда права обратно забирал на фотографии шариковой ручкой глаза потыкали....еслиб сразу увидел яб им жопы со значками поотрывал, но когда заметил что такой косяк сначала, поздно мол пить борджоми когда печень отвалилась, потом узнал про эти знаки, немного обрадовался даже, редкий теперь ДПС ник вообще мозги полоскает, хотя и такие были итог они в 2м от меня закрылись в машине, но это уже другая история..)
так что все зависит от вас, а самое интересное что после таких чудес с ДПСниками....порчи протоколов....потом ни одна падла неостанавливала, и даже отворачивались когда еду, при условии что город маленький, и многих ДПСников знают по фамильно.
+ еше жалобу накатал в обл ГАИ, еше и ответ пришел мол, траля-ля....бла бла бла...
вот так вот..

а вообще ,купите 2 видерегистратора спереди и сзади, если что хоть железная доказуха будет...малоли у нас чудес в стране...и дебилов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а вообще ,купите 2 видерегистратора спереди и сзади"...

Есть 4-х канальные видеорегистраторы на 4 видеокамеры с их установкой по периметру, но и цена у них...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария