11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые автолюбители! На перекрестке троллейбус повернул на право, я, следом за ним на расстоянии метров 10-15 также повернул. В 5м висит знак 5.15.7 - две полосы навстречу, одна попутно. Через 50м знак 5.15.7 - одна полоса навстречу, одна попутно. На дороге никакой разметки, ширина дор.полотна 10м, других знаков нет. Догоняю троллейбус около второго знака, он подает сигнал остановки, которая 10-15м после второго знака, принимаю влево - на дороге ни одной машины, включаю левый сигнал и обгоняю троллейбус. В 150 метрах а/м ДПС стоит в попутном направлении, выбегает и останавливает, они смотрели в зеркало з.в. Составил протокол: "Водитель управлял а/м, нарушил требования дор.знака 5.15.7 - напр.дв.по полосам - совершил обгон впереди идущего ТС. п.1.3 ПДД , ответственность: ч.4 ст 12.15 КоАП, т.е. лишение 4-6м. П.1.3 - обязан знать и соблюдать, а какой конкретно пункт я нарушил? Например, п.9.2 - все понятно, п.9.3 - также. Подполковник, один из командиров полка ДПС, к которому меня привел мой родственник разобраться в этом вопросе, вы знаете, взял правила и начал искать пункт нарушения. Жду повестку в суд. Готовлюсь к встрече с вашей честью и прошу вашей подсказки как разрулить эту проблему. Ребята называйте конкретно статью моего нарушения, ведь п.1.3 - это все ПДД. Спасибо за подсказку.
Vladimir Klavdev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
сергей иванов
Самый лучший совет Это обратиться к автоюристу иначе ходить вам пешком . Сами со своими познанями вы ничего доказать не сможете. Судя по вашему рассказу можно было такой протокол составить с которым гаишникам было бы в суд стыдно идти. А вы этот шанс из за своей юридической безграмотности упустили. И если сами будее себя защищать в суде то ездить будете именно на данном тролейбусе Можете на меня обижаться но это правда
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Самый лучший совет Это обратиться к автоюристу иначе ходить вам пешком . Сами со своими познанями вы ничего доказать не сможете. Судя по вашему рассказу можно было такой протокол составить с которым гаишникам было бы в суд стыдно идти. А вы этот шанс из за своей юридической безграмотности упустили. И если сами будее себя защищать в суде то ездить будете именно на данном тролейбусе Можете на меня обижаться но это правда
СсылкаПожаловаться
можно пример протокола, "с которым в суд стыдно идти"?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Серж
Серж
можно пример протокола, "с которым в суд стыдно идти"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно Я уверен что при составлени протокола Владимиру его права не зачитали Значит в пртоколе вместо подписи можно поставить прочерк что с юридической стороны делает это простой туалетной бумагой и в суде после вашего ходотайства судья его исключит из дела . Схему с размерами в масштабе на месте составляли уверен что нет об этом в протоколе запись сделана тоже уверен что нет Можно еще что то добавить но для этого нужно более подробно знать весь процес составления протокола. Для того чтобы развалить дела достаточно и этого. На меня составляли протокол за превышение но права разьяснить не смогли даже бумжку инспектор найти не мог чтобы мне их прочитать. На комиссии говорю начальнику ГАИ ну что отменяете он согласился без возражений
СсылкаПожаловаться
Vladimir KlavdevВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можно Я уверен что при составлени протокола Владимиру его права не зачитали Значит в пртоколе вместо подписи можно поставить прочерк что с юридической стороны делает это простой туалетной бумагой и в суде после вашего ходотайства судья его исключит из дела . Схему с размерами в масштабе на месте составляли уверен что нет об этом в протоколе запись сделана тоже уверен что нет Можно еще что то добавить но для этого нужно более подробно знать весь процес составления протокола. Для того чтобы развалить дела достаточно и этого. На меня составляли протокол за превышение но права разьяснить не смогли даже бумжку инспектор найти не мог чтобы мне их прочитать. На комиссии говорю начальнику ГАИ ну что отменяете он согласился без возражений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку, но, все таки какой пункт я нарушил, что знак 5.15.7, обозначающий две полосы на дороге, если нет разметки и других знаков, запрещает обгон других ТС. В этом разделе ПДД только п.п. 9.2 и 9.3 запрещают выезд на встречку.
Или я что-то не понимаю? Ведь ПДД я изучал очень давно, в 1966г.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Vladimir Klavdev
Vladimir Klavdev
Спасибо за подсказку, но, все таки какой пункт я нарушил, что знак 5.15.7, обозначающий две полосы на дороге, если нет разметки и других знаков, запрещает обгон других ТС. В этом разделе ПДД только п.п. 9.2 и 9.3 запрещают выезд на встречку.
Или я что-то не понимаю? Ведь ПДД я изучал очень давно, в 1966г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы нарушили требования ПДД в п. 9.1, совершив при этом выезд на "встречку"....
СсылкаПожаловаться
Vladimir KlavdevВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Вы нарушили требования ПДД в п. 9.1, совершив при этом выезд на "встречку"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ст. 9.1: 1) несоблюдение требований,предписаных дорожными знаками... влечет предупреждение или 300р - ч1, ст 12.16;
СсылкаПожаловаться
Vladimir KlavdevВ ответ на Vladimir Klavdev
Vladimir Klavdev
Ст. 9.1: 1) несоблюдение требований,предписаных дорожными знаками... влечет предупреждение или 300р - ч1, ст 12.16;
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2) ч.2 ст.12.16 - поворот или разворот в нарушении требований, предписанных дор.знаками;
3) ч.3 ст. 12.16 - движение по встречке с односторонним движением - 5000р или лишенка 4-6м.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Vladimir Klavdev
Vladimir Klavdev
2) ч.2 ст.12.16 - поворот или разворот в нарушении требований, предписанных дор.знаками;
3) ч.3 ст. 12.16 - движение по встречке с односторонним движением - 5000р или лишенка 4-6м.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробую по-другому обосновать свою точку зрения ( не на само нарушение, а на его трактовку) ...Дорога двухполосная согласно знака 5.15.7? Так? Что-то там остановилось на Вашей полосе? Так? Вы его объехали слева? Так? Попробуйте доказать теперь, что Вы не ВЫЕЗЖАЛИ на встречку... А поскольку Вы объезжали НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ это грозит лишением....Вы должны были продолжить движение только вслед за автобусом/троллейбусом... Может это и ТУПО выглядит со стороны, НО ПДД требовали именно этого ( очередной попадос каких много на наших дорогах)...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vladimir Klavdev
Vladimir Klavdev
Спасибо за подсказку, но, все таки какой пункт я нарушил, что знак 5.15.7, обозначающий две полосы на дороге, если нет разметки и других знаков, запрещает обгон других ТС. В этом разделе ПДД только п.п. 9.2 и 9.3 запрещают выезд на встречку.
Или я что-то не понимаю? Ведь ПДД я изучал очень давно, в 1966г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никого не волнует что вы нрушили самое главное протокол составить Открутитесь флаг вам в руки лишат вас инспектор шило будет точить чтобы новую дырку под звездочку ковырять в погонах Он за смену не одного вас ведь остановил так с тролейбусом . Так что не утруждайте себя поиском статьи которую вы нарушили она может бть любая самое главное это повод составить протокол.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да никого не волнует что вы нрушили самое главное протокол составить Открутитесь флаг вам в руки лишат вас инспектор шило будет точить чтобы новую дырку под звездочку ковырять в погонах Он за смену не одного вас ведь остановил так с тролейбусом . Так что не утруждайте себя поиском статьи которую вы нарушили она может бть любая самое главное это повод составить протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто человек думает, как ему отбиться в суде... Вот и все...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Просто человек думает, как ему отбиться в суде... Вот и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам он не отобьется можете мне поверить. Тут не статьи искать нужно а нарушения допущенные инспектором Вот если он просто будет говорить что я не нарушал то его лишат. Нужно судье доказать что инспектор допустил ошибку и не одну еще до того как составил протокол вот тогда у судьи бдет шанс его оправдать.
В последний раз когда меня остановили за превышение скорости Я уговаривал инспектора побыстрее протокол составить Посовещавшись они сказали что мое нарушение почему то не зафиксировалось в компьютере и я могу ехать. Правда перед этим я им привел несколько нарушений которые они допустили
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сам он не отобьется можете мне поверить. Тут не статьи искать нужно а нарушения допущенные инспектором Вот если он просто будет говорить что я не нарушал то его лишат. Нужно судье доказать что инспектор допустил ошибку и не одну еще до того как составил протокол вот тогда у судьи бдет шанс его оправдать.
В последний раз когда меня остановили за превышение скорости Я уговаривал инспектора побыстрее протокол составить Посовещавшись они сказали что мое нарушение почему то не зафиксировалось в компьютере и я могу ехать. Правда перед этим я им привел несколько нарушений которые они допустили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен с Вами... Но, по-моему, он и не пытается доказать, что не нарушал... Он ПЫТАЕТСЯ, я так понял, переквалифицировать нарушение...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Согласен с Вами... Но, по-моему, он и не пытается доказать, что не нарушал... Он ПЫТАЕТСЯ, я так понял, переквалифицировать нарушение...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже на его стороне . Защита должна быть хорошо продумана А для этого нужен опыт и знания .И еще лучше свидетели пусть поищет водителя тролейбуса. Он может просто сказать что его обгоняли когда он стоял на остановке . А там пощадка специальная которая расположена на обочине
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я тоже на его стороне . Защита должна быть хорошо продумана А для этого нужен опыт и знания .И еще лучше свидетели пусть поищет водителя тролейбуса. Он может просто сказать что его обгоняли когда он стоял на остановке . А там пощадка специальная которая расположена на обочине
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет площадки - НЕ ФАКТ....А что скажете про мою последнюю реплику ?!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Насчет площадки - НЕ ФАКТ....А что скажете про мою последнюю реплику ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На всех остановкх есть площадки вот только не всегда на них заезжают для высадки пассажиров
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На всех остановкх есть площадки вот только не всегда на них заезжают для высадки пассажиров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Нравится" мне ваша категоричность... Поверьте, НЕ НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ есть расширение ПЧ
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
"Нравится" мне ваша категоричность... Поверьте, НЕ НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ есть расширение ПЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот если его там нет это дает шанс выиграть дело
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот если его там нет это дает шанс выиграть дело
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а что мешает найти типа знакомого видетеля, который якобы проезжал в то время и в том самом месте где оформлялся протокол, и он все видел как оно было на самом деле, а еше лучше если это было 3-4 свидетеля, ДПС доказать обратное несмогут полюбому, привлечь за дачу заведомо ложных показаний тоже...

в итоге суд можно увести в свою сторону +сделанные фото знаков, разметки и все такое (лучше немедлить а то разметку могут и нарисовать...у нас же россиия.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
а что мешает найти типа знакомого видетеля, который якобы проезжал в то время и в том самом месте где оформлялся протокол, и он все видел как оно было на самом деле, а еше лучше если это было 3-4 свидетеля, ДПС доказать обратное несмогут полюбому, привлечь за дачу заведомо ложных показаний тоже...

в итоге суд можно увести в свою сторону +сделанные фото знаков, разметки и все такое (лучше немедлить а то разметку могут и нарисовать...у нас же россиия.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это будет лжесвидетельство, и там где-нибудь иожет оказаться камера видеонаблюдения, доступ к которой гаишникам разрешат, а автору - нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Нахимов
Нахимов
Это будет лжесвидетельство, и там где-нибудь иожет оказаться камера видеонаблюдения, доступ к которой гаишникам разрешат, а автору - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
угу...а ни че что именно я мог ехать в этом троллейбусе, и за всем наблюдать....и что тут такого, и пусть найдут 2 свидетеля которые докажут что меня там не было!!!

и ваша версия с видео рассыпалась в прах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария