14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

8,5 лет строго режима за то, что потрогал за грудь

С праздником дорогие товарищи! 
В нашем глухом поселении я известный жалобщик и ко мне сегодня привели соседку Зину дабы написать в интернет и на телевидение жалобные плачи. Она хотела писать Гордону в передачу "Мужское и Женское". Вот я как за неё описала ситуацию:
У меня есть сын Александр Александрович В. 1976 г.р. До 2017 года он служил в погранвойсках в Мурманске в звании капитан-лейтенанта. В молодости он был дважды женат, от первого брака есть дочь Настя и сын Володя – им сейчас 21 и 19 лет. От второго брака есть сын, ему 16 лет он живет со своей матерью. И в третий раз лет семь назад он стал жить с женщиной Ольгой у которой уже было двое детей – дочка Надя лет восьми (2000 г.р.) и сын Вова лет трех. Этих детей Саша воспитывал как родных. В 2014 у Саши и Оли родилась общая дочь Иринка. В 2012 году Саша купил в Североморске трехкомнатную квартиру и они стали жить всемером – старшие Сашины дети Настя и Володя, Ольгины дети Надя и Вова и маленькая Иринка. Жили они хорошо и дружно, после 11-го класса Настя уехала учиться в Выборг и жила у меня- у бабушки.
Когда Ольгиной дочки Наде было 15-16 лет у неё появились старшие друзья, начались гуляния, поздние возвращения и т.п. После 9-го класса Надя пошла в колледж, но постоянно прогуливала занятия. Конечно родителей это беспокоило и они принимали меры – пытались ограничить гуляния и прогулы. Наде это не нравилось и старшие «опытные» друзья надоумили её проучить отчима – в начале 2017 года она написала заявление в прокуратуру о том, что отчим «трогал её за грудь и лазил в трусы».
Никаких домогательств в реальности не было и не могло быть потому что остаться наедине у них не было никакой возможности. По словам Нади, домогательства происходили в 11 вечера, но в это время в доме была вся семья – двое сыновей, жена, маленькую дочь укладывали спать – никто из них не видел чтобы мой сын заходил в комнату к Наде. Никаких доказательств кроме слов Нади у следствия не было. На суде не стали слушать свидетельства жены, не выслушали обоих сыновей и старшую дочь, которые хотели дать показания в пользу отца, не вызвали соседку, которая присматривала за младшей дочерью днём.
Во внимания были приняты только показания Нади, психологическая экспертиза и показания подруг девочки, которые всё рассказывали со слов Нади.
Своей матери девочка сказала так – если дадите мне миллион, то я напишу заявление о том, что я оклеветала отчима.
16 марта 2018 года мой сын был осуждён приговором Североморского гарнизонного военного суда по п. «а», ч.3, ст.132 УК РФ к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима.
Просто нет слов – как можно невиновного человека, при отсутствии доказательств посадить строже чем за убийство, да ещё по такой позорной статье. Я недавно овдовела и такая у меня на душе тяжесть и обида за то, что сыну разрушили жизнь. Что это за суд, как можно только со слов 17-ти летней девушки посадить человека на такой срок.
Жена Саши уже три раза подавала с адвокатами прошения о пересмотре дела в Мурманские суды, а потом я сама подавала в Верховный Суд и нигде не рассмотрели дело внимательно – просто переписывали всё слово в слово из предыдущих приговоров.
Может быть Вы сможете помочь в этом деле, потому что идти больше некуда. Я видела как вы помогли невинному парню и думаю что только ваша передача сможет найти правду и помочь.
Ну и до кучи послали уполномоченному по правам человека подсократив всё лишнее.
А Вован меня ругает - ну на хрена ты суёшься, даром такой срок не дают, наверняка чо-то было.
Как вы думаете - могут посадить по оговору невиновного человека без доказательств или нет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я этого дошия не читаю, он сливается, когда конкретика начинается, так из-за угла крикнут-это его творческий подчерк.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В данном случае посмотреть стоит... Про это реально передача по ТВ была. Там такую волну подняли по защите осужденного! Нет никаких доказательств, а человек сидит. И главное - есть полное видео с камеры наблюдения, где он ни к девочке ни к своему члену не прикасается...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В данном случае посмотреть стоит... Про это реально передача по ТВ была. Там такую волну подняли по защите осужденного! Нет никаких доказательств, а человек сидит. И главное - есть полное видео с камеры наблюдения, где он ни к девочке ни к своему члену не прикасается...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знаю, что такое масс-медиа и как формируется общественное мнение. Кто тебе сказал, что то, что ты видишь на видео, копия того, что лежит в вещдоках?
СсылкаПожаловаться
фролов фроловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вполне может быть, что невиновного закрыли... На волне истерии "про педофилов" к чужим детям лучше вообще не приближаться... У нас в прошлом году преподавателя музыкальной школы закрыли тоже на 8 лет...(((((((((( А дети его любили, доверяли ему, занимались с удовольствием... Вся доказуха "за уши притянута" была, насколько знаю... Нашли у него дома то ли диски то ли кассеты с порнухой - хватило и этого...(((((((( Я тоже на дороге сейчас никогда детей не подвожу, хоть -30 на улице будь или дождь лей... Нафиг, нафиг...
СсылкаПожаловаться
Мелкий в первый класс пошёл . На первом собрании в августе учительница(20 лет стажу) сказала прямо - "Времена сейчас дикие , приучайте детей к самостоятельности . Я больше ни рубашку в брюки не помогу заправить . ни нос не вытру .Что бы вы меня потом в педофилии не обвинили" Причём это ни её инициатива , а негласная рекомендация сверху. Друг физруком 30 лет отработал .Теперь на уроках , только бег и игры .Никакой гимнастики и прочего, где надо к прикасаться - как сказал -нафиг , до пенсии и прочь с дурдома .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на фролов фролов
фролов фролов
Мелкий в первый класс пошёл . На первом собрании в августе учительница(20 лет стажу) сказала прямо - "Времена сейчас дикие , приучайте детей к самостоятельности . Я больше ни рубашку в брюки не помогу заправить . ни нос не вытру .Что бы вы меня потом в педофилии не обвинили" Причём это ни её инициатива , а негласная рекомендация сверху. Друг физруком 30 лет отработал .Теперь на уроках , только бег и игры .Никакой гимнастики и прочего, где надо к прикасаться - как сказал -нафиг , до пенсии и прочь с дурдома .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем и речь... Рехнулись уже с этой "ювенальной юстицией"... У моей сотрудницы сын-третьеклассник упал во дворе, разбил губу... На другой день после обеда за ней на работу пришел мент и увел на допрос...(((((((( Допрашивали в ПДН, вместе с сыном... Охренеть! Сейчас одна из популярных статей УК - "Оказание услуг, не соответствующих нормам безопасности". Шайбой в лицо прилетело на хоккейной тренировке - статья! На лыжах с горки скатился, ушибся - статья! Подвихнул ногу на физкультуре - статья! Ладно бы, реальные травмы, опасные для жизни. Без синяков и шишек ребенка не вырастить...
СсылкаПожаловаться
aleks
Сейчас моя жарит рыбу с брокколи на обед, не знаю что бухать- вискарь или белоснежку?
СсылкаПожаловаться
aleks
Возник спонтанный вопрос- кто имеет женщину для ведения всех домашних проблем- в смысле готовит, убирает..,?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Возник спонтанный вопрос- кто имеет женщину для ведения всех домашних проблем- в смысле готовит, убирает..,?
СсылкаПожаловаться
Я! Нафик еще баба нужна?!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я! Нафик еще баба нужна?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мня ещё и женщина есть, только мы живем редко вместе. Вот думаю ... но она безумно ревнивая молодая стервочка..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Ну мня ещё и женщина есть, только мы живем редко вместе. Вот думаю ... но она безумно ревнивая молодая стервочка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, вот от молодой стоит избавится... Проблем себе потом наживешь - мама не горюй!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, вот от молодой стоит избавится... Проблем себе потом наживешь - мама не горюй!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну до сериала с Джигарханяном мне далеко однозначно, поэтому потренирую ещё свои нервы на прочность..)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
Ну мня ещё и женщина есть, только мы живем редко вместе. Вот думаю ... но она безумно ревнивая молодая стервочка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ЕСЛИ СУЩЕСТВУЮТ ДОМАШНИЕ ХОЗЯЙКИ, ЗНАЧИТ, ГДЕ-ТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ДИКИЕ (С)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В любом случае семье не позавидуешь, кто семью-то содержать будет?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В любом случае семье не позавидуешь, кто семью-то содержать будет?!
СсылкаПожаловаться
Вот он, голос разума с практической точки зрения женщины-матери!
СсылкаПожаловаться
фролов фролов
А ты продолжай ругать Сталина . Он и рядом не стоял с современными , не знаю ж как политкорректно обозвать этих решал .
СсылкаПожаловаться
рита васина
По такой статье-могут,хоть отчима,хоть отца родного-там сразу опека подключается,а в опеке всех рассматривают,как потенциальных педофилов.Американские веяния-будь они неладны((((((((((
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ключевое слово здесь-миллион. Молодёжь сейчас прошаренная,любую историю из-за денег сочинит,опека конечно поддержит----но что-то думается,что бедный Саша уже так ,в своей жизни ошалел от жён и сожительниц,что его даже б не заставили падчерицыны коленки трогать.Зачем ему?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В пику Санычу, РФ ежегодно тратит порядка 1 млрд.$ на выплаты по решению ЕСПЧ и то, когда эти решения признаёт, что говорит о качестве судопроизводства , обвинения и следствия.
Имел неудовольствие лично видеть , как из банального изъятия и демеркуризации сотрудниками МЧС много десятилетий лежащей на чердаке бутылки со ртутью, была проведена успешная "спецоперации" по выявлению и предотвращению продажи отравляющих веществ. И все бы ничего, но, дело, естественно на первых порах уголовное, со сроком от 6 лет, что при "доказательствах" собранных в ходе "спецоперации" былоб за глаза, превратилось в административное с штрафом в 6000 рублей. И главное, следователь, который тогда "руководил спецоперацией" сегодня находится под следствием за хранение и сбыт наркотических веществ ..... Что-то в этот раз пошло не так , то ли сбытчиков с наркотой под рукой не нашлось, то ли ещё что не так, но для дела соедаку самому "пришлось" закупить товар и передать для реализации своей постоянной подопечной. В общем не срослось, и вместо успешно раскрытой сети наркосбытчиков следакв сам попал на попытке сбыта, про историю с фабрикацией дел по корпоративным интересам умалчивается, потому как и сама эта история может быть из той же оперы.
К чему это я, а к тому, что правосудие наше не без основания называют басманным, есть и не мало, судя по цифре компенсаций, таких фактов, как и есть то, что под очередную компанию по выявлению могут подтянуть то, на чтоб в другое время и не обратили внимание, и что некие желания девочки, при грамотном направлении и сопровождении "специалиста" могут обрести форму и содержание , к которым , с точки зрения оформления и достаточности и комар носа не подточит.
Впрочем, я не могу утверждать, что не могло быть фактов описанных девочкой.
К сожалению, но нельзя отрицать фактов оговора и фабрикации уголовных дел, как и факта ухода от ответственности и факта , что очень многое из домашнего насилия вообще не выходит из стен дома.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В пику Санычу, РФ ежегодно тратит порядка 1 млрд.$ на выплаты по решению ЕСПЧ и то, когда эти решения признаёт, что говорит о качестве судопроизводства , обвинения и следствия.
Имел неудовольствие лично видеть , как из банального изъятия и демеркуризации сотрудниками МЧС много десятилетий лежащей на чердаке бутылки со ртутью, была проведена успешная "спецоперации" по выявлению и предотвращению продажи отравляющих веществ. И все бы ничего, но, дело, естественно на первых порах уголовное, со сроком от 6 лет, что при "доказательствах" собранных в ходе "спецоперации" былоб за глаза, превратилось в административное с штрафом в 6000 рублей. И главное, следователь, который тогда "руководил спецоперацией" сегодня находится под следствием за хранение и сбыт наркотических веществ ..... Что-то в этот раз пошло не так , то ли сбытчиков с наркотой под рукой не нашлось, то ли ещё что не так, но для дела соедаку самому "пришлось" закупить товар и передать для реализации своей постоянной подопечной. В общем не срослось, и вместо успешно раскрытой сети наркосбытчиков следакв сам попал на попытке сбыта, про историю с фабрикацией дел по корпоративным интересам умалчивается, потому как и сама эта история может быть из той же оперы.
К чему это я, а к тому, что правосудие наше не без основания называют басманным, есть и не мало, судя по цифре компенсаций, таких фактов, как и есть то, что под очередную компанию по выявлению могут подтянуть то, на чтоб в другое время и не обратили внимание, и что некие желания девочки, при грамотном направлении и сопровождении "специалиста" могут обрести форму и содержание , к которым , с точки зрения оформления и достаточности и комар носа не подточит.
Впрочем, я не могу утверждать, что не могло быть фактов описанных девочкой.
К сожалению, но нельзя отрицать фактов оговора и фабрикации уголовных дел, как и факта ухода от ответственности и факта , что очень многое из домашнего насилия вообще не выходит из стен дома.
СсылкаПожаловаться
Очень неудачный пример со спецоперацией со ртутью, вот если бы отчима закрыли, как маньяка на котором десять трупов изнасилованных женщин, было бы понятно сравнение. А бытовуха, кто кому резинку на трусах оттянул, на спецоперацию никак не тянет. Когда идёт указка сверху о раскрытии скажем педофильных дел, допускаю ретивость оперов или следаков. Но для того и существуют разные конторы, что б сговор был исключён. Операм могут дать отмашку по линии мвд, следакам следственный комитет, прокуратура прокурору. Допускаю, что в глухой провинции мер или губернатор сделал силовиков ручными и руководит всем процессом, вплоть до судейской братии. Но тут вообще речь о военном суде...Поэтому, зная "объективность" Тониных тем, без каких-либо доков, сливаюсь. Скажу лишь одно, если бы этот отчим был чиновником, к слову, или силовиком и в данной ситуации его оправдали, то шум бы стоял об отмазке сукиного сына и необходимости доследования, так как запугали непорочную девочку, а этот блюдок должен сидеть!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Очень неудачный пример со спецоперацией со ртутью, вот если бы отчима закрыли, как маньяка на котором десять трупов изнасилованных женщин, было бы понятно сравнение. А бытовуха, кто кому резинку на трусах оттянул, на спецоперацию никак не тянет. Когда идёт указка сверху о раскрытии скажем педофильных дел, допускаю ретивость оперов или следаков. Но для того и существуют разные конторы, что б сговор был исключён. Операм могут дать отмашку по линии мвд, следакам следственный комитет, прокуратура прокурору. Допускаю, что в глухой провинции мер или губернатор сделал силовиков ручными и руководит всем процессом, вплоть до судейской братии. Но тут вообще речь о военном суде...Поэтому, зная "объективность" Тониных тем, без каких-либо доков, сливаюсь. Скажу лишь одно, если бы этот отчим был чиновником, к слову, или силовиком и в данной ситуации его оправдали, то шум бы стоял об отмазке сукиного сына и необходимости доследования, так как запугали непорочную девочку, а этот блюдок должен сидеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увидев со стороны и не только, что и как у нас происходит, я не могу безопеляционно утверждать, что имел место сговор и договор, точно так же, как и про оисутвие факта насилия. Кроме того, есть понятие заказуха, а есть и личная инициатива, основанная на каких-то личных интересах. Что косаемо надзора, то при грамотности составлении первичных документов ни у одного надворного органа, впрочем как и судебного, не будет оснрваний для отказа, интуицию, мораль, подозрения не подкреплённые фактами к делу не прилагаются, и пошёл человек на нары.... Один лярд в год не просто так платят....Увы.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Увидев со стороны и не только, что и как у нас происходит, я не могу безопеляционно утверждать, что имел место сговор и договор, точно так же, как и про оисутвие факта насилия. Кроме того, есть понятие заказуха, а есть и личная инициатива, основанная на каких-то личных интересах. Что косаемо надзора, то при грамотности составлении первичных документов ни у одного надворного органа, впрочем как и судебного, не будет оснрваний для отказа, интуицию, мораль, подозрения не подкреплённые фактами к делу не прилагаются, и пошёл человек на нары.... Один лярд в год не просто так платят....Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё может быть, не спорю. Повторюсь, если бы это был представитель власти, у большинства бы не было сомнения в том, что справедливость восторжествовала. Хотя, на самом деле, тут не работает-ворон ворону глаз не выклюет, своих топят, что называется, от души и с наслаждением...Просто Тоня типичный представитель гласа народа, который видит справедливость по классовому признаку и следующей темой будет сага про оборотней в пагонах или мажорика на гелике, ушедших от справедливого наказания...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария