24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3000 за тех.осмотр. Что, никого такая сумма не беспокоит???

С какого потолка такие расценки берутся? А чё не 10т.р. или не 30? Я платил ~300р. и честно проходил. Почему сейчас должен платить больше?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
647
Сергей НадбитовВ ответ на arman1979
arman1979
раньше тоже частники занимались техосмотром, по крайней мере все выглядело так: платишь 300р госпошлину, 210 за техосмотр легковушки, потом на пункт инструментального контроля (какое то "ООО") и прям на месте же инспектор Гибдд выдает талон, или с листом диагностики инстументального контроля едешь туда где этот инспектор. Так какая на фиг разница через чью кассу проходят эти 210 р. (раньше платили на счет ГУВД)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда япоследний раз проходил тех-осмотр. в09г То пришлось доплатить за регулеровку фар. Хотя фары были внорме.просто они каждую вторую иномарку посылали на регулеровку фар. Так что ожидаемая сумма прохождения тех-осмотра в 12 году будет состовлять 10000-15000 р.Но вопрос не в этом. Я в июле собираюсь ехать в Крым. приеду назад уже в августе. Тех-осмотр у меня заканчивается в июле.Надо мне проходить ТО в Свете последних указов?
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на Сергей Надбитов
Сергей Надбитов
Когда япоследний раз проходил тех-осмотр. в09г То пришлось доплатить за регулеровку фар. Хотя фары были внорме.просто они каждую вторую иномарку посылали на регулеровку фар. Так что ожидаемая сумма прохождения тех-осмотра в 12 году будет состовлять 10000-15000 р.Но вопрос не в этом. Я в июле собираюсь ехать в Крым. приеду назад уже в августе. Тех-осмотр у меня заканчивается в июле.Надо мне проходить ТО в Свете последних указов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проходить нет, а вот съездить и пробить дырку на талоне надо. Когда закон издавался сказали что ТО отменяется на год и люди могут ездить с просроченным талоном по России сколько угодно, а насколько я помню Крым уже не Россия. Для таких случаев нужно съездить на станцию тех. осмотра и попросить поменять талончик с отметкой прохождения ТО в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Сергей НадбитовВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
Проходить нет, а вот съездить и пробить дырку на талоне надо. Когда закон издавался сказали что ТО отменяется на год и люди могут ездить с просроченным талоном по России сколько угодно, а насколько я помню Крым уже не Россия. Для таких случаев нужно съездить на станцию тех. осмотра и попросить поменять талончик с отметкой прохождения ТО в следующем году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию. А то сколько знакомых водил не спрашивал толком никто ответить не мог.
СсылкаПожаловаться
владимир божкоВ ответ на Сергей Надбитов
Сергей Надбитов
Спасибо за информацию. А то сколько знакомых водил не спрашивал толком никто ответить не мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас вводят в заблуждение.ТО нужно пройти.Обязательно.За границей будут большие проблемы.Ещё обратите внимание на срок ОСАГО,если не пройдёте ТО в этом году ,то должны пройти ТО до дня окончани ОСАГО
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на arman1979
arman1979
раньше тоже частники занимались техосмотром, по крайней мере все выглядело так: платишь 300р госпошлину, 210 за техосмотр легковушки, потом на пункт инструментального контроля (какое то "ООО") и прям на месте же инспектор Гибдд выдает талон, или с листом диагностики инстументального контроля едешь туда где этот инспектор. Так какая на фиг разница через чью кассу проходят эти 210 р. (раньше платили на счет ГУВД)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно,нечего вешать лапшу на уши,что ГАИшники были перегружены работой-они только проверяли по базе и выдавали талон.Все.
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Александр
Александр
Не,ну не все же. Тем более что сейчас этим всё равно будут заниматься частники. Так что в казну или нет это ещё вопрос.
СсылкаПожаловаться
Частников таким налогом обкладут, сначала субсидии и кредиты навесят на оборудование, а то оно лежит и нахрен ни кому не надо, а потом будут драть три шкуры и все равно будет корупция, но власть то свое по-любому не упустит
СсылкаПожаловаться
Ирина ВасильеваВ ответ на Elena
Elena
Частников таким налогом обкладут, сначала субсидии и кредиты навесят на оборудование, а то оно лежит и нахрен ни кому не надо, а потом будут драть три шкуры и все равно будет корупция, но власть то свое по-любому не упустит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это в точку !!!наше государство нас имело, имеет и иметь будет, а вы крепчайте, люди !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ПлатоновВ ответ на Elena
Elena
Частников таким налогом обкладут, сначала субсидии и кредиты навесят на оборудование, а то оно лежит и нахрен ни кому не надо, а потом будут драть три шкуры и все равно будет корупция, но власть то свое по-любому не упустит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что плакаться-то не надо покупать машины и проблем не будет! Ни пробок, ни ТО, ни страховки, ни гаи и т.д. Всё просто. У пешехода одна проблема, как перейти дорогу и всё.
СсылкаПожаловаться
ВиктОрВ ответ на Александр
Александр
Не,ну не все же. Тем более что сейчас этим всё равно будут заниматься частники. Так что в казну или нет это ещё вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вот именно,какая казна.Смотришь на цены и кажется что все миллиардеры живут исключительно только в России.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я бы согласился ещё, если таже конотора за эти же денги и будет сама готовить машину.
СсылкаПожаловаться
ТанюляВ ответ на Александр
Александр
Я бы согласился ещё, если таже конотора за эти же денги и будет сама готовить машину.
СсылкаПожаловаться
Мечтать не вредно...)))Жаль - неосуществимо!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна КузнецоваВ ответ на Александр
Александр
Я бы согласился ещё, если таже конотора за эти же денги и будет сама готовить машину.
СсылкаПожаловаться
ну вы мечтатель, Виталий!
СсылкаПожаловаться
Александр
А так, приедешь проходить ,а они тебе огромный список того что нужно сделать и так будет в любом месте.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Александр
Александр
А так, приедешь проходить ,а они тебе огромный список того что нужно сделать и так будет в любом месте.
СсылкаПожаловаться
вот именно а то заплатиш 3 тыщи и еще на двадцадку насчитают во как позаботились о нас
СсылкаПожаловаться
Сергей АйкинВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
вот именно а то заплатиш 3 тыщи и еще на двадцадку насчитают во как позаботились о нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всё равно авто в России роскошь.
СсылкаПожаловаться
Оксана КузнецоваВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
вот именно а то заплатиш 3 тыщи и еще на двадцадку насчитают во как позаботились о нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за повторное прохождение ТО, снова оплати 3 тыщи, и так может продолжаться долго
СсылкаПожаловаться
sergey smaginВ ответ на Оксана Кузнецова
Оксана Кузнецова
А за повторное прохождение ТО, снова оплати 3 тыщи, и так может продолжаться долго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то и раньше так было :)
только у тебя было две попытки.
СсылкаПожаловаться
Вольный
россияне схавают и это.
СсылкаПожаловаться
Вольный
пока у граждан будет хоть какая то похлёбка, они будут всё терпеть... чай не европейцы.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Вольный
Вольный
пока у граждан будет хоть какая то похлёбка, они будут всё терпеть... чай не европейцы.
СсылкаПожаловаться
но ведь терпение не бесконечно и тогда жди беды
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария