14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3000 за тех.осмотр. Что, никого такая сумма не беспокоит???

С какого потолка такие расценки берутся? А чё не 10т.р. или не 30? Я платил ~300р. и честно проходил. Почему сейчас должен платить больше?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
647
алекс
сколько будет стоить левый техосмотр- хотят на велики пересадить.
СсылкаПожаловаться
Вероника Кравченко
народ загнали ну и терпеливые мы дураки
СсылкаПожаловаться
Наташа Фарафонова
гнать надо эту г....ю власть пока нас не задавили
СсылкаПожаловаться
Самурай
Просто ОНИ в очередной раз ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СВОИ доходы!!! Кому дело до ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ????Хозяину страны Путину или его шестёрке Медведеву????
СсылкаПожаловаться
Иванов В.С.
у нас в Сибири более 90% проходили честно за 300рублей. А как быть пенсионерам? Продавать машины?
СсылкаПожаловаться
Дюха К
Не нужно говорить, что большинство покупало. Не было бы таких очередей на пунктах ТО если бы так было. Большинство как раз таки проходило честно. Если не с первого, то с третьего точно. Просто решили расширить кормушку, соответственно нужно было расширить и собственный рацион. 3 штуки за ТО, это же омнуцо можно. Ещё страховщики сейчас кричат,что терпят убытки, собираются поднять тарифы раза в полтора. Ну, тогда пяти-шести летний ТАЗ 2114 мне будет обходиться в след. сумму:
3 т.р. - ТО
3 т.р. Страховка
1,5-2 т.р. транспортный налог.
итого: 7,5-8 т.р. в год за то,что у меня есть авто. Налог на имущество практически. Зашибись... Это я значит,что я трачу 5% своего годового дохода только на выплаты по автомобилю. Не слишком ли много, господа депутаты-чиновники????
СсылкаПожаловаться
Историк ЗИ-09
мда.В История России это впервые. Дорогие дяди в правительстве. Вам наверное хорошо на новом автомобиле-техосмотр проходить не надо, а вот некоторые жители вашей страны (где то 70%, а в основном пенсионеры) ездят на старенькой но надежной "копеечке" (по сравнению с "лада гранда"или " граната" (пока еще не понятно что за "чебурашка" выйдет с завода) "копеечка" хоть заводиться с первого раза. Вот я к чему кланю - эти автомобили пенсионеров тысяча девятьсот затертого года, как человеку у которого пенсия хорошо бы 6 т.р. пройти техосмотр раз в год, а прожиточный минимум 4,5 т.р в регионе а бензин как будто с Австралии на танкерах привозят. и налог с транспорта нам "убрали совсем" - вот я фантазирую о будущем на досуге. попробуйте представить будущее России, если наше правительство такими законопроектами заботиться о всех слоях своего населения и ни кого не забывает. Вот после таких законопроектах я почему то вспоминаю патриотичную фразу "Я люблю свою Страну, но ненавижу Государство". С уважением Историкус
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Вот свежая новость по теме: http://auto.mail.ru/article.html?id=3461...
СсылкаПожаловаться
***DS
да это ваще глупость 3000р а где студенту взять стока??? я всегда честно прохожу тех осмотр и не жалуюсь, за учёбу отдай 50т в год плюс ещё тех осмотр да не пошли бы умники из гос думы в топку и всё правительство рф с такими нововведениями
СсылкаПожаловаться
виктор комаров
нам и 10 по плечу передайте Анатольевичу)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фролов
интересно,а кто нибудь из этого самого правительства,тут бывает?все ето читает?Натурально бред больного школьника и ощущение складывается,что в правительство,на прошлых выборах мы выбирали из детского сада.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШмигириловВ ответ на Дмитрий Фролов
Дмитрий Фролов
интересно,а кто нибудь из этого самого правительства,тут бывает?все ето читает?Натурально бред больного школьника и ощущение складывается,что в правительство,на прошлых выборах мы выбирали из детского сада.
СсылкаПожаловаться
Ага тоже ищут ответ где найти 3 рубля на прохождение техосмотра для своей копейки :-))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Шмигирилов
Ну и че трещать? Один фиг никто на пикет не пойдет. Тьфу на вас какие сами - такие и сани
СсылкаПожаловаться
Vladimir Sapozhnikov
Анатолич, как хорошо начал:"отменить техосмотр к едрени фени, как в Европе будет,а то фулюганы взятки берут". А чето в РФ его и не слушаются, наоборот поышают цены. И он чето и ответить стесняется.
СсылкаПожаловаться
Артем Шарапов
ЕДРОС- это всегда болтун от народа!!!
СсылкаПожаловаться
владимир ширугин
НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОИМЕЮТ....УВЫ...
СсылкаПожаловаться
Айдар Салахов
Кто ставит такие расценки на ТО? Совсем ох... государство наше, зажрались свинья. Они еще бы 10 т.р сделали за ТО?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Лазутина
ПРОСТО КОШМАР !!!читаешь и думаешь как с нас еще деньги за воздух не берут )) Вообще надо протестовать !!!если все и везде откажутся проходить тех осмотр за такие деньги и устроят митинги может это поможет , я очень надеюсь что простой народ наконец то услышат !!!
СсылкаПожаловаться
Армильда
Это разве первая УЗАКОНЕННАЯ ОБДИРАЛОВКА? А квартплаты? А налоги? А страховки? И рост цен намного опережающих з/плату? От наших "кухонных" дискуссий ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ, нас как "имели" так и будут "иметь"
СсылкаПожаловаться
Без псевдонима!
Давайте посмотрим на данный вопрос здраво-без эмоций. ОСАГО мы тоже не хотели принимать, но в какай то мере это решение приносит результаты, по крайней мере мне два раза выплатили без особых проволочек. Только диву даешься что страховые угорают- такие деньги берут, я сам ни разу не кого «не обидел», но плачу со скидкой всего 5%, и то если в ту же компанию. Пешеходы такой страховки не имеют, поэтому если отворачивая угодил в столб-ремонтируй сам! Мелочь-но обидно! А вообще почему АГО зависит от лошадинных сил? Может лучше тогда сделать от доходов? Тогда хоть как-то деньги будут перераспределяться в населении- сбил бомжа-завтра он миллионер! А вообще ваша АГО возрастает в несколько раз если у вас не один, а два авто-кто сразу на двух умеет ездить? Поэтому считаю что все эти поборы, в том числе и смена милиции на полицию которая оплатится из нашего кармана(220 миллионов ?) пойдет опять же толстосумам и казнокрадам. Предлагаю послать письмо президенту в котором отразить следующие требования, которые вы можете изменить и дополнить:
· Из обревеатуры «ОСАГО» убрать букву «А». Т. е.- свою гражданскую ответственность должны страховать все жители и гости РФ, получающие доходы, за остальных (дети, студенты, пенсионеры должно платить государство (источник – нефть, газ, земля и т.п.), страховка должна покрывать всю ответственнось гражданина, т.е. имея ее можно управлять любым транспортным средством, причинять вред(неумышленно) и неосторожно переходить дорогу(утрирую). Соответственно сумма единая для всех(а может и нет?)
· ТЕХОСМОТР отменить для автомобилей находящихся в личном пользовании, ибо автовладелец (если он не дебил, а на это должна быть реальная справка, скажем при регистрации авто) свой авто не заведет и не поедет на неисправном.
· Ужесточить наказания за нарушения, связанные с опасностью для жизни и здоровья других людей.(в том числе и за тех состояние авто, а если это привело к жертвам-рассматривать как убийство, независимо от ранга и иммунитета)
· Вместо ТО ввести обязательную видеофиксацию на авто и «черные ящики» которые необходимо сдавать каждый год или которые могут прочесть на посту ДПС.(Причем все это оборудование покупается один раз, и закрепляется за хозяиом)
· Ввести талон предупреждений для фиксации нарушений, с целью фиксации стиля вождения водителя и соответственно наказания. (предлагаю лишать прав управления за несколько мелких нарушений, совершенных в течении месяца, средних, в течении нескольких(ваши варианты) ну и за грубые соответственно сразу(в т. ч. и тех состояние авто с которыми движение запрещено)
· Пересмотреть административный кодекс с учетом вышесказанного.
Добавьте ваши предложения, поставьте свою подпись, поделитесь с друзьями-чем больше нас согласны с этим-тем больше шансов на успех!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария