11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3000 за тех.осмотр. Что, никого такая сумма не беспокоит???

С какого потолка такие расценки берутся? А чё не 10т.р. или не 30? Я платил ~300р. и честно проходил. Почему сейчас должен платить больше?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
647
Константин Капкаев
А я не буду техосмотр проводить. Я блин, всю жизнь отдавал только гос.пошлину, если находили неисправности, молча уезжал и делал. Проходил честно, без подачек "на лапу". И сейчас я с какого-то перепугу обязан (кому????) платить за это от трех тысяч кровных. Для себя решение принял, город у нас маленький, население 150 тысяч человек, пешком можно за два-три часа по самой длинной диагонали обойти. В этом году ТО отменили, покатаюсь. Но цены на бензин (на роснефти за неделю (!!) цена выросла на рубль) уже заставляют задуматься. А осенью оформлю предзаказ и куплю хороший спортивный велосипед на лето. Зимой один фиг дороги такие, что я на своей и выезжать боюсь, хоть и подвеска крепкая. Пешком похожу, на автобусах поезжу. А летом на двухколёсно-педального друга пересяду - ТО проходить не надо, проскакивать можно по любой дороге, едешь сверху - ты участник дорожного движения, слез и ведешь велосипед рядом - ты пешеход. Затрат на бензин нету, да и здоровью плюс. Идите вы в задницу, неуважаемое наше правительство.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФроловВ ответ на Константин Капкаев
Константин Капкаев
А я не буду техосмотр проводить. Я блин, всю жизнь отдавал только гос.пошлину, если находили неисправности, молча уезжал и делал. Проходил честно, без подачек "на лапу". И сейчас я с какого-то перепугу обязан (кому????) платить за это от трех тысяч кровных. Для себя решение принял, город у нас маленький, население 150 тысяч человек, пешком можно за два-три часа по самой длинной диагонали обойти. В этом году ТО отменили, покатаюсь. Но цены на бензин (на роснефти за неделю (!!) цена выросла на рубль) уже заставляют задуматься. А осенью оформлю предзаказ и куплю хороший спортивный велосипед на лето. Зимой один фиг дороги такие, что я на своей и выезжать боюсь, хоть и подвеска крепкая. Пешком похожу, на автобусах поезжу. А летом на двухколёсно-педального друга пересяду - ТО проходить не надо, проскакивать можно по любой дороге, едешь сверху - ты участник дорожного движения, слез и ведешь велосипед рядом - ты пешеход. Затрат на бензин нету, да и здоровью плюс. Идите вы в задницу, неуважаемое наше правительство.
СсылкаПожаловаться
погоди,и к велику чёнить придумают...
СсылкаПожаловаться
Константин Капкаев
А я не буду техосмотр проводить. Я блин, всю жизнь отдавал только гос.пошлину, если находили неисправности, молча уезжал и делал. Проходил честно, без подачек "на лапу". И сейчас я с какого-то перепугу обязан (кому????) платить за это от трех тысяч кровных. Для себя решение принял, город у нас маленький, население 150 тысяч человек, пешком можно за два-три часа по самой длинной диагонали обойти. В этом году ТО отменили, покатаюсь. Но цены на бензин (на роснефти за неделю (!!) цена выросла на рубль) уже заставляют задуматься. А осенью оформлю предзаказ и куплю хороший спортивный велосипед на лето. Зимой один фиг дороги такие, что я на своей и выезжать боюсь, хоть и подвеска крепкая. Пешком похожу, на автобусах поезжу. А летом на двухколёсно-педального друга пересяду - ТО проходить не надо, проскакивать можно по любой дороге, едешь сверху - ты участник дорожного движения, слез и ведешь велосипед рядом - ты пешеход. Затрат на бензин нету, да и здоровью плюс. Идите вы в задницу, неуважаемое наше правительство.
СсылкаПожаловаться
)) Я уже купила велосипед!! Замечательно!! Плохо только то, что на работе надо держать дресс-код, и нет нормальных условий (допустим душ и пр), для того чтобы соответствовать и т.д и т.п. :-) Или с утра выходить пораньше, и медленно покручивая педалями, любоваться местными красотами !! А если сильный ветер, так вообще замечательно: утренняя зарядка в борьбе за возможность остаться на "коне". Результат будет шикарный : сильные и широкие плечи и на голове прическа А-ля метелка :-))
СсылкаПожаловаться
Виктор ...........
Вы тут за 3000 руб. развели дескуссию В приморье мы проходили техосмотр за 5000руб. и ни че ни кто не жаловался!!!
СсылкаПожаловаться
xe
наверное приморье богато живет, если все повально платили
всегда пошлина + талон и больше ни копейки троглодитам, последняя фишка была - пришлось поменять светодиодные габариты и подсветку номерного знака на лампочки, но это 10 минут, времени не было пререкаться
СсылкаПожаловаться
Александр Смеловской
с народа деньги тянут лучше бы дороги отремонтировали
СсылкаПожаловаться
Николай Худов
Неделю назад с братом заехали в Лада Сервис заменили масло, развал схождение, и задний амортизатор на ВАЗ-06 содрали 1900 руб. , развал уже 2 раза заезжали переделывать результата нет вот в 3 раз собираемся. Вот такой сервис ждёт нас в ближайшем будущем - завышеные цены на материалы и оборудование и работу. Масло Шелл + больше 1000 р. развал схождение 450 р. хотя рядом дедок делает за 300 р. и масло бесплатно меняют.
СсылкаПожаловаться
александр сигуев
президент-плохой, дума-плохая, вы думаете если вас выберет народ на пост президента что-то изменится??? да ничего! вся система гос власти уже сформирована, бессмысленно ее достраивать и перестраивать переименованием гос органов и прочей лабурды, ее нужно сносить и строить заново вот тогда может что-то получится. а так терпим повышение налогов, цен, открытую монополизацию, воровство и хамство властей, никуда мы не денемся!
СсылкаПожаловаться
xe
эффективность государственного менеджмента повышается
СсылкаПожаловаться
Галина
а мы второй год подряд за 3500 р делали без очереди, а потом его отменили. в принципе ничего не изменится. а чтобы через ГАИ и по очереди, это очень много свободного времени надо иметь чтобы все очереди отстоять, госпошлину заплатить, медосмотр пройти (опять же платно), обновить аптечку и заправить огнетушитель, зато за мзду прям при тебе карточку заполняют и отдают.
СсылкаПожаловаться
Олег Урманов
ха-ха, сделают ТО за 3000 потом скажут что цена с учетом взяток 10000 и сделают стоимость 10000, потом скажут что со взятками 20000 и сделают 20000 и так далее....
А вообще того кто предложил расчитывать стоимость ТО ф топку....
СсылкаПожаловаться
merkury_kem@mail.ru
что правда, то правда. Впервые пойду на выборы, чтоб его только не было.
СсылкаПожаловаться
andryushka Marko
новости есть
СсылкаПожаловаться
andryushka Marko
што ета за приватний доступ.
СсылкаПожаловаться
александртрояновский
всё будет по старому по крайней мере в этой стране
СсылкаПожаловаться
Андрей Назаров
Уважаемый Дмитрий Анатольевич это как же вашу мать извиняюсь понимать??? Теперь перед кем 2 раза ку делать??? 100 баков и хрен пройдешь! Просто грабеж! Вот это помогли спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Лерыч
Уважаемые автолюбители!
Пока Вы будете терпеть,с Вас будут драть три шкуры со всех сторон.Это же государственная политика.Все ужесточения правил дорожного движения направлены не на повышение безопасности на дорогах,а на увеличение поборов.Наши депутаты из Думы всенародной эти поправки с удовольствием одобряют.Скорей всего не бескорыстно.
Система простая: представители ДПС лоббируют в Думе повышение штрафов за нарушения на дорогах(там уже пунктов десять просто лишение прав),Вы эти правила нарушаете,Деньги за нарушение большие,Вы естественно ищите пути решить этот вопрос дешевле,в результате у гаишников на земельных участках растут суперкоттеджи.
То же самое с ТО.Никаких особых очередей не было(я прошел за полчасав мае за 1070 руб).Специально раздули в средствах массовой информации.А потом отец родной это ТО отменил,теперь все автолюбители побегут голосовать за него на выборах.
В советские времена совсем за смешные деньги мы ставили новую машину на учет и сразу получали ТО на 3 года.Теперь за все надо платить отдельно и деньги немалые.С кого же не содрать денег как с автовладельца? Если уж ЖКХ дерет с пенсионеров по полной ...
СсылкаПожаловаться
Без псевдонима!В ответ на Лерыч
Лерыч
Уважаемые автолюбители!
Пока Вы будете терпеть,с Вас будут драть три шкуры со всех сторон.Это же государственная политика.Все ужесточения правил дорожного движения направлены не на повышение безопасности на дорогах,а на увеличение поборов.Наши депутаты из Думы всенародной эти поправки с удовольствием одобряют.Скорей всего не бескорыстно.
Система простая: представители ДПС лоббируют в Думе повышение штрафов за нарушения на дорогах(там уже пунктов десять просто лишение прав),Вы эти правила нарушаете,Деньги за нарушение большие,Вы естественно ищите пути решить этот вопрос дешевле,в результате у гаишников на земельных участках растут суперкоттеджи.
То же самое с ТО.Никаких особых очередей не было(я прошел за полчасав мае за 1070 руб).Специально раздули в средствах массовой информации.А потом отец родной это ТО отменил,теперь все автолюбители побегут голосовать за него на выборах.
В советские времена совсем за смешные деньги мы ставили новую машину на учет и сразу получали ТО на 3 года.Теперь за все надо платить отдельно и деньги немалые.С кого же не содрать денег как с автовладельца? Если уж ЖКХ дерет с пенсионеров по полной ...
СсылкаПожаловаться
Ну уж это вы загнули-и в советские времена то был каждый год-только тогда временем одним больше жертвовали(в худшем бутылкой), да помню один год застовляли сдать с машины 300 кг сена, а что насчет ужесточения-лишение права самая действенная мера-поддерживю двумя руками!!! Не нарушай-и будет тебе счастье!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мальцев
Согласен платить 3 т. р., при условии, что на месте данные службы будут менять сгоревшие лампочки, регулировать рулевое и пр.
мелкие неисправости...
СсылкаПожаловаться
петр муллин
Да вы что воздух сотрясаете господа. Вам что не понятно что раньше за техосмотр брали 3000 рублей не организованно и не централизованно, а сейчас власть которую мы избрали будет деньги брать себе на законном основании, чтобы лишних слухов и скандалов не было, ну не привлекать же себя к уголовной ответственности, надо просто закон такой принять и все в порядке будет, так как с ЕГЕ, раньше будущие студетны договаривались кто как сможет с вузами, а теперь нужно договориться с министерством образования и цена скорее всего фиксированная и централизованная, ну прям как вертикаль нашей власти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария