29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

25 лет прошло.

Из хроники тех дней
17 августа состоялась встреча будущих членов ГКЧП на объекте "АБЦ" - закрытой гостевой резиденции КГБ. Было принято решение ввести чрезвычайное положение с 19 августа, сформировать ГКЧП, потребовать от Горбачева подписать соответствующие указы или уйти в отставку и передать полномочия вице-президенту Геннадию Янаеву, Ельцина задержать на аэродроме "Чкаловский" по прилёте из Казахстана для беседы с министром обороны Язовым, дальше действовать в зависимости от результатов переговоров.
Что было дальше, знаете

Вопрос.   Правильно ли мы поступили тогда, поддержав этого кретина?
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
350
ЕвгенияВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
у меня украли страну, за которую отдали жизни мои предки
у меня украли Родину, в которой я жил и гордился ею
у меня украли дом, который из-за раздела обесценился и мне пришлось его просто бросить
у меня украли работу, потому что предприятие в котором я работал закрылось из-за разрыва связей "сырье - предприятие - рынок сбыта продукции"
у меня украли часть природных богатств, которая в равной доле принадлежит каждому гражданину согласно Конституции. А кто-то вор распоряжается моей долей, не спросив у меня согласия
у меня украли право на бесплатное лечение и бесплатное образование, которое у меня было до 1991 года..
еще много можно перечислять, что именно у меня украли
у вас этого не воровали, потому что у вас ничего из перечисленного не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Страна и Родина от Вас никуда "не убежали". То что Вы бросили СВОЙ ДОМ- ну тут уж полностью только ВАША заслуга.Предприятие закрылось,потерявши рынок сбыта? А так ли нужно оно было? Или искусственно поддерживалось,ка Автоваз сейчас(на который только ленивый не ругается). Ну и так далее и тому подобное. Винить нужно не только КОГО то ,но и сея ,потому что что то не сделал или не захотел сделать. Вот только не надо меня приписывать сейчас к путинским приверженцам. Мне по ФИГ кто у власти. Жить надо здесь и сейчас. И заботиться о себе и близких САМОМУ. А не уповать там на какое то правительство и президентов.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
у меня украли страну, за которую отдали жизни мои предки
у меня украли Родину, в которой я жил и гордился ею
у меня украли дом, который из-за раздела обесценился и мне пришлось его просто бросить
у меня украли работу, потому что предприятие в котором я работал закрылось из-за разрыва связей "сырье - предприятие - рынок сбыта продукции"
у меня украли часть природных богатств, которая в равной доле принадлежит каждому гражданину согласно Конституции. А кто-то вор распоряжается моей долей, не спросив у меня согласия
у меня украли право на бесплатное лечение и бесплатное образование, которое у меня было до 1991 года..
еще много можно перечислять, что именно у меня украли
у вас этого не воровали, потому что у вас ничего из перечисленного не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...у меня украли право на бесплатное лечение и бесплатное образование, которое у меня было до 1991 года....." А они были бесплатны? Нет, их оплачивало население страны из своих з/плат и пенсий: получали прим. 1/6 от того, что зарабатывали [если сравнивать с аналогичной работой в США, с которыми так любил сравнивать "мощь СССР" совковый агитпроп]. А если бы платили полную з/плату, то сразу же исчезли все товары из магазинов, т.к. в СССР "производство товаров группы А" [это производство средств производства] было первичным по сравнению с "группой Б" [потребительская группа, т.е. то, что продается], а в нормальном мире - было наоборот. Вот и гордо рапортовали на съездах: "Выпущено столько-то сотен тысяч металлообрабатывающих станков, что во столько-то сотен раз превосходит Россию в 1913г., и во столько-то десятков раз - ФРГ и Японию!". А потом эти УЖЕ УСТАРЕВШИЕ станки в большинстве своем уходили на склады, где в тишине доживали до списания в металлом и переплавки в новые станки... и круг повторялся. А в магазинах не было детских велосипедов [как "Школьник" и "Орлёнок"], хотя даже из половины этих невостребованных станков можно было изготовить миллионы таких велосипедов! Вот так вот здравоохранение оказалось связано с экономикой :)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...у меня украли право на бесплатное лечение и бесплатное образование, которое у меня было до 1991 года....." А они были бесплатны? Нет, их оплачивало население страны из своих з/плат и пенсий: получали прим. 1/6 от того, что зарабатывали [если сравнивать с аналогичной работой в США, с которыми так любил сравнивать "мощь СССР" совковый агитпроп]. А если бы платили полную з/плату, то сразу же исчезли все товары из магазинов, т.к. в СССР "производство товаров группы А" [это производство средств производства] было первичным по сравнению с "группой Б" [потребительская группа, т.е. то, что продается], а в нормальном мире - было наоборот. Вот и гордо рапортовали на съездах: "Выпущено столько-то сотен тысяч металлообрабатывающих станков, что во столько-то сотен раз превосходит Россию в 1913г., и во столько-то десятков раз - ФРГ и Японию!". А потом эти УЖЕ УСТАРЕВШИЕ станки в большинстве своем уходили на склады, где в тишине доживали до списания в металлом и переплавки в новые станки... и круг повторялся. А в магазинах не было детских велосипедов [как "Школьник" и "Орлёнок"], хотя даже из половины этих невостребованных станков можно было изготовить миллионы таких велосипедов! Вот так вот здравоохранение оказалось связано с экономикой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с экономикой связано всё!!! Как сейчас сравнивать плановую экономику с рыночной? Хотя можно.. Например, с 1920 по 1941 год в СССР создана тяжелая индустрия, проведена электрификация (Ленинский план ГОЭРЛО) созданы предприятия машиностроения и сельскохозяйственной техники, и многое другое! Практически с нуля!!! За 4 года войны 1941 - 1945 г созданы предприятия, наладившие выпуск новейшего оружия. Вся развитая Европа легла под Гитлера, а отсталая страна с плановой экономикой, победила! После войны, жесткая конкуренция с Западом на грани военного конфликта.. "холодная война" И практически на равных. У нас просто не было времени развить свою плановую экономику. Задавили нас не из-за плановой экономики, не из-за "социализма" Слишком богатая у нас территория, и не под контролем у мирового капитала.. Будь у нас хоть трижды капитализм, нас бы все равно подмяли.. Слишком мало было у нас времени... Было бы хотя бы одна сотня лет... А что касается баланса между производством средств производства и средств потребления, все бы было нормализовано
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
с экономикой связано всё!!! Как сейчас сравнивать плановую экономику с рыночной? Хотя можно.. Например, с 1920 по 1941 год в СССР создана тяжелая индустрия, проведена электрификация (Ленинский план ГОЭРЛО) созданы предприятия машиностроения и сельскохозяйственной техники, и многое другое! Практически с нуля!!! За 4 года войны 1941 - 1945 г созданы предприятия, наладившие выпуск новейшего оружия. Вся развитая Европа легла под Гитлера, а отсталая страна с плановой экономикой, победила! После войны, жесткая конкуренция с Западом на грани военного конфликта.. "холодная война" И практически на равных. У нас просто не было времени развить свою плановую экономику. Задавили нас не из-за плановой экономики, не из-за "социализма" Слишком богатая у нас территория, и не под контролем у мирового капитала.. Будь у нас хоть трижды капитализм, нас бы все равно подмяли.. Слишком мало было у нас времени... Было бы хотя бы одна сотня лет... А что касается баланса между производством средств производства и средств потребления, все бы было нормализовано
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"...Например, с 1920 по 1941 год в СССР создана тяжелая индустрия, созданы предприятия машиностроения и сельскохозяйственной техники, и многое другое!..." Закуплены в США/Англии и построены под полным контролем их спецов. Примеры по автостроению: Царицынский тракторный [трактор "Фордзон"], АМО-ЗиС [грузовик "Интернейшнл"], НАЗ ["Форд-А", "Форд-АА"]. В станкостроении - та же ситуация: самый массовый металлообрабатывающий станок ДИП - "Вестингауз" [или немец "Юнг" - очень похожи].
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Честно говоря, я в ужасной растерянности из-за Вашей агрессии. Это очень плохо - судить, осуждать. Ведь Вы не стояли у руля страны и не знаете до конца все подковерные баталии. Давать пощечины (ушедшим), "строить виселицы" - легко, а главное, что страшнее всего, единомышленников море.....
Верю, что у Вас скоро отпадет надобность "давать пощечины" - будет счастье и радость жизни во всех проявлениях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут растерянность? Человек- гражданин своей страны, и судить, тем паче о делах давно минувших дней, он имеет полное право, давать пощечины-легко, а сильную страну спустить в унитаз?? вот я вас уважаю, но вы иногда до ужаса слащавы(( напоминаете мне тут некую тетку((
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на .....
.....
При чем тут растерянность? Человек- гражданин своей страны, и судить, тем паче о делах давно минувших дней, он имеет полное право, давать пощечины-легко, а сильную страну спустить в унитаз?? вот я вас уважаю, но вы иногда до ужаса слащавы(( напоминаете мне тут некую тетку((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ниже вон приплыла
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
мне было 34. И в принципе, все уже было.
Но оба президента, и Горбачев и Ельцин не вызывали позитивных чувств. Один своей слащавостью, другой напускным бурбонством
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели 34?)) Мне было 22 и я естественно поддерживала Ельцина, его вся молодежь поддерживала, очевидно именно на молодежь и была сделана ставка..Мы выходили на площадь с плакатами "Борис Николаевич, молодежь с Вами", какими же мы были глупыми тогда..Мы верили, что с ним в Россию придёт настоящая демократия и справедливость, новый, свежий воздух свободы..
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Неужели 34?)) Мне было 22 и я естественно поддерживала Ельцина, его вся молодежь поддерживала, очевидно именно на молодежь и была сделана ставка..Мы выходили на площадь с плакатами "Борис Николаевич, молодежь с Вами", какими же мы были глупыми тогда..Мы верили, что с ним в Россию придёт настоящая демократия и справедливость, новый, свежий воздух свободы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я свой возраст и не скрывал.. только фамилию... милая Дашенька
вот на молодежь прежде всего и делается ставка при государственных переворотах. Даже в Китае Мао Цзе Дун опирался на молодежь (хунвейбинов)) Они за него крушили все что попадет под руку.. Мао стоит только рукой показать. Под горячую руку попался единственный в стране в то время профессор нейрохирургии, и его расстреляли.. Молодежи всегда хочется чего-то нового.. вот и служат орудием в умелых руках
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
а я свой возраст и не скрывал.. только фамилию... милая Дашенька
вот на молодежь прежде всего и делается ставка при государственных переворотах. Даже в Китае Мао Цзе Дун опирался на молодежь (хунвейбинов)) Они за него крушили все что попадет под руку.. Мао стоит только рукой показать. Под горячую руку попался единственный в стране в то время профессор нейрохирургии, и его расстреляли.. Молодежи всегда хочется чего-то нового.. вот и служат орудием в умелых руках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"...Даже в Китае Мао Цзе Дун опирался на молодежь (хунвейбинов)) Они за него крушили все что попадет под руку..." А без них невозможно было сломать советскую систему, когда до Мао дошла её бесперспективность. Уже в конце 70х гг. Китай пошёл на первую модернизацию промышленности [в начале 80х VW поставил им завод по производству ФВ-Сантана]. И кстати - именно из этих хун-ов вышли те, кто вместе с Дэном стоял у истоков современного Китая.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Даже в Китае Мао Цзе Дун опирался на молодежь (хунвейбинов)) Они за него крушили все что попадет под руку..." А без них невозможно было сломать советскую систему, когда до Мао дошла её бесперспективность. Уже в конце 70х гг. Китай пошёл на первую модернизацию промышленности [в начале 80х VW поставил им завод по производству ФВ-Сантана]. И кстати - именно из этих хун-ов вышли те, кто вместе с Дэном стоял у истоков современного Китая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Китае не было советской системы никогда. Мы помогли китайцам, освободив от японской оккупации в 45-м. Естественно, установили в этой припограничной стране свое влияние, закрепив у власти лояльных к нам людей. Нам не нужен был враг на границе. Но вмешиваться в китайскую экономику нам было не по силам, свою послевоенную разруху надо было восстанавливать. "Лояльный к нам человек" оказался не очень лояльным, и как только почувствовал слабину со стороны опекуна - СССР, сразу постарался от опекунства освободится. Наши стратеги видать просчитались с китайской психологией.. Вся идеология о коммунизме, была и остается ширмой. Раньше для народа, а теперь больше для стабильности внутреннего устройства общества.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
В Китае не было советской системы никогда. Мы помогли китайцам, освободив от японской оккупации в 45-м. Естественно, установили в этой припограничной стране свое влияние, закрепив у власти лояльных к нам людей. Нам не нужен был враг на границе. Но вмешиваться в китайскую экономику нам было не по силам, свою послевоенную разруху надо было восстанавливать. "Лояльный к нам человек" оказался не очень лояльным, и как только почувствовал слабину со стороны опекуна - СССР, сразу постарался от опекунства освободится. Наши стратеги видать просчитались с китайской психологией.. Вся идеология о коммунизме, была и остается ширмой. Раньше для народа, а теперь больше для стабильности внутреннего устройства общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...Но вмешиваться в китайскую экономику нам было не по силам, свою послевоенную разруху надо было восстанавливать. ..." Не просто "вмешивались", а очень активно - так, в автопромышленности безвозмездно поставили целый завод по производству ЗиС-150/151, потом так же передали всю документацию по выпуску ГАЗ-69.
"...В Китае не было советской системы никогда...." Мао [понятно, что с подачи СССРовских "советников"] на начальном этапе полностью скопировал систему управления СССР - совпадали даже названия ведомств! Только потом, когда он уже начал понимать, что "система не работает", начал перестройку государства, смотря на конкретное состояние дел.
С Югославией - точно такая же история [Тито начинал точно так же, как и Мао], только понял это чуть раньше, и быстро свернул на "частно-социалистическое партнерство", в ответ получив от коммунистов СССР звания "ренегата" и "предателя коммунизма". Что в результате? Турпоездка в социалистическую Югославию в СССР приравнивалась к поездке в капиталистическую страну [т.е., горажзо более суровые условия выезда, чем в те же Монголию или Болгарию]
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Но вмешиваться в китайскую экономику нам было не по силам, свою послевоенную разруху надо было восстанавливать. ..." Не просто "вмешивались", а очень активно - так, в автопромышленности безвозмездно поставили целый завод по производству ЗиС-150/151, потом так же передали всю документацию по выпуску ГАЗ-69.
"...В Китае не было советской системы никогда...." Мао [понятно, что с подачи СССРовских "советников"] на начальном этапе полностью скопировал систему управления СССР - совпадали даже названия ведомств! Только потом, когда он уже начал понимать, что "система не работает", начал перестройку государства, смотря на конкретное состояние дел.
С Югославией - точно такая же история [Тито начинал точно так же, как и Мао], только понял это чуть раньше, и быстро свернул на "частно-социалистическое партнерство", в ответ получив от коммунистов СССР звания "ренегата" и "предателя коммунизма". Что в результате? Турпоездка в социалистическую Югославию в СССР приравнивалась к поездке в капиталистическую страну [т.е., горажзо более суровые условия выезда, чем в те же Монголию или Болгарию]
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наша большая ошибка в том, что мы пользуемся критериями оценки экономики, установленной две сотни лет назад.. Придумал название Карл Маркс "коммунизм" "социализм" "капитализм"..... Экономика сейчас намного разнообразнее! Часто имеет признаки всех трех определений. Зачем себя загонять в устаревшие догмы?
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Но вмешиваться в китайскую экономику нам было не по силам, свою послевоенную разруху надо было восстанавливать. ..." Не просто "вмешивались", а очень активно - так, в автопромышленности безвозмездно поставили целый завод по производству ЗиС-150/151, потом так же передали всю документацию по выпуску ГАЗ-69.
"...В Китае не было советской системы никогда...." Мао [понятно, что с подачи СССРовских "советников"] на начальном этапе полностью скопировал систему управления СССР - совпадали даже названия ведомств! Только потом, когда он уже начал понимать, что "система не работает", начал перестройку государства, смотря на конкретное состояние дел.
С Югославией - точно такая же история [Тито начинал точно так же, как и Мао], только понял это чуть раньше, и быстро свернул на "частно-социалистическое партнерство", в ответ получив от коммунистов СССР звания "ренегата" и "предателя коммунизма". Что в результате? Турпоездка в социалистическую Югославию в СССР приравнивалась к поездке в капиталистическую страну [т.е., горажзо более суровые условия выезда, чем в те же Монголию или Болгарию]
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Система не работает?Почему же сейчас экономика всего мира зависит от темпов роста экономики крупнейшей социалистической страны?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
а я свой возраст и не скрывал.. только фамилию... милая Дашенька
вот на молодежь прежде всего и делается ставка при государственных переворотах. Даже в Китае Мао Цзе Дун опирался на молодежь (хунвейбинов)) Они за него крушили все что попадет под руку.. Мао стоит только рукой показать. Под горячую руку попался единственный в стране в то время профессор нейрохирургии, и его расстреляли.. Молодежи всегда хочется чего-то нового.. вот и служат орудием в умелых руках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я думала, что Вам 99, у Вас в ММ так написано..Шучу конечно..)) А Вы оказывается ровесник моего старшего брата..Вы знаете. господин Серебрянский, все мои юношеские влюблённости были именно в этот возраст..Это просто какая-то магия, как Вы думаете?))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А я думала, что Вам 99, у Вас в ММ так написано..Шучу конечно..)) А Вы оказывается ровесник моего старшего брата..Вы знаете. господин Серебрянский, все мои юношеские влюблённости были именно в этот возраст..Это просто какая-то магия, как Вы думаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это наваждение не с проста )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
это наваждение не с проста )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы так думаете, и что бы это значило?))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вы так думаете, и что бы это значило?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наш год наверно очень обаятельный )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Наш год наверно очень обаятельный )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И ооочень скромный..)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
И ооочень скромный..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а как же.. милая Дашенька, без скромности нам никак...)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Неужели 34?)) Мне было 22 и я естественно поддерживала Ельцина, его вся молодежь поддерживала, очевидно именно на молодежь и была сделана ставка..Мы выходили на площадь с плакатами "Борис Николаевич, молодежь с Вами", какими же мы были глупыми тогда..Мы верили, что с ним в Россию придёт настоящая демократия и справедливость, новый, свежий воздух свободы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че ты врешь, те было 10) не прибедняйся)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария