3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

25 апреля.Национальная мясная ассоциация предложила запретить ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции в личных целях, повысить ответственность за это, а также усилить контроль за содержимым багажа.

Ассоциация предлагает усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения.
Такое предложение организация объясняет ростом рисков заноса через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных. Как рассказал газете глава ассоциации Сергей Юшин,     Юшин также объяснил запрет на ввоз сыра тем, что некоторые его виды готовятся не из пастеризованного молока, поэтому возбудители болезней могут попасть через молочную продукцию в Россию.
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
Joshua JoshuaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Чел съел- заразился- обосрался под кустом- коровка травку под кустом поела- заболела - заразила поголовье- убой.
Че съел- угостил друга - друг угостил меня за столом - время идёт - длительное лёгкое недомогание - периодические подъемы температуры - поход к врачу длительная диагностика - трихинеллез- лечится трудно,носительство пожизненно,хрен избавишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чел съел- заразился- обосрался под кустом-
трихинеллез- лечится трудно,



Ещё не прозвучала теория.что мол, проклятые буржуины и их пособники,сознательно продают нашим гражданам отравленную еду,под видом хамонов и пармезанов..одним словом русофобы и бандеровцы..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Чел съел- заразился- обосрался под кустом-
трихинеллез- лечится трудно,



Ещё не прозвучала теория.что мол, проклятые буржуины и их пособники,сознательно продают нашим гражданам отравленную еду,под видом хамонов и пармезанов..одним словом русофобы и бандеровцы..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не фантазируй,теории пока исходят от тебя личны.Иногда стоит говорить то,в чем не разбираешься- молча,сойдешь за умного.У меня нет времени приводить тебе примеры токсикоинфекций и последствий от них,но ,если интересно,поинтерисуйся и прочти про зоонозы.,а так же ознакомься с разрешительными документами СЭС.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Чел съел- заразился- обосрался под кустом- коровка травку под кустом поела- заболела - заразила поголовье- убой.
Че съел- угостил друга - друг угостил меня за столом - время идёт - длительное лёгкое недомогание - периодические подъемы температуры - поход к врачу длительная диагностика - трихинеллез- лечится трудно,носительство пожизненно,хрен избавишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так "чел" за рубежом откушивает эти продукты, значит, въезжает на Родину гипотетически больным - и что с ним делать?Может вообще принять закон: выехал? - нефиг возвращаться, живи тама.).
А друг может угостить и грибочками, собранными вдоль трассы...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Я не хочу сыр с сальмонеллой,мой кошелёк не выдержит лечебных процедур реабилитации ,да и похороны нынче не дешевы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Финляндии молочная продукция натуральная и отличного качества. Вы не представляете Агата масштабы привоза финских сыров и масла в наш регион. Многие люди, особенно пожилые, не могут есть масло российского производства, покупают втридорого финское и постоянно просят чтобы я привезла им.
Там никогда не бодяжат молочку пальмовым маслом, а цена в 2-3 раза меньше нашей.
Например 180 гр. отличного финского масла стоят 64 руб., а у нас за такую пачку возьмут 160-180 руб.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В Финляндии молочная продукция натуральная и отличного качества. Вы не представляете Агата масштабы привоза финских сыров и масла в наш регион. Многие люди, особенно пожилые, не могут есть масло российского производства, покупают втридорого финское и постоянно просят чтобы я привезла им.
Там никогда не бодяжат молочку пальмовым маслом, а цена в 2-3 раза меньше нашей.
Например 180 гр. отличного финского масла стоят 64 руб., а у нас за такую пачку возьмут 160-180 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, и масло)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В Финляндии молочная продукция натуральная и отличного качества. Вы не представляете Агата масштабы привоза финских сыров и масла в наш регион. Многие люди, особенно пожилые, не могут есть масло российского производства, покупают втридорого финское и постоянно просят чтобы я привезла им.
Там никогда не бодяжат молочку пальмовым маслом, а цена в 2-3 раза меньше нашей.
Например 180 гр. отличного финского масла стоят 64 руб., а у нас за такую пачку возьмут 160-180 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю,Тонь.Поэтому и мовторюсь,я за то ,чтобы такие туры разрешали официально,коллективные,и чтобы был чек из супермаркета. При экспорте и массовых коллективных покупка легко контролировать ,если чо,бнаружить источник инфекции,а при единичных частных можно что угодно притащить и распространить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Финляндии молочная продукция натуральная и отличного качества. Вы не представляете Агата масштабы привоза финских сыров и масла в наш регион. Многие люди, особенно пожилые, не могут есть масло российского производства, покупают втридорого финское и постоянно просят чтобы я привезла им.
Там никогда не бодяжат молочку пальмовым маслом, а цена в 2-3 раза меньше нашей.
Например 180 гр. отличного финского масла стоят 64 руб., а у нас за такую пачку возьмут 160-180 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 64 руб. отличный финский маргарин. Вот финделикатес.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на starper
starper
За 64 руб. отличный финский маргарин. Вот финделикатес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только ввозить его нельзя, только контрабандой. Должны быть в вакуумной упаковке. Это и соленой, и свежей рыбы касается, так же как и мяса
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Father
Father
Только ввозить его нельзя, только контрабандой. Должны быть в вакуумной упаковке. Это и соленой, и свежей рыбы касается, так же как и мяса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Последний раз ехал из Швеции в Питер через Финляндию, лет 7 назад, этого ещё не было. Надо полагать эти нововведения касаются всего евросоюза.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на starper
starper
Последний раз ехал из Швеции в Питер через Финляндию, лет 7 назад, этого ещё не было. Надо полагать эти нововведения касаются всего евросоюза.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ХЗ про ЕС, это на нашей российской таможне. Если увидят, то отберут. В Россию нельзя, финнам пофиг, не шмонают
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Father
Father
ХЗ про ЕС, это на нашей российской таможне. Если увидят, то отберут. В Россию нельзя, финнам пофиг, не шмонают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и раньше жрачку, кроме хорошего вина, не возил. А щас в России любой продукт есть, можно найти не хуже, а то и лучше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
но неизвестно у кого частные лица приобретают продукцию,


Гастрономический тур


Почти ежедневно из Петербурга на шопинг в финский город Мустола (это пригород Лаппеенранты) отправляются два-три бесплатных автобуса. Поездка организована супермаркетом, входящим в немецкую торговую сеть (название не назовем – это же не рекламный текст), и одним из операторов tax free. Услуги по перевозке оказывает петербургская турфирма, специализирующаяся на автобусных турах.
Записаться на поездку можно только через сайт этой турфирмы. Как правило, свободные места заканчиваются за 3–5 дней до поездки, если это будний день, и дней за десять – если выходной. Поездки – строго 18+, детям запрещено. Главное условие – купить товары в магазине не менее чем на 50 евро. В противном случае придется заплатить 500 рублей за транспортные услуги.

СсылкаПожаловаться
А с Урала куда гастрономический тур?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А с Урала куда гастрономический тур?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с Урала...


Да,Вам не так повезло,как Питерцам,Калиниградцам,.Во Владике тоже много японских продуктов продают..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А с Урала...


Да,Вам не так повезло,как Питерцам,Калиниградцам,.Во Владике тоже много японских продуктов продают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где Урал,и где Владик?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
где Урал,и где Владик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел ввиду города где близко до какой нибудь заграницы..
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А с Урала куда гастрономический тур?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В деревню Кукуево.)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Нина
Нина
В деревню Кукуево.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и кукуем.Заелись вы в столицах.Я уже писал,как в 70-х годах из Горьковской области ездил в столицу за продуктами.Вот с той поры помню слова-"понаехали тут".Поэтому и не люблю "масквичей".
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот и кукуем.Заелись вы в столицах.Я уже писал,как в 70-х годах из Горьковской области ездил в столицу за продуктами.Вот с той поры помню слова-"понаехали тут".Поэтому и не люблю "масквичей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они уже все вымерли.)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А с Урала куда гастрономический тур?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше гор могут быть только горы. ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
но неизвестно у кого частные лица приобретают продукцию,


Гастрономический тур


Почти ежедневно из Петербурга на шопинг в финский город Мустола (это пригород Лаппеенранты) отправляются два-три бесплатных автобуса. Поездка организована супермаркетом, входящим в немецкую торговую сеть (название не назовем – это же не рекламный текст), и одним из операторов tax free. Услуги по перевозке оказывает петербургская турфирма, специализирующаяся на автобусных турах.
Записаться на поездку можно только через сайт этой турфирмы. Как правило, свободные места заканчиваются за 3–5 дней до поездки, если это будний день, и дней за десять – если выходной. Поездки – строго 18+, детям запрещено. Главное условие – купить товары в магазине не менее чем на 50 евро. В противном случае придется заплатить 500 рублей за транспортные услуги.

СсылкаПожаловаться
А ведь могли бы бы эти 50 евро оставить в российских магазинах. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария