24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1,2 турбо или 1,6 атмосферник

В общем весь вопрос заключается в том,какой ресурс у 1,2 турбо. оба движка фольксвагена,105 и 102 лошади соответственно. Какие будут "за" и" против".
Алексей Гуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Екатерина Сенина
Я в движках не понимаю,но всегда говорила, если есть сомнения,то лучше от такого выбора отказаться.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
У знакомого такой, загруженый по трассе не едет, на 123 тыс, турбина накрылась, ремонт вышел17 тыр., толком сейчас не работает -продаёт
СсылкаПожаловаться
алексей огарковВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
У знакомого такой, загруженый по трассе не едет, на 123 тыс, турбина накрылась, ремонт вышел17 тыр., толком сейчас не работает -продаёт
СсылкаПожаловаться
про 1.2 имею ввиду
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
про 1.2 имею ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, в гараже у ашота делал)
СсылкаПожаловаться
Анд
Сам стоял перед таким выбором-думаю ресурс у двигателей одинаковый,но, если все работает,а если ремонт 1,2 турбу,можно залететь на бабки.Выбрал 1,6.После пробега примерно15 т.км. движок немного "проснулся",мне и моему простому гольфу хватает,"+"потяжелее ,поэтому им не хватает лошадей.А кому не хватает нужно приноровиться ездить,3000-4000 об-.динамика нормальная,и не нужно давит тапку с 1000 об.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
что то лажу вы какую то пишите про ресурс)) не понятно за счет чего он меньше на 1,2 чем на 1,6?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я так понимаю 102 л.с. это у 1,6. Тот же, что и на Октавию сейчас ставится. 8-клоповый моторчик... 1,2 существенно пошустрее будет.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
турбина сама по себе ресурс не уменьшает,она позволяет поднять кпд,и оптимизировать состав смеси!!! пример тому дизельные двигатели! у дизеля ресурс выше бензинового в 2 раза из за оборотов двигателя, а тут то что может уменьшать? обороты таки еже!
СсылкаПожаловаться
Антон
Вот только взял Йети с 1,2 турбо на ДСГ. Тянет так, что до сих пор поверить не могу, что под капотом не 2.0. А вот по ресурсу....тут я склоняюсь к езде, пока гарантия есть. Так что в плане пробега за 100тр и выше - 1,6 атмо предпочел бы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Антон
Антон
Вот только взял Йети с 1,2 турбо на ДСГ. Тянет так, что до сих пор поверить не могу, что под капотом не 2.0. А вот по ресурсу....тут я склоняюсь к езде, пока гарантия есть. Так что в плане пробега за 100тр и выше - 1,6 атмо предпочел бы.
СсылкаПожаловаться
не, с 2-мя литрами может по настоящему потягаться только 1,4 ТСИ. А этот... примерно как 1,8. Тоже неплохо, впрочем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Сидоренко
Сам эксплуатирую 1.4 с турбиной 2,5 года, проблем нет.У друга тоже турбина 1.8 , 350 тыс пробег, полёт нормальный, как повезёт.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Игорь Сидоренко
Игорь Сидоренко
Сам эксплуатирую 1.4 с турбиной 2,5 года, проблем нет.У друга тоже турбина 1.8 , 350 тыс пробег, полёт нормальный, как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Сам эксплуатирую 1.4 с турбиной 2,5 года, проблем нет.У друга тоже турбина 1.8 , 350 тыс пробег, полёт нормальный, как повезёт.

что за тачка у друга?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гуров
Сколько людей-столько и мнений) Наверно чтоб голову себе не морочить надо брать 1.6.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Алексей Гуров
Алексей Гуров
Сколько людей-столько и мнений) Наверно чтоб голову себе не морочить надо брать 1.6.
СсылкаПожаловаться
и будешь потом жалеть, что не взял 1200турбо со 6ст, а вообще этот йети быстрей надоест, чего то нового захочется, чем ресурс авто выйдет, здесь если послушать опытных советских людей то авто надо брать с проверенными агрегатами , только на механике, а то вдруг батарея сядет, толканул и поехал, мотором можно тормозить, как будто нельзя прикурить, да и абс и тп есть которые лучше тормозят чем мотором , да еще кабы лет пять уже как на конвейере был с устраненными детскими болячками, это наследие совтавтопрома
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
и будешь потом жалеть, что не взял 1200турбо со 6ст, а вообще этот йети быстрей надоест, чего то нового захочется, чем ресурс авто выйдет, здесь если послушать опытных советских людей то авто надо брать с проверенными агрегатами , только на механике, а то вдруг батарея сядет, толканул и поехал, мотором можно тормозить, как будто нельзя прикурить, да и абс и тп есть которые лучше тормозят чем мотором , да еще кабы лет пять уже как на конвейере был с устраненными детскими болячками, это наследие совтавтопрома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он будет жалеть зимой, что не взял 1,6 дубея в пробке. А еще не забывайте в какой стране вы живете, что вам льют в бак и как вы потом будете доказывать дилеру, что вы не виноваты в поломке движка. Турбированные движки требовательны к качественному бензу и маслу, его доливу впоследствии.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Pincet
Pincet
Он будет жалеть зимой, что не взял 1,6 дубея в пробке. А еще не забывайте в какой стране вы живете, что вам льют в бак и как вы потом будете доказывать дилеру, что вы не виноваты в поломке движка. Турбированные движки требовательны к качественному бензу и маслу, его доливу впоследствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пинцет что ездил на 1,2 в тулупе, да и нормальный владелец всегда будет смотреть за качеством гсм и его уровнем, а дурак какой угодно мотор запорит
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
пинцет что ездил на 1,2 в тулупе, да и нормальный владелец всегда будет смотреть за качеством гсм и его уровнем, а дурак какой угодно мотор запорит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ездил в тулупе, а вот сосед - да, у него джетта 1,2 tsi. бегает каждое утро со скребком машину отскребает, потому как на холостых не греет вообще.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гуров
вообще то не Йети планирую брать,мотор там такой же) а вот про жалеть,тоже верно. 6ступка это вещь!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Алексей Гуров
Алексей Гуров
вообще то не Йети планирую брать,мотор там такой же) а вот про жалеть,тоже верно. 6ступка это вещь!
СсылкаПожаловаться
гольфа нового
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если австомат,то шестиступка - вещь. А если вручную маслать - запутаться можно. Была когда то грузовая Вольва о 14 ступенях - очень долго привыкал,хотя базовых там как раз шесть ступеней. А сейчас тоже шесть ступеней на автомате - не привыкал вообще. Просто едет,а я отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария