11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1,2 турбо или 1,6 атмосферник

В общем весь вопрос заключается в том,какой ресурс у 1,2 турбо. оба движка фольксвагена,105 и 102 лошади соответственно. Какие будут "за" и" против".
Алексей Гуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Заславский Сергей В ответ на Алексей Гуров
Алексей Гуров
где то слышал,что у 1.2 ресурс всего 200тыс, у 1.6 явно побольше будет
СсылкаПожаловаться
Ресурс очень сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Да и никто не будет снимать с движка всю мощность долее 10 секунд. А в остальных режимах движок выдает 30 сил для поддержания скорости. И в этом режиме ресурс не сильно зависит от обьема. Зато экономичен и запас по мощи есть(это я про1.2 турбо).
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ресурс очень сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Да и никто не будет снимать с движка всю мощность долее 10 секунд. А в остальных режимах движок выдает 30 сил для поддержания скорости. И в этом режиме ресурс не сильно зависит от обьема. Зато экономичен и запас по мощи есть(это я про1.2 турбо).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000 o прокладке. Да и завод- изготовитель никогда не указывает 100% ную мощность, обычно 60-70%.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
1 2, 1 4 TSI разработа без учёта россииского холодного климата !! необходимо устанавливать дополнительный обогреватель салона на ети кстати вроде на 1 2 начали устанавливать !!!да и к качеству бензина моторчик очень требователен !! плюс две турбинки с ресурсом пока не до конца не изученым !!!но не больше150 тысяч на нашем бензине!!! а 1 6 105 кобыл ему уже лет 20 не меньше и он зарекомендовал с самой лучшей стороны !!!читал про них ходят под 350 тысяч и более!!!
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
1 2, 1 4 TSI разработа без учёта россииского холодного климата !! необходимо устанавливать дополнительный обогреватель салона на ети кстати вроде на 1 2 начали устанавливать !!!да и к качеству бензина моторчик очень требователен !! плюс две турбинки с ресурсом пока не до конца не изученым !!!но не больше150 тысяч на нашем бензине!!! а 1 6 105 кобыл ему уже лет 20 не меньше и он зарекомендовал с самой лучшей стороны !!!читал про них ходят под 350 тысяч и более!!!
СсылкаПожаловаться
Кстати есть такая тема. Сам уже хлебнул такой проблемы (про прогрев). Бенз - тут интересно! В инструкции по эксплуатации - 95 (92 - опция). А на лючке бензобака - 98! (95 - опция). Езжу на 95 (экто т типа таких), иногда на 98.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
При наших ценах на бензин 1,2 не актуален.Не Европа у нас пока
СсылкаПожаловаться
Алексей ГуровВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
При наших ценах на бензин 1,2 не актуален.Не Европа у нас пока
СсылкаПожаловаться
Так 1.2 наоборот меньше ест,если верить тех.характеристикам
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Алексей Гуров
Алексей Гуров
Так 1.2 наоборот меньше ест,если верить тех.характеристикам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ест меньше,но в итоге дороже в обслуживании из за "наворотов".В Европе бензин дорогой и соответственно всё это окупается+налоги у них там от чистоты выбросов зависят,а это тоже денюжка.Ну и бензин у них лучше что для такого мотора очень актуально и климат теплее.Так что в Германии я за 1,2 а в России за 1,6.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Алексей Гуров
Алексей Гуров
Так 1.2 наоборот меньше ест,если верить тех.характеристикам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати в АвтоРевю впрямую сравнили 2 Фабии с 1,2 и 1,6 в Реальной эксплуатации (паспортные данные - референс не очень хороший). Так вот: смешанный цикл у обоих движков там был в р-не 10л.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Антон
Антон
Кстати в АвтоРевю впрямую сравнили 2 Фабии с 1,2 и 1,6 в Реальной эксплуатации (паспортные данные - референс не очень хороший). Так вот: смешанный цикл у обоих движков там был в р-не 10л.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во, у меня у женф 1,2 а жрёт, сцукко!!! Хотя фабии 1,6 нету... 1,4 максимум...
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
во-во, у меня у женф 1,2 а жрёт, сцукко!!! Хотя фабии 1,6 нету... 1,4 максимум...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста, сцылочка:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
у Фаворита гуглил - 1,6 есть. Ну это так к слову.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Антон
Антон
Пожалуйста, сцылочка:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
у Фаворита гуглил - 1,6 есть. Ну это так к слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во блин, 5 числа был у дилера, у него в прайсе таких нету...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гуров
)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гуров
Да тоже я больше к 1.6 склоняюсь,но вот там 6ступка ещё завлекает
СсылкаПожаловаться
Алексей Гуров
у 1.2 я имею ввиду
СсылкаПожаловаться
Фарид Геннатуллин
когда идешь на большой скорости, 1,6 просит шестую передачу (МКП). Поскупились немцы.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Фарид Геннатуллин
Фарид Геннатуллин
когда идешь на большой скорости, 1,6 просит шестую передачу (МКП). Поскупились немцы.
СсылкаПожаловаться
У меня 6 ступка, так тоже хочется 7-8 и чё???может сразу как на фуре. Бред пишете.
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
У меня 6 ступка, так тоже хочется 7-8 и чё???может сразу как на фуре. Бред пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 6 ступка, так тоже хочется 7-8 и чё???может сразу как на фуре. Бред пишете.

Кто ездит на Гольфе, Октавии и прочей ВАГовской продукции с 1,6 на 5-МКП, меня понял и подвердит, что нужна 6-я передача.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если ездить много,в том числе по трассе, где нет гарантии не ливануть левака то 1,6 надо брать.
Если ездить по городу короткими пробежками 1,2, на 5 лет по-любому хватит.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Райдер
Райдер
Если ездить много,в том числе по трассе, где нет гарантии не ливануть левака то 1,6 надо брать.
Если ездить по городу короткими пробежками 1,2, на 5 лет по-любому хватит.
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
1,6 не едет....был гольф плюс с 1,6 - год покатался - продал - если по городу - то его хватит - по трассе - нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария