14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вентилятор охлаждения на ВАЗ-2115

Подскажите пожалуста ,почему на ВАЗ-2115 температура подымается включается вентилятор охлаждения, долго работает,раньше такого не было.На холостом ходу вентилятор не отключается и температура не падает.
Юрий Коршиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Дарт Stebi
попробуй реле вентилятора сменить! снять правую стенку торпеды надо! там релюхи!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВоронцовВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
попробуй реле вентилятора сменить! снять правую стенку торпеды надо! там релюхи!
СсылкаПожаловаться
извени за жалобу не то нажал
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ни реле, ни вентилятор не причём - они работают, стараются, зачем же их увольнять. Надо разбираться с системой охлаждения, начав с крышки расширительного, затем термостат, помпа...
СсылкаПожаловаться
Низовец ОльгаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ни реле, ни вентилятор не причём - они работают, стараются, зачем же их увольнять. Надо разбираться с системой охлаждения, начав с крышки расширительного, затем термостат, помпа...
СсылкаПожаловаться
это правильно у меня такаеже ситуация надо менят крышку на бочке и сматреть тармостат он может открывать но савсем немного ганяя воду маленьким кругом но если она грееца и вагоняет воду из бачка то это точно крышка бачка
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
пощюпай осторожно радиатор если холодный относительно двигателя меняй термостат
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Попробуйте соты радиатора почистить, недостаточное охлаждение скорее всего.
СсылкаПожаловаться
роман иконников
проверь шланги идущие на радиатор,если термостат рабочий оба горячие, по признакам похоже термостат навернулся.
СсылкаПожаловаться
Николай СульдинВ ответ на роман иконников
роман иконников
проверь шланги идущие на радиатор,если термостат рабочий оба горячие, по признакам похоже термостат навернулся.
СсылкаПожаловаться
проверь шланги идущие на радиатор,если термостат рабочий оба горячие, по признакам похоже термостат навернулся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
термостат не полное откр-закр. датч. темп.стоит рядом с термост. и хоть радиатор хол. вент.будет молотить ну и помпа бывает крыльчатка проворачивается
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
термостат не полное откр-закр. датч. темп.стоит рядом с термост. и хоть радиатор хол. вент.будет молотить ну и помпа бывает крыльчатка проворачивается
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.
СсылкаПожаловаться
вера мареничВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где на питнахе датчик на радеаторе?? это ты инжектор с карбюратором путаеш
СсылкаПожаловаться
Роман ГажулаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.

ни хрена нты не знаешь! потому что на этой модели двигателем управляет контроллер типа Январь 5.1 или другой и он даёт команду на включение вентилятора радиатора руководствуясь показаниями датчика температуры двигателя....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Роман Гажула
Роман Гажула
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.

ни хрена нты не знаешь! потому что на этой модели двигателем управляет контроллер типа Январь 5.1 или другой и он даёт команду на включение вентилятора радиатора руководствуясь показаниями датчика температуры двигателя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано что она инжекторная?
СсылкаПожаловаться
татьяна сорокинаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик температуры который включает вентилятор стоит на термостате[2115]
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
Скорее всего термостат не полностью открывается, я за месяц 4 поменял на своей 15шке (такие уж запчасти), ну и радиатор не будет лишним помыть.
проворачивание крыльчатки на помпе возможно, но это очень редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
Скорее всего термостат не полностью открывается, я за месяц 4 поменял на своей 15шке (такие уж запчасти), ну и радиатор не будет лишним помыть.
проворачивание крыльчатки на помпе возможно, но это очень редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
купи мерседес
СсылкаПожаловаться
Антон ЛобановскийВ ответ на player 1
player 1
купи мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не покупая мерседес- он перегревается
СсылкаПожаловаться
Павел ЛубнинВ ответ на player 1
player 1
купи мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уйди из форума умник
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
На инжекторе датчик на стрелку стоит на блоке, а на вентилятор где термостат
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
есть какоенебуть ещё реле там при в ключении вентилятора ???температура поднимается 120 градусов а вентилятор не срабатыет в чем причина что нужно проверить ??
СсылкаПожаловаться