iЭлектроКастом

Электромотоциклы появились не так давно, а серийно — так и вообще только-только, но вот уж где у инженеров и дизайнеров периодически «сносит крышу» от открывающихся возможностей!

Электромотоциклы появились не так давно, а серийные — так и вообще только-только, но вот уж где у инженеров и дизайнеров периодически «сносит крышу» от открывающихся возможностей! Уже есть электрические модели спортбайков, триальных мотоциклов, эндуро, кроссовых, дорожных, многочисленных скутеров и, конечно, не обошлось без кафе-рейсера.

content image for: 49257

content image for: 49257


Механики одного из дилеров Zero Motorcycles взяли электромотоцикл 2010 года и переделали его. Почти полностью раздели, поставили классическое кафе-рейсерское седло, добавили светодиодные «стопари» и для пущего «осовременивания» приделали на бак настоящий iPad, который заменяет собой панель приборов, показывая множество полезных данных: о заряде батареи, оставшихся километрах пробега, ближайшей станции подзарядки, прогнозе погоды, находящихся рядом друзьях из соцсетей... Ну это мы уже немного ушли от темы. Хотя кто знает, может быть, Zero Motorcycles понравится идея, и она пустит этот байк в серию — от «электронщиков» всего можно ожидать.

content image for: 49257