Электромотоцикл будущего

Канадская компания Lito, разрабатывающая электрические приводные системы и накопители энергии, решила попробовать себя на новом игровом поле — в строительстве электромотоциклов

Канадская компания Lito, разрабатывающая электрические приводные системы и накопители энергии, решила попробовать себя на новом игровом поле — в строительстве электромотоциклов.

content image for: 48582

Первая модель — Lito Sora — по мнению инженеров компании отражает представления о том, каким должен быть мотоцикл будущего.

Электроцикл разгоняется до неимоверных 192 км/ч, а проехать без подзарядки может в полтора раза больше — почти 300 км, правда, не на максимальной скорости.

Аппарат оборудован системой Safe Range, которая следит за уровнем заряда батареи и рассчитывает его в зависимости от расстояния, на которое вы собираетесь уехать.

content image for: 48582

Еще из технологий будущего — карбоновая рама, алюминиевые шасси и регулируемое седло с электроприводом, которое можно настраивать прямо во время движения. Плюс специальная опция — уведомление на телефон или электронную почту о завершении процесса зарядки аккумулятора.

И, конечно же, цена этого мотоцикла соответствует его футуристическому облику и наполнению — почти 31 000 евро.