Porsche выпустит четыре новые модели

Глава компании рассказал о производственных планах до 2018 года

Компания Porsche выпустит до 2018 года четыре новые модели. Об этом рассказал глава немецкого автопроизводителя Маттиас Мюллер, сообщает Automotive News.

content image for: 38729

Две модели из четырех уже известны: это — новый кроссовер Macan, уже попадавший в объектив фотошпионов на Нюрбургринге, и новый суперкар 918 Spyder. А вот что касается двух других автомобилей, то, по словам Мюллера, по ним руководство компании еще должно принять решение.

Прежде всего, речь идет о новом спорткаре, который занял бы нишу между Porsche 911 и Porsche 918. В случае положительного решения руководства, такой автомобиль получит заднеприводную платформу MMB, которая станет общей с Audi R8 следующего поколения и Lamborghini Gallardo.

Другой новинкой может стать новый автомобиль Pajun, представляющий собой уменьшенную копию модели Panamera. Однако возможных сроков появления данного автомобиля Мюллер не назвал. Наконец, топ-менеджер заметил, что в скором времени Porsche Panamera выйдет также в кузове купе, а в 2013 году модель ожидает фейслифтинг. А вот от универсала Panamera, показанного на Парижском автосалоне, было решено отказаться. Спорткар Porsche 550 также не поступит в серийное производство.

Тимофей Исаев