Porsche Panamera Sport Turismo. Сарай адреналина

На Парижском автошоу Mondial de Automobile, которое сегодня открыло свои двери для журналистов, компания Porsche представила концептуальный Panamera Sport Turismo с кузовом универсал

На Парижском автошоу Mondial de l ́Automobile, которое сегодня открыло свои двери для журналистов, компания Porsche представила концептуальный Panamera Sport Turismo с кузовом универсал. Концепция отображает идею функционального спортивного автомобиля, который объединяет в себе характерный для марки Porsche высокий динамический потенциал с практичностью в повседневной эксплуатации.

content image for: 38645


content image for: 38645

Заднеприводный Panamera Sport Turismo имеет гибридную силовую установку (мотор-генератор + 4,0-литровый бензиновый V8) пиковой мощностью 416 л.с. (306 кВт), которая позволяет автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч менее чем за шесть секунд. При этом средний расход топлива (в цикле NEFZ) силовая установка обеспечивает на уровне 3,5 литра на 100 километров, а выброс CO2 ниже 82 г/км.

content image for: 38645

Радиус действия Sport Turismo на электротяге составляет 30 км при скорости 60 км/ч. Но это не предел, электродвигатель автомобиля может использоваться на скоростях до 130 км/ч. В Sport Turismo предусмотрена возможность управления и мониторинга многочисленных систем и процессов при помощи смартфона. Так, например, используя специальное приложение можно дистанционно контролировать время зарядки литий-ионной батареи от электросети или заранее настраивать температуру в салоне перед предстоящей поездкой.

content image for: 38645
Porsche Panamera Sport Turismo
Виталий Кабышев