Porsche 918 Spyder: первые фото серийного автомобиля

Немецкая компания устроила закрытый показ своей новинки

Компания Porsche впервые показала серийную версию родстера 918 Spyder. Автомобиль был представлен в рамках закрытого мероприятия в Нью-Йорке, видео с которого появилось на youtube. Через несколько часов после размещения ролик успешно удалили, однако самым бдительным поклонникам марки удалось сделать несколько скриншотов.

content image for: 38007

Разница во внешности серийного 918 Spyder по сравнению с концептом 918 RSR невелика. К примеру, создатели отказались от массивного заднего спойлера, установили другой диффузор, а выхлопные трубы переехали за подголовники сидений. А вот какие технические подробности нас ожидают, пока трудно сказать. Напомним, в марте 2011 года в Porsche обещали, что 918 Spyder получит бензиновый V8 и два электромотора общей мощностью 718 л.с., будет способен разогнаться с места до 100 км/ч за 3,2 секунды и будет расходовать всего лишь 3 литра топлива на 100 км пути.

В общем, остается ждать официальной презентации автомобиля. Напомним, цену новинки в России штутгартцы обещали немаленькую: 39 млн 850 тыс. 260 рублей.

Тимофей Исаев