23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатоки правоведы вам вопрос житейский .

Чем отличаются публичные слушания  от решения сельского схода....???
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Сивка-БуркаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Игорь! Я когда Вас читаю, все время хочу петь: "С неба милости не жди.! Жизнь для правды не щади. Нам ребята, в этой жизни, только с правдой по пути! "
СсылкаПожаловаться
согласен - токмо кривда правит нами .............
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
согласен - токмо кривда правит нами .............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Править долго она не сможет-правда всегда побеждает! Я верю в это и видела много раз.
А теперь, прошу Вас, доложите мне о здоровье. Диету соблюдаете или тоже с ней боретесь за правду в организме?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Править долго она не сможет-правда всегда побеждает! Я верю в это и видела много раз.
А теперь, прошу Вас, доложите мне о здоровье. Диету соблюдаете или тоже с ней боретесь за правду в организме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте!Инессочка,какая Вы прелесть!Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении! ))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Здравствуйте!Инессочка,какая Вы прелесть!Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Андрей! Почему Вы меня все время пугаете?Что я опять сморозила (прямо плачу уже в своём закуточке дома)?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Андрей! Почему Вы меня все время пугаете?Что я опять сморозила (прямо плачу уже в своём закуточке дома)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
докладываю-- три недели койко место в станционаре.
пять дней был доктор -забрали в военкомат. 4 дня никого пришел другой день был ушел и более никакого лечения --оптимизация.......
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Андрей! Почему Вы меня все время пугаете?Что я опять сморозила (прямо плачу уже в своём закуточке дома)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никаких пугалок,никаких сморозилок.Просто я не знал что Правда всегда побеждает.Вы вселили в меня Надежду и Веру!Спасибо!.
Решил что буду Вашим учеником по этому вопросу,возражений не принимаю.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Никаких пугалок,никаких сморозилок.Просто я не знал что Правда всегда побеждает.Вы вселили в меня Надежду и Веру!Спасибо!.
Решил что буду Вашим учеником по этому вопросу,возражений не принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я от волнения Вам ещё очень важного не сказала-добро тоже побеждает и его невозможно убить.
Я это точно знаю и несу это знание в массы!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я от волнения Вам ещё очень важного не сказала-добро тоже побеждает и его невозможно убить.
Я это точно знаю и несу это знание в массы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Славное дополнение,за него отдельное спасибо!Прошу считать меня частью этой воспринимающей массы,по мере сил постараюсь оправдать высокое доверие.)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Чем опять обидели марийских лесных братьев? ))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
Чем опять обидели марийских лесных братьев? ))
СсылкаПожаловаться
привет - и вечный бой покой нам только снится....
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
кто купит билетов пачку,тот получит-водокачку
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
кто купит билетов пачку,тот получит-водокачку
СсылкаПожаловаться
Возьмёт (с).Щя ты Игорю насоветуешь...)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так может быть отказ связан с Федеральным законом № 172 в редакции от 29.07 2017 "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"? В нем сказано, что перевод земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию запрещен и допускается только в исключительных случаях. И далее эти случаи перечисляются, среди них – в связи с установлением или изменением черты населенных пунктов. Вот и приплыли к градостроительному кодексу, начиная с ППЗЗ (проекта правил заселения и застройки).
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Так может быть отказ связан с Федеральным законом № 172 в редакции от 29.07 2017 "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"? В нем сказано, что перевод земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию запрещен и допускается только в исключительных случаях. И далее эти случаи перечисляются, среди них – в связи с установлением или изменением черты населенных пунктов. Вот и приплыли к градостроительному кодексу, начиная с ППЗЗ (проекта правил заселения и застройки).
СсылкаПожаловаться
Сдаётся мне, что тема немножечко не о том, что главнее, а о том, что жители поселения решили просто заработать на продаже земли под застройку , а прокуратура стремление жителей пообламала. сейчас владельцы этих сельхозугодий врядли смогут их продать, землю надо обрабатывать , урожай продавать, а вот как земля под застройку она становится уже привлекательной для покупки. Иных , других мотивов я особо не наблюдаю. К примеру, мне, живущему в центре посёлка, вообще какая головная боль, какой категории земли за его пределом, кроме случая, если у меня на этих землях есть надел в собственности.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сдаётся мне, что тема немножечко не о том, что главнее, а о том, что жители поселения решили просто заработать на продаже земли под застройку , а прокуратура стремление жителей пообламала. сейчас владельцы этих сельхозугодий врядли смогут их продать, землю надо обрабатывать , урожай продавать, а вот как земля под застройку она становится уже привлекательной для покупки. Иных , других мотивов я особо не наблюдаю. К примеру, мне, живущему в центре посёлка, вообще какая головная боль, какой категории земли за его пределом, кроме случая, если у меня на этих землях есть надел в собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно - все здесь пишут о том, что деревни вымирают, а тут вдруг все наоборот - расселяться уже негде. Запреты по переводу пахотных земель появились не так давно, а сколько их уже ушло под расселение совсем не жителей сел и деревень и каким образом - до сих пор не разберутся. И очень далеко не всегда по воле житетей и даже местной власти, она ведь хоть и власть, но подневольная. И растут на месте бывших полей коттеджные городки с охраной, китайскими стенами вокруг, что местным не пройти. И всё было законно. Потом деревушки по судам таскаются - калитку надо, чтобы к реке, к лесу или к дороге пройти.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Действительно - все здесь пишут о том, что деревни вымирают, а тут вдруг все наоборот - расселяться уже негде. Запреты по переводу пахотных земель появились не так давно, а сколько их уже ушло под расселение совсем не жителей сел и деревень и каким образом - до сих пор не разберутся. И очень далеко не всегда по воле житетей и даже местной власти, она ведь хоть и власть, но подневольная. И растут на месте бывших полей коттеджные городки с охраной, китайскими стенами вокруг, что местным не пройти. И всё было законно. Потом деревушки по судам таскаются - калитку надо, чтобы к реке, к лесу или к дороге пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
земли не пахотные лет 12-16
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Действительно - все здесь пишут о том, что деревни вымирают, а тут вдруг все наоборот - расселяться уже негде. Запреты по переводу пахотных земель появились не так давно, а сколько их уже ушло под расселение совсем не жителей сел и деревень и каким образом - до сих пор не разберутся. И очень далеко не всегда по воле житетей и даже местной власти, она ведь хоть и власть, но подневольная. И растут на месте бывших полей коттеджные городки с охраной, китайскими стенами вокруг, что местным не пройти. И всё было законно. Потом деревушки по судам таскаются - калитку надо, чтобы к реке, к лесу или к дороге пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет нахапал это ты погорячился --это такие подобные тебе перекати поля родства не знающие хапают .
На этой земле мой род жил и тому есть доказательства в архивах . А ттаки хапуги приходят в чужые монастыри да со своими уставами и чем вы лучше амеров с ихней демократией ?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
насчет нахапал это ты погорячился --это такие подобные тебе перекати поля родства не знающие хапают .
На этой земле мой род жил и тому есть доказательства в архивах . А ттаки хапуги приходят в чужые монастыри да со своими уставами и чем вы лучше амеров с ихней демократией ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где же это вычитал у меня про "нахапал"? Чем придумывать, лучше посмотри в законе № 172 все девять исключений, может быть найдется что-то подходящее, за что можно зацепиться для обоснования смены категории земли.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сдаётся мне, что тема немножечко не о том, что главнее, а о том, что жители поселения решили просто заработать на продаже земли под застройку , а прокуратура стремление жителей пообламала. сейчас владельцы этих сельхозугодий врядли смогут их продать, землю надо обрабатывать , урожай продавать, а вот как земля под застройку она становится уже привлекательной для покупки. Иных , других мотивов я особо не наблюдаю. К примеру, мне, живущему в центре посёлка, вообще какая головная боль, какой категории земли за его пределом, кроме случая, если у меня на этих землях есть надел в собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня много болей и за пределами калитки
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а меня много болей и за пределами калитки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже беспокоят многие события за пределами моих калиток, меня беспокоит экология посёлка , благоустройство , обеспечение питьевой водой, состояние дороги к поселку, надёжность электроснабжения, обеспечение качественной медицинской помощью, все эти мои беспокойства прямо пересекаются с общественными интересами, однако у меня и общественности нет интереса об изменении границ посёлка и изменении категорий земель, кроме , если власти , или иные заинтересованные стороны , на публичных слушаньях обоснуют необходимость таких действий, да вот только врядли сумеют, нужны весомые аргументы, а не просто - мы так хотим...
Более того, процесс строительства и выделения участков никогда не прекращался, по инициативе администрации, или заявлению граждан участки выделяются и продаются на аукционах, ибо бесплатная приватизация земли закончилась ещё в 2012 году.
Так что, извиняй Игорь, но вижу я тут некое лукавство...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария