14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знающие люди подскажите

Машинку свою где-то тыщ за 700-800 пристрою.. плюс нарою еще тыщ 300... Хочу попробовать что-нить вроде Лексус/БМВ/Мерс, желательно 2-3 летку. Скажите, реально купить что-то хорошее? Или купить какой-нить новый ниссан/мазду/мицубиси и не выделываться? Спасибо всем заранее...
Kelloway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
KellowayВ ответ на Какойтов
Какойтов
Каждому свое. Много заваисит от статуса и возможностей. Если по поселку на лексусе ездить, то больше понты, да и обслуживание таких машин недешевое. Так что лучше самому решить. Зато джип и через три года джип, а легковушка уже бу.
СсылкаПожаловаться
Просто хочется пока молодой и в радость что-нибудь люксовое попробовать... Вопрсо - стоит ли, будет ли это радостью? Или все что старше 1 года - бальшой риск?? как считаете? Верно ли, что люксовые иномарки в принципе менее убиваемы при нормальной эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Kelloway
Kelloway
Просто хочется пока молодой и в радость что-нибудь люксовое попробовать... Вопрсо - стоит ли, будет ли это радостью? Или все что старше 1 года - бальшой риск?? как считаете? Верно ли, что люксовые иномарки в принципе менее убиваемы при нормальной эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу. Есть возможность бери конечно, и что значит старше одного года. Можно джип угрохать за месяц по безддорожью и болотам, а можно и на легковой несколько лет с работы на работу, пылинки сдувать с нее.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
К чему понты? Купите новую машину.
СсылкаПожаловаться
KellowayВ ответ на Татьяна
Татьяна
К чему понты? Купите новую машину.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, я всегда практически покупал новые машины. И все было ок... Но хочется ведь посидеть в люксовой. И бог с ними с понтами - просто САМОМУ ощутить, попробовать... А новый люкс.. хмммм... не наскребу ))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Kelloway
Kelloway
Татьяна, я всегда практически покупал новые машины. И все было ок... Но хочется ведь посидеть в люксовой. И бог с ними с понтами - просто САМОМУ ощутить, попробовать... А новый люкс.. хмммм... не наскребу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ботинки за 1000 рублей, а есть за 30000, если вы купите за 30000, да круто, но не более, хотя приятно.
СсылкаПожаловаться
Вольный
думаю до 100000км особых проблемм не будет , если не считать что у премиума ТО по дороже.
СсылкаПожаловаться
KellowayВ ответ на Вольный
Вольный
думаю до 100000км особых проблемм не будет , если не считать что у премиума ТО по дороже.
СсылкаПожаловаться
Я правильно понимаю, что, скажем, риски прикупить убитое корыто в противостоянии новой машины среднего класса (мазда, ниссан, форд) против 2-3 летки до 50-60 тыс. км люкс (БМВ, лексус, ауди) примерно равны? Ведь и новая не даст гарантии, что тачка через полгода не посыпется (хотя вероятность, ьезусловно ниже чем у БУ). И насколько можно доверять диагностикам в ТЦ? А то говорят, они только наличие узлов/гаек проверяют
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Kelloway
Kelloway
Я правильно понимаю, что, скажем, риски прикупить убитое корыто в противостоянии новой машины среднего класса (мазда, ниссан, форд) против 2-3 летки до 50-60 тыс. км люкс (БМВ, лексус, ауди) примерно равны? Ведь и новая не даст гарантии, что тачка через полгода не посыпется (хотя вероятность, ьезусловно ниже чем у БУ). И насколько можно доверять диагностикам в ТЦ? А то говорят, они только наличие узлов/гаек проверяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы оценил риск на новом авто 5% , а подержаное 40%. лично моё мнение.
СсылкаПожаловаться
KellowayВ ответ на Вольный
Вольный
я бы оценил риск на новом авто 5% , а подержаное 40%. лично моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При этом класс не влияет? т.е. люкс-авто как бы дополнительной надежности не дают? Или все же БУ мазда и БУ БМВ - разные вещи?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Kelloway
Kelloway
При этом класс не влияет? т.е. люкс-авто как бы дополнительной надежности не дают? Или все же БУ мазда и БУ БМВ - разные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коректней сказать я не считаю что инфинити надёжнее ниссана.
СсылкаПожаловаться
KellowayВ ответ на Вольный
Вольный
коректней сказать я не считаю что инфинити надёжнее ниссана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) А соответсвенно Лексус - Тойоты?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Kelloway
Kelloway
)) А соответсвенно Лексус - Тойоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лексус по роскошнее , а качество и там и там достойное.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
За 1.2-1.3 млн. можно купить А4 новую с 1.8TSI-120 и Вариатором. В чём проблема? Зачем б.у. брать?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
За 1.2-1.3 млн. можно купить А4 новую с 1.8TSI-120 и Вариатором. В чём проблема? Зачем б.у. брать?
СсылкаПожаловаться
Если МКПП устраивает то и того дешевле выйдет.

Технические характеристики

1.8 TFSI 120 л.с. 6-ст. мех.
1.114.000 р. / 1.114.000 р.

Внешний вид
Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом, с интегрированными светодиодными указателями поворота (левое - асферическое, правое - выпуклое)
Акустическая система парковки АPS
Дневной свет
Молдинги (черный цвет)
Теплозащитное лобовое стекло
Теплозащитные боковые и задние стекла
Дистанционное открывание крышки багажника

Колеса/диски
Легкосплавные диски, дизайн «7 рукавов», размер 7,5J x 16, с шинами 225/55 R16
Домкрат
Компактное запасное колесо

Интерьер
Декоративные планки, «Платиновый Micrometallic»
Комфортный климат-контроль: температура в салоне и интенсивность воздухораспределения программируется через информационный дисплей
Безопасное зеркало заднего вида в салоне с противоослепляющим эффектом

Руль
Кожаный руль, дизайн «4 спицы»
servotronic
Безопасная рулевая колонка с механической регулировкой в 2-х направлениях

Сиденья
обивка сидений тканью Cosinus
Откидывающаяся спинка заднего сиденья, разделенная 1/3 и 2/3
Обогрев передних сидений, раздельно регулируемый

Безопасность и техника
Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации
Электрокорректор угла наклона фар
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Противотуманные фары
Центральный замок для блокировки дверей, багажника и крышки бензобака с дистанционным управлением
Болты-секретки
Система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS)
Система экстренного торможения Brems Assistent
Система рекуперации
Датчик дождя

Информационно-командная система Infotainment
Магнитола concert
8 динамиков суммарной мощностью 80 Вт
Бортовой компьютер (монохромный дисплей)
СсылкаПожаловаться
KellowayВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если МКПП устраивает то и того дешевле выйдет.

Технические характеристики

1.8 TFSI 120 л.с. 6-ст. мех.
1.114.000 р. / 1.114.000 р.

Внешний вид
Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом, с интегрированными светодиодными указателями поворота (левое - асферическое, правое - выпуклое)
Акустическая система парковки АPS
Дневной свет
Молдинги (черный цвет)
Теплозащитное лобовое стекло
Теплозащитные боковые и задние стекла
Дистанционное открывание крышки багажника

Колеса/диски
Легкосплавные диски, дизайн «7 рукавов», размер 7,5J x 16, с шинами 225/55 R16
Домкрат
Компактное запасное колесо

Интерьер
Декоративные планки, «Платиновый Micrometallic»
Комфортный климат-контроль: температура в салоне и интенсивность воздухораспределения программируется через информационный дисплей
Безопасное зеркало заднего вида в салоне с противоослепляющим эффектом

Руль
Кожаный руль, дизайн «4 спицы»
servotronic
Безопасная рулевая колонка с механической регулировкой в 2-х направлениях

Сиденья
обивка сидений тканью Cosinus
Откидывающаяся спинка заднего сиденья, разделенная 1/3 и 2/3
Обогрев передних сидений, раздельно регулируемый

Безопасность и техника
Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации
Электрокорректор угла наклона фар
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Противотуманные фары
Центральный замок для блокировки дверей, багажника и крышки бензобака с дистанционным управлением
Болты-секретки
Система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS)
Система экстренного торможения Brems Assistent
Система рекуперации
Датчик дождя

Информационно-командная система Infotainment
Магнитола concert
8 динамиков суммарной мощностью 80 Вт
Бортовой компьютер (монохромный дисплей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки АКПП предпочитаю.. Хотя до последней машины ездил только на механике. Спасибо за развернутый ответ
СсылкаПожаловаться
KellowayВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
За 1.2-1.3 млн. можно купить А4 новую с 1.8TSI-120 и Вариатором. В чём проблема? Зачем б.у. брать?
СсылкаПожаловаться
Хммм... проблема в следующем. Рассматривал вариант (правда не с ауди, а с мерсом не очень дорогим) новой люкс. Но ее ведь еще надо доводить - защиты картера, примочки... На БУ это часто сделано. Далее, я такой человек, что если уж тачка на гарантии (новая) - буду к официалам ездить, переплачивая в 1,5-2 раза по сравнению с сервисом... А если машина уже 2-3 летка вроде как можно и в обычный сервис рулить. Нет?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Kelloway
Kelloway
Хммм... проблема в следующем. Рассматривал вариант (правда не с ауди, а с мерсом не очень дорогим) новой люкс. Но ее ведь еще надо доводить - защиты картера, примочки... На БУ это часто сделано. Далее, я такой человек, что если уж тачка на гарантии (новая) - буду к официалам ездить, переплачивая в 1,5-2 раза по сравнению с сервисом... А если машина уже 2-3 летка вроде как можно и в обычный сервис рулить. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так сигналку и защиту картера можно и не у официалов поставить. С гарантии снимать за это не имеют права, если у установщиков есть лицензия. Насчёт того где обслуживать, так если что сломается у двухлетки будете сами чинить, а тут по гарантии, так что переплата оправдана. В остальном, меняйте все расходники срок службы которых определяется по их состоянию, колодки, свечи, фильтры (кроме маслянного), не у официалов, а к ним только на замену масла катайтесь. К тому же, можно привозить свои раходники что бы не переплачивать за них у официалов, главное что бы это были либо оригиналы либо рекомендованные производителем. Отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
KellowayВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
ну так сигналку и защиту картера можно и не у официалов поставить. С гарантии снимать за это не имеют права, если у установщиков есть лицензия. Насчёт того где обслуживать, так если что сломается у двухлетки будете сами чинить, а тут по гарантии, так что переплата оправдана. В остальном, меняйте все расходники срок службы которых определяется по их состоянию, колодки, свечи, фильтры (кроме маслянного), не у официалов, а к ним только на замену масла катайтесь. К тому же, можно привозить свои раходники что бы не переплачивать за них у официалов, главное что бы это были либо оригиналы либо рекомендованные производителем. Отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как там Ауди или Лексус... А вот обычные средний класс... Официалы любой предлог находят, чтоб сказать: "это в лицензию не входит, плата отдельна"
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Kelloway
Kelloway
Не знаю как там Ауди или Лексус... А вот обычные средний класс... Официалы любой предлог находят, чтоб сказать: "это в лицензию не входит, плата отдельна"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это они и в салонах куда более скромных марок говорят. Только это незаконно. Да же если вы не приезжали ни разу на ТО, но у вас что то сломалось и экспертиза показала что это поломка возникла в связи с конструктивным дефектом, а не в связи с неправильным обслуживанием, то ремонт изготовитель транспортного средства должен за свой счёт произвести ремонт или замену этой детали. Законы на нашей стороне. Просто мы их не знаем и не требуем исполнять.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Kelloway
Kelloway
Хммм... проблема в следующем. Рассматривал вариант (правда не с ауди, а с мерсом не очень дорогим) новой люкс. Но ее ведь еще надо доводить - защиты картера, примочки... На БУ это часто сделано. Далее, я такой человек, что если уж тачка на гарантии (новая) - буду к официалам ездить, переплачивая в 1,5-2 раза по сравнению с сервисом... А если машина уже 2-3 летка вроде как можно и в обычный сервис рулить. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце концов, если вы уверены в машине, то можете обслуживаться и в обычном сервисе. Ну не будет гарантии, но и на 2х летку не будет, за то машина будет новая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария