11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина на мондео

Летом взял новый дизельный фордик и вот собираюсь брать резину на зиму (радиус 16). Не смотря на то что живу и передвигаюсь в 90% по Москве, брать решил шипы. Остановился на Мишлене! Правильный ли выбор или взять что другое?
P.S. Переплачивать особо сильно не хочется!
Александр Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
One
Тоже езжу на мондео по Москве. Взял себе прошлой осенью шипованную Сontinental Сontiicecontact новейшую. Отъездил всю зиму - очень доволен. Очень приличное сцепление на всех поверхностях. Гонял на ней даже по гоночной трассе - снежно\грунтовой. Ну и по асфальту разумеется много ездил и не жалел ее особо. Важное для асфальта свойство - шипы у этой резины специальным клеем зафиксированны. Соответственно после прошлой зимы по Москве - у меня все шипы на месте в ней. Эту зиму на ней же буду. Потому что асфальт-асфальтом, а когда на лед неожиданно для себя попадаешь - шипы дают шанс выкрутиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на One
One
Тоже езжу на мондео по Москве. Взял себе прошлой осенью шипованную Сontinental Сontiicecontact новейшую. Отъездил всю зиму - очень доволен. Очень приличное сцепление на всех поверхностях. Гонял на ней даже по гоночной трассе - снежно\грунтовой. Ну и по асфальту разумеется много ездил и не жалел ее особо. Важное для асфальта свойство - шипы у этой резины специальным клеем зафиксированны. Соответственно после прошлой зимы по Москве - у меня все шипы на месте в ней. Эту зиму на ней же буду. Потому что асфальт-асфальтом, а когда на лед неожиданно для себя попадаешь - шипы дают шанс выкрутиться.
СсылкаПожаловаться
Сonti ИМХО лучшая при нашей зиме. но не дешевая.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Сonti ИМХО лучшая при нашей зиме. но не дешевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний АР - тест зимних шипованных шин. Первое место разделили Конти, Гиславед, Хакка.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Последний АР - тест зимних шипованных шин. Первое место разделили Конти, Гиславед, Хакка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дай с сылочку на липучки, пжалуста)
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
дай с сылочку на липучки, пжалуста)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
???
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тест липучек же они наверняка проводили...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну тест липучек же они наверняка проводили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, исключительно шипованные шины 16` для паркетников.
СсылкаПожаловаться
Bad Man
Какая хрен разница на мондео или на лексус.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Bad Man
Bad Man
Какая хрен разница на мондео или на лексус.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильное замечание)))
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот это правильное замечание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил он новый фордик , и нам хвалиться. :)) Радуйся молча, а то ещё новую резину скомуниздят :))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
Купил он новый фордик , и нам хвалиться. :)) Радуйся молча, а то ещё новую резину скомуниздят :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Bad Man
Bad Man
Какая хрен разница на мондео или на лексус.
СсылкаПожаловаться
Какая хрен разница на мондео или на лексус.

Лексус заднеприводный. Мондео - передне. Управляемость у них разная. Размеры резины разные тоже вроде. Разница есть, но в целом, резина, которая хороша для мондео, для лексуса тоже будет хороша наверное (и наоборот). Но тут как бы вопрос цены еще. Скажем владелец мондео вряд ли купит себе ту же резину, что и владелец лексуса по цене, хотя я бы не рекомендовал экономит на резине. Лучше на дисках сэкономьте и поставьте хорошую резину на штамповки, чем плохую резину на литье.
СсылкаПожаловаться
Bad ManВ ответ на One
One
Какая хрен разница на мондео или на лексус.

Лексус заднеприводный. Мондео - передне. Управляемость у них разная. Размеры резины разные тоже вроде. Разница есть, но в целом, резина, которая хороша для мондео, для лексуса тоже будет хороша наверное (и наоборот). Но тут как бы вопрос цены еще. Скажем владелец мондео вряд ли купит себе ту же резину, что и владелец лексуса по цене, хотя я бы не рекомендовал экономит на резине. Лучше на дисках сэкономьте и поставьте хорошую резину на штамповки, чем плохую резину на литье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вроде или мамой клянёся ?
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Bad Man
Bad Man
Так вроде или мамой клянёся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вроде или мамой клянёся ?

А это от конкретной модели зависит и комплектации. Лексусов много разных с разными колесами, и у мондео резина тоже бывает от 205*55 R16 до 225*40 R18 у ST версии.
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на One
One
Так вроде или мамой клянёся ?

А это от конкретной модели зависит и комплектации. Лексусов много разных с разными колесами, и у мондео резина тоже бывает от 205*55 R16 до 225*40 R18 у ST версии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не 225х40, а 235х40. и не у ст версии, а начиная с титаниума, за доплату. ст не производят!
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на kubik19
kubik19
не 225х40, а 235х40. и не у ст версии, а начиная с титаниума, за доплату. ст не производят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не 225х40, а 235х40. и не у ст версии, а начиная с титаниума, за доплату. ст не производят!

Я про третье поколение. Там ST был. Знаю, что не производят уже, но еще ездят ;)
СсылкаПожаловаться
Максим
шипы в москве????
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Максим
Максим
шипы в москве????
СсылкаПожаловаться
может товарищу нравится по кутузовскому чачача отбивать на железяках))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Максим
Максим
шипы в москве????
СсылкаПожаловаться
Да, именно шипы и именно в Москве. Потому что достаточно хорошо чистятся только магистрали, со второстепенными улицами дело обстоит гораздо хуже, а про дворы я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Максим
Максим
шипы в москве????
СсылкаПожаловаться
шипы в москве????

Тут логика такая. Когда я на шипах по асфальту еду по проспектам и магистралям чищенным - я знаю, что под колесами асфальт, у меня шипы, и резких движений без надобности не делаю. Еду себе спокойно со скоростью потока. Зато когда я съезжаю с магистралей и попадаю на нечищенные улицы, или когда наступает день жестянщика (снег-потеплело-подморозило) - то на шипах авто управляется гораздо надежнее и главное следить, чтобы сзади на торможении никто не приехал в тебя на всесезонке.

То есть по чистому асфальту я могу ехать как все. А по снегу и льду - надежнее, чем большинство, без шипов. Хотя, конечно, шипы не панацея и общих принципов зимней езды никто не отменял: Делать все надо плавно и заранее, когда скользко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария