24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Здравствуйте. Хочу купить резину. Что лучше выбрать,липучка или шиповка? Больше всего волнуют снежные сугробы чем гололед.
Дмитрий Фурдуй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
forum forumВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
да, чуть не забыл: живу в Западной Сибири (Кемеровская область), у нас довольно холодно (морозы за 40 не редкость).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какое отношение шипы имеют к холодам?)))))))))))))))))))))))) вот зимняя и летняя резина тут да...в холода только зимняя....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
а какое отношение шипы имеют к холодам?)))))))))))))))))))))))) вот зимняя и летняя резина тут да...в холода только зимняя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а такое, что есть "скандинавский" тип шин и "европейский". Европейский для мягкой зимы (липучка), а скандинавский - для суровой и снежной (шиповка).
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а такое, что есть "скандинавский" тип шин и "европейский". Европейский для мягкой зимы (липучка), а скандинавский - для суровой и снежной (шиповка).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это тебе продавцы по ушам проездили?))))) каждая резина расчитана на определённый температурный режим...исходя из этого есть три типа шин...летние от плюс 7 и выше, всесезонка от плюс 7 до минус 7 примерно..и зимняя от минус 5 и ниже....идём дальше...есть всесезонка липучка а есть с шипами....есть зимняя липучка а есть с шипами....так вот...у нас всесезонку липучку впаривают как зимнюю липучку....а за скандинавский тип шин спасибо)))))))))) поржал))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
это тебе продавцы по ушам проездили?))))) каждая резина расчитана на определённый температурный режим...исходя из этого есть три типа шин...летние от плюс 7 и выше, всесезонка от плюс 7 до минус 7 примерно..и зимняя от минус 5 и ниже....идём дальше...есть всесезонка липучка а есть с шипами....есть зимняя липучка а есть с шипами....так вот...у нас всесезонку липучку впаривают как зимнюю липучку....а за скандинавский тип шин спасибо)))))))))) поржал))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поржал? На здоровье, продлил себе жизнь на 5 минут.
про всесезонку с шипами спасибо, тоже поржал )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
поржал? На здоровье, продлил себе жизнь на 5 минут.
про всесезонку с шипами спасибо, тоже поржал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда чувак покупает всесезонку с шипами по цене зимней с шипами....я думаю кому смеяться?)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
когда чувак покупает всесезонку с шипами по цене зимней с шипами....я думаю кому смеяться?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это нужно быть совсем бараном, чтобы такое купить...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
ну это нужно быть совсем бараном, чтобы такое купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты же поверил, что есть скандинавская резина а есть европейская....так же есть кто верит что всесезонка на шипах это круче всех
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
ты же поверил, что есть скандинавская резина а есть европейская....так же есть кто верит что всесезонка на шипах это круче всех
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не скандинавская резина, а так называемый тип резины. Название условное, поэтому и написал я его в кавычках. Названия достаточно широко используемые, а не "ты же поверил".
А про всесезонку могу сказать так: в наших широтах всесезонные шины, это как осенние туфли - зимой холодно, летом жарко.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
не скандинавская резина, а так называемый тип резины. Название условное, поэтому и написал я его в кавычках. Названия достаточно широко используемые, а не "ты же поверил".
А про всесезонку могу сказать так: в наших широтах всесезонные шины, это как осенние туфли - зимой холодно, летом жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да да...продавцы шин так и вешают лапшу про скандинавские типы....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
да да...продавцы шин так и вешают лапшу про скандинавские типы....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
где ты таких продавцов видел? Мне ни один про типы не рассказывал, для них, похоже, существуют просто шипованные и нешипованные шины.
СсылкаПожаловаться
Лев ПоповВ ответ на forum forum
forum forum
это тебе продавцы по ушам проездили?))))) каждая резина расчитана на определённый температурный режим...исходя из этого есть три типа шин...летние от плюс 7 и выше, всесезонка от плюс 7 до минус 7 примерно..и зимняя от минус 5 и ниже....идём дальше...есть всесезонка липучка а есть с шипами....есть зимняя липучка а есть с шипами....так вот...у нас всесезонку липучку впаривают как зимнюю липучку....а за скандинавский тип шин спасибо)))))))))) поржал))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так называемая липучка бывает двух типов скандинавская и центральноевропейская! Различаются они твердостью резиновой смеси. Европейская более твердая, рассчитана на более скоростную езду и мокрый асфальт, езда по льду и снегу не их конек. Пример- континенталь серии TS. В России официально такие шины не продаются. Скандинавская резина гораздо мягче и создана для езды по укатанному снегу и в меньшей степени льду. На асфальте такая резина очень быстро изнашивается и управление авто становиться очень размазанным. Шипованая резина по составу смеси ближе к центральноевропейской! Поэтому по управляемости правильно ошипованая резина на асфальте лучше липучек и гораздо меньше изнашивается!
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
Дмитрий!!! даже не думай, бери шипованую резину!!! (если конечно не ездишь всегда по открытому осфальту)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Cовременные шипованные шины по тормозному пути и управляемости лишь чуть-чуть проигрывают своим фрикционным (нешипованным или липучке) собратьям на асфальте, а вот на льду и укатанном снегу заметно их превосходят. А вот на обычном (не укатанном) снегу наличие или отсутствие шипов роли не играет- тут большее значение имеет рисунок и состав резины протектора. То есть шипованные шины более универсальные и более предсказуемые на всех типах покрытий. Кроме того, шипованные шины лучше переносят "колейность". Только если в крупных городах (если хорошо чистят дороги)- мы чаще ездим по асфальту, а вот за городом- это как правило, обледенелые дороги, тут без шипов не обойтись...
Но один серьёзный недостаток у шипованных шин всё-таки остался- шум от резины, который может быть очень сильным!
Что же касается СУГРОБОВ, тут однозначно- ШИПОВАННЫЕ, ибо сам даже на брюхе выезжал из нечищенного двора много раз, а те у кого была липучка- мучались, несколько раз вытаскивал на тросе таких...
За свои 15 лет и 300000 км водительского стажа- ездил только на шипованной резине, только раньше по сухому асфальту ездил "как на коньках", а теперь- с этим никаких проблем, ди и шум шипов- не слишком большая плата за безопасность...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Серёга
Серёга
Cовременные шипованные шины по тормозному пути и управляемости лишь чуть-чуть проигрывают своим фрикционным (нешипованным или липучке) собратьям на асфальте, а вот на льду и укатанном снегу заметно их превосходят. А вот на обычном (не укатанном) снегу наличие или отсутствие шипов роли не играет- тут большее значение имеет рисунок и состав резины протектора. То есть шипованные шины более универсальные и более предсказуемые на всех типах покрытий. Кроме того, шипованные шины лучше переносят "колейность". Только если в крупных городах (если хорошо чистят дороги)- мы чаще ездим по асфальту, а вот за городом- это как правило, обледенелые дороги, тут без шипов не обойтись...
Но один серьёзный недостаток у шипованных шин всё-таки остался- шум от резины, который может быть очень сильным!
Что же касается СУГРОБОВ, тут однозначно- ШИПОВАННЫЕ, ибо сам даже на брюхе выезжал из нечищенного двора много раз, а те у кого была липучка- мучались, несколько раз вытаскивал на тросе таких...
За свои 15 лет и 300000 км водительского стажа- ездил только на шипованной резине, только раньше по сухому асфальту ездил "как на коньках", а теперь- с этим никаких проблем, ди и шум шипов- не слишком большая плата за безопасность...
СсылкаПожаловаться
Самый толковый комментарий!!!
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Самый толковый комментарий!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Хотя сколько людей- столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фурдуй
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Дмитрий Фурдуй
Дмитрий Фурдуй
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ
СсылкаПожаловаться
Если живешь в городе где преимущественно есть асфальт и его чистят от снега то выбирай "липучку" Если живешь на селе, где асфальт появляется только весной однозначно надо брать шиповку. ДА! Для себя считаю неоспоримым плюсом длительный срок службы "шиповки". Купил и забыл надолго.
СсылкаПожаловаться
Иван
Шипы, и только шипы! Среди марок могу посоветовать Нордман 4 - именно для сугробов, сам на такой езжу, этой зимой не застревал нигде не разу, хотя приходилось и по лесам и по полям по снегу кататься, проходимость просто потрясающая, когда у меня был ее прародитель Нокиан Хакка-та4, эта по-моему лучше, до нее были Мишлен и Гиславед - по снегу гораздо хуже.)))) Но на асфальте не очень, шумновата и курсовая устойчивость слабовата.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ЧЕРНАВИНВ ответ на Иван
Иван
Шипы, и только шипы! Среди марок могу посоветовать Нордман 4 - именно для сугробов, сам на такой езжу, этой зимой не застревал нигде не разу, хотя приходилось и по лесам и по полям по снегу кататься, проходимость просто потрясающая, когда у меня был ее прародитель Нокиан Хакка-та4, эта по-моему лучше, до нее были Мишлен и Гиславед - по снегу гораздо хуже.)))) Но на асфальте не очень, шумновата и курсовая устойчивость слабовата.
СсылкаПожаловаться
Да да.У меня хакка 5 шиповка одета на 15-е колесья ноаха 4wd как итог-переметов не замечаю и на трассе стоит нормуль(машина не очень скоростная за 120 ооооочень редко езжу)доволен как слон:) один минус-число на ценнике.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Москва, Подмосковье и окрестности. Ханкок, Ай Пак, шипы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария