14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Здравствуйте. Хочу купить резину. Что лучше выбрать,липучка или шиповка? Больше всего волнуют снежные сугробы чем гололед.
Дмитрий Фурдуй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Сергей сын ВладимираВ ответ на Игорь
Игорь
По снегу резину лучше уже ! Режет лучше и меньше сопротивления и таскает меньше !Сибиряк Вы наш !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это по льду лучше на узкой резине. По рыхлому снегу, так же как и по песку- предпочтительнее широкая резина.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Игорь
Игорь
По снегу резину лучше уже ! Режет лучше и меньше сопротивления и таскает меньше !Сибиряк Вы наш !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно! Закон - чем больше площадь резины, тем меньше сцепление с дорогой.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на forum forum
forum forum
для езды по снегу покупается по шире и протектор по больше....липучка...только липучка....щипы для того чтобы по озеру Байкал гонять....для другого они не нужны
СсылкаПожаловаться
Здорово дружище!
Я помню наш прошлогодний спор. Зимняя резина, должна быть самая узкая, из допускаемых производителем типоразмеров на конкретную модель авто!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Здорово дружище!
Я помню наш прошлогодний спор. Зимняя резина, должна быть самая узкая, из допускаемых производителем типоразмеров на конкретную модель авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!..на узкой резине ты зароешься по самые нехочу..ты на песке тоже шипы ставишь?...или узкую?...а песок тот же снег...кто тут умничает про езду на шипах по снегу, никогда по снегу не ездил..и наверное в глаза его никогда не видел...сидят журналы читают...копируют и типа умные)))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на forum forum
forum forum
Привет!..на узкой резине ты зароешься по самые нехочу..ты на песке тоже шипы ставишь?...или узкую?...а песок тот же снег...кто тут умничает про езду на шипах по снегу, никогда по снегу не ездил..и наверное в глаза его никогда не видел...сидят журналы читают...копируют и типа умные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум-форум, ты не передёрьгивай. Речь идёт о ширине резины, а не о шипах. Сразу скажу, что я с головой дружу и в снег не полезу, ни на одной из машин.
Для ходьбы по снегу:



Для езды по снегу:









Приведи мне пример стандартной автотехники, весом от 500 кг., которая бы не зарывалась в снегу.
Подобное, не приводи в пример:



Снегоступы, я не стал показывать. :-)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Форум-форум, ты не передёрьгивай. Речь идёт о ширине резины, а не о шипах. Сразу скажу, что я с головой дружу и в снег не полезу, ни на одной из машин.
Для ходьбы по снегу:



Для езды по снегу:









Приведи мне пример стандартной автотехники, весом от 500 кг., которая бы не зарывалась в снегу.
Подобное, не приводи в пример:



Снегоступы, я не стал показывать. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не передёргиваю....просто пример....идёт снегопад...вьюга....метёт буран...в результате трасса половина в снегу высотой 50 см а вторая половина голая..там ещё снег сдувает...то есть одна сторона идёт по этому сугробу а другая всё ещё по асфальту....узкая резина тупо зарывается в этот сугроб да ещё и шипами по асфальту если достанет и машину заносит....представь себе навстречу камаз и тебя заносит....а вот липучка и широкая плюс со специальным профилем она как бы его в стороны разгребает и заодно приминает и шансов на занос намного меньше
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на forum forum
forum forum
я не передёргиваю....просто пример....идёт снегопад...вьюга....метёт буран...в результате трасса половина в снегу высотой 50 см а вторая половина голая..там ещё снег сдувает...то есть одна сторона идёт по этому сугробу а другая всё ещё по асфальту....узкая резина тупо зарывается в этот сугроб да ещё и шипами по асфальту если достанет и машину заносит....представь себе навстречу камаз и тебя заносит....а вот липучка и широкая плюс со специальным профилем она как бы его в стороны разгребает и заодно приминает и шансов на занос намного меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое "узкая" и "широкая", в см. разницу отобрази!
На 50 см. снег, надо додуматься, даже на "Урале" въезжать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Что такое "узкая" и "широкая", в см. разницу отобрази!
На 50 см. снег, надо додуматься, даже на "Урале" въезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насколько позволяет размер подкрылка..разница порой до 2 см доходит..а это существенно....речь идёт про свежевыпавший снег....он пушистый и рыхлый....если он с месяц полежит то да...только на Урале..а я тебе самую простую погодную ситуацию обрисовал....когда валит снег и его ещё не убрали
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на forum forum
forum forum
насколько позволяет размер подкрылка..разница порой до 2 см доходит..а это существенно....речь идёт про свежевыпавший снег....он пушистый и рыхлый....если он с месяц полежит то да...только на Урале..а я тебе самую простую погодную ситуацию обрисовал....когда валит снег и его ещё не убрали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда снега навалило уже пол-метра, то разумные люди из дома не выезжают, а те которые в пути-встают на обочину, в ожидании МЧС с техникой.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Когда снега навалило уже пол-метра, то разумные люди из дома не выезжают, а те которые в пути-встают на обочину, в ожидании МЧС с техникой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с таким подходом по твоей логике жизнь за Уралом должна замирать на полгода....да у нас такие снегопады каждую неделю почти...а порой на месяц как зарядит....представь себе каждый день валит снег в течение месяца....как тебе такой расклад?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на forum forum
forum forum
с таким подходом по твоей логике жизнь за Уралом должна замирать на полгода....да у нас такие снегопады каждую неделю почти...а порой на месяц как зарядит....представь себе каждый день валит снег в течение месяца....как тебе такой расклад?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расскажи, как ты на легковой машине катаешься по полуметровым сугробам.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Расскажи, как ты на легковой машине катаешься по полуметровым сугробам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот так и живём....спасибо японцам....их зимняя резина супер....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
я не передёргиваю....просто пример....идёт снегопад...вьюга....метёт буран...в результате трасса половина в снегу высотой 50 см а вторая половина голая..там ещё снег сдувает...то есть одна сторона идёт по этому сугробу а другая всё ещё по асфальту....узкая резина тупо зарывается в этот сугроб да ещё и шипами по асфальту если достанет и машину заносит....представь себе навстречу камаз и тебя заносит....а вот липучка и широкая плюс со специальным профилем она как бы его в стороны разгребает и заодно приминает и шансов на занос намного меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз в током случае широкая резина цепляет бровку снега и айда в кувет уже не вырулишь ,прямая дорожка !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
Как раз в током случае широкая резина цепляет бровку снега и айда в кувет уже не вырулишь ,прямая дорожка !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какую бровку снега....откуда скопировал то))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
какую бровку снега....откуда скопировал то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думай о чём пишешь ! Трепло !
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на forum forum
forum forum
для езды по снегу покупается по шире и протектор по больше....липучка...только липучка....щипы для того чтобы по озеру Байкал гонять....для другого они не нужны
СсылкаПожаловаться
А чем же они на снегу мешают? Ну ка скажи, умник!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
если все таки ездите по асфальту тогда шипы лучше не брать. липучка качественная лучше всего.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Тут столько индивидуальных факторов, что советовать сложно. Спрашивайте лучше своих соседей по двору и коллег по работе. Здесь ребята есть и из Краснодара и из Новосибирска,и из Москвы, поэтому спектр мнений огромный.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Когда стоял перед выбором зимней резины, продавец спросил, на какое авто выбираю. Узнав, что это Шевроле Круз, категорично заявил, что продаст только шипованую, т.к. машина тяжелая. В принципе, я и сам склонялся к шипам, тем более, что девятка зимой обувается тоже в шипы (дабы не привыкать к другому типу резины). В итоге, выбрал корейскую Кумхо Ай-Зен КВ-22. Резина понравилась (тихая, мягкая), так что рекомендую обратить на нее внимание.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Когда стоял перед выбором зимней резины, продавец спросил, на какое авто выбираю. Узнав, что это Шевроле Круз, категорично заявил, что продаст только шипованую, т.к. машина тяжелая. В принципе, я и сам склонялся к шипам, тем более, что девятка зимой обувается тоже в шипы (дабы не привыкать к другому типу резины). В итоге, выбрал корейскую Кумхо Ай-Зен КВ-22. Резина понравилась (тихая, мягкая), так что рекомендую обратить на нее внимание.
СсылкаПожаловаться
да, чуть не забыл: живу в Западной Сибири (Кемеровская область), у нас довольно холодно (морозы за 40 не редкость).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария