Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зимняя резина

Здравствуйте. Хочу купить резину. Что лучше выбрать,липучка или шиповка? Больше всего волнуют снежные сугробы чем гололед.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Игорь
Уже летнюю покупать надо !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Уже летнюю покупать надо !
СсылкаПожаловаться
http://www.anytyres.ru/shipy-ili-lipuchk...
почитайте здесь, все очень хорошо и подробно расписано.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
шипы,пусть будут!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
цепи... дешево и очень сердито )))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
цепи... дешево и очень сердито )))
СсылкаПожаловаться
и летом замена всей ходовой
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
и летом замена всей ходовой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости!
3 года пользую и ходовая в порядке и подшипники
правильно нужно устанавливать
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
липучка не любит лёд. и вообще чтоб понять что такое липучка нужно на ней покататься... я вот с осени на липучке езжу,хотя и шипованная есть,до сих пор узнаю о ней каждый день всё новое...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
липучка подходит для европейского климата (мягкого, сырого, слякотного), а шипы - для холодного, заснеженного, гололеда
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
липучка подходит для европейского климата (мягкого, сырого, слякотного), а шипы - для холодного, заснеженного, гололеда
СсылкаПожаловаться

Почитай: http://www.zr.ru/a/16906
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
Если живеш в себири то только шипы за остальные регионы незнаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фурдуй
ЕЗДИЮ НА ШИПОВКЕ, НО ЧУТЬ НЕБОЛЬШОЙ СУГРОБ УЖЕ БУКСУЕТ,ТОЛИ РЕЗИНА ПЛОХАЯ,ТОЛИ ЛУЧШЕ ЛИПУЧКА. ЦЕПИ ШУМНОВАТЫЕ ПО ЛЬДУ,АСФАЛЬТУ. ЕДУ НА РАБОТУ ПО ЗАСНЕЖЕНОЙ ДОРОГЕ ТАК КОРОЧЕ ПУТЬ,А ОБРАТНО НАДО ЕХАТЬ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ,А ТАМ УЖЕ АСФАЬТ И ЦЕПИ НЕ КЧЕМУ.
ПОКУПАТЬ ВСЕРАВНО БУДУ НОВУЮ РЕЗИНУ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фурдуй
ЕЗДИЮ НА ШИПОВКЕ, НО ЧУТЬ НЕБОЛЬШОЙ СУГРОБ УЖЕ БУКСУЕТ,ТОЛИ РЕЗИНА ПЛОХАЯ,ТОЛИ ЛУЧШЕ ЛИПУЧКА. ЦЕПИ ШУМНОВАТЫЕ ПО ЛЬДУ,АСФАЛЬТУ. ЕДУ НА РАБОТУ ПО ЗАСНЕЖЕНОЙ ДОРОГЕ ТАК КОРОЧЕ ПУТЬ,А ОБРАТНО НАДО ЕХАТЬ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ,А ТАМ УЖЕ АСФАЬТ И ЦЕПИ НЕ КЧЕМУ.
ПОКУПАТЬ ВСЕРАВНО БУДУ НОВУЮ РЕЗИНУ
СсылкаПожаловаться
Журнал ЗА РУЛЁМ за август 2012г тест зимних шин шиповок. Попробуй на сайте тесты резины посмотреть шиповок, липучек. Грамотные статьи заеш что ждать от резины плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
САНЕК ПОПОВ
КУПИ УЖ ТОГДА ХОРОШУЮ ФИНСКУЮ РЕЗИНУ
СсылкаПожаловаться
forum forum
для езды по снегу покупается по шире и протектор по больше....липучка...только липучка....щипы для того чтобы по озеру Байкал гонять....для другого они не нужны
СсылкаПожаловаться
forum forum
для езды по снегу покупается по шире и протектор по больше....липучка...только липучка....щипы для того чтобы по озеру Байкал гонять....для другого они не нужны
СсылкаПожаловаться
По снегу резину лучше уже ! Режет лучше и меньше сопротивления и таскает меньше !Сибиряк Вы наш !
СсылкаПожаловаться
Игорь
По снегу резину лучше уже ! Режет лучше и меньше сопротивления и таскает меньше !Сибиряк Вы наш !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь подскажите обороты хх у шеви нивы какие должны быть
СсылкаПожаловаться
макар макар
Игорь подскажите обороты хх у шеви нивы какие должны быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типовых нормах прописано 800-880 ! В допусках 760-840 ! Зависит какой блок ещё стоит !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсую) в снегу резина узкая предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
Плюсую) в снегу резина узкая предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты просто в снежные перемёты не попадал....а то бы все твои плюсики после этого сразу бы закончились))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
ты просто в снежные перемёты не попадал....а то бы все твои плюсики после этого сразу бы закончились))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только и езжу охота, рыбалка и пересечёнка ,похоже вы не буксовали !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это по льду лучше на узкой резине. По рыхлому снегу, так же как и по песку- предпочтительнее широкая резина.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно! Закон - чем больше площадь резины, тем меньше сцепление с дорогой.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Здорово дружище!
Я помню наш прошлогодний спор. Зимняя резина, должна быть самая узкая, из допускаемых производителем типоразмеров на конкретную модель авто!
СсылкаПожаловаться
Здорово дружище!
Я помню наш прошлогодний спор. Зимняя резина, должна быть самая узкая, из допускаемых производителем типоразмеров на конкретную модель авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!..на узкой резине ты зароешься по самые нехочу..ты на песке тоже шипы ставишь?...или узкую?...а песок тот же снег...кто тут умничает про езду на шипах по снегу, никогда по снегу не ездил..и наверное в глаза его никогда не видел...сидят журналы читают...копируют и типа умные)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Привет!..на узкой резине ты зароешься по самые нехочу..ты на песке тоже шипы ставишь?...или узкую?...а песок тот же снег...кто тут умничает про езду на шипах по снегу, никогда по снегу не ездил..и наверное в глаза его никогда не видел...сидят журналы читают...копируют и типа умные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум-форум, ты не передёрьгивай. Речь идёт о ширине резины, а не о шипах. Сразу скажу, что я с головой дружу и в снег не полезу, ни на одной из машин.
Для ходьбы по снегу:

Для езды по снегу:

Приведи мне пример стандартной автотехники, весом от 500 кг., которая бы не зарывалась в снегу.
Подобное, не приводи в пример:

Снегоступы, я не стал показывать. :-)
СсылкаПожаловаться
Форум-форум, ты не передёрьгивай. Речь идёт о ширине резины, а не о шипах. Сразу скажу, что я с головой дружу и в снег не полезу, ни на одной из машин.
Для ходьбы по снегу:

Для езды по снегу:

Приведи мне пример стандартной автотехники, весом от 500 кг., которая бы не зарывалась в снегу.
Подобное, не приводи в пример:

Снегоступы, я не стал показывать. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не передёргиваю....просто пример....идёт снегопад...вьюга....метёт буран...в результате трасса половина в снегу высотой 50 см а вторая половина голая..там ещё снег сдувает...то есть одна сторона идёт по этому сугробу а другая всё ещё по асфальту....узкая резина тупо зарывается в этот сугроб да ещё и шипами по асфальту если достанет и машину заносит....представь себе навстречу камаз и тебя заносит....а вот липучка и широкая плюс со специальным профилем она как бы его в стороны разгребает и заодно приминает и шансов на занос намного меньше
СсылкаПожаловаться
forum forum
я не передёргиваю....просто пример....идёт снегопад...вьюга....метёт буран...в результате трасса половина в снегу высотой 50 см а вторая половина голая..там ещё снег сдувает...то есть одна сторона идёт по этому сугробу а другая всё ещё по асфальту....узкая резина тупо зарывается в этот сугроб да ещё и шипами по асфальту если достанет и машину заносит....представь себе навстречу камаз и тебя заносит....а вот липучка и широкая плюс со специальным профилем она как бы его в стороны разгребает и заодно приминает и шансов на занос намного меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое "узкая" и "широкая", в см. разницу отобрази!
На 50 см. снег, надо додуматься, даже на "Урале" въезжать.
СсылкаПожаловаться
Что такое "узкая" и "широкая", в см. разницу отобрази!
На 50 см. снег, надо додуматься, даже на "Урале" въезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насколько позволяет размер подкрылка..разница порой до 2 см доходит..а это существенно....речь идёт про свежевыпавший снег....он пушистый и рыхлый....если он с месяц полежит то да...только на Урале..а я тебе самую простую погодную ситуацию обрисовал....когда валит снег и его ещё не убрали
СсылкаПожаловаться
forum forum
насколько позволяет размер подкрылка..разница порой до 2 см доходит..а это существенно....речь идёт про свежевыпавший снег....он пушистый и рыхлый....если он с месяц полежит то да...только на Урале..а я тебе самую простую погодную ситуацию обрисовал....когда валит снег и его ещё не убрали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда снега навалило уже пол-метра, то разумные люди из дома не выезжают, а те которые в пути-встают на обочину, в ожидании МЧС с техникой.
СсылкаПожаловаться
Когда снега навалило уже пол-метра, то разумные люди из дома не выезжают, а те которые в пути-встают на обочину, в ожидании МЧС с техникой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с таким подходом по твоей логике жизнь за Уралом должна замирать на полгода....да у нас такие снегопады каждую неделю почти...а порой на месяц как зарядит....представь себе каждый день валит снег в течение месяца....как тебе такой расклад?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
с таким подходом по твоей логике жизнь за Уралом должна замирать на полгода....да у нас такие снегопады каждую неделю почти...а порой на месяц как зарядит....представь себе каждый день валит снег в течение месяца....как тебе такой расклад?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расскажи, как ты на легковой машине катаешься по полуметровым сугробам.
СсылкаПожаловаться
Расскажи, как ты на легковой машине катаешься по полуметровым сугробам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот так и живём....спасибо японцам....их зимняя резина супер....
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз в током случае широкая резина цепляет бровку снега и айда в кувет уже не вырулишь ,прямая дорожка !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Как раз в током случае широкая резина цепляет бровку снега и айда в кувет уже не вырулишь ,прямая дорожка !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какую бровку снега....откуда скопировал то))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
какую бровку снега....откуда скопировал то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думай о чём пишешь ! Трепло !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru