24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

снега еще нет но обещают морозы....когда можно и нужно переобуться?...
и как отразится на резине если по основным дорогам снега еще нет?
остановил свой выбор на шинах марки кордиант сно-макс
Нурик ,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
AlexKey
уже переобул..
взял Goodyear Ultra Grip 8...
пока доволен, не подводили...
не любитель цокать по голому асфальту и слышать гул от шипов... шипы только удлиняют тормозной путь на сухом и мокром асфальте...
не вижу большого смысла брать шипы в городе... и даже не потому что чистят - просто взяв хорошую липучку вы и по снегу пройдете и на льду будете осторожны и благоразумны...
а на плохих шипах и на льду будете шлифовать и в снег зароетесь.. и как тут уже заметили - если ума нет - шипы не помогут...

кордиант сно-макс - хорошая бюджетная шина для "белой дороги"...
СсылкаПожаловаться
Wayk
Вот сравнительный тест нескольких зимних шин:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
WaykВ ответ на Wayk
Wayk
Вот сравнительный тест нескольких зимних шин:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Когда ставить зимние шины:
http://avtoshyna.info/kogda-stavit-zimni...
СсылкаПожаловаться
александр живов
разница в том что срыв в занос на шипованной резине происходит на большей скорости и шипы на льду в заносе как коньки работают если на 60 км на не шипованной резине еще как то можно вырулить и затормозить а вот на скорости 80 и на шипах это практически невозможно проверено машину несет куда один бог знает вот и вся разница если нет большого опыта лучше на нешипованной ездить есть шанс на шипах создаеться уверенность что машина хорошо держит дорогу на гололеде но стоит превысить порог и ...
СсылкаПожаловаться
Сашок
Я кстати на Кордианте свой выбор останавливал.А что,по тестам журнала "За рулём"шин на 14"за,помоему 2011 год-7 место Кордиант занял,а Бриджстоун 8...А тут чегото зашёл вчера в магаз,посчитал женюжку-на что то получше хватает.Купил Нокиан Нордман 4(в девичестве хакапелита 4)...Шумновата резина конечно,но мне главное чтоб дорогу держала хорошо.И кстати помоему по тестам Авторевю,Нордман 4 занял 4 место,что уже я думаю очень хорошо))))
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Хакка шумная? Тут некоторые путают дорогу с филармонией. Пусть шумная, зато работает на отлично. Главное правило при езде на зимней резине зимой - ехать так, как будто ты на лысой летней, тогда она поможет. А при таком подходе можно покупать зимнюю резину любого производителя - какая по карману. Кстати, 4 года ездил на зимней нашей резине - тоже неплохо, марку не помню.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Хакка шумная? Тут некоторые путают дорогу с филармонией. Пусть шумная, зато работает на отлично. Главное правило при езде на зимней резине зимой - ехать так, как будто ты на лысой летней, тогда она поможет. А при таком подходе можно покупать зимнюю резину любого производителя - какая по карману. Кстати, 4 года ездил на зимней нашей резине - тоже неплохо, марку не помню.
СсылкаПожаловаться
простите но ездить в авто с шумом как в вертолете - не круто совсем... и работает хака 5/7 хорошо не во всех дорожных условиях...
а на дороге без ума и делать нечего...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на AlexKey
AlexKey
простите но ездить в авто с шумом как в вертолете - не круто совсем... и работает хака 5/7 хорошо не во всех дорожных условиях...
а на дороге без ума и делать нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой шум "как в вертолёте"?! Ну шумит, так законы физики никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Какой шум "как в вертолёте"?! Ну шумит, так законы физики никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы прокатитесь на липучках приличных к примеру на Nokian WR а потом на Hakkapeliitta 7 - разница очень заметная по акустическому шуму...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Езжу на Нордмане 245/65 К17 шипы,вернее на третий сезон захожу,каждый день,все в порядке,а континенталь Конти Кросс португальский ,правда летний за сезон съелся....
СсылкаПожаловаться
ildar117
Я живу в Казани,у меня на шансе-ланосе колеса радиус 14й размерность 185 на 60,пользую резину шипованную гордиант полар 2400 рублей за одну покрышку,отлично себя показала в ту зиму не ожидал,купил случайно не изучал что за резина,просто нужного размера была только гордиант.Доволен как слон ей отличная за свои деньги.Покрышки еще не менял да и в массе не кто не менял,на улице ничего нет,на днях +11,в смене покрышек ориентируюсь на прогноз погоды,замечаю что стабильно наступает минусовая температура и днем и ночью иду менять.Первую зиму как машину взял, вообще на летней проездил,но конечно лучше этого не делать.Я лично считаю что зимнюю шипованную резину по асфальту сухому лучше не катать,а дождатся реально похолодания.
СсылкаПожаловаться
Константин
Общие рекомендации к переобуванию - средняя суточная Т+5, +7 гр С
Т.е переобуться надо было уже "вчера"...
Во что - ХЗ...,все индивидуально...
СсылкаПожаловаться
Сергей Порхун
Кордиант сно - макс отличная резина за свои деньги. 2 сезона откатал 185/60 р14. На одном балоне 3 шипа потерял, остальные 3 балона без потерь. Отлично стартует, хоть со шлифовкой, но в общем потоке со светофора на фоне других участников движения уходит стремительно вперед. Тормозит тоже хорошо, предсказуемо, в занос не уносило ни разу, только если сам его провацировал. Единственный минус это боится жестких ударов в ямах, шишку посадил. Нынче машину продал вместе с зимними колесами. Взял новый авто, теперь встал выбор резины. Жаль кордиантов сно-макс нету на 17", так бы их снова взял. Сейчас склоняюсь к Кумхо кв22. Вроде цена адекватная на мой размер (215/55 р17) отзывы не плохие в интернете. Почти за те же деньги ёкогама Ice Guard IG35 вроде пишут что не шумит и показатели не плохие на зимней дороге, но говорят что за сезон половину шипов теряют... Сразу отпадает такой вариант. Может что еще посоветуете из шиповки на мой размер?
СсылкаПожаловаться
Сергей Хананов
Отличная резина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария