20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

снега еще нет но обещают морозы....когда можно и нужно переобуться?...
и как отразится на резине если по основным дорогам снега еще нет?
остановил свой выбор на шинах марки кордиант сно-макс
Нурик ,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Геворг ГаспарянВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я тоже на каме катал, и не думал что лучше может быть. Потом попробывал хакапеллиту 2 б.у....с тех пор на наши не гляжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно катали, сейчас кама 519 не хуже нордмана 4
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да пофиг какаяб при экстренной ситуации по любому куда то улетишь , но как то купил ( не плюйтесь ) Каму шипованную и проездил на ней 5 сезонов , и с шипами остались , и никогда не застрял , а вот иокогамма при экстренной ситуации так стерлись на асфальте при торможении 10 метров , я их выкинул
СсылкаПожаловаться
на прошлой машине как раз ездил на каме-2 сезона и ни одного выпавшего шипа,но слишком жесткая,что сказывается на тормозном пути.Для повседневной езды подойдет,а для скоростной езды-нет.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на xxxx
xxxx
на прошлой машине как раз ездил на каме-2 сезона и ни одного выпавшего шипа,но слишком жесткая,что сказывается на тормозном пути.Для повседневной езды подойдет,а для скоростной езды-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я аналогично , купил нокию и спокойно тут как и телевизор сони впереди планеты всей так и нокия
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну я аналогично , купил нокию и спокойно тут как и телевизор сони впереди планеты всей так и нокия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сони давно свое телековое производство продал - и заказывает новые модели у контрактных производителей... сама их не производя..
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да пофиг какаяб при экстренной ситуации по любому куда то улетишь , но как то купил ( не плюйтесь ) Каму шипованную и проездил на ней 5 сезонов , и с шипами остались , и никогда не застрял , а вот иокогамма при экстренной ситуации так стерлись на асфальте при торможении 10 метров , я их выкинул
СсылкаПожаловаться
Я на каме в свое время много накатал,тоже ни разу нигде не застрял,два сезона накатал, по 10-ке где-то в месяц,из недостатков только шумность,сейчас кама хуже стала,зять купил в прошлый сезон,за зиму не одного шипа не осталось,и балансируются плпхо,хотя может некондицию купил
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Я на каме в свое время много накатал,тоже ни разу нигде не застрял,два сезона накатал, по 10-ке где-то в месяц,из недостатков только шумность,сейчас кама хуже стала,зять купил в прошлый сезон,за зиму не одного шипа не осталось,и балансируются плпхо,хотя может некондицию купил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю нам неизвестно технология производства что там лепят
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да пофиг какаяб при экстренной ситуации по любому куда то улетишь , но как то купил ( не плюйтесь ) Каму шипованную и проездил на ней 5 сезонов , и с шипами остались , и никогда не застрял , а вот иокогамма при экстренной ситуации так стерлись на асфальте при торможении 10 метров , я их выкинул
СсылкаПожаловаться
Я езжу на каме 519, почему кто-то должен плеваться? Хорошая резина, меня не разу не подводила. Из минусов только маневры по мокрому асфальту при +5 и выше.
СсылкаПожаловаться
Олег Шумкин
Вообще по правилам, насколько знаю, резину надо менять когда температура падает ниже +7, так как летняя резина просто дубеет. Для заснеженных дорог, моё мнение, только шипы!
СсылкаПожаловаться
Нурик ,,,В ответ на Олег Шумкин
Олег Шумкин
Вообще по правилам, насколько знаю, резину надо менять когда температура падает ниже +7, так как летняя резина просто дубеет. Для заснеженных дорог, моё мнение, только шипы!
СсылкаПожаловаться
взял шипованную....советали липучки....но ни разу не пробовал
СсылкаПожаловаться
Олег ШумкинВ ответ на Нурик ,,,
Нурик ,,,
взял шипованную....советали липучки....но ни разу не пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно сделал. У меня шипы, а на служебной липучка. Так вот когда дорогу в Москве не успевают почистить, то морду в поворотах сносит.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Нурик ,,,
Нурик ,,,
взял шипованную....советали липучки....но ни разу не пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
липучка новая работает и по льду ровному, лучше шипов, а на любом другом покрытии хуже.все кто покупал делятся на 2 категории- у кого есть возможность быстро поменять, через пару дней, пока новая и впарить кому нибудь как новую- те меняют, те кто уже купил- уныло твердят всем, что " вон на ледяном накате все с шипами встали, а я проехал" Липучка Б.У- отдельная песны, свойства почти потеряны.
У меня гиславед пошёл на 4 сезон, ну шипы конечно не все, процентов 75-89 осталось, ну дак это город, куча перекрёстков с трамвайными путями, постоянные трогания и торможения я в общем то и не верю когда говорят, что шипы не вылетают)) у меня первые два вылетели когда машине было три недели и первый техосмотр проходил, на валках и вырвало.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Да, без резких наборов и торможений, не более "70" . ну а марка - без разницы , -раньше без шипов , да на лысой зимой бегали, как говорят - незарывайся - и будет всё окей.
СсылкаПожаловаться
Ger@_in
Если в голове шипов нет, на резине не помогут;-) А на самом деле все таки продукция нокиан вне конкуренции. Езжу на 5 хакке, отличная резина. На втором автомобиле екогама, честно говоря никакая.
СсылкаПожаловаться
Нурик ,,,В ответ на Ger@_in
Ger@_in
Если в голове шипов нет, на резине не помогут;-) А на самом деле все таки продукция нокиан вне конкуренции. Езжу на 5 хакке, отличная резина. На втором автомобиле екогама, честно говоря никакая.
СсылкаПожаловаться
ну видимо я поспешил с покупкой....зима покажет
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Ger@_in
Ger@_in
Если в голове шипов нет, на резине не помогут;-) А на самом деле все таки продукция нокиан вне конкуренции. Езжу на 5 хакке, отличная резина. На втором автомобиле екогама, честно говоря никакая.
СсылкаПожаловаться
отличная! и шумная забыли добавить
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Попробуйте Мишлен XM+S 300 или Альпин - скажите,что нокиан никакая)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Попробуйте Мишлен XM+S 300 или Альпин - скажите,что нокиан никакая)))
СсылкаПожаловаться
у нокиан есть не плохая Hakkapeliitta R - только вот шумноватая и при температурах выше -12 она чрезмерно мягкая.. и цена высоковата...
и есть Nokian WR - по своих свойствам похоже на мишленовский альпин
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на AlexKey
AlexKey
у нокиан есть не плохая Hakkapeliitta R - только вот шумноватая и при температурах выше -12 она чрезмерно мягкая.. и цена высоковата...
и есть Nokian WR - по своих свойствам похоже на мишленовский альпин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена у хаки очень кусается
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
Цена у хаки очень кусается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Bridgestone Blizzak Revo GZ возмите тогда - подешевле.. в целом не особо хуже...
СсылкаПожаловаться
андрей
я переобул все машины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария