24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина :)

Интересует вопрос какая зимня резина лучше, более узкая или более широкая? Есть ли большая разница между 195 и 205 й резиной? Например, на какой быстрее тронешься на асфальте по только что выпавшему снежку в горку? Есть ли разница шипованная/не шипованная резина в этои случае? Машина обычная переднеприводная малолитражка.
serge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Павел Клюшин
Физику все вспоминают, пятно сцепления покрышки, подкачку на вездеходах и так далее. А слабо подумать для чего ставятся шипы на покрышку, или рельефный глубокий рисунок? Для того что бы УВЕЛИЧИТЬ сцепление колеса с дорогой! Поэтому, чем шире резина , тем она хуже цепляется за дорогу потому что давление на каждую точку протектора уменьшается, соответственно им падает управляемость. Широкая резина нужна для езды по снежной целине, там чем шире тем лучше. А для езды на легковых авто лучше узкая. Диаметр колеса значения не имеет для проходимости, разве что для преодоления колеи. Вспомните телеги: на неё полтонны плюхнут и 1 лошадиная сила спокойно тянет и по снегу и по грязи а колёса у телег узкие!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ
в городах шипы однозначно - льда много, шины немного поуже летних можно поставить - денег сэкономишь, а ухудшения в зимней езде не почувствуешь по сравнению с более широкой
СсылкаПожаловаться
Slafok USSR
Двоечники . Физику надо было в школе учить. В данном случае играет фактор удельного давления на квадратную еденицу площади .
СсылкаПожаловаться
Петр Фиччи
Хочу поделиться своим опытом. Купил машину с автоматом буквально в декабре. 15 февраля конь мой не завелся я сразу в сервис. Они приехали, забрали машину. Потом выяснилось, что коробка передач сломалась. Я в шоке как? Она же новая? Потом вышел механик и начал мне объяснять, что из-за того, что стояли такие холода и то, что я когда садился за руль сразу заводил машину и ехал, то это и вызвало поломку. Хуже всего, что гарантия на это не распространяется. Пришлось чинить. Одно радует, что ремонт сделали быстро и она опять ездит! Вот где толковые рабочие трудятся ( http://www.toyota-izmailovo.ru/service_n...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария