11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина :)

Интересует вопрос какая зимня резина лучше, более узкая или более широкая? Есть ли большая разница между 195 и 205 й резиной? Например, на какой быстрее тронешься на асфальте по только что выпавшему снежку в горку? Есть ли разница шипованная/не шипованная резина в этои случае? Машина обычная переднеприводная малолитражка.
serge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
samyrai18888@mail.ruВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы, наверное, не раз наблюдали, когда на скользком или снежном перекрестке после разрешающиго сигнала первыми уходят маленькие машинки - матисы, фабии и т.п. . обьясняется очень просто - маленькое тяговое усилие в силу маленьких двигателей. на большой большой тяговый момент, большой вес, значит колесам нужно передать меньший момент, а всилу большого двигателя, даже если очень медленно начать движение, то происходит проскальзывание колес, начинает душить ЕСПи, на это уходит время, за которое они отрываются от вас, но зато летом наоборот, пока они раскрутят двигатель, вы уже уезжаете
СсылкаПожаловаться
Х/З НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТО-Б МАТИЗ ЕХАЛ В ПЕРЕДИ МЕНЯ....ТО ЧТО БУКСУЕТ ВИДЕЛ
СсылкаПожаловаться
Борис
что-то типа Dunlop Graspic,Gislaved Nord Frost , посмотрите эти протекторы , не обязательно брать эти фирмы есть неплохие аналоги даже у китайцев например Nankang,я ездил на этой резине и был доволен, на льду хорошо держит и по снегу тоже.
СсылкаПожаловаться
Борис
по поводу шипов , у нас есть улицы с булыжником и на них шипы ведут себя как коньки на льду ,резину нужно брать с плавающими оригинальными шипами , а это не каждому по карману.Я ездил на такой резине.
СсылкаПожаловаться
serge
на Gislaved Nord Frost и езжу 195 65 R 15, а летняя 205 55 R 16, вот и думаю может имело смысл зимнюю брать такой же размерности. в свое время насоветовали мне зимнюю взять поменьшего радиуса и на штамповке. вот сейчас думаю, имело все это смысл?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на serge
serge
на Gislaved Nord Frost и езжу 195 65 R 15, а летняя 205 55 R 16, вот и думаю может имело смысл зимнюю брать такой же размерности. в свое время насоветовали мне зимнюю взять поменьшего радиуса и на штамповке. вот сейчас думаю, имело все это смысл?
СсылкаПожаловаться
имело-имело, особенно когда наст или плотный снег, там узкие луччче, а на асфальте большой разницы нет от такой ширины, там больше протектор роль играет, не гоняй шибко, зимою )))
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Dark
Dark
имело-имело, особенно когда наст или плотный снег, там узкие луччче, а на асфальте большой разницы нет от такой ширины, там больше протектор роль играет, не гоняй шибко, зимою )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем Уже резина - тем меньше её сопротивление качению, то есть, больше накат и меньше расход бензина.
Это если он тут кого-то интересует, конечно...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Dark
Dark
имело-имело, особенно когда наст или плотный снег, там узкие луччче, а на асфальте большой разницы нет от такой ширины, там больше протектор роль играет, не гоняй шибко, зимою )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а зачем подкачка на вездеходах?..чтобы медведь не прогрыз?...а то на узких так нарежешь...дна не достанешь...на брюхо сядешь....большое пятно контакта+хороший рисунок с шипами....но опять...для определенной ситуации...у меня Градиант стоит...на асфальте оплевался...зато сейчас по дворам,как на тракторе....думаю,подбирать надо по климату,стилю вождения,условий экспл. ..кто-то через день на рыбалку,а кто-то в магазин...
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ruВ ответ на serge
serge
на Gislaved Nord Frost и езжу 195 65 R 15, а летняя 205 55 R 16, вот и думаю может имело смысл зимнюю брать такой же размерности. в свое время насоветовали мне зимнюю взять поменьшего радиуса и на штамповке. вот сейчас думаю, имело все это смысл?
СсылкаПожаловаться
на Gislaved Nord Frost и езжу 195 65 R 15, а летняя 205 55 R 16, вот и думаю может имело смысл зимнюю брать такой же размерности. в свое время насоветовали мне зимнюю взять поменьшего радиуса и на штамповке. вот сейчас думаю, имело все это смысл?

У МЕНЯ ТОЖЕ СТОИТ 205/55/15 ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....У МЕНЯ ДРУГ РАБОТАЕТ НА РЕЗИНЕ И МЫ С НИМ ТОЖЕ СПОРИЛИ НА ЭТУ ТЕМУ И ДОГОВОРИЛИСЬ ДО ТОГО, ЧТО МЕНЯЕМ МОЮ РЕЗИНУ (НЕ НАДОЛГО ) СТАВИМ КАК ОН МНЕ СОВЕТОВАЛ 195 И ДЕНЁК ПОКАТАЕМСЯ КАК ПО ГОРОДУ, ТАК И ПО БЕЗДОРОЖЮ... НУ И ИТОГ....ОН СОГЛАСИЛСЯ СО МНОЙ ЧТО 205 ГАРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ 195....ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ САМИ....
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Все ответы есть в учебнике по физике, может лучше освежите воспоминания тех.литературой, а не бабкиными росказнями про "плавающие оригинальные шипы"))))
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Все ответы есть в учебнике по физике, может лучше освежите воспоминания тех.литературой, а не бабкиными росказнями про "плавающие оригинальные шипы"))))
СсылкаПожаловаться
а зачем что то читать? 90% тех людей что пишут здесь с просьбой о чем либо рассказать, помочь..прсото не хотят или не умеют пользоваться своей головой
зачем что то читать, анализировать..куда как проще написать свой вопрос и ждать на него ответа..пусть другой подумают, поработают..
разучивается народ думать..
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Renegade
Renegade
а зачем что то читать? 90% тех людей что пишут здесь с просьбой о чем либо рассказать, помочь..прсото не хотят или не умеют пользоваться своей головой
зачем что то читать, анализировать..куда как проще написать свой вопрос и ждать на него ответа..пусть другой подумают, поработают..
разучивается народ думать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне на работе приходится сталкиваться с разными ситуациями, в былые годы приходилось рыться в учебниках, справочниках и др. Сейчас же все легко и доступно найти, да фиг вам, может люди хотят с кем-то поспорить и им не хватает общения...конечно бывает своя специфика, но это только к специалистам!
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Мне на работе приходится сталкиваться с разными ситуациями, в былые годы приходилось рыться в учебниках, справочниках и др. Сейчас же все легко и доступно найти, да фиг вам, может люди хотят с кем-то поспорить и им не хватает общения...конечно бывает своя специфика, но это только к специалистам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достатчоно почитать заголовки в форуме: помогите выбрать, что купить, что выбрать, что лучше?
как можно что то выбирать для себя основываясь на предпочтениях других людей????
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Renegade
Renegade
достатчоно почитать заголовки в форуме: помогите выбрать, что купить, что выбрать, что лучше?
как можно что то выбирать для себя основываясь на предпочтениях других людей????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это типа "выберите за меня", а то я ничего не знаю и у меня нет своего мнения! Им легче снять с себя ответственность и при случае ааа на тех, кто принял за тебя решение.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Это типа "выберите за меня", а то я ничего не знаю и у меня нет своего мнения! Им легче снять с себя ответственность и при случае ааа на тех, кто принял за тебя решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Древние греки говорили, что, если ты принялся рассуждать что лучше, а что хуже, значит, ты уже не мудрец.
Только умный человек может рассуждать, что лучше и что хуже.
Мудрец такого себе позволить не может, ибо, никто не знает, что истинно, а что ложно, что хуже, а что лучше.
Короче, вы тут, всёго-навсего, умные люди. Жалкие умные людишки...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Наибольшей проходимостью и наименьшим сопротивлением качению обладает резина большего диаметра. Посмотрите на трактор какие у него колеса и какая проходимость по бездорожью
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Наибольшей проходимостью и наименьшим сопротивлением качению обладает резина большего диаметра. Посмотрите на трактор какие у него колеса и какая проходимость по бездорожью
СсылкаПожаловаться
Чем больше диаметр, тем лучше, ибо, пятно контакта принимает нагрузку более равномерно по своей площади.
Советы посмотреть на трактор это самое лучшее в этом топике, ибо, автору топика понадобилось хорошее сцепление с дорогой.
Все на трактор!
Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке! (О.Бендер)
СсылкаПожаловаться
Сержа
В форумах люди узнают "живые" случаи из жизни, опыта людей. В принципе, это многих интерисует. Иначе бы не было этих форумов. Почитайте, многие оставляют отзвывы с благодарностью, люди учаться на чужих советах, и ошибках. По шинам, я живу в Оренбургской области, снег, гололед, мороз - короче все прелести погоды! Лично я в этом году поставил резину по шире и по выше, липучька с шипами. правда шипов осталось уже мало, авто Скорп, тяжелая, часто с места пробуксовывает. Под каждое авто нужно подобрать стиль вождения, иначе никакая резина не сможет помочь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Артюшкин
согласен с Александром где и на чем ездить поэтому для особо привередливых нужно иметь комплектов 5 и возить с собой на прицепе. можно в салоне. раскажу случай. купил 2104, (нравятся мне маленькие автобусики) а так как любитель рыбалки и грибов купил на замену высокую резину по моему 165*80, а тут по случаю распродажа "снежинки" от жадности купил 4 штуки хотя на передке оставлял всегда всесезонку. зимой поставил на задний мост снежинку. и понял это трактор.(про чистый лед не говорю там можно вообще без резины ездить кроме шипов конечно) ладно пришла весна лень переобуваться все как нибудь тем более еще две есть. как то решил на рыбалку сгонять на небо тучка наползает а настроениеуже рыбное ну даехал я до бережка половил пора домой. и только скручивая снасти до мозга достучался дятел " дождь прошел как поедешь?" ладно по стерне еще ничего прополз подьезжаю к дороге там намешено не только беларусами но и т150 и гусеницы. стоит форд, дымится рено, а на асфальте стоит мицуха и облакотившись на её крышу задумчиво смотрит на это все водитель правда отвлекся чуть чуть на мое появление в этой чаче. постоял я подумал ну не ждать же пока подсохнет тем более деревня рядом какую нибудь тягловую силу можно будет найти - тронулся на малом ходу где то прибавишь где помягче вышла моя четверочка под удивленным взглядом человека с мицухи на твердый асфальт. и с тех пор всесезонкой для меня стала снежинка пока на 4 ездил, ну шумит летом на трассе а так лучше чем трактор искать.
СсылкаПожаловаться
виктор горелик
летом бывает приходится от дятлов уворачиваться, выскакивать на обочину, и тут зимняя резина спасает.
СсылкаПожаловаться
виктор горелик
летом бывает приходится от дятлов уворачиваться, выскакивать на обочину, и тут зимняя резина спасает.
СсылкаПожаловаться
А зимой от дятлов спасаться на летней резине?
Начитаешься таких советов, и думаешь, думаешь... как бы самому дятлом не стать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария