23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Уважаемые автолюбилели, посоветуйте мне действительно хорошую резину . Мой радиус 215/65 R16. И еще, очень мучаюсь вопросом, шипованную или нешипованную брать??? Большинство советуют брать нешипованную, а вы???
Cветлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
виктор иванов
Бери на шипах и даже не думай и не слушай про всесезонку..На каждый период должна быть своя резина...Можно взять НОКИАН ...можно Бриджстоун...в магазине спроси у ребят..они подскажут
СсылкаПожаловаться
CветланаВ ответ на виктор иванов
виктор иванов
Бери на шипах и даже не думай и не слушай про всесезонку..На каждый период должна быть своя резина...Можно взять НОКИАН ...можно Бриджстоун...в магазине спроси у ребят..они подскажут
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Шаклеин
Смотря какой суммой денег она обладает
СсылкаПожаловаться
CветланаВ ответ на Андрей Шаклеин
Андрей Шаклеин
Смотря какой суммой денег она обладает
СсылкаПожаловаться
не больше 6000 за колесо
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Cветлана
Cветлана
не больше 6000 за колесо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми шипованную. Что "липучка", что "шипы" одинаково ходят. Только там, где "липучку" придумали, нет таких зим и таких коммунальщиков.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Cветлана
Cветлана
не больше 6000 за колесо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не больше 6000 за колесо .
Если ещё немного добавить,то диски можно взять.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Cветлана
Cветлана
не больше 6000 за колесо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 6000 моно много подобрать,токМа поспеши,ато к сезону цены вверх поползутЬ:-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Clepsydra
Только шипы. У нас в городе иначе ни как.Да и на природу часто выезжаем. Были Гиславед, очень классная резина, ушла вместе с Фьюжином к другому владельцу и ещё пару сезонов точно отбегает, на новую С4 купила Мишлен, судя по отзывам получше Гиславеда. Посмотрим. Но главное, мучительный выбор закончен.
СсылкаПожаловаться
CветланаВ ответ на Clepsydra
Clepsydra
Только шипы. У нас в городе иначе ни как.Да и на природу часто выезжаем. Были Гиславед, очень классная резина, ушла вместе с Фьюжином к другому владельцу и ещё пару сезонов точно отбегает, на новую С4 купила Мишлен, судя по отзывам получше Гиславеда. Посмотрим. Но главное, мучительный выбор закончен.
СсылкаПожаловаться
Да уж, что мучительный - это точно!
СсылкаПожаловаться
юрий kaskatВ ответ на Cветлана
Cветлана
Да уж, что мучительный - это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
nokian или miсhelin на шипах и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Андрей Шаклеин
Бери DUNLOP
СсылкаПожаловаться
CветланаВ ответ на Андрей Шаклеин
Андрей Шаклеин
Бери DUNLOP
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже самое в течении месяца здесь выясняла на тот же радиус. Ну и толку. Когда в магазин приехала пришлось брать, что менеджер посоветовал потому, что выбора нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже самое в течении месяца здесь выясняла на тот же радиус. Ну и толку. Когда в магазин приехала пришлось брать, что менеджер посоветовал потому, что выбора нет.
СсылкаПожаловаться
А зачем ехать в магазин, если можно заказать в интернете. Я сам уже давно в интернет-магазине заказываю: в конце зимы прошлой заказывал летнюю резину, без проблем привезли в указанное время (доставка была бесплатная, т.к. брал комплект). Главное проверить (что при покупке в магазине, что в инете), чтобы резина была произведена не в Китае и была свежая дата выпуска (МАКСИМУМ 5-6 меся2цев назад).
СсылкаПожаловаться
ВКМ
Если для Москвы и ближнего Подмосковья - нешипованная (в идеале Nokian; можно Bridgestone - сам на них езжу не первый год). Почему? В Мск. более-менее чистят и поливают реагентами и в результате получается мокрый асфальт с грязью - на шипах на такой дороге тормозной путь прилично увеличивается, т.к. шипы нашинают просто скользить по асфальту. На счет других городов - согласен с Ахметом - смотря как чистят..если лёд или постоянно укатанный наст - лучше шипы..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВКМВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
+1 вот только всё же НЕ стоит брать Toyo или Hankook, т.к. велика вероятность нарваться на резину, произведенную в Китае, а тем более девушке это легко впарить. По цене до 6 тыс. можно взять BRIDGESTONE BLIZZAK REVO-2.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это где Hankook до 4,5 тыс.руб. стоит. Я вот 15.10.11 купила за 6550 руб.
СсылкаПожаловаться
ВКМВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ты в курсе, что ни Данлоп, ни Йокогаму в её размере до 4.5 тыров не купить...НО..это в Мск...а в каком она городе - не знаю. Ханкук именно произведенную в Корее сейчас очень тяжело найти, т.к. производить её стали в Китае...у приятеля по клубу она потрескалась и стерлась за сезон! и еще, если даже человек не почувствует разницы или не оценит, то хорошая резина служит дольше...и что касается резины - это все-таки безопасность! Понятно, что не все могут себе позволить дорогую, тогда лучше - золотая середина. Как раз та резина, которую я указал и есть та самая резина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария