21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Уважаемые автолюбилели, посоветуйте мне действительно хорошую резину . Мой радиус 215/65 R16. И еще, очень мучаюсь вопросом, шипованную или нешипованную брать??? Большинство советуют брать нешипованную, а вы???
Cветлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
CветланаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
огромное спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Можно и в интернете, но если купил и там же ставишь скидка 15% на работу. А у меня "Пикап" его переобувать везде дороже.
Я купила Шины - Hankook RW11 шипованные 245/70 R16 - 6550 руб./шт. А родной размер у меня 225/55 R16. Так теперь переживаю, что новые шины шире, тут на форумах говорят, что на зиму надо шины ставить уже.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Можно и в интернете, но если купил и там же ставишь скидка 15% на работу. А у меня "Пикап" его переобувать везде дороже.
Я купила Шины - Hankook RW11 шипованные 245/70 R16 - 6550 руб./шт. А родной размер у меня 225/55 R16. Так теперь переживаю, что новые шины шире, тут на форумах говорят, что на зиму надо шины ставить уже.
СсылкаПожаловаться
открою секрет, у интернет магазинов тоже есть свои (или партнерские) шиномонтажи, куда могут привезти резину и там же поставить со скидкой и дать на будущее еще дисконтную карту)) И пикап и джип и кроссойвер везде дороже переобудь, чем лугковушка, правда, смотря какой радиус и профиль у легковушки. Не хочу расстраивать, но они правы, что на зиму лучше уже..НО..в городе , в частности в Моске, это роли не играет особой, а вот на заснеженных трассы - согласен, лучше уже.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно и в интернете, но если купил и там же ставишь скидка 15% на работу. А у меня "Пикап" его переобувать везде дороже.
Я купила Шины - Hankook RW11 шипованные 245/70 R16 - 6550 руб./шт. А родной размер у меня 225/55 R16. Так теперь переживаю, что новые шины шире, тут на форумах говорят, что на зиму надо шины ставить уже.
СсылкаПожаловаться
Антонина у вас и ТС совсем разные авто , да и стандарт у Патриков зависит от менеджера в основном 235/70/16 Кама .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на александр адяев
александр адяев
Антонина у вас и ТС совсем разные авто , да и стандарт у Патриков зависит от менеджера в основном 235/70/16 Кама .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня "Быстрица" всесезонная стояла. А Вы не можете мне посоветовать, как мне проверить хорошие у меня новые шины или нет.
А то "ВКМ" написал, что Hankook поддельный китайский, ну я теперь переживаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня "Быстрица" всесезонная стояла. А Вы не можете мне посоветовать, как мне проверить хорошие у меня новые шины или нет.
А то "ВКМ" написал, что Hankook поддельный китайский, ну я теперь переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня "Быстрица" всесезонная стояла. А Вы не можете мне посоветовать, как мне проверить хорошие у меня новые шины или нет. А то "ВКМ" написал, что Hankook поддельный китайский, ну я теперь переживаю.

посмотрите что написано на резине "Made in где"..
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на ВКМ
ВКМ
У меня "Быстрица" всесезонная стояла. А Вы не можете мне посоветовать, как мне проверить хорошие у меня новые шины или нет. А то "ВКМ" написал, что Hankook поддельный китайский, ну я теперь переживаю.

посмотрите что написано на резине "Made in где"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....посмотрите что написано на резине "Made in где".. Там написано КОРЕЯ .
СсылкаПожаловаться
ВКМВ ответ на александр адяев
александр адяев
....посмотрите что написано на резине "Made in где".. Там написано КОРЕЯ .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....посмотрите что написано на резине "Made in где".. Там написано КОРЕЯ .

Отлично! У вас хорошая резина от Ханкука! Поздравляю! Гордитесь!))
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на ВКМ
ВКМ
....посмотрите что написано на резине "Made in где".. Там написано КОРЕЯ .

Отлично! У вас хорошая резина от Ханкука! Поздравляю! Гордитесь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....посмотрите что написано на резине "Made in где".. Там написано КОРЕЯ .Отлично! У вас хорошая резина от Ханкука! Поздравляю! Гордитесь!)) Ни чего особенного , да и на Отличную не тянет Гудиер лучше , проверил на совей машине , жалко не было моей размерности , а Б/У зимнюю я на постоянку ни за что не куплю ...
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня "Быстрица" всесезонная стояла. А Вы не можете мне посоветовать, как мне проверить хорошие у меня новые шины или нет.
А то "ВКМ" написал, что Hankook поддельный китайский, ну я теперь переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина , забейте болт и "не берите (читайте) за чистую монету" ВСЁ что пишут в тырнэте. Одно скажу у меня Такая Же резина только называется Ай Пик 409 (215/75/15) выпуска 2009г. проехала около 40т.км вылетело всего два шипа , которые я благополучно взял с "донора" и поставил взамен ! Хорошее качество за разумные деньги :))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на александр адяев
александр адяев
Антонина , забейте болт и "не берите (читайте) за чистую монету" ВСЁ что пишут в тырнэте. Одно скажу у меня Такая Же резина только называется Ай Пик 409 (215/75/15) выпуска 2009г. проехала около 40т.км вылетело всего два шипа , которые я благополучно взял с "донора" и поставил взамен ! Хорошее качество за разумные деньги :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, спасибо. Успокоили.
СсылкаПожаловаться
Морозов
Шина Hankook Winter i*Pike W409 215/65 R16 98T 4 850-00 руб. в инете. Жена на Кащее ездит на таких, все ОК! Немного шумновата, прибавь звука, этож не подушка в кровати )))
Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает!
Почему знак Ш (шипы) клеют на заднее стекло, не задумывались? Ответ очевиден, на асфальте тормозной путь короче на 30%
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Морозов
Морозов
Шина Hankook Winter i*Pike W409 215/65 R16 98T 4 850-00 руб. в инете. Жена на Кащее ездит на таких, все ОК! Немного шумновата, прибавь звука, этож не подушка в кровати )))
Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает!
Почему знак Ш (шипы) клеют на заднее стекло, не задумывались? Ответ очевиден, на асфальте тормозной путь короче на 30%
СсылкаПожаловаться
Шина Hankook Winter i*Pike W409 215/65 R16 98T 4 850-00 руб. в инете. Жена на Кащее ездит на таких, все ОК! Немного шумновата, прибавь звука, этож не подушка в кровати )))Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает!Почему знак Ш (шипы) клеют на заднее стекло, не задумывались? Ответ очевиден, на асфальте тормозной путь короче на 30% По сравнению с Купером Дискавери , ОЧЕНЬ ТИХАЯ
СсылкаПожаловаться
ВКМВ ответ на александр адяев
александр адяев
Шина Hankook Winter i*Pike W409 215/65 R16 98T 4 850-00 руб. в инете. Жена на Кащее ездит на таких, все ОК! Немного шумновата, прибавь звука, этож не подушка в кровати )))Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает!Почему знак Ш (шипы) клеют на заднее стекло, не задумывались? Ответ очевиден, на асфальте тормозной путь короче на 30% По сравнению с Купером Дискавери , ОЧЕНЬ ТИХАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает!

Я же не отрицая, что Ханкук - хорошая резина, но только КОРЕЙСКОГО производства. Об этом я и говорю! А в Москве появилось очень много Ханкука, произведенного в Китае - и это отстой, проверено опытным путем приятелями!

СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на ВКМ
ВКМ
Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает!

Я же не отрицая, что Ханкук - хорошая резина, но только КОРЕЙСКОГО производства. Об этом я и говорю! А в Москве появилось очень много Ханкука, произведенного в Китае - и это отстой, проверено опытным путем приятелями!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает! Я же не отрицая, что Ханкук - хорошая резина, но только КОРЕЙСКОГО производства. Об этом я и говорю! А в Москве появилось очень много Ханкука, произведенного в Китае - и это отстой, проверено опытным путем приятелями! Я ПИШУ именно о своём опыте ...следующая резина будет уже с другой машиной , но такого же внедорожного направления и резина обязательно направленная , шипованная .
СсылкаПожаловаться
Александр ХаритоновВ ответ на Морозов
Морозов
Шина Hankook Winter i*Pike W409 215/65 R16 98T 4 850-00 руб. в инете. Жена на Кащее ездит на таких, все ОК! Немного шумновата, прибавь звука, этож не подушка в кровати )))
Между прочим Hankook поставщик гонок DTM в Германии там гоняюца и мерседесы и ауди на них! Корея рулит и разруливает!
Почему знак Ш (шипы) клеют на заднее стекло, не задумывались? Ответ очевиден, на асфальте тормозной путь короче на 30%
СсылкаПожаловаться
А не наоборот?
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Александр Харитонов
Александр Харитонов
А не наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не наоборот? Если вы мну спрашиваете , что именно :)
СсылкаПожаловаться
ВКМ
Честно говоря, спорить по поводу резины можно до бесконечности. У всех свой опыт, мнение и т.д. Накопал тут статейку из одного на мой взгляд авторитетного журнала, правда 2006 года... может она поможет Светлане и другим в море разных мнений в интернете http://www.autoreview.ru/archive/2006/21... (Для модераторов - это не реклама!)
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Посоветуйте, пожалуйста. Уже месяц ищу зимнюю резину 155 / 80 R13, во всех магазинах есть 175 / 80. Что будет, если взять её, не слишком широкая?
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Людочка К
Людочка К
Посоветуйте, пожалуйста. Уже месяц ищу зимнюю резину 155 / 80 R13, во всех магазинах есть 175 / 80. Что будет, если взять её, не слишком широкая?
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте, пожалуйста. Уже месяц ищу зимнюю резину 155 / 80 R13, во всех магазинах есть 175 / 80. Что будет, если взять её, не слишком широкая? Очень Широкая , тем более для зимы !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария