11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

Подскажите кто, сколько, ездил на зимней липучке. Моей 6 лет, на глаз, качество отменное. Вопрос менять или нет ( кумхо липучка)
Филатов Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Дмитрий Севрюгин
Края ламелей обтесались? Впрочем, если в Вашей зиме мало льда, а всё больше снег, то это не критично.
СсылкаПожаловаться
Филатов Дмитрий
перевернул кучу литературы (во как жаба душит) при любом раскладе эксперты более 5- ти лет не советуют хотя бывают исключения
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Филатов Дмитрий
Филатов Дмитрий
перевернул кучу литературы (во как жаба душит) при любом раскладе эксперты более 5- ти лет не советуют хотя бывают исключения
СсылкаПожаловаться
Купите тогда новые, успокоите нервные клетки.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Купите тогда новые, успокоите нервные клетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо под елочку , да Дедушка Мороз?)))
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
ездил на липучке -7 лет -протектор был еще хороший но резина дубовой стала и держала намного хуже -продал по дешевке перекупам а себе взял новую
СсылкаПожаловаться
E-So
С возрастом резина немного дубеет, но я не знаю кто ее меняет при нормальной высоте протектора просто по возрасту. Возможно надо просто зимой учесть что резина при сильном морозе может чуть хуже тормозить и все...просто перестраховаться. Причём у разных производителей разная степень «дубения»...бывает становится просто каменная..тогда надо на ней летом докатывать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
С возрастом резина немного дубеет, но я не знаю кто ее меняет при нормальной высоте протектора просто по возрасту. Возможно надо просто зимой учесть что резина при сильном морозе может чуть хуже тормозить и все...просто перестраховаться. Причём у разных производителей разная степень «дубения»...бывает становится просто каменная..тогда надо на ней летом докатывать.
СсылкаПожаловаться
Кто меняет - богатые, вот кто, бедняки до корда истаптывают.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Кто меняет - богатые, вот кто, бедняки до корда истаптывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богатые они потому богатые, что экономят каждую копейку. Они то как раз и не купят:)
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня сейчас на одной машине резина куплена в 2009 году кажется, на другой в первая зима 2012-13. Т е машина не одна, то пробеги очевидно меньше получаются...резина на обоих по проектору, да и по мягкости вроде нормальная, хотя по сроку много лет.Та что куплена в конце 12 года стоила тогда 12 тыс рублей покрышка, а сейчас даже не могу представить. И просто так по возрасту типа ее выкинуть как то накладно:) вторая простая совсем...3 тыс стоила. Выглядит вроде нормально. Я редко тормозами пользуюсь как то....колодки ходят по 200 тыс км. Езжу аккуратно...дубение просто не замечу наверное.
Это надо самому решать...личный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на E-So
E-So
У меня сейчас на одной машине резина куплена в 2009 году кажется, на другой в первая зима 2012-13. Т е машина не одна, то пробеги очевидно меньше получаются...резина на обоих по проектору, да и по мягкости вроде нормальная, хотя по сроку много лет.Та что куплена в конце 12 года стоила тогда 12 тыс рублей покрышка, а сейчас даже не могу представить. И просто так по возрасту типа ее выкинуть как то накладно:) вторая простая совсем...3 тыс стоила. Выглядит вроде нормально. Я редко тормозами пользуюсь как то....колодки ходят по 200 тыс км. Езжу аккуратно...дубение просто не замечу наверное.
Это надо самому решать...личный вопрос.
СсылкаПожаловаться
.колодки ходят по 200 тыс км-накладки 10см толщиной?
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
.колодки ходят по 200 тыс км-накладки 10см толщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я по трассе езжу в основном...где там пользоваться тормозами? На работу я не езжу...никуда никогда не спешу. На прошлой машине я проехал 350-370 тыс сам, покупал б у с пробегом 70 тыс км. Тормозные диски менял за всю «жизнь авто» один раз всего. Колодки - раза 2. Как купил один раз и ещё.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на E-So
E-So
Просто я по трассе езжу в основном...где там пользоваться тормозами? На работу я не езжу...никуда никогда не спешу. На прошлой машине я проехал 350-370 тыс сам, покупал б у с пробегом 70 тыс км. Тормозные диски менял за всю «жизнь авто» один раз всего. Колодки - раза 2. Как купил один раз и ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно конечно-но верится с трудом(про колодки), я диски тормозные не менял никогда.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
возможно конечно-но верится с трудом(про колодки), я диски тормозные не менял никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У жены за 35 тыс стираются и диски на 60 тыс меняли передние. Все ездят по разному и по разным дорогам. я просто езду из пункта А в пункт Б...на дороге не выпендриваюсь, езжу в рамках правил...плавно разгоняюсь, плавно торможу. Некоторые говорят, что не бывает расхода никогда, который заявил производитель - у меня все время именно такой расход, как указал производитель для трассы.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на E-So
E-So
У жены за 35 тыс стираются и диски на 60 тыс меняли передние. Все ездят по разному и по разным дорогам. я просто езду из пункта А в пункт Б...на дороге не выпендриваюсь, езжу в рамках правил...плавно разгоняюсь, плавно торможу. Некоторые говорят, что не бывает расхода никогда, который заявил производитель - у меня все время именно такой расход, как указал производитель для трассы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про расход вполне .ездил даже меньше получалось чем производитель заявил , но реально тошнил примерно 85-90
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Про расход вполне .ездил даже меньше получалось чем производитель заявил , но реально тошнил примерно 85-90
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это смотря на каком движке. На более мощных это и 110 можно ехать. А так да...где то около 100 км потолок. Народ вот осень переживает о цене на топливо, но когда едешь около100 там (по нашему ПДД это уже нарушение скоростного режима, т к больше 90 к. В час), а тебя все эти «переживал щитки потоком обгоняют...т к ты типа «тошнишь»....а в них расход на процентов 20 точно больше из за повышенной скорости получается...т е по 50 р за литр как бы ездят и не парятся о деньгах на бензин.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Нет рецепта! Только пробовать.
Была Кумхо КВ19 - не стиралась, но и не цеплялась. Была Кумхо КВ 22 цеплялась хорошо, но стиралась быстро. Так что Кумхо - это не диагноз. Была Норд Фрост лет 8 ей было. Ездил на ней 1,5 года не снимая. Цеплялась отлично до последнего, пока винтом не пошла. Была Нордман Китайская. Первый год отлично, на второй, как мыло.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Нет рецепта! Только пробовать.
Была Кумхо КВ19 - не стиралась, но и не цеплялась. Была Кумхо КВ 22 цеплялась хорошо, но стиралась быстро. Так что Кумхо - это не диагноз. Была Норд Фрост лет 8 ей было. Ездил на ней 1,5 года не снимая. Цеплялась отлично до последнего, пока винтом не пошла. Была Нордман Китайская. Первый год отлично, на второй, как мыло.
СсылкаПожаловаться
У меня зимняя резина Кумхо КВ22 - пробег на авто за 6,5 лет - 95 тыс. км, зимнего пробега примерно половина или чуть меньше (порядка 40-45 тыс. км). За 6 зим потеряно около 10-15% шипов, протектора осталось порядка 6 мм. В последнее время, как мне кажется, стала хуже держать дорогу, но тут не исключу проклятые реагенты - из-за них на дорогах каша. А в лютые морозы, когда реагенты не работают, мне кажется, что резина держит дорогу и тормозит лучше. Но в любом случае, думаю, что это последняя зима для этой резины.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У меня зимняя резина Кумхо КВ22 - пробег на авто за 6,5 лет - 95 тыс. км, зимнего пробега примерно половина или чуть меньше (порядка 40-45 тыс. км). За 6 зим потеряно около 10-15% шипов, протектора осталось порядка 6 мм. В последнее время, как мне кажется, стала хуже держать дорогу, но тут не исключу проклятые реагенты - из-за них на дорогах каша. А в лютые морозы, когда реагенты не работают, мне кажется, что резина держит дорогу и тормозит лучше. Но в любом случае, думаю, что это последняя зима для этой резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в двое быстрей истиралась и не равномерно. Большая часть пробега по магистрали на скорости. Сей час у меня Нордман РС2 во дворе гребёт ощутимо хуже, но на скорости за 100 работает лучше в любую погоду. Стирается меньше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на браун таксист
браун таксист
У меня в двое быстрей истиралась и не равномерно. Большая часть пробега по магистрали на скорости. Сей час у меня Нордман РС2 во дворе гребёт ощутимо хуже, но на скорости за 100 работает лучше в любую погоду. Стирается меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездить быстрее 100 вообще мест не много, а зимой и подавно.
Теперь думаю, какую резину брать на следующую зиму?
СсылкаПожаловаться
nyukta
ни разу в жизни не видел стертую в ноль зимнюю резину ( шипованую)...по 3-4 сезона ездил...причем асфальт чистый практически всю зиму...шипы только вылетают а протектор практически не стирается...да и сейчас шипуют опять ( привет из 90х )...причем довольно качественно...шипы такие добрые...заводские вылетают а новошип держится...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария