24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

Подскажите кто, сколько, ездил на зимней липучке. Моей 6 лет, на глаз, качество отменное. Вопрос менять или нет ( кумхо липучка)
Филатов Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Самурай ***
Предельная высота протектора для зимней резины 4 мм, если все в норме, зачем менять.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Предельная высота протектора для зимней резины 4 мм, если все в норме, зачем менять.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Критерий оценки любой резины считается по высоте протектора, а не срока хранения.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Полностью согласен! Критерий оценки любой резины считается по высоте протектора, а не срока хранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вся зимняя резина продавалась вместе с машиной, сколько бы лет я не ездил))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
У меня вся зимняя резина продавалась вместе с машиной, сколько бы лет я не ездил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже самое))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Полностью согласен! Критерий оценки любой резины считается по высоте протектора, а не срока хранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а правда, что у липучки с каждым годом всё хуже сцепляемость с дорогой? я ни разу не пользовался, но слышал.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а правда, что у липучки с каждым годом всё хуже сцепляемость с дорогой? я ни разу не пользовался, но слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда, объясню: отличие зимней резины от летней в составе, из которого отливается конечный продукт, с увеличением или уменьшением каучука, то есть для зимней резины добавляется больше каучука и тогда зимой она остается мягкой. Со временем каучук может уйти из покрышки??? Нет, конечно!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Неправда, объясню: отличие зимней резины от летней в составе, из которого отливается конечный продукт, с увеличением или уменьшением каучука, то есть для зимней резины добавляется больше каучука и тогда зимой она остается мягкой. Со временем каучук может уйти из покрышки??? Нет, конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
андрей палкин9 часов назад

ездил на липучке -7 лет -протектор был еще хороший но резина дубовой стала и держала намного хуже -продал по дешевке перекупам а себе взял новую


а тут вот что пишут.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
андрей палкин9 часов назад

ездил на липучке -7 лет -протектор был еще хороший но резина дубовой стала и держала намного хуже -продал по дешевке перекупам а себе взял новую


а тут вот что пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На заборе тоже написано...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
На заборе тоже написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Неправда, объясню: отличие зимней резины от летней в составе, из которого отливается конечный продукт, с увеличением или уменьшением каучука, то есть для зимней резины добавляется больше каучука и тогда зимой она остается мягкой. Со временем каучук может уйти из покрышки??? Нет, конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уйти конечно не может -но со временем резина "сохнет" становится твёрже- но я думаю в плане шины это не 6 и не 7 лет
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Неправда, объясню: отличие зимней резины от летней в составе, из которого отливается конечный продукт, с увеличением или уменьшением каучука, то есть для зимней резины добавляется больше каучука и тогда зимой она остается мягкой. Со временем каучук может уйти из покрышки??? Нет, конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда такие познания? На шинном заводе работаете?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Откуда такие познания? На шинном заводе работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть много справочной литературы по пожарной безопасности, откуда это получали...приходилось разбираться в составе многих компонентов при исследовании, которые производители добавляют в состав при производстве автодеталей, автохимии и т.д.... вот Вы знаете, что тосол горит?
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Есть много справочной литературы по пожарной безопасности, откуда это получали...приходилось разбираться в составе многих компонентов при исследовании, которые производители добавляют в состав при производстве автодеталей, автохимии и т.д.... вот Вы знаете, что тосол горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, вся органика горит. А Тосол - раствор многоатомного спирта. Тут, как с самогоном, всё зависит от концентрации.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Так, вся органика горит. А Тосол - раствор многоатомного спирта. Тут, как с самогоном, всё зависит от концентрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот видите, все жидкости которые находятся в моторном отсеке горючие и потом при пожаре приходится раскладывать "по частям", что где находилось...поэтому и состав резины тоже учитывали, но это все в прошлом.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вот видите, все жидкости которые находятся в моторном отсеке горючие и потом при пожаре приходится раскладывать "по частям", что где находилось...поэтому и состав резины тоже учитывали, но это все в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Состав резины любой уважающей себя компании, не только шинной, находится под строжайшим секретом. Какой каучук, или смесь каучуков, какие ингредиенты и в каком количестве, ни один технолог-резинщик вам никогда не скажет. На моей памяти есть случай, когда технолог из ЦЗЛ за некоторое вознаграждение "слил" рецепт резиновой смеси конкурентам, да попался службе безопасности завода. Итог: инженера выгнали в 24 часа и о трудоустройстве на завод даже дворником не могло быть и речи.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Состав резины любой уважающей себя компании, не только шинной, находится под строжайшим секретом. Какой каучук, или смесь каучуков, какие ингредиенты и в каком количестве, ни один технолог-резинщик вам никогда не скажет. На моей памяти есть случай, когда технолог из ЦЗЛ за некоторое вознаграждение "слил" рецепт резиновой смеси конкурентам, да попался службе безопасности завода. Итог: инженера выгнали в 24 часа и о трудоустройстве на завод даже дворником не могло быть и речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой тут секрет??? Готовится образец и прогоняется через ИК-спектрометр, потом пики разбираются по группам и видно, где какой материал по графикам.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Какой тут секрет??? Готовится образец и прогоняется через ИК-спектрометр, потом пики разбираются по группам и видно, где какой материал по графикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отнюдь. В резине всё далеко не так просто.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Отнюдь. В резине всё далеко не так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, что там сложного...все раскладывали на спектры, даже водку)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Есть много справочной литературы по пожарной безопасности, откуда это получали...приходилось разбираться в составе многих компонентов при исследовании, которые производители добавляют в состав при производстве автодеталей, автохимии и т.д.... вот Вы знаете, что тосол горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там ж вода, как он может гореть!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Там ж вода, как он может гореть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все горит, еще как горит!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария