24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимние шины

что выбрать? резину с шипами или липучки?Стаж вождения 2 года.В основном город.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
СтранникВ ответ на Игорь
Игорь
самое время покупать зимнюю резину !!!можно взять получше и дешевше !!!думаю что надежнее шипованная .
СсылкаПожаловаться
разок так купил . через пол года , когда подошёл сезон, оказался сантиметровый боковой прорез.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Странник
Странник
разок так купил . через пол года , когда подошёл сезон, оказался сантиметровый боковой прорез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новую покупали ?
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Игорь
Игорь
новую покупали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно.
СсылкаПожаловаться
Насима Мухина ( Котлуева)
Месяц назад тоже стоял выбор зимних шин. Т.к. 90% езды по городу по очищенным дорогам, выбрал нешипованную резину - Мишлен X-ICE2. Пока доволен.
Вот тест Авторевю для примера. Правда 2009 года.
СсылкаПожаловаться
arman1979
имею две машины Волга, 24 (402ой мотор) и 3110 (406ой мотор), ходовая (мосты и КПП) у обоих одинаковая. На 24 резина Бриджстоун липучка, на 3110 Бриджстоун шипы. Липучка лучше показала себя. Ездил на обоих машинах этой зимой, то есть в одинаковых погодных условиях.
СсылкаПожаловаться
arman1979
хотя для 100% чистоты эсперимента стоит поменять колеса с одною на другую чтобы исключить влияние разных характеров моторов.
СсылкаПожаловаться
Крайслер МоскваВ ответ на arman1979
arman1979
хотя для 100% чистоты эсперимента стоит поменять колеса с одною на другую чтобы исключить влияние разных характеров моторов.
СсылкаПожаловаться
Ты испытатель самородок !
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Крайслер Москва
Крайслер Москва
Ты испытатель самородок !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что верить купленным журналюгам? Хочешь что-то сделать хорошо, сделай сам.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Наталья, здравствуйте! Сначала определитесь с денежками, которые Вы, хотите потратить на шины. Я выбирал между:
1)Шины Nordman-4 шиповка 195/65 R-15----3000-3600
2)Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000------------3200-4200
3)Yokohama iceGUARD Stud iG35-----------------2900-3900
И, выбрал №2,



и на след.сезон беру диски(чтоб не переобуваться-поддомкратил-поставил-поехал, конечно это не Вас(домкрат-хотя, кто Вас-слабый пол знает)
Так, что выбирать Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Наталья, здравствуйте! Сначала определитесь с денежками, которые Вы, хотите потратить на шины. Я выбирал между:
1)Шины Nordman-4 шиповка 195/65 R-15----3000-3600
2)Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000------------3200-4200
3)Yokohama iceGUARD Stud iG35-----------------2900-3900
И, выбрал №2,



и на след.сезон беру диски(чтоб не переобуваться-поддомкратил-поставил-поехал, конечно это не Вас(домкрат-хотя, кто Вас-слабый пол знает)
Так, что выбирать Вам!!!
СсылкаПожаловаться
7000 Бридж гребет не хуже Хакки. Сам такую выбрал. Прям доволен!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Наталья, здравствуйте! Сначала определитесь с денежками, которые Вы, хотите потратить на шины. Я выбирал между:
1)Шины Nordman-4 шиповка 195/65 R-15----3000-3600
2)Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000------------3200-4200
3)Yokohama iceGUARD Stud iG35-----------------2900-3900
И, выбрал №2,



и на след.сезон беру диски(чтоб не переобуваться-поддомкратил-поставил-поехал, конечно это не Вас(домкрат-хотя, кто Вас-слабый пол знает)
Так, что выбирать Вам!!!
СсылкаПожаловаться
№1



№3



СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Наталья, здравствуйте! Сначала определитесь с денежками, которые Вы, хотите потратить на шины. Я выбирал между:
1)Шины Nordman-4 шиповка 195/65 R-15----3000-3600
2)Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000------------3200-4200
3)Yokohama iceGUARD Stud iG35-----------------2900-3900
И, выбрал №2,



и на след.сезон беру диски(чтоб не переобуваться-поддомкратил-поставил-поехал, конечно это не Вас(домкрат-хотя, кто Вас-слабый пол знает)
Так, что выбирать Вам!!!
СсылкаПожаловаться
и на след.сезон беру диски(чтоб не переобуваться-поддомкратил-поставил-поехал)
У меня ситуация несколько схожа с Вашей: брал машину в салоне с резиной Бриджстоун, как оказалось с маркировкой М+S, на что сразу не обратил внимание. Считая, что в салонах продают машины с летней резиной, купил Бриджстоун Ise Cruiser. Езжу на этих резинах третий год. Переобуться сейчас стоит ок. 2 тыр. Душит жаба - а не купить ли стальные диски и как и Вы - поддомкратил и т.д. ? А может быть можно круглогодично ездить на М+S? Зимой езжу мало, по Питеру, худо-бедно убирают. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на TORO
TORO
и на след.сезон беру диски(чтоб не переобуваться-поддомкратил-поставил-поехал)
У меня ситуация несколько схожа с Вашей: брал машину в салоне с резиной Бриджстоун, как оказалось с маркировкой М+S, на что сразу не обратил внимание. Считая, что в салонах продают машины с летней резиной, купил Бриджстоун Ise Cruiser. Езжу на этих резинах третий год. Переобуться сейчас стоит ок. 2 тыр. Душит жаба - а не купить ли стальные диски и как и Вы - поддомкратил и т.д. ? А может быть можно круглогодично ездить на М+S? Зимой езжу мало, по Питеру, худо-бедно убирают. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток"ТОRO"! То, что Вы, сейчас прочитаете сразу будет немного непонятно:1) Мой авто сходит с конвейера 20.03. и выкупать я его буду в начале апреля-какая резина будет на нем(одному Богу известно-!)- может "бяка летняя", может что-то на"4-" и я, уже, сейчас("без лошадный") задумался о сл.зиме.И, у меня ситуация схожая с Д.Астаховым:"...есть места где не очень чистят и следят за дорогой. Снег укатывается до льда, а потом покрываясь в снегопад , естественно снегом , создает дорожное покрытие в виде пирога- асфальт, лед ,уплотненный снег и рыхлый снег. Поэтому без шипов -ни как не кати...." Только у него в Подмосковье, а у меня в Ряз.обл: половина села- дорога областного значения, а половина-местная.Так, вот я живу во второй части. Шиномонтаж(ближайший) в 40км, так,что разбортировать колесо я могу, ну, очень не хочу это делать. 2)Насчет дисков: с авто(Сандеро Степвей) идут литые 15, но по нашим направлениям(!!!) можно(летом-!)ездить только на штамповке, а, уж, зимой на литье, так, что мне по осени предстоит крупная "переобувка", за то на 4-5лет. Маркировка М+S мне не знакома(хотя, можно поискать в Инете). У меня крайний авто был Ford Fusion, так на нем была всесезонка, а вот на новый хочу поставить Ш. Не знаю, оказался ли полезным ответ смотрите сами, за то рассказал правду(напишите::: +или-). Удачи на дороге и вот еще, что:
"Желаю, чтобы твой тормозной путь не был предпоследним!!!!"
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Доброго времени суток"ТОRO"! То, что Вы, сейчас прочитаете сразу будет немного непонятно:1) Мой авто сходит с конвейера 20.03. и выкупать я его буду в начале апреля-какая резина будет на нем(одному Богу известно-!)- может "бяка летняя", может что-то на"4-" и я, уже, сейчас("без лошадный") задумался о сл.зиме.И, у меня ситуация схожая с Д.Астаховым:"...есть места где не очень чистят и следят за дорогой. Снег укатывается до льда, а потом покрываясь в снегопад , естественно снегом , создает дорожное покрытие в виде пирога- асфальт, лед ,уплотненный снег и рыхлый снег. Поэтому без шипов -ни как не кати...." Только у него в Подмосковье, а у меня в Ряз.обл: половина села- дорога областного значения, а половина-местная.Так, вот я живу во второй части. Шиномонтаж(ближайший) в 40км, так,что разбортировать колесо я могу, ну, очень не хочу это делать. 2)Насчет дисков: с авто(Сандеро Степвей) идут литые 15, но по нашим направлениям(!!!) можно(летом-!)ездить только на штамповке, а, уж, зимой на литье, так, что мне по осени предстоит крупная "переобувка", за то на 4-5лет. Маркировка М+S мне не знакома(хотя, можно поискать в Инете). У меня крайний авто был Ford Fusion, так на нем была всесезонка, а вот на новый хочу поставить Ш. Не знаю, оказался ли полезным ответ смотрите сами, за то рассказал правду(напишите::: +или-). Удачи на дороге и вот еще, что:
"Желаю, чтобы твой тормозной путь не был предпоследним!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Весной переобуюсь на М+S (как на мокрой, так и на заснеженной трассе), а там уж разберусь, что к чему.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗахароваВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Наталья, здравствуйте! Сначала определитесь с денежками, которые Вы, хотите потратить на шины. Я выбирал между:
1)Шины Nordman-4 шиповка 195/65 R-15----3000-3600
2)Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000------------3200-4200
3)Yokohama iceGUARD Stud iG35-----------------2900-3900
И, выбрал №2,



и на след.сезон беру диски(чтоб не переобуваться-поддомкратил-поставил-поехал, конечно это не Вас(домкрат-хотя, кто Вас-слабый пол знает)
Так, что выбирать Вам!!!
СсылкаПожаловаться
А мы зимнюю Continental взяли. Ездить одно удовольствие. Никаких траблов не бывает, хотя у меня стаж водительский совсем небольшой можно сказать. Покупали с сайта www.am-shina.ru. Привезли без всяких заморочек, получали через транспортную компанию. Я очень довольная)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
А мы зимнюю Continental взяли. Ездить одно удовольствие. Никаких траблов не бывает, хотя у меня стаж водительский совсем небольшой можно сказать. Покупали с сайта www.am-shina.ru. Привезли без всяких заморочек, получали через транспортную компанию. Я очень довольная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Ольга. Как я понял, Вы, купили 10-15мая нов. зим. резину---поздравляю(без стеба-! честно-честно, правда-правда)
Я в марте "говорил" куплю-куплю...что, уже, выбрал....Выбрать-то выбрал(и машину купил-!), вот только до магазина с шинами всё никак не доеду(денежки есть-!): 105км до ближайшего магазина с шинами-(((((((( Если выбираюсь в Рязань, то по сегодн.делам, а про зим.шины: ну, завтра, послезавтра....Просто надо "взять" поехать и купить диски и шины----"сейчас"(в мае-июне), а "переобуться" в октябре-)))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗахароваВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Здравствуйте, Ольга. Как я понял, Вы, купили 10-15мая нов. зим. резину---поздравляю(без стеба-! честно-честно, правда-правда)
Я в марте "говорил" куплю-куплю...что, уже, выбрал....Выбрать-то выбрал(и машину купил-!), вот только до магазина с шинами всё никак не доеду(денежки есть-!): 105км до ближайшего магазина с шинами-(((((((( Если выбираюсь в Рязань, то по сегодн.делам, а про зим.шины: ну, завтра, послезавтра....Просто надо "взять" поехать и купить диски и шины----"сейчас"(в мае-июне), а "переобуться" в октябре-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, чуток пораньше взяли))))
СсылкаПожаловаться
Дима Нинешев
nordman отлично, гребут безупречно и на природе (рыбалке) по рыхлому снегу и в городе! ямы ловил на них но диск целый (литье) пружина на 3 части!
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня сейчас липучка, по рыхлому снегу не гребет нифига, во дворе то мужики, то таджики постоянно толкают меня. На шипах вообще не вникал, берите шипы с чистой совестью, тем более на Урале.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
У меня сейчас липучка, по рыхлому снегу не гребет нифига, во дворе то мужики, то таджики постоянно толкают меня. На шипах вообще не вникал, берите шипы с чистой совестью, тем более на Урале.
СсылкаПожаловаться
А как шип высотой в несколько миллиметров влияет на рыхлый снег?,здесь главное протектор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария