11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимние шины

что выбрать? резину с шипами или липучки?Стаж вождения 2 года.В основном город.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Андрей КозлобаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Андрей. вот скажи, в моём примере липучка дороже шипов? А это по моему всё что требовалось доказать. И в твоём примере липучка будет как минимум столько же стоить, если индекс нагрузки будет такой же как и у шипов в твоём варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) С чего начали, к тому и пришли))))) Вижу, логика - не ваш метод)))))
Вот скажите, Сергей, а мерседес дороже москвича? И что из того следует? А ровным счетом ничего, как и в вашем примере. Сравнивать нужно равнозначные вещи, а не бульдога с носорогом. Понимаю, что аргументов больше нет, ну бывает! Могу честно вам пообещать - вот если где-нибудь найдете, что липучка будет дороже шипов из той же линейки покрышек, в тот же миг признаю сей факт, без всяких подобных выкрутасов))) Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
))))) С чего начали, к тому и пришли))))) Вижу, логика - не ваш метод)))))
Вот скажите, Сергей, а мерседес дороже москвича? И что из того следует? А ровным счетом ничего, как и в вашем примере. Сравнивать нужно равнозначные вещи, а не бульдога с носорогом. Понимаю, что аргументов больше нет, ну бывает! Могу честно вам пообещать - вот если где-нибудь найдете, что липучка будет дороже шипов из той же линейки покрышек, в тот же миг признаю сей факт, без всяких подобных выкрутасов))) Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слушай Андрей, от тебя я примера цен не увидел и прикрывание тем что логика не понятна, приведение нелепых примеров москвичей мерседесов, это явно твой метод.
Ну не нравится, оставайся при своём мнении.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
Не экономьте, во избежание разочарования. Берите шипованную. Липучка лучше только тем, что она дешевле
СсылкаПожаловаться
ОК.Убедилась,что нужны шипы.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зимой только шипованная резина!!!!Липучка только трата денег!! Но шипы заразы разбивают пожвеску потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Юрий
Юрий
Зимой только шипованная резина!!!!Липучка только трата денег!! Но шипы заразы разбивают пожвеску потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий, с нашими ямами шипы - это, я думаю, последнее, от чего умирает подвеска авто))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Юрий, с нашими ямами шипы - это, я думаю, последнее, от чего умирает подвеска авто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тоже верно)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Шипы это прошлый век. Вы же цепи на колеса не одеваете.
Живу на северном Урале. На личном авто липучки, на служебном шипы. Липучки во всем выигрывают, хоть по суграбам, хоть по льду хоть по асфальту.
Только липучки, шипы со временем совсем отойдут как и цепи на колесах.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Шипы это прошлый век. Вы же цепи на колеса не одеваете.
Живу на северном Урале. На личном авто липучки, на служебном шипы. Липучки во всем выигрывают, хоть по суграбам, хоть по льду хоть по асфальту.
Только липучки, шипы со временем совсем отойдут как и цепи на колесах.
СсылкаПожаловаться
Тест вам в помощь!! Хотя бы посмотрите тесты в ютубе, там есть!!! Шипы по всем параметрам лучше липучки, липучка и на много дешевле....)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Тест вам в помощь!! Хотя бы посмотрите тесты в ютубе, там есть!!! Шипы по всем параметрам лучше липучки, липучка и на много дешевле....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тест вам в помощь!! Хотя бы посмотрите тесты в ютубе, там есть!!! Шипы по всем параметрам лучше липучки, липучка и на много дешевле....)))

Я больше практике доверяю, чем теории. И привык доверять своему мнению, а не картинки в журналах разглядывать.
А на практике липучка при любых условиях превосходит шипы. И втюхать шипы можно только тому кто ни разу не ездил на липучке.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Тест вам в помощь!! Хотя бы посмотрите тесты в ютубе, там есть!!! Шипы по всем параметрам лучше липучки, липучка и на много дешевле....)))

Я больше практике доверяю, чем теории. И привык доверять своему мнению, а не картинки в журналах разглядывать.
А на практике липучка при любых условиях превосходит шипы. И втюхать шипы можно только тому кто ни разу не ездил на липучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил и на том и на другом, липучка на голом льду как корова....Сказки не рассказывайте, а возьмите и тесты даже посмотрите!!!!Я зимой и на летней ездил нормально, но это не говороит что летняя лучше всех!!!!Ваше мнение не сходится со мнением людей которые тестили резину!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Я ездил и на том и на другом, липучка на голом льду как корова....Сказки не рассказывайте, а возьмите и тесты даже посмотрите!!!!Я зимой и на летней ездил нормально, но это не говороит что летняя лучше всех!!!!Ваше мнение не сходится со мнением людей которые тестили резину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ездил и на том и на другом, липучка на голом льду как корова....Сказки не рассказывайте, а возьмите и тесты даже посмотрите!!!!Я зимой и на летней ездил нормально, но это не говороит что летняя лучше всех!!!!Ваше мнение не сходится со мнением людей которые тестили резину!!!

Для начала перестаньте быть теоретиком и хотябы разок проедте на липучках хоть по льду, хоть по сугробам. И вы забудете про резину с шипами.
Только не перепутайте липучки со снежинкой. =))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я ездил и на том и на другом, липучка на голом льду как корова....Сказки не рассказывайте, а возьмите и тесты даже посмотрите!!!!Я зимой и на летней ездил нормально, но это не говороит что летняя лучше всех!!!!Ваше мнение не сходится со мнением людей которые тестили резину!!!

Для начала перестаньте быть теоретиком и хотябы разок проедте на липучках хоть по льду, хоть по сугробам. И вы забудете про резину с шипами.
Только не перепутайте липучки со снежинкой. =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выкинул липучку с первого кайрона, и сейчас шипы стоят!! Липучка вообще не о чем!! На шипах сразу как вкопанный стоит на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Я выкинул липучку с первого кайрона, и сейчас шипы стоят!! Липучка вообще не о чем!! На шипах сразу как вкопанный стоит на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выкинул липучку с первого кайрона, и сейчас шипы стоят!! Липучка вообще не о чем!! На шипах сразу как вкопанный стоит на дороге!!!!

Кайрон ты тоже только в журнале видел?
Тот кто хоть раз проехал на липучке, ни когда уже не променяет ее обратно на шипы. Это тоже самое как после хороших кросовок лапти одеть.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я выкинул липучку с первого кайрона, и сейчас шипы стоят!! Липучка вообще не о чем!! На шипах сразу как вкопанный стоит на дороге!!!!

Кайрон ты тоже только в журнале видел?
Тот кто хоть раз проехал на липучке, ни когда уже не променяет ее обратно на шипы. Это тоже самое как после хороших кросовок лапти одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для особо одаренных я уже 3й сангенг катаю и 2 й кайрон))))) Учи физику грамотей))))))) Потом пообщаемся как выучишь)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Для особо одаренных я уже 3й сангенг катаю и 2 й кайрон))))) Учи физику грамотей))))))) Потом пообщаемся как выучишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для особо одаренных я уже 3й сангенг катаю и 2 й кайрон))))) Учи физику грамотей))))))) Потом пообщаемся как выучишь)))

Тоесть ты ездишь на китайском фуфле и учишь людей жизни? А я то тебя за человека вначале считал. Извини но с такими я даже не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Для особо одаренных я уже 3й сангенг катаю и 2 й кайрон))))) Учи физику грамотей))))))) Потом пообщаемся как выучишь)))

Тоесть ты ездишь на китайском фуфле и учишь людей жизни? А я то тебя за человека вначале считал. Извини но с такими я даже не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На корейском))))))) Хотя корея от китая и не далеко ушла))) А ты найди моему кайрону достойную замену в его ценовой категории а потом говори умные слова, а пока ему замены нет....сам понимаешь что, пустослов пока получаешься)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Тест вам в помощь!! Хотя бы посмотрите тесты в ютубе, там есть!!! Шипы по всем параметрам лучше липучки, липучка и на много дешевле....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Липучка проиграет только на голом льду ,у меня были шипы и липы и следующая резина тоже будет липы и все знакомые так-же пересели на липы.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Липучка проиграет только на голом льду ,у меня были шипы и липы и следующая резина тоже будет липы и все знакомые так-же пересели на липы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100 Виктор!! Но у нас везде лед и на асфальте, и под снегом, где угодно)))) Мы же не планируем ездить по лесу по рыхлому снегу)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
А не проще будет подождать 3 недели и купить хорошую летнюю резину? :-)
К следующей зиме и время будет определиться, да и что-нибудь новое появится.
СсылкаПожаловаться
Игорь
самое время покупать зимнюю резину !!!можно взять получше и дешевше !!!думаю что надежнее шипованная .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария