Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

зимние шины

что выбрать? резину с шипами или липучки?Стаж вождения 2 года.В основном город.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
виталий ...
липучки хороши -сухо+мороз .шипы гребут везде. если службы чистят город хорошо берите липы. только не дешевку прослужат долго
СсылкаПожаловаться
samara
если чистят дороги хорошо и льда нет то липучки, если наоборот то шипы.
СсылкаПожаловаться
Смотря что за машина, на хорошую советую липучку, эмоции от неё у меня только положительные.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Зависит от названия города. Для Сочи и для Мурманска рекомендации разные.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Зависит от названия города. Для Сочи и для Мурманска рекомендации разные.
СсылкаПожаловаться
УРАЛ
СсылкаПожаловаться
Наталья
УРАЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шипы вам !!!В Самаре уже убедился что липучка не для наших дорог.Для европейцев она больше подходит. В Канаде основная часть езит тоже на шипах.
СсылкаПожаловаться
Наталья
УРАЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ШИПЫ! ))
СсылкаПожаловаться
Наталья
УРАЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ШИПЫ
СсылкаПожаловаться
Наталья
УРАЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и фиг им, если морозы долго держатся ниже -15 градусов, то шипы бесполезны, они не в состоянии при более низких температурах проколоть корку льда, и из-за того чтобы удержать шипы резина жестче и дубеет на морозе. Липучка будет лучше.
НО имея стаж всего два года, я бы советовал остановится на шипованной резине. Для липучки нужен опыт поболее.
СсылкаПожаловаться
Наталья
УРАЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно шипы учитывайте вес машины если до 1600 то шипы более 2000 можно липучку но тормозной путь будет больше на липучке а шипы самый оптимальный вариант особенно для девушки
СсылкаПожаловаться
Не экономьте, во избежание разочарования. Берите шипованную. Липучка лучше только тем, что она дешевле
СсылкаПожаловаться
Не экономьте, во избежание разочарования. Берите шипованную. Липучка лучше только тем, что она дешевле
СсылкаПожаловаться
Нормальная липучка, может и дороже шипов стоить.
СсылкаПожаловаться
Нормальная липучка, может и дороже шипов стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смотреть линейку предложений отдельно взятого производителя, в одной серии зимней резины никогда липучка не будет дороже шипов. Ваш случай возможен если сравнивать шипы амтел с липучкой нокиан, что, как сами понимаете, неуместно.
СсылкаПожаловаться
Если смотреть линейку предложений отдельно взятого производителя, в одной серии зимней резины никогда липучка не будет дороже шипов. Ваш случай возможен если сравнивать шипы амтел с липучкой нокиан, что, как сами понимаете, неуместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю хочешь сравнить? да пожалуйста!
вот тебе шипы: http://www.shinservice.ru/catalog/bridge...
а это липучка: http://www.shinservice.ru/catalog/bridge...
размерность одна, только одни 7300, а другие 4890. И заметь это не сравнение нокиан с амтелом.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю хочешь сравнить? да пожалуйста!
вот тебе шипы: http://www.shinservice.ru/catalog/bridge...
а это липучка: http://www.shinservice.ru/catalog/bridge...
размерность одна, только одни 7300, а другие 4890. И заметь это не сравнение нокиан с амтелом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто умиляюсь... Bridgestone Blizzak SR01. и Ice Cruiser 7000 205/55 R16 91T - совершенно разные серии покрышек. А вот объективный пример по выбранному Вами размеру:

http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal... против http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal...
СсылкаПожаловаться
Просто умиляюсь... Bridgestone Blizzak SR01. и Ice Cruiser 7000 205/55 R16 91T - совершенно разные серии покрышек. А вот объективный пример по выбранному Вами размеру:

http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal... против http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей, под нормальной резиной я имел ввиду премиальный сегмент, я ёка это эконом резина.
Что касается разных серий, то не надо заниматся ерундой, липучка и шипы в одной серии никогда у нормального производителя не пойдут.
СсылкаПожаловаться
Андрей, под нормальной резиной я имел ввиду премиальный сегмент, я ёка это эконом резина.
Что касается разных серий, то не надо заниматся ерундой, липучка и шипы в одной серии никогда у нормального производителя не пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно вам, Сергей. Приведенный мной пример "эконома" в той же самой ценовой категории, что и ваш "Премиум" - никакой разницы, вы это и сами видите. Абсолютно все производители выпускают резину сериями, просто не у всех эти серии с старту сезона продаж полностью укомплектованы новыми моделями (и шиповка и липучка)
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам, Сергей. Приведенный мной пример "эконома" в той же самой ценовой категории, что и ваш "Премиум" - никакой разницы, вы это и сами видите. Абсолютно все производители выпускают резину сериями, просто не у всех эти серии с старту сезона продаж полностью укомплектованы новыми моделями (и шиповка и липучка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ёкагама может стоить сколько угодно, китайцы тоже за свои машины денег хотят, я ёку за нормальную резину никогда не держал, да и в зимних тестах она никогда до европейских лидеров не дотягивалась. Если мой вариант сравнения не подходит, то предложите альтернативный европейского производителя ну или из пятёрки лучших. Мой пример доказывает что липучка дороже шипов и опровергает заявление что липучка дешевле шипов. Те варианты что предложил я, как минимум входят в пятёрку лучших в своих категориях.
СсылкаПожаловаться
Да ёкагама может стоить сколько угодно, китайцы тоже за свои машины денег хотят, я ёку за нормальную резину никогда не держал, да и в зимних тестах она никогда до европейских лидеров не дотягивалась. Если мой вариант сравнения не подходит, то предложите альтернативный европейского производителя ну или из пятёрки лучших. Мой пример доказывает что липучка дороже шипов и опровергает заявление что липучка дешевле шипов. Те варианты что предложил я, как минимум входят в пятёрку лучших в своих категориях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь в третий раз - Вы предложили РАЗНЫЕ серии покрышек. Это все равно что Ауди А4 сравнивать с Ауди А8. Не нравятся японцы...Нет проблем. Вот Европейский производитель из пятерки лучших - Michelin. Серия одна и та же - X-ICE. Размер выбран Вами.http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal... против http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal...
СсылкаПожаловаться
Повторюсь в третий раз - Вы предложили РАЗНЫЕ серии покрышек. Это все равно что Ауди А4 сравнивать с Ауди А8. Не нравятся японцы...Нет проблем. Вот Европейский производитель из пятерки лучших - Michelin. Серия одна и та же - X-ICE. Размер выбран Вами.http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal... против http://www.voronezhavto.ru/katalog/katal...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андрей. вот скажи, в моём примере липучка дороже шипов? А это по моему всё что требовалось доказать. И в твоём примере липучка будет как минимум столько же стоить, если индекс нагрузки будет такой же как и у шипов в твоём варианте.
СсылкаПожаловаться
Андрей. вот скажи, в моём примере липучка дороже шипов? А это по моему всё что требовалось доказать. И в твоём примере липучка будет как минимум столько же стоить, если индекс нагрузки будет такой же как и у шипов в твоём варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) С чего начали, к тому и пришли))))) Вижу, логика - не ваш метод)))))
Вот скажите, Сергей, а мерседес дороже москвича? И что из того следует? А ровным счетом ничего, как и в вашем примере. Сравнивать нужно равнозначные вещи, а не бульдога с носорогом. Понимаю, что аргументов больше нет, ну бывает! Могу честно вам пообещать - вот если где-нибудь найдете, что липучка будет дороже шипов из той же линейки покрышек, в тот же миг признаю сей факт, без всяких подобных выкрутасов))) Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
))))) С чего начали, к тому и пришли))))) Вижу, логика - не ваш метод)))))
Вот скажите, Сергей, а мерседес дороже москвича? И что из того следует? А ровным счетом ничего, как и в вашем примере. Сравнивать нужно равнозначные вещи, а не бульдога с носорогом. Понимаю, что аргументов больше нет, ну бывает! Могу честно вам пообещать - вот если где-нибудь найдете, что липучка будет дороже шипов из той же линейки покрышек, в тот же миг признаю сей факт, без всяких подобных выкрутасов))) Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слушай Андрей, от тебя я примера цен не увидел и прикрывание тем что логика не понятна, приведение нелепых примеров москвичей мерседесов, это явно твой метод.
Ну не нравится, оставайся при своём мнении.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ОК.Убедилась,что нужны шипы.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зимой только шипованная резина!!!!Липучка только трата денег!! Но шипы заразы разбивают пожвеску потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зимой только шипованная резина!!!!Липучка только трата денег!! Но шипы заразы разбивают пожвеску потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий, с нашими ямами шипы - это, я думаю, последнее, от чего умирает подвеска авто))))
СсылкаПожаловаться
Юрий, с нашими ямами шипы - это, я думаю, последнее, от чего умирает подвеска авто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тоже верно)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Шипы это прошлый век. Вы же цепи на колеса не одеваете.
Живу на северном Урале. На личном авто липучки, на служебном шипы. Липучки во всем выигрывают, хоть по суграбам, хоть по льду хоть по асфальту.
Только липучки, шипы со временем совсем отойдут как и цепи на колесах.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Шипы это прошлый век. Вы же цепи на колеса не одеваете.
Живу на северном Урале. На личном авто липучки, на служебном шипы. Липучки во всем выигрывают, хоть по суграбам, хоть по льду хоть по асфальту.
Только липучки, шипы со временем совсем отойдут как и цепи на колесах.
СсылкаПожаловаться
Тест вам в помощь!! Хотя бы посмотрите тесты в ютубе, там есть!!! Шипы по всем параметрам лучше липучки, липучка и на много дешевле....)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Тест вам в помощь!! Хотя бы посмотрите тесты в ютубе, там есть!!! Шипы по всем параметрам лучше липучки, липучка и на много дешевле....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я больше практике доверяю, чем теории. И привык доверять своему мнению, а не картинки в журналах разглядывать.
А на практике липучка при любых условиях превосходит шипы. И втюхать шипы можно только тому кто ни разу не ездил на липучке.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Я больше практике доверяю, чем теории. И привык доверять своему мнению, а не картинки в журналах разглядывать.
А на практике липучка при любых условиях превосходит шипы. И втюхать шипы можно только тому кто ни разу не ездил на липучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил и на том и на другом, липучка на голом льду как корова....Сказки не рассказывайте, а возьмите и тесты даже посмотрите!!!!Я зимой и на летней ездил нормально, но это не говороит что летняя лучше всех!!!!Ваше мнение не сходится со мнением людей которые тестили резину!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я ездил и на том и на другом, липучка на голом льду как корова....Сказки не рассказывайте, а возьмите и тесты даже посмотрите!!!!Я зимой и на летней ездил нормально, но это не говороит что летняя лучше всех!!!!Ваше мнение не сходится со мнением людей которые тестили резину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Для начала перестаньте быть теоретиком и хотябы разок проедте на липучках хоть по льду, хоть по сугробам. И вы забудете про резину с шипами.
Только не перепутайте липучки со снежинкой. =))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Для начала перестаньте быть теоретиком и хотябы разок проедте на липучках хоть по льду, хоть по сугробам. И вы забудете про резину с шипами.
Только не перепутайте липучки со снежинкой. =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выкинул липучку с первого кайрона, и сейчас шипы стоят!! Липучка вообще не о чем!! На шипах сразу как вкопанный стоит на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я выкинул липучку с первого кайрона, и сейчас шипы стоят!! Липучка вообще не о чем!! На шипах сразу как вкопанный стоит на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Кайрон ты тоже только в журнале видел?
Тот кто хоть раз проехал на липучке, ни когда уже не променяет ее обратно на шипы. Это тоже самое как после хороших кросовок лапти одеть.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Кайрон ты тоже только в журнале видел?
Тот кто хоть раз проехал на липучке, ни когда уже не променяет ее обратно на шипы. Это тоже самое как после хороших кросовок лапти одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для особо одаренных я уже 3й сангенг катаю и 2 й кайрон))))) Учи физику грамотей))))))) Потом пообщаемся как выучишь)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Для особо одаренных я уже 3й сангенг катаю и 2 й кайрон))))) Учи физику грамотей))))))) Потом пообщаемся как выучишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Тоесть ты ездишь на китайском фуфле и учишь людей жизни? А я то тебя за человека вначале считал. Извини но с такими я даже не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru