11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

Приход зимы для автомобилистов – это не только снег и мороз. Эта ещё и
извечная суматоха – подготовка автомобиля к неблагоприятному времени
года.Насколько уверенно будет держаться автомобиль на заснеженной дороге или при гололеде во многом будет зависеть от зимних шин. Какие выбрать зимние шины
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ответ с цифрами выше-это те шины и диски,которые рекомендует производитель.Скопируй их и покажи в шинном магазине,там поймут.По шинам-первая цифра-ширина в мм.,вторая-соотношение ширины к диаметру в %,т.е.высота самой резиновой "баранки"-чем больше,тем больше общий диаметр колеса.Есть онлайн шинные калькуляторы,там можно посмотреть как изменится клиренс при разных вариантах.
По дискам-если покупать отдельно от шин,то запиши все данные.Они тож R15,R16,вылет,кол-во болтов,диаметр окружности,ступицы-короче тебе не надо.
В УАЗе наверное тоже табличка на водительской двери с размерами колёс присутствует?Или в мануале всё написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за ликбез
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чего то не врубаюсь. Знаю, что у меня R16, а что значат все остальные цифры не в курсе. Я наверное побоюсь в Финке покупать, как там с финами про эти цифры объясняться. Да и курс евро такой, что смысла нет, дешевле у нас, что-то подобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупай в финке.Там та же хакка стоит дешевле.И возьмешь фирменную а не питерскую или малазийскую.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уже решила, что в ближайший месяц куплю 4 шипованных зимних шины сразу с красивыми дисками. Прочитав все обсуждения и обзоры решила, что для УАЗа надо патриотически покупать российское. Потом люди на форумах навели опять сомнения. У меня финская виза годовая и я езжу в Лаппенранту за покупками, может и шины там есть смысл купить? Кто знает? И бывают ли там финские шины с дисками для УАЗа?
СсылкаПожаловаться
Русские лучше не надо.Как ситуация с ГБО-устаканилась?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Русские лучше не надо.Как ситуация с ГБО-устаканилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устаканилась, но не к моей радости. То есть на первой заправке (76 литров) проехали 517км, на второй 415, а теперь все время 290-300 км. переругались с мужем. Муж хотел за 400 руб. делать регулировку у другого мастера, а тот говорит идите по гарантии к тому, что ставил. Ну и консультации типа 500км это по трассе было, а 300 км это в городе по пробкам, что мол вы хотите. Вопрос такой - сделать ли повторную регулировку и у кого?
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Устаканилась, но не к моей радости. То есть на первой заправке (76 литров) проехали 517км, на второй 415, а теперь все время 290-300 км. переругались с мужем. Муж хотел за 400 руб. делать регулировку у другого мастера, а тот говорит идите по гарантии к тому, что ставил. Ну и консультации типа 500км это по трассе было, а 300 км это в городе по пробкам, что мол вы хотите. Вопрос такой - сделать ли повторную регулировку и у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо,ничего не делайте.С цифрами посчитайте во сколько километр обходится на бензе и газе.У Вас по-моему 91 коп выходила разницы.Это ОЧЕНЬ хорошая экономия.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Не надо,ничего не делайте.С цифрами посчитайте во сколько километр обходится на бензе и газе.У Вас по-моему 91 коп выходила разницы.Это ОЧЕНЬ хорошая экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, да экономия есть. может просто машина в основном груженая по работе ездит. У нас же пикап.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Устаканилась, но не к моей радости. То есть на первой заправке (76 литров) проехали 517км, на второй 415, а теперь все время 290-300 км. переругались с мужем. Муж хотел за 400 руб. делать регулировку у другого мастера, а тот говорит идите по гарантии к тому, что ставил. Ну и консультации типа 500км это по трассе было, а 300 км это в городе по пробкам, что мол вы хотите. Вопрос такой - сделать ли повторную регулировку и у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А заправка-то одна и та же иль разные?Я был у газовщика,тот рассказал,что на одной заправке ему "умудрились" в 76-ти литровый засунуть почти 90 (по цифрам на колонке:-)).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А заправка-то одна и та же иль разные?Я был у газовщика,тот рассказал,что на одной заправке ему "умудрились" в 76-ти литровый засунуть почти 90 (по цифрам на колонке:-)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заправки разные, но везде по 76-80 литров в 100 литровый баллон.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Заправки разные, но везде по 76-80 литров в 100 литровый баллон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда почувствовать разницу-недельку поездить на бензине :-))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Заправки разные, но везде по 76-80 литров в 100 литровый баллон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это правильно. Газ имеет очень высокий кофициент расширения, необходима "паровая" подушка. Применение газа требует хорошего состояния двигателя. Иначе будут "гореть" клапаны. Большой экономии не ждите. И не забывайте, 20% пробега на бензине. Удачи и привет Суоми!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Уже решила, что в ближайший месяц куплю 4 шипованных зимних шины сразу с красивыми дисками. Прочитав все обсуждения и обзоры решила, что для УАЗа надо патриотически покупать российское. Потом люди на форумах навели опять сомнения. У меня финская виза годовая и я езжу в Лаппенранту за покупками, может и шины там есть смысл купить? Кто знает? И бывают ли там финские шины с дисками для УАЗа?
СсылкаПожаловаться
ХАККАПЕЛИТА7 ИЛИ 5-ДЕШЕВЛЕ, ШИП "МЕДВЕЖИЙ КОГОТЬ". Уазик, даже неметческий будет серьезно подкован. Росийский, бюджетный варьянт: "Кама515-ошиповка заводская или липучка "Кама-флэйм". Практическая эксплуатация показывает примерно одинаковый результат, при разной цене. Ну и если хотите "шик"- "Пирелли- скорпион" либо "Мишлен", а лучше "B|F Gudrics"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на masterU
masterU
ХАККАПЕЛИТА7 ИЛИ 5-ДЕШЕВЛЕ, ШИП "МЕДВЕЖИЙ КОГОТЬ". Уазик, даже неметческий будет серьезно подкован. Росийский, бюджетный варьянт: "Кама515-ошиповка заводская или липучка "Кама-флэйм". Практическая эксплуатация показывает примерно одинаковый результат, при разной цене. Ну и если хотите "шик"- "Пирелли- скорпион" либо "Мишлен", а лучше "B|F Gudrics"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Очень нужный ответ
СсылкаПожаловаться
Женя
А у меня долго стоял выбор между липучкой и шипами. Но всё равно почему-то нет доверия к шинам без шипов. Хотя и говорят: шипы-для снега, липучка-для льда. Мне кажется как раз шипы на льду грёбают хорошо.
Короче, всё равно шиповку поставили. Как можно зимой и без шипов. :)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Женя
Женя
А у меня долго стоял выбор между липучкой и шипами. Но всё равно почему-то нет доверия к шинам без шипов. Хотя и говорят: шипы-для снега, липучка-для льда. Мне кажется как раз шипы на льду грёбают хорошо.
Короче, всё равно шиповку поставили. Как можно зимой и без шипов. :)))
СсылкаПожаловаться
Кто такое говорит (про лед и снег)? Даже при тонком слое снега шипы бесполезны, работает только протектор.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Кто такое говорит (про лед и снег)? Даже при тонком слое снега шипы бесполезны, работает только протектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вай, ..ошибка. Наоборот Шипы-лёд, без шипов-снег. Воот :-)
СсылкаПожаловаться
ден ден
всегда ставлю шипованые, хотя езжу 90% по городу, но случаи бывают разные)))) а из производителей предпочитаю данлоп, езжу на нем и зимой и летом все устраивает
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
Nokia Hakapelita-7
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Владимир Зуйков
Владимир Зуйков
Nokia Hakapelita-7
СсылкаПожаловаться
Хочу такую ребёнку на зиму купить. У меня четвёртая была, по гололёду как по рельсам ходит. Только дорогая очень.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А я на липучках всё время езжу,шипы у нас нужны за всю зиму дней на 8-10.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Рашка
Рашка
А я на липучках всё время езжу,шипы у нас нужны за всю зиму дней на 8-10.
СсылкаПожаловаться
А я на всесезонке импортной и летом и зимой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария