21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

Приход зимы для автомобилистов – это не только снег и мороз. Эта ещё и
извечная суматоха – подготовка автомобиля к неблагоприятному времени
года.Насколько уверенно будет держаться автомобиль на заснеженной дороге или при гололеде во многом будет зависеть от зимних шин. Какие выбрать зимние шины
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Анатолий Валерьевич
а я вот хочу на перёд шипы сунуть, а на зад липучку. как вести себя машина будет?
СсылкаПожаловаться
запрещено ПДД, за это даже штраф предусмотрен
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
запрещено ПДД, за это даже штраф предусмотрен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я про шипы спереди и липучку сзади
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на arman1979
arman1979
это я про шипы спереди и липучку сзади
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько штраф?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а я вот хочу на перёд шипы сунуть, а на зад липучку. как вести себя машина будет?
СсылкаПожаловаться
Если любишь дрифт ставь. Только про экстренные торможения забудь.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
А у меня шипованная вокруг, не парюсь! )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А у меня шипованная вокруг, не парюсь! )
СсылкаПожаловаться
подогнали бы ещё парочку шипов я б тож не парился.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
подогнали бы ещё парочку шипов я б тож не парился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по два колеса покупал за сезон, не так накладно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Norddeutschland
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
здорово. херово у нас делают-вылетают.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
А у меня все липучки. И нормально. Для города сойде.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я в этом году на Данлоп шипованный с дисками раскошелился-красивые такие в гараже стоят :-))
Кстати покупал в интернетмагазине московском,с доставкой транспрной компанией и комиссией в Сбербанке получилось дешевле,чем покупать по месту жительства.Выиигрыш-цена ещё одного колеса!:-((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я в этом году на Данлоп шипованный с дисками раскошелился-красивые такие в гараже стоят :-))
Кстати покупал в интернетмагазине московском,с доставкой транспрной компанией и комиссией в Сбербанке получилось дешевле,чем покупать по месту жительства.Выиигрыш-цена ещё одного колеса!:-((
СсылкаПожаловаться
Модель не помнишь? У меня WINTER ICE 01 стоят, мне нравится!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Модель не помнишь? У меня WINTER ICE 01 стоят, мне нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они,родимые
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Они,родимые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) Два задних два сезона отходили, вылетело штук пять шипов на колесе, но я сам виноват - люблю подурить иногда))) Перед - сезон откатал - как новые! )
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
)))))) Два задних два сезона отходили, вылетело штук пять шипов на колесе, но я сам виноват - люблю подурить иногда))) Перед - сезон откатал - как новые! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Надежде у меня были кама и-511 (вроде).2 сезона-без потерь шипов,почти как новые,правда с нормальной ездой и предварительной обкаткой-километров 200.Когда других из сугробов вытаскивал-пару раз буксовал по льду и асфальту-ни одного не вылетело.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
На Надежде у меня были кама и-511 (вроде).2 сезона-без потерь шипов,почти как новые,правда с нормальной ездой и предварительной обкаткой-километров 200.Когда других из сугробов вытаскивал-пару раз буксовал по льду и асфальту-ни одного не вылетело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где драйв? ))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Уже решила, что в ближайший месяц куплю 4 шипованных зимних шины сразу с красивыми дисками. Прочитав все обсуждения и обзоры решила, что для УАЗа надо патриотически покупать российское. Потом люди на форумах навели опять сомнения. У меня финская виза годовая и я езжу в Лаппенранту за покупками, может и шины там есть смысл купить? Кто знает? И бывают ли там финские шины с дисками для УАЗа?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уже решила, что в ближайший месяц куплю 4 шипованных зимних шины сразу с красивыми дисками. Прочитав все обсуждения и обзоры решила, что для УАЗа надо патриотически покупать российское. Потом люди на форумах навели опять сомнения. У меня финская виза годовая и я езжу в Лаппенранту за покупками, может и шины там есть смысл купить? Кто знает? И бывают ли там финские шины с дисками для УАЗа?
СсылкаПожаловаться
Так подобрать легко можно.
Если Патриот:
Шины

215/90R15
225/85R15
235/75R15
215/85R16
225/75R16
255/65R16

Диски

6Jx15ET22 PCD:5/139.7 Dia:108.5
6Jx16ET22 PCD:5/139.7 Dia:108.5

В гугле забей типа:"подобрать шины уаз"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Так подобрать легко можно.
Если Патриот:
Шины

215/90R15
225/85R15
235/75R15
215/85R16
225/75R16
255/65R16

Диски

6Jx15ET22 PCD:5/139.7 Dia:108.5
6Jx16ET22 PCD:5/139.7 Dia:108.5

В гугле забей типа:"подобрать шины уаз"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего то не врубаюсь. Знаю, что у меня R16, а что значат все остальные цифры не в курсе. Я наверное побоюсь в Финке покупать, как там с финами про эти цифры объясняться. Да и курс евро такой, что смысла нет, дешевле у нас, что-то подобрать
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чего то не врубаюсь. Знаю, что у меня R16, а что значат все остальные цифры не в курсе. Я наверное побоюсь в Финке покупать, как там с финами про эти цифры объясняться. Да и курс евро такой, что смысла нет, дешевле у нас, что-то подобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ с цифрами выше-это те шины и диски,которые рекомендует производитель.Скопируй их и покажи в шинном магазине,там поймут.По шинам-первая цифра-ширина в мм.,вторая-соотношение ширины к диаметру в %,т.е.высота самой резиновой "баранки"-чем больше,тем больше общий диаметр колеса.Есть онлайн шинные калькуляторы,там можно посмотреть как изменится клиренс при разных вариантах.
По дискам-если покупать отдельно от шин,то запиши все данные.Они тож R15,R16,вылет,кол-во болтов,диаметр окружности,ступицы-короче тебе не надо.
В УАЗе наверное тоже табличка на водительской двери с размерами колёс присутствует?Или в мануале всё написано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария