29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима... Фуры...

Граждане,мы (водители, всеми любимых фур) каждый день трудимся на дорогах общего пользования бок о бок с вами.Для нас дороги,это цех,завод,предприятие,в (на)котором мы трудимся. Это я к тому,что заходя в любой цех,человек непроизвольно озирается по сторонам,как-бы что не прилетело что, откуда ни возьмись.Как-же,безопасность себя любимого. Почему-же на дороге не всегда так?Будьте внимательнее.Пару дней назад,рано утром тронулись со стоянки.Ночью шёл снег. Впереди фургончик,типа хлебовозки,за ним легковая впритык (вот,вот обгоню).Обгон не вышел.С крыши фургона слетела снежная "шляпа" с ледяной основой,и оделась на легковушку. Я еду следом,всё вижу.Так-же вижу в зеркало,что и за мною такой-же спешащий пристроился.А у меня прицеп куда больше,накроет - мама не горюй.Нород думайте более объёмно. Опять-же снежно ледяная масса,которая скапливается на крыльях-брызговиках грузовиков.Вес одно такой "кавалки" может достигать десяток килограмм. А теперь картина: грузовик едет 70-80,и из под него вылетает такой сюрприз.Как вам? Обсуждать дороги,дорожные службы,и всё остальное,дело полезное.Но на данный момент - что имеем,с тем и живём.
И ещё.Трогаясь с обочины,или выезжая с прилегающей территории,относитесь с уважением к большой машине.Её тяжело разогнать,но ещё тяжелее остановить.Дураков хватает везде,в том числе и в среде водителей большегрузов.Но то,что я пытаюсь донести,это азбука безопасности,которую,к сожалению,не преподают в автошколах.
Всем удачной дороги!
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
В таком случае и вам права надо выдавать после сдачи экзамена по дисциплинам "кинематика" и "динамика", а на каждый новый тип/модификацию тягача допускать после зачётов по внешним характеристикам его двигателя и передаточным числам коробки в практическом приложении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда и вам нужно сдавать заново правила при смене машины - ее мощность,размер резины и какой привод!))) И как капот открыть и куда незамерзайку заливать!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тогда и вам нужно сдавать заново правила при смене машины - ее мощность,размер резины и какой привод!))) И как капот открыть и куда незамерзайку заливать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе, неплохо бы - как авиатехник, получающий такие допуски не только на каждый новый осваиваемый вид техники, но и на определённые виды работ, не вижу в этом ничего предосудительного. Да, на права в целом сдавать - это перебор, но показать, что ты понимаешь, на что садишься - было бы не лишне. Но согласитесь, между "любителем" и "профессионалом" всё же есть определённая разница.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
В принципе, неплохо бы - как авиатехник, получающий такие допуски не только на каждый новый осваиваемый вид техники, но и на определённые виды работ, не вижу в этом ничего предосудительного. Да, на права в целом сдавать - это перебор, но показать, что ты понимаешь, на что садишься - было бы не лишне. Но согласитесь, между "любителем" и "профессионалом" всё же есть определённая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несомненно,Дмитрий! Но просто уже тошнит от всех этих правил,допусков,экзаменов... Все мы всегда все сдаем,только вот почему ничего не меняется на дорогах..
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
В таком случае и вам права надо выдавать после сдачи экзамена по дисциплинам "кинематика" и "динамика", а на каждый новый тип/модификацию тягача допускать после зачётов по внешним характеристикам его двигателя и передаточным числам коробки в практическом приложении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорию "Е" к "С" выдают после годового непрерывного стажа на "С".Хотя я сам знаю тех,кто купил себе все категории.А ездить - не купил...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Категорию "Е" к "С" выдают после годового непрерывного стажа на "С".Хотя я сам знаю тех,кто купил себе все категории.А ездить - не купил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О,у нас таких море! И почему то все из Дагестана... У всех права со всеми категориями,на все допуски имеют,на каждую спецмашину корочки есть и самое интересное - стажа больше,чем он вообще жил!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Категорию "Е" к "С" выдают после годового непрерывного стажа на "С".Хотя я сам знаю тех,кто купил себе все категории.А ездить - не купил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то и оно, что убивает наблюдать, как образуется затор на широченной дороге, по 2 ряда в каждую сторону, когда один фуровод решил обогнать на подъёме своего "коллегу по несчастью", и добро бы коллега ехал на перегруженном зерновозе (о них отдельный разговор), плетущемся еле-еле 20 км/час, но у коллеги скорость всего на пяток меньше, да он ещё и пободаться решит... В итоге водители кучи машин, которые могли проскочить мимо в течении считанных секунд, вынуждены наблюдать эту животрепещущую драму на протяжении всего нехилого подъёма, утопая в дизельном выхлопе.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Предлагаю -"Права" выдавать,на легковую,после года стажа на фуре.))))) Год на большегрузе не отъездил - фиг тебе,а не "Права"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же сколько белых воротничков надо пересадить на фуры
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот - вот! Все маленькие только и думают - как мы им мешаем! А как в магазин заехать - так проблема! Подъезд к месту разгрузки никто естественно не чистит и машинами заставлен! Маленьким пофигу - они даже не понимают,что большому намного больше нужно места для поворота,разворота,разгона и торможения! А кушать все хотят - и большие тоже!
СсылкаПожаловаться
Я на маленькой. Но никогда не оставлю машину там, где буду мешать большой.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
)))) Был у меня случай - один крутой водила на маленькой пристроился за мной- я остановился и сразу назад начал сдавать - мне даже в зеркала из за будки не видно,что сразу за мной - я сдаю назад,а он вылетает из за меня и орет,типа куда ты едешь - я же за тобой встал! Я не поленился - вышел,заставил его сесть в Камаз на мое место и посмотреть,что он видит... Мужик извинился,понял ...Хорошо хоть адекватный оказался!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Был у меня случай - один крутой водила на маленькой пристроился за мной- я остановился и сразу назад начал сдавать - мне даже в зеркала из за будки не видно,что сразу за мной - я сдаю назад,а он вылетает из за меня и орет,типа куда ты едешь - я же за тобой встал! Я не поленился - вышел,заставил его сесть в Камаз на мое место и посмотреть,что он видит... Мужик извинился,понял ...Хорошо хоть адекватный оказался!
СсылкаПожаловаться
Похожая история в армии была.255-й КрАЗ,и сзади,ровно по середине,молодой лейтенант на "копейке" встал.Фаркопом краза процарапан капот и выдавлено лобовое стекло.
Ну как людям объяснить? Жаль, что некоторые темы нельзя по ТВ,по утрам транслировать,вместо рекламы.А здесь,на форуме,в основном одни и те-же.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А,255 Краз...!Да - а,мощная машина... Тоже в армейке ездил!Ну правильно сказал,Алексей - мало кто на эти форумы ходит,некогда им... Да и западло - они же всех умнее!))) У меня родственник такой же - водила! Начинаю спрашивать - какая это машина - а я знаю,мне нахрена? Меня это в ступор вводит - он Мерса от Калины не различает! А ведь водила - пятый десяток уже идет человеку!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А,255 Краз...!Да - а,мощная машина... Тоже в армейке ездил!Ну правильно сказал,Алексей - мало кто на эти форумы ходит,некогда им... Да и западло - они же всех умнее!))) У меня родственник такой же - водила! Начинаю спрашивать - какая это машина - а я знаю,мне нахрена? Меня это в ступор вводит - он Мерса от Калины не различает! А ведь водила - пятый десяток уже идет человеку!
СсылкаПожаловаться
Мой отец говорил: - Есть ездок,ездюк и п**дюк.Имея стаж в 20-ть лет,чувствую себя водителем третьей категории.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Мой отец говорил: - Есть ездок,ездюк и п**дюк.Имея стаж в 20-ть лет,чувствую себя водителем третьей категории.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! В следующем году,с 1985 года у меня будет как 30 лет за рулем! Правда,начинает надоедать - тошнит уже от рейсов,нет никакого удовольствия! Хочу менять руль на что то более приземленное - правда,пока не нашел... Но чувствую - уже пора сваливать...
СсылкаПожаловаться
Юлия
Вот-вот. Когда уже водители маленьких машин начнут понимать, что порой водителям фуры их просто не видно, на поворотах, учитывая радиус поворота прицепа , не стоит прижиматься, может зацепить, многотонную фуру, еще и груженую, сложнее остановить. Порой, сопровождая свой грузовик по городу, приходится перекрывать дорогу своей легковушкой, чт дать возможность ему перестроиться или повернуть. А так-то на трассе водители-дальнобои намного человечнее и внимательнее, чем чудики на легковушках. Сколько раз видела, как фура резко уходила на обочину и водитель с трудом ее удерживал, только ради того, чтобы дурень на легковушке, вылетевший на обгон, не врезался в о встречку. Их уважению на дорогах к другим участникам надо еще поучиться
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Юлия
Юлия
Вот-вот. Когда уже водители маленьких машин начнут понимать, что порой водителям фуры их просто не видно, на поворотах, учитывая радиус поворота прицепа , не стоит прижиматься, может зацепить, многотонную фуру, еще и груженую, сложнее остановить. Порой, сопровождая свой грузовик по городу, приходится перекрывать дорогу своей легковушкой, чт дать возможность ему перестроиться или повернуть. А так-то на трассе водители-дальнобои намного человечнее и внимательнее, чем чудики на легковушках. Сколько раз видела, как фура резко уходила на обочину и водитель с трудом ее удерживал, только ради того, чтобы дурень на легковушке, вылетевший на обгон, не врезался в о встречку. Их уважению на дорогах к другим участникам надо еще поучиться
СсылкаПожаловаться
Вы мне очень симпатичны!)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДжонниВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Андрей, представим, вы со льдом на крыше грузовика чуть сильнее заложили в крутой поворот на оживленном перекрёстке и его небольшой кусочек ну так 1 метр на 1 метр и весом кг 15 - 20 сваливается на мирно остановившуюся на светофоре со встречного направления копеечку или бэнтли, мнет капот, разбивает лобовое стекло, калечит людей!
Вопрос: КТО виноват и ЧТО делать или ЧТО надо было сделать заранее, может быть?
Сам я водителем работаю.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Машина не должна представлять опасность для других участников движения. С нее не должны отваливаться части, груз, лед.
На каком-то сайте один водитель Урала затирал, что мол тяжело водить Урал, да и вообще у него задняя светотехника не работает и т.д. и т.п. Офигенская логика. Лично я знаю рецепт: едешь на грузовую мойку, там отмывают раму до идеального состояния, идешь в магазин, покупаешь необходимые разъемы, кабели, элементы светотехники. Потом восстанавливаешь всю светотехнику до рабочего состояния. Неработающая светотехника - это не стихийное бедствие и не явления природы - это раздолбайство водителя или эксплуатирующей организации.
СсылкаПожаловаться
lonelywolf
Полностью согласен с автором темы. Сам имею небольшой опыт - 18 лет, легковые. Несколько раз в год езжу "на дальняк". Дальнобоев уважаю, не раз помогали мне в сложной (для меня) дорожной ситуации (например - не давали себя обогнать, пока это было небезопасно,
но я этого не мог видеть). Сам стараюсь также поступать, чаще - у нас, в Питере. Нравятся дальнобои белорусы - всегда уступят дорогу, если могут, вежливы. Не понимаю только поляков: ну на кой вставать рядом, занимая обе из имеющихся полос и "пилить" так, пока можно, не давая возможности другим ехать быстрее? Это особенности
конкретных экземпляров, с которыми сталкивался я, или национальный менталитет?
СсылкаПожаловаться
Юлия
Мой парень Мачо, не спорю, но к дальнобоям никакого отношения не имеет. Но дальнобои не экономят на резине и в город въезжают не по своей прихоти. Может, если не знаешь всех деталей, не стоит ставить на людей клеймо и делать резкие выводы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария