29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима... Фуры...

Граждане,мы (водители, всеми любимых фур) каждый день трудимся на дорогах общего пользования бок о бок с вами.Для нас дороги,это цех,завод,предприятие,в (на)котором мы трудимся. Это я к тому,что заходя в любой цех,человек непроизвольно озирается по сторонам,как-бы что не прилетело что, откуда ни возьмись.Как-же,безопасность себя любимого. Почему-же на дороге не всегда так?Будьте внимательнее.Пару дней назад,рано утром тронулись со стоянки.Ночью шёл снег. Впереди фургончик,типа хлебовозки,за ним легковая впритык (вот,вот обгоню).Обгон не вышел.С крыши фургона слетела снежная "шляпа" с ледяной основой,и оделась на легковушку. Я еду следом,всё вижу.Так-же вижу в зеркало,что и за мною такой-же спешащий пристроился.А у меня прицеп куда больше,накроет - мама не горюй.Нород думайте более объёмно. Опять-же снежно ледяная масса,которая скапливается на крыльях-брызговиках грузовиков.Вес одно такой "кавалки" может достигать десяток килограмм. А теперь картина: грузовик едет 70-80,и из под него вылетает такой сюрприз.Как вам? Обсуждать дороги,дорожные службы,и всё остальное,дело полезное.Но на данный момент - что имеем,с тем и живём.
И ещё.Трогаясь с обочины,или выезжая с прилегающей территории,относитесь с уважением к большой машине.Её тяжело разогнать,но ещё тяжелее остановить.Дураков хватает везде,в том числе и в среде водителей большегрузов.Но то,что я пытаюсь донести,это азбука безопасности,которую,к сожалению,не преподают в автошколах.
Всем удачной дороги!
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
АЛЬБЕРТик
Это, батенька, "опыт, сын ошибок трудных".
СсылкаПожаловаться
Степанов
Не хватает статьи про водил маршруток, вот где бы дебаты были б.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Однажды ехал за большим около сотни км - машину не видел, прицеп номер ВН 1**9 50. Спасибо водиле!! Одна приятность (для чайника) - скорость строго 90-60-90, тормозит очень плавно, поворотники своевременно включает, перестраивается аккуратно... Несколько раз кто-нибудь встраивался передо мной, но быстро уходили, я-же набирался опыта. Конечно, он не меня вёл, а просто он так выучен. Побольше-бы таких водителей! Фив
СсылкаПожаловаться
Dark
из под встречного автовоза прилетел кусок льда размером с баскетбольный мяч, бампер, противотуманка, бачок омывателя и осушитель кондея в попу - понял и простил, остановиться-то он не "решился" а догонять толку нет, российское "дураки и дороги" оправдает всё, как-то так...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Дальнобоев уважаю, но стараюсь держаться подальше...))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если ходите по трассам - рация должна быть обязательно. Тогда и дальнобоев научитесь понимать
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если ходите по трассам - рация должна быть обязательно. Тогда и дальнобоев научитесь понимать
СсылкаПожаловаться
ну езжу я много и далеко на маленькой,ездил и на больших. и если на большом мат в эфире особо не напрягал,то на маленькой часто не один и с женщинами. слушать никакого желания нет.
СсылкаПожаловаться
viktor
Не знаю, по трассе идешь, ну вот люди как люди, и в городе то же, но так то у нас вообще то на въездах написано "Транзитному транспорту проезд запрещен", объездная есть, ее на федеральные деньги вроде постоянно в порядке поддерживают, только закавыка одна- по объездной раза в 4 подальше, а мы то в городе чего, подождем когда вы там расшлифуетесь и вползете, вы ж работаете, а мы тут все покататься выехали.
СсылкаПожаловаться
вохаВ ответ на viktor
viktor
Не знаю, по трассе идешь, ну вот люди как люди, и в городе то же, но так то у нас вообще то на въездах написано "Транзитному транспорту проезд запрещен", объездная есть, ее на федеральные деньги вроде постоянно в порядке поддерживают, только закавыка одна- по объездной раза в 4 подальше, а мы то в городе чего, подождем когда вы там расшлифуетесь и вползете, вы ж работаете, а мы тут все покататься выехали.
СсылкаПожаловаться
Ни один дальнобой не будет въезжать в если есть объезная по ней получится и быстрей и дешевле
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на воха
воха
Ни один дальнобой не будет въезжать в если есть объезная по ней получится и быстрей и дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас видимо не быстрее и не дешевле, раз едут.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Виктор,ну а ты что предлагаешь? На маленьких все зимние и с шипами,а на грузовик шипы немного помогают,тем более когда подъезжаешь к магазу - что делать то? Как жить будем?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Виктор,ну а ты что предлагаешь? На маленьких все зимние и с шипами,а на грузовик шипы немного помогают,тем более когда подъезжаешь к магазу - что делать то? Как жить будем?
СсылкаПожаловаться
Я же про транзит, а не про развоз по магазинам, а их прекрасно видно. Проблема то даже в них, а в том что местные каботажники, хоть на ГАЗ53, хоть на Камаз, выбирают автоматически другую полосу, и едут практически с той же скоростью, но скорость не важно, важно то что и те и другие ну очень проблемно трогаются, есть у нас несколько ну очень неудобных для фур светофоров, а с учетом того, что с крайних левых очень много поворотов с уступанием встречке, а правая общественный транспорт, получается неплохая такая затычка. А магазин, разгрузка в него, это вообще отдельная песня. В принципе организация доставки, по закону и по уму это проблема магазина, а не больших и маленьких, любой проект коммерческой недвижимости проходит согласование в ГИБДД вместе с количеством парковочных мест, подъездных путей, мест разгрузки и т.д.. Кого невозможность все это по уму организовать останавливает при строительстве коммерческой недвижимости?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Народ,хорош барагозить.))) Тема создана к тому,что нужно понимать,что уж если фура и въехала в город,то не потому,что водила захотел,а потому,что логисты-диспетчера и прочие, так распорядились.
И это не наша прихоть,это наш тяжкий груз. Спроси любого водителя большегруза,как он относится к мегаполисам.Каждый ответит,что лучше съездить в Нижнее Кукуево,Верхнепупенского района,восемь раз,чем один раз заехать в большой город.
По личному опыту скажу,было дело,в Воронеже. Подъезд к точке выгрузки - только задом,через огромный двор заставленный личными авто. Въезд с узкой улицы,хоть и с двусторонним движением,но разъехаться могут только легковые.И вот я начинаю карячиться,пытаясь въехать задом во двор.Так вместо того,чтобы подождать пару минут,люди залезли под самый отбойник,не давая места манёвру.Я встал,перегородив всё и вся.Кто виноват? Я? С какого перепуга?Я - работаю,т.е. выполняю свою рабочую обязанность.А дорога...,она одна.Для всех.
В Германии,если видят,что большегруз "завис" на перекрёстке,ни кому и в голову не придёт залесть под него или,тем более,начать сигналить. Народ культурно подождёт пока он не "разродится",или пока не прибудет полицейский.Они понимают,что так БЫСТРЕЕ. У нас-же- полный наоборот.
Если каждый стремится к евроремонту в своей квартире (чего я,к стати, в европе не видел). То до этого надо подтянуть мозги и мышление.
А если своими словами - надо заканчивать выяснение отношений на дороге.Будьте внимательнее и уважительнее к соседу по потоку.Сегодня Вы дома,а завтра в гостя за тысячу километров... Человек всегда должен быть Человеком.
Всем удачного пути,и шершавой дорожки!)))) Привет из Кемерово!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТюленевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Народ,хорош барагозить.))) Тема создана к тому,что нужно понимать,что уж если фура и въехала в город,то не потому,что водила захотел,а потому,что логисты-диспетчера и прочие, так распорядились.
И это не наша прихоть,это наш тяжкий груз. Спроси любого водителя большегруза,как он относится к мегаполисам.Каждый ответит,что лучше съездить в Нижнее Кукуево,Верхнепупенского района,восемь раз,чем один раз заехать в большой город.
По личному опыту скажу,было дело,в Воронеже. Подъезд к точке выгрузки - только задом,через огромный двор заставленный личными авто. Въезд с узкой улицы,хоть и с двусторонним движением,но разъехаться могут только легковые.И вот я начинаю карячиться,пытаясь въехать задом во двор.Так вместо того,чтобы подождать пару минут,люди залезли под самый отбойник,не давая места манёвру.Я встал,перегородив всё и вся.Кто виноват? Я? С какого перепуга?Я - работаю,т.е. выполняю свою рабочую обязанность.А дорога...,она одна.Для всех.
В Германии,если видят,что большегруз "завис" на перекрёстке,ни кому и в голову не придёт залесть под него или,тем более,начать сигналить. Народ культурно подождёт пока он не "разродится",или пока не прибудет полицейский.Они понимают,что так БЫСТРЕЕ. У нас-же- полный наоборот.
Если каждый стремится к евроремонту в своей квартире (чего я,к стати, в европе не видел). То до этого надо подтянуть мозги и мышление.
А если своими словами - надо заканчивать выяснение отношений на дороге.Будьте внимательнее и уважительнее к соседу по потоку.Сегодня Вы дома,а завтра в гостя за тысячу километров... Человек всегда должен быть Человеком.
Всем удачного пути,и шершавой дорожки!)))) Привет из Кемерово!
СсылкаПожаловаться
Так вместо того,чтобы подождать пару минут,люди залезли под самый отбойник,не давая места манёвру.Я встал,перегородив всё и вся.Кто виноват? Я? С какого перепуга?Я - работаю,т.е. выполняю свою рабочую обязанность.А дорога...,она одна.Для всех. В Германии,если видят,что большегруз "завис" на перекрёстке,ни кому и в голову не придёт залесть под него или,тем более,начать сигналить. Народ культурно подождёт пока он не "разродится",или пока не прибудет полицейский.Они понимают,что так БЫСТРЕЕ. У нас-же- полный наоборот.
Вот они, золотые слова - там люди понимают, что так быстрее. А у нас верх берет "Азиатский стиль" поведения и вождения в таких ситуациях, т.е. полный бардак, который не спешат разрулить и наши доблестные ДПСники. Отсюда вывод- страна наша такая, потому что такие люди. Ведь это Я так тороплюсь, мне надо, на остальных плевать, а если что, слева лежит бейсбольная бита, справа травматика. И в Европе, и в штатах бывают транспортные коллапсы, но там люди не лупят друг друга. Из этого печальный вывод: народ наш довольно дикий.
P.s. Постоянное пользование, по поводу и без, звуковым сигналом, типичный признак движения в больших азиатских городах (Монголия, Въетнам и т.п.). Вот и думайте, кто мы, и где мы...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Народ,хорош барагозить.))) Тема создана к тому,что нужно понимать,что уж если фура и въехала в город,то не потому,что водила захотел,а потому,что логисты-диспетчера и прочие, так распорядились.
И это не наша прихоть,это наш тяжкий груз. Спроси любого водителя большегруза,как он относится к мегаполисам.Каждый ответит,что лучше съездить в Нижнее Кукуево,Верхнепупенского района,восемь раз,чем один раз заехать в большой город.
По личному опыту скажу,было дело,в Воронеже. Подъезд к точке выгрузки - только задом,через огромный двор заставленный личными авто. Въезд с узкой улицы,хоть и с двусторонним движением,но разъехаться могут только легковые.И вот я начинаю карячиться,пытаясь въехать задом во двор.Так вместо того,чтобы подождать пару минут,люди залезли под самый отбойник,не давая места манёвру.Я встал,перегородив всё и вся.Кто виноват? Я? С какого перепуга?Я - работаю,т.е. выполняю свою рабочую обязанность.А дорога...,она одна.Для всех.
В Германии,если видят,что большегруз "завис" на перекрёстке,ни кому и в голову не придёт залесть под него или,тем более,начать сигналить. Народ культурно подождёт пока он не "разродится",или пока не прибудет полицейский.Они понимают,что так БЫСТРЕЕ. У нас-же- полный наоборот.
Если каждый стремится к евроремонту в своей квартире (чего я,к стати, в европе не видел). То до этого надо подтянуть мозги и мышление.
А если своими словами - надо заканчивать выяснение отношений на дороге.Будьте внимательнее и уважительнее к соседу по потоку.Сегодня Вы дома,а завтра в гостя за тысячу километров... Человек всегда должен быть Человеком.
Всем удачного пути,и шершавой дорожки!)))) Привет из Кемерово!
СсылкаПожаловаться
Да каждый день вижу как ваш у нас во дворе корячится, но вся фигня в том, что до этого магазин снабжали Газели и котомки, теперь его Магнит выкупил и снабжает большегрузами, и вся беда в том что к месту разгрузки в один прием ну просто не вписываются, радиус слишком мал, вот он и корячится в несколько приемов и занимает перешеек единственный, по которому жители трех здоровенных домов могут выехать в определенном направлении. Вот вам маленькие и большие, а на самом деле если купили магазин, то кроме продавцов, площадей и менеджеров всяких, не мешало бы и доставке подумать, и либо машины другие применять или дорогу расширить.
СсылкаПожаловаться
Olga ReznikovaВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Народ,хорош барагозить.))) Тема создана к тому,что нужно понимать,что уж если фура и въехала в город,то не потому,что водила захотел,а потому,что логисты-диспетчера и прочие, так распорядились.
И это не наша прихоть,это наш тяжкий груз. Спроси любого водителя большегруза,как он относится к мегаполисам.Каждый ответит,что лучше съездить в Нижнее Кукуево,Верхнепупенского района,восемь раз,чем один раз заехать в большой город.
По личному опыту скажу,было дело,в Воронеже. Подъезд к точке выгрузки - только задом,через огромный двор заставленный личными авто. Въезд с узкой улицы,хоть и с двусторонним движением,но разъехаться могут только легковые.И вот я начинаю карячиться,пытаясь въехать задом во двор.Так вместо того,чтобы подождать пару минут,люди залезли под самый отбойник,не давая места манёвру.Я встал,перегородив всё и вся.Кто виноват? Я? С какого перепуга?Я - работаю,т.е. выполняю свою рабочую обязанность.А дорога...,она одна.Для всех.
В Германии,если видят,что большегруз "завис" на перекрёстке,ни кому и в голову не придёт залесть под него или,тем более,начать сигналить. Народ культурно подождёт пока он не "разродится",или пока не прибудет полицейский.Они понимают,что так БЫСТРЕЕ. У нас-же- полный наоборот.
Если каждый стремится к евроремонту в своей квартире (чего я,к стати, в европе не видел). То до этого надо подтянуть мозги и мышление.
А если своими словами - надо заканчивать выяснение отношений на дороге.Будьте внимательнее и уважительнее к соседу по потоку.Сегодня Вы дома,а завтра в гостя за тысячу километров... Человек всегда должен быть Человеком.
Всем удачного пути,и шершавой дорожки!)))) Привет из Кемерово!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю всю статью целиком и полностью.
СсылкаПожаловаться
ДжонниВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Народ,хорош барагозить.))) Тема создана к тому,что нужно понимать,что уж если фура и въехала в город,то не потому,что водила захотел,а потому,что логисты-диспетчера и прочие, так распорядились.
И это не наша прихоть,это наш тяжкий груз. Спроси любого водителя большегруза,как он относится к мегаполисам.Каждый ответит,что лучше съездить в Нижнее Кукуево,Верхнепупенского района,восемь раз,чем один раз заехать в большой город.
По личному опыту скажу,было дело,в Воронеже. Подъезд к точке выгрузки - только задом,через огромный двор заставленный личными авто. Въезд с узкой улицы,хоть и с двусторонним движением,но разъехаться могут только легковые.И вот я начинаю карячиться,пытаясь въехать задом во двор.Так вместо того,чтобы подождать пару минут,люди залезли под самый отбойник,не давая места манёвру.Я встал,перегородив всё и вся.Кто виноват? Я? С какого перепуга?Я - работаю,т.е. выполняю свою рабочую обязанность.А дорога...,она одна.Для всех.
В Германии,если видят,что большегруз "завис" на перекрёстке,ни кому и в голову не придёт залесть под него или,тем более,начать сигналить. Народ культурно подождёт пока он не "разродится",или пока не прибудет полицейский.Они понимают,что так БЫСТРЕЕ. У нас-же- полный наоборот.
Если каждый стремится к евроремонту в своей квартире (чего я,к стати, в европе не видел). То до этого надо подтянуть мозги и мышление.
А если своими словами - надо заканчивать выяснение отношений на дороге.Будьте внимательнее и уважительнее к соседу по потоку.Сегодня Вы дома,а завтра в гостя за тысячу километров... Человек всегда должен быть Человеком.
Всем удачного пути,и шершавой дорожки!)))) Привет из Кемерово!
СсылкаПожаловаться
В самую "Точку"! Отлично сказано, Алексей!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот - вот! Все маленькие только и думают - как мы им мешаем! А как в магазин заехать - так проблема! Подъезд к месту разгрузки никто естественно не чистит и машинами заставлен! Маленьким пофигу - они даже не понимают,что большому намного больше нужно места для поворота,разворота,разгона и торможения! А кушать все хотят - и большие тоже!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот - вот! Все маленькие только и думают - как мы им мешаем! А как в магазин заехать - так проблема! Подъезд к месту разгрузки никто естественно не чистит и машинами заставлен! Маленьким пофигу - они даже не понимают,что большому намного больше нужно места для поворота,разворота,разгона и торможения! А кушать все хотят - и большие тоже!
СсылкаПожаловаться
Предлагаю -"Права" выдавать,на легковую,после года стажа на фуре.))))) Год на большегрузе не отъездил - фиг тебе,а не "Права"!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Предлагаю -"Права" выдавать,на легковую,после года стажа на фуре.))))) Год на большегрузе не отъездил - фиг тебе,а не "Права"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае и вам права надо выдавать после сдачи экзамена по дисциплинам "кинематика" и "динамика", а на каждый новый тип/модификацию тягача допускать после зачётов по внешним характеристикам его двигателя и передаточным числам коробки в практическом приложении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария