11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима... Фуры...

Граждане,мы (водители, всеми любимых фур) каждый день трудимся на дорогах общего пользования бок о бок с вами.Для нас дороги,это цех,завод,предприятие,в (на)котором мы трудимся. Это я к тому,что заходя в любой цех,человек непроизвольно озирается по сторонам,как-бы что не прилетело что, откуда ни возьмись.Как-же,безопасность себя любимого. Почему-же на дороге не всегда так?Будьте внимательнее.Пару дней назад,рано утром тронулись со стоянки.Ночью шёл снег. Впереди фургончик,типа хлебовозки,за ним легковая впритык (вот,вот обгоню).Обгон не вышел.С крыши фургона слетела снежная "шляпа" с ледяной основой,и оделась на легковушку. Я еду следом,всё вижу.Так-же вижу в зеркало,что и за мною такой-же спешащий пристроился.А у меня прицеп куда больше,накроет - мама не горюй.Нород думайте более объёмно. Опять-же снежно ледяная масса,которая скапливается на крыльях-брызговиках грузовиков.Вес одно такой "кавалки" может достигать десяток килограмм. А теперь картина: грузовик едет 70-80,и из под него вылетает такой сюрприз.Как вам? Обсуждать дороги,дорожные службы,и всё остальное,дело полезное.Но на данный момент - что имеем,с тем и живём.
И ещё.Трогаясь с обочины,или выезжая с прилегающей территории,относитесь с уважением к большой машине.Её тяжело разогнать,но ещё тяжелее остановить.Дураков хватает везде,в том числе и в среде водителей большегрузов.Но то,что я пытаюсь донести,это азбука безопасности,которую,к сожалению,не преподают в автошколах.
Всем удачной дороги!
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
ЮлияВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Потрясись 40 часов без рыгаловок.А дамочкам надо думать головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Gav
Gav
товарищи дальнобои, не экономьте на резине.
В каждый снегопад обязательно водятлы фур шлифуют ледок чтоб в гору заехать. при этом забивая все полосы. причем один дебил стоит шлифует второй такой же недалекий его пытается объехать на такой же лысой резине и вот уже дуэт исполняет.. но тут появляется третий еще "умнее" тех двух.. короче до бесконечности.
и еще момент - тебе чесать 40 часов и еще столько же жрать в рыгаловках и кувыркаться с плечевыми. так неужели сложно пропустить дамочку что справа лезет под тебя?!
уважайте других участников движения и не выключайте голову, а меняя колесо надевайте жилет и снятое убирайте с проезжей части.
СсылкаПожаловаться
зобористую траву куришь...,но прекращай( про экономию на резине)
СсылкаПожаловаться
леокадия кочеткова
стараюсь подальше держаться от фур,иногда помогают поворотниками, но бывают дураки которые по левой на трассе под 120 идут.
СсылкаПожаловаться
Степанов
Господа дальнобои, а у вас мозгов видимо не хватает для того, чтобы ну если 2 дня не ездить по городам это капец как накладно, то хотя бы делать это не в час пик, всего то пару раз в год, хотя я бы на вашем месте в напряжённые моменты в города вообще бы не совался.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Степанов
Степанов
Господа дальнобои, а у вас мозгов видимо не хватает для того, чтобы ну если 2 дня не ездить по городам это капец как накладно, то хотя бы делать это не в час пик, всего то пару раз в год, хотя я бы на вашем месте в напряжённые моменты в города вообще бы не совался.
СсылкаПожаловаться
Вам бензин вероятно на такси подвозят?
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вам бензин вероятно на такси подвозят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, давайте не будем глупить, есть конечно перевозки для которых обязательно нужна шаланда метров 14 длиной время поездки где то около 8-ми часов утра и обязательно с маршрутим через мосты (ну чтоб там гарантированно встать до 12-00), но таких перевозок 0,01% от всех большегрузных, а ведь можно чуть пораньше выехать ну или позже и не создавать никому проблем.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Степанов
Степанов
Господа дальнобои, а у вас мозгов видимо не хватает для того, чтобы ну если 2 дня не ездить по городам это капец как накладно, то хотя бы делать это не в час пик, всего то пару раз в год, хотя я бы на вашем месте в напряжённые моменты в города вообще бы не совался.
СсылкаПожаловаться
А Вы не ходите на работу хотя бы пару раз в год или не садитесь за руль в час пик. Это их работа, их хлеб. и, так-то, они возят продукты , одежду и прочее-прочее, чем вы каждый день пользуетесь и идете покупать в магазин, куда доставляют все это фуры.
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Юлия
Юлия
А Вы не ходите на работу хотя бы пару раз в год или не садитесь за руль в час пик. Это их работа, их хлеб. и, так-то, они возят продукты , одежду и прочее-прочее, чем вы каждый день пользуетесь и идете покупать в магазин, куда доставляют все это фуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, я конечно понимаю что Ваш парень мачо и дальнобойщик, но не стоит путать причину со следствием и клиента с исполнителем, потому как без нас, обычных смертных, божественные дальнобойщики нахрен никому нужны не будут.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Степанов,а кушать то что ты будешь? Стирать чем будешь? Мы же не по своей вине заезжаем в город - нам бы это и нафиг бы не надо - каждый раз платить 500 р. за въезд! Но кто тебе даст Газель и будет перегружать всю фуру? Предприниматели тоже не могут содержать эту всю свору - а виноваты,как всегда мы...
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Степанов,а кушать то что ты будешь? Стирать чем будешь? Мы же не по своей вине заезжаем в город - нам бы это и нафиг бы не надо - каждый раз платить 500 р. за въезд! Но кто тебе даст Газель и будет перегружать всю фуру? Предприниматели тоже не могут содержать эту всю свору - а виноваты,как всегда мы...
СсылкаПожаловаться
Ну конечно для этого надо гнать фуру в город, а на хотя бы камазе одиночке пробовали? Ну или не в час пик ехать? А ну да конечно попытка сдёрнуть лишний рубль перекрывает риск встать на весь день на каком нибудь подъёме или мосте.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степанов
Степанов
Ну конечно для этого надо гнать фуру в город, а на хотя бы камазе одиночке пробовали? Ну или не в час пик ехать? А ну да конечно попытка сдёрнуть лишний рубль перекрывает риск встать на весь день на каком нибудь подъёме или мосте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я на одиночке хожу... Но и у меня тоже есть рабочий график - просто поверь на слово - никому не интересно где ты и как ездишь - моему хозяину интересно только сколько я сдам товара! Ну ведь я тоже ведь не железный - и у меня семья есть и я хочу тоже как нормальный человек отдыхать,а не ждать,когда же все наездятся по магазам,по тещам,по подружкам и тд. Я тогда когда дома то буду? А завтра снова в рейс... Я что,проклятый всем угождать?
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так я на одиночке хожу... Но и у меня тоже есть рабочий график - просто поверь на слово - никому не интересно где ты и как ездишь - моему хозяину интересно только сколько я сдам товара! Ну ведь я тоже ведь не железный - и у меня семья есть и я хочу тоже как нормальный человек отдыхать,а не ждать,когда же все наездятся по магазам,по тещам,по подружкам и тд. Я тогда когда дома то буду? А завтра снова в рейс... Я что,проклятый всем угождать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во во, я про это и говорю, что это Ваш выбор. А угождать Вы не хотите практически своим клиентам, т.к. без наших потребностей Ваши услуги нафиг никому не нужны. А речь то идёт всего о паре дней в году, эх жаль, но у российского народа проблемы с логикой. Что ж значит этот цирк закончится не скоро.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степанов
Степанов
Во во, я про это и говорю, что это Ваш выбор. А угождать Вы не хотите практически своим клиентам, т.к. без наших потребностей Ваши услуги нафиг никому не нужны. А речь то идёт всего о паре дней в году, эх жаль, но у российского народа проблемы с логикой. Что ж значит этот цирк закончится не скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парой дней мы никогда не отделаемся! Знаете сколько потребляет народ одной только мыломойки? Тонны в неделю! Если б мы только на пару дней опоздаем с поставкой - магазин опустеет!
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Парой дней мы никогда не отделаемся! Знаете сколько потребляет народ одной только мыломойки? Тонны в неделю! Если б мы только на пару дней опоздаем с поставкой - магазин опустеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот только слова перевирать не надо, я сказал не на пару дней, а про пару дней, в эти дни можно на три часа сместить график.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степанов
Степанов
Ну вот только слова перевирать не надо, я сказал не на пару дней, а про пару дней, в эти дни можно на три часа сместить график.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так другие магазы завизжат! Сами же понимаете,что на каждый магазин отдельный грузовик никто приобретать не будет!
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так другие магазы завизжат! Сами же понимаете,что на каждый магазин отдельный грузовик никто приобретать не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего за это время с ними не случится, в сильные снегопады ведь все сидят и ждут.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степанов
Степанов
Ничего за это время с ними не случится, в сильные снегопады ведь все сидят и ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не,у нас снегопад за проблему не считается! Вот только морозы за 45... Тогда да - начальство начинает думать...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ребята,давайте жить дружно(с).И соблюдайте правило трех Д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Ребята, ваши гонки больших черепах на подъёмах тоже очень "веселят" всех остальных участников движения, которым только и остаётся, что наблюдать за этими потугами сзади и вдыхать дизельный аромат.
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Ребята, ваши гонки больших черепах на подъёмах тоже очень "веселят" всех остальных участников движения, которым только и остаётся, что наблюдать за этими потугами сзади и вдыхать дизельный аромат.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария