14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жутко боюсь водить

Добрый вечер. В общем такая история: получила права 4 года назад. Инструктор у меня был не ахти, ничего толком не объяснял. Сменила - стало понятнее, но все равно как- то не могла сосредоточится на всём. Дальше хуже: после получения прав впервые поехала кататься с друзьями за рулем. Попросила не подсказывать, сама боялась совершать манёвры и ехала за другой машиной. Итог - лишение прав. Я не глупая, занимаю руководящую должность и нет такого тьфу тьфу что бы мне не удавалось. Но настолько укоренился во мне страх, что я не сплю ночами после того, как повожу машину. Такое перенапряжение, что постоянно болит голова и как будто кровь носом сейчас пойдёт.
Мне нравится водить, очень нравится, у меня маленькая машинка, даже разогнаться больше 80 не может. Я еду, никого не трогаю, а как кто посигналит хочется плакать. Не подумайте, что я размазня - это мне не характерно, но я ничего не могу с собой поделать, когда за рулем...
Машину я купила недавно, практика вся забылась - может из-за этого? Но когда практиковалась год назад - вроде так же было...
У кого-то такое было?)) проходит со временем?))
Angelina K.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Вячеслав Матвеев
Курица не птица а баба не шофёр.Не ищите на задницу приключений.Такси вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
E-So
Сигналят в основном те, кто как раз ездить не умеет. Это они от непонимания обстановки и страха сигналят. Опытные водители сигналят в соответсвии с ПДД исключительно для предотвращения аварии. Не обращайте на это внимание - это точно не критерий оценки вашего вождения. Лучше после перерыва начинать ездить по свободным районам и утром в выходные, когда машин мало. И несколько кругов по одному и тому же району изучая при этом все знаки и обстановку. Потом надо проехаться там же уже в обычное насыщенное машинами время. Постепенно привыкните. Главное отличие опытного водителя от начинающего в том, что начинающему все время кажется, что все на него только и смотрят и постоянно оценивают как он где там так ил не так повернул. Опытный просто едет по делам и думает о делах. Поэтому отвыкайте думать о том, как кто там и что думает о Вас...думайте о дороге и о том, соблюдаете Вы правила или нет, как безопаснее совершить тот или иной маневр. Не старайтесь делать как все окружающие....50 процентов у нас ездят е по правилам...ездийте по правилам и все будет ок. Все мы учились, все боялись, у всех спина была мокрая при первых поездках...это нормально.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Боишься? Не води!
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Лучше коток води..там и разгон..и ветерок в лицо и *колеса* мощные..;)
Точно пройдет страх в глазах..(
СсылкаПожаловаться
Вольный
первый год ездил - ни какого удовольствия , семь потов сходило ... всё проходит
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Вожу уже не первый день...но каждый раз понимаю что управляю кучей железа,а рядом несутся другие кучи железа.Какой вывод,товарищи?Пральна,за рулём клювом не щелкаем и не расслабляемся.)А попробуйте чуток поводить раненько утречком...потом и в муравейнике машин будет реальный навык.Ежели занервничали - сразу останавливайтесь,включайте аварийку и передохните.Ну вот как-то так.))К слову.Народ,видел в 5 утра воскресенья "красно солнышко"(ехал в столицу Московской области)
.Реально яркий красный диск солнца над лесом,потом чуть выше поднялось и стало обычным.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Время всё лечит.Надо просто поездить,когда никого нет на дороге.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
День добрый, девушка, машину водить это не руководить т.е. руками водить....исходя из выражения ВРОДЕ не вероятно так и есть но голова руки и ноги работают не согласованно учиться надо ....судя по всему и правилами дорожного движения много проблем. В обучении Вы еще дет сад не закончили, а амбиций как у студента закончившего 1 курс универа только он уверен ,что все знает и умеет.Выпускник понимает, что знает мало и многое нодо будет наработать и освоить в практической деятельности -и знания и умения и навыки. Стать учеником и пахать сутками...Всего Вам хорошего. "Тяжело в ученье легко в бою"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Самый простой совет (учитывая, что деньги - есть): курс контр-аварийного вождения в хорошей авто-школе. С инструктором - профессиональным каскадером. Где дадут навыки всего и вся, включая "полицейский разворот" и прочие трюки на площадке. В жизни они, скорее всего, не пригодятся, но для того, чтобы понять, что машиной управляет водитель - очень даже полезны. Да и десяток-другой часов практики с хорошим инструктором - никому и никогда не мешали.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Бросьте это дело...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария