Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жутко боюсь водить

Добрый вечер. В общем такая история: получила права 4 года назад. Инструктор у меня был не ахти, ничего толком не объяснял. Сменила - стало понятнее, но все равно как- то не могла сосредоточится на всём. Дальше хуже: после получения прав впервые поехала кататься с друзьями за рулем. Попросила не подсказывать, сама боялась совершать манёвры и ехала за другой машиной. Итог - лишение прав. Я не глупая, занимаю руководящую должность и нет такого тьфу тьфу что бы мне не удавалось. Но настолько укоренился во мне страх, что я не сплю ночами после того, как повожу машину. Такое перенапряжение, что постоянно болит голова и как будто кровь носом сейчас пойдёт.
Мне нравится водить, очень нравится, у меня маленькая машинка, даже разогнаться больше 80 не может. Я еду, никого не трогаю, а как кто посигналит хочется плакать. Не подумайте, что я размазня - это мне не характерно, но я ничего не могу с собой поделать, когда за рулем...
Машину я купила недавно, практика вся забылась - может из-за этого? Но когда практиковалась год назад - вроде так же было...
У кого-то такое было?)) проходит со временем?))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
DAD MOROZ
Не Ваше это)). Аренда авто с водителем, такси, муж за рулем-решение проблемы!
СсылкаПожаловаться
Хм, город!.. Город — страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может… выкарабкаться©

Ну или управлять ТС с категорией ВУ "В"
Надо вам барышня выехать из каменных джунглей на 200-300км и порулить "на природе"
СсылкаПожаловаться
Хм, город!.. Город — страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может… выкарабкаться©

Ну или управлять ТС с категорией ВУ "В"
Надо вам барышня выехать из каменных джунглей на 200-300км и порулить "на природе"
СсылкаПожаловаться
Вот только я не понял: как это==ехала за другой машиной ииииииии: "Лишение прав"===что жеЖ такое надо было сделать-то?
СсылкаПожаловаться
Вот только я не понял: как это==ехала за другой машиной ииииииии: "Лишение прав"===что жеЖ такое надо было сделать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Другая"- была авто ДПС.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
"Другая"- была авто ДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера весь день обсуждали...по-всякому-(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезд на трамвайные пути встречного направления
СсылкаПожаловаться
Выезд на трамвайные пути встречного направления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"-ОЙ, Ё..."
как жеЖ, вы, туда-то, зачем жеЖ, неосторожно то как...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
у меня маленькая машинка, даже разогнаться больше 80 не может

СсылкаПожаловаться
на заднем сиденье вам ездить даровано судьбой, и не испытывайте оную , пока не по убивались.
СсылкаПожаловаться
Вам ещё повезло...я вот даже пешком ходить боюсь,хотя ходить очень люблю .
СсылкаПожаловаться
Сейчас люди даже не занимающие руководящую должность вполне могут позволить себе поездку на такси.А у вас как руководителя наверняка есть сотовый телефон.Звонок и машина подана.Притом даже марку машины можно заказать и симпатичного водителя.А плестись на маленькой плюгавенькой машинке и чтоб каждое мурло которому вы на работе приказываете в канализацию нырять вас облаивало это путь к нервному расстройству и потере должности.Наплюйте на это.Личная машина это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Сейчас люди даже не занимающие руководящую должность вполне могут позволить себе поездку на такси.А у вас как руководителя наверняка есть сотовый телефон.Звонок и машина подана.Притом даже марку машины можно заказать и симпатичного водителя.А плестись на маленькой плюгавенькой машинке и чтоб каждое мурло которому вы на работе приказываете в канализацию нырять вас облаивало это путь к нервному расстройству и потере должности.Наплюйте на это.Личная машина это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Да тролит вас известная личность, а вы советы даёте.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матвеев клюнул как маленький))ыыыыы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ладно...тема нейтральная)))
СсылкаПожаловаться
viktor
То, что страшно, это гораздо лучше, чем бесстрашно и то, что неудобство моральное, это тоже лучше, чем стопудовая уверенность в своей правоте, при нулевом опыте, только лишь на основании наличия бумажки. Терпение и труд все перетрут.
СсылкаПожаловаться
Федя
Решение проблемы - муж за рулем, а вы рядом.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У страховщиков есть понятие "эйфория первого года вождения". Это когда человек думает, что он всему научился и он супер-водила, а чувства страха нет, вот и бьются сами и других бьют.
Кто ничего не боится, тот земелькой присыпан. Страх пройдёт. Не надо вестись, на сигналящих больных энурезом, только и всего, они тоже не с рулём в руках родились.
Я сам когда-то из учебной машины с мокрой спиной выходил. 23 года прошло, а я как сейчас помню. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
У страховщиков есть понятие "эйфория первого года вождения". Это когда человек думает, что он всему научился и он супер-водила, а чувства страха нет, вот и бьются сами и других бьют.
Кто ничего не боится, тот земелькой присыпан. Страх пройдёт. Не надо вестись, на сигналящих больных энурезом, только и всего, они тоже не с рулём в руках родились.
Я сам когда-то из учебной машины с мокрой спиной выходил. 23 года прошло, а я как сейчас помню. ))
СсылкаПожаловаться
следующая эйфория наступает после 3-х лет) и.т.д. Постоянно кризис.
СсылкаПожаловаться
Возможно, водить - это действительно не ваше. Сейчас пошла мода на ВУ, на 3 машины в семье, это показатель достатка и свободы. Однако многие из тех, кто давно за рулем и не боятся ездить, на самом деле ездить не умеют, так же как и вы. Их видно на дорогах, и, наблюдая за такими водителями, я часто думаю, что лучше бы они сознались себе в своей неспособности водить авто и отказался от этого занятия. Я не вижу ничего плохого, если вы так и не сядете за руль. Такси, родственники, друзья и огромная экономия - вот что вас ждет в этом случае, и в современном городе можно с успехом решать все транспортные проблемы без личной машины. НО! Если вы все же хотите сесть за руль, если поставили себе такую цель, бросили вызов - конечно, надо карабкаться! Во-первых, обязательно найдите хорошего инструктора, не поленитесь обойти несколько школ, почитать отзывы, поспрашивать друзей-знакомых. С этим инструктором вам придется дополнительно покататься 10-20 часов, освежить теоретические и практические навыки - так надо. Во-вторых, вам придется найти в кругу своих знакомых опытного водителя со спокойным нравом и правдами и неправдами на своей машине его покатать. Это могут быть ежедневные поездки в магазин и спортзал или плановые поездки на дачу, пикник, в гости. Обязательно разрешайте вам подсказывать и советовать во время движения, но не в стиле "куда прешь!", а заранее, спокойно: "здесь лучше перестроиться в левую полосу, включи поворотник... молодец... когда проедет во-он тот зеленый грузовик - поворачивай налево" и т.д. В-третьих, ездить вам придется много и регулярно, чтобы не растерять практику. Постарайтесь свои маршруты спланировать таким образом, чтобы они проходили по относительно незагруженным улицам, в часы минимальных пробок и т.д. В общем, предстоит нелегкий труд, но он принесет свои плоды, обязательно!
СсылкаПожаловаться
Возможно, водить - это действительно не ваше. Сейчас пошла мода на ВУ, на 3 машины в семье, это показатель достатка и свободы. Однако многие из тех, кто давно за рулем и не боятся ездить, на самом деле ездить не умеют, так же как и вы. Их видно на дорогах, и, наблюдая за такими водителями, я часто думаю, что лучше бы они сознались себе в своей неспособности водить авто и отказался от этого занятия. Я не вижу ничего плохого, если вы так и не сядете за руль. Такси, родственники, друзья и огромная экономия - вот что вас ждет в этом случае, и в современном городе можно с успехом решать все транспортные проблемы без личной машины. НО! Если вы все же хотите сесть за руль, если поставили себе такую цель, бросили вызов - конечно, надо карабкаться! Во-первых, обязательно найдите хорошего инструктора, не поленитесь обойти несколько школ, почитать отзывы, поспрашивать друзей-знакомых. С этим инструктором вам придется дополнительно покататься 10-20 часов, освежить теоретические и практические навыки - так надо. Во-вторых, вам придется найти в кругу своих знакомых опытного водителя со спокойным нравом и правдами и неправдами на своей машине его покатать. Это могут быть ежедневные поездки в магазин и спортзал или плановые поездки на дачу, пикник, в гости. Обязательно разрешайте вам подсказывать и советовать во время движения, но не в стиле "куда прешь!", а заранее, спокойно: "здесь лучше перестроиться в левую полосу, включи поворотник... молодец... когда проедет во-он тот зеленый грузовик - поворачивай налево" и т.д. В-третьих, ездить вам придется много и регулярно, чтобы не растерять практику. Постарайтесь свои маршруты спланировать таким образом, чтобы они проходили по относительно незагруженным улицам, в часы минимальных пробок и т.д. В общем, предстоит нелегкий труд, но он принесет свои плоды, обязательно!
СсылкаПожаловаться
Никто не родился с умением водить автомобиль и все когда то плохо водили - это нормально. Вопрос вождения это исключительно практика в сочетанием со знанием ПДД и постоянное использование их знаний на практике. И надо ездить самостоятельо...по постоянным подсказкам ничему не научишься.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Никто не родился с умением водить автомобиль и все когда то плохо водили - это нормально. Вопрос вождения это исключительно практика в сочетанием со знанием ПДД и постоянное использование их знаний на практике. И надо ездить самостоятельо...по постоянным подсказкам ничему не научишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами себе противоречите. Никто не родился с умением - надо учиться, верно. Учиться - значит, ездить с подсказками. Кому-то хватает номинальных 10 часов с инструктором, кто-то не научится никогда. Если самостоятельный опыт у автора закончился так плачевно, нужно еще какое-то время покататься под надзором опытных товарищей.
СсылкаПожаловаться
Вы сами себе противоречите. Никто не родился с умением - надо учиться, верно. Учиться - значит, ездить с подсказками. Кому-то хватает номинальных 10 часов с инструктором, кто-то не научится никогда. Если самостоятельный опыт у автора закончился так плачевно, нужно еще какое-то время покататься под надзором опытных товарищей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже прошла начальное обучение с инструктором же... у нее права и основные навыки вождения есть. Сколько же ездить с инструктором? Когда ей говорит инструктор, то она не принимает самостоятельных решений...и как чему то так можно научиться? Да ничему. С инструкторам ездят когда первый раз за руль сели...это да.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Она уже прошла начальное обучение с инструктором же... у нее права и основные навыки вождения есть. Сколько же ездить с инструктором? Когда ей говорит инструктор, то она не принимает самостоятельных решений...и как чему то так можно научиться? Да ничему. С инструкторам ездят когда первый раз за руль сели...это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, живете в цифровом мире. "Прошла обучение с инструктором" - и ррраз галочку. Все, галочка стоит, больше инструктор не нужен. Нет, так не бывает. Если надо - пусть еще и еще ездит с ним. Тем более, хороший инструктор должен сам дозировать количество помощи обучаемому, а я к этому и призываю.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Попробуйте попрактиковаться с инструктором женщиной. Двум женщинам легче понять друг друга. И думаю Вам комфортнее будет если рядом будет женщина. А так только практика. выезжайте на дороги города рано-рано утром. Если в большом городе живете,то это в пять утра. Да и на трассе тоже стоит попрактиковаться,что бы привыкнуть к машине.
СсылкаПожаловаться
Я так боялась, что первые семь лет после получения прав одна ездить не могла. Доезжала до левого поворота или до места парковки и выходила, а дальше за руль садился кто-то.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Поддержу Александра Борисенко, прислушайтесь к его рекомендациям!
СсылкаПожаловаться
А вобще не стоит ездить. у моей жены права раньше, чем у меня. но она не водит, хотя мне так хочется порой чтоб меня кто-то прикрыл в случае чего) товарищ у меня директор строительной фирмы. Очень импульсивный человек. тоже не водит и сам это осознаёт, что это не его, а вам же надо обязательно доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
А вобще не стоит ездить. у моей жены права раньше, чем у меня. но она не водит, хотя мне так хочется порой чтоб меня кто-то прикрыл в случае чего) товарищ у меня директор строительной фирмы. Очень импульсивный человек. тоже не водит и сам это осознаёт, что это не его, а вам же надо обязательно доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
Когда в 99 получила права,то просто сразу села и поехала,вообще никакого страха и паники не было. Потом был перерыв и вот уже после перерыва меня муж практически палкой загонял за руль. И не хотелось и боялась. Походила на курсы восстановления навыков,и все равно первое время было не комфортно. Сейчас езжу -никаких проблем не возникает...
СсылкаПожаловаться
Я когда садился первые разы думал ну вот эта моя последняя поездка и когда проедеш километр два успокаеваешся.Теперь мне 57 и ни одной аварии.Всё придёт со временем.
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Не расстраивайтесь, со мной хуже - я не люблю водить машину, а вот мотоцикл обожаю. Инструктор по вождению 10 лет назад сказал, что я родилась с рулем в руках, но водить машину я так и не полюбила.
У подруги история похожа на Вашу- 3 года страдала, а потом в одночасье, решила пойти на курсы экстремального вождения для женщин - страх как рукой сняло. Все у Вас пройдет и Вашему мастерству вождения еще позавидуют бывалые водители
СсылкаПожаловаться
dort
пьяной попробуйте *водить* и страха не будет
СсылкаПожаловаться
dort
пьяной попробуйте *водить* и страха не будет
СсылкаПожаловаться
стиль вождения - пьяная обезьяна?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выбирайте наименее загруженные маршруты, появятся навыки, а страх исчезнет. Чему вас надо было научить - научили, осталось за малым - за вашей способностью не о страхе думать, а о том, что вы за рулем и вы сами вполне нормально ведете машину. Удачи!
СсылкаПожаловаться
будешь тупить на дороге-буду сигналить)))
СсылкаПожаловаться
dort
*жутко* это фамилия украинская
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru