29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жутко боюсь водить

Добрый вечер. В общем такая история: получила права 4 года назад. Инструктор у меня был не ахти, ничего толком не объяснял. Сменила - стало понятнее, но все равно как- то не могла сосредоточится на всём. Дальше хуже: после получения прав впервые поехала кататься с друзьями за рулем. Попросила не подсказывать, сама боялась совершать манёвры и ехала за другой машиной. Итог - лишение прав. Я не глупая, занимаю руководящую должность и нет такого тьфу тьфу что бы мне не удавалось. Но настолько укоренился во мне страх, что я не сплю ночами после того, как повожу машину. Такое перенапряжение, что постоянно болит голова и как будто кровь носом сейчас пойдёт.
Мне нравится водить, очень нравится, у меня маленькая машинка, даже разогнаться больше 80 не может. Я еду, никого не трогаю, а как кто посигналит хочется плакать. Не подумайте, что я размазня - это мне не характерно, но я ничего не могу с собой поделать, когда за рулем...
Машину я купила недавно, практика вся забылась - может из-за этого? Но когда практиковалась год назад - вроде так же было...
У кого-то такое было?)) проходит со временем?))
Angelina K.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Александр БорисенкоВ ответ на E-So
E-So
Никто не родился с умением водить автомобиль и все когда то плохо водили - это нормально. Вопрос вождения это исключительно практика в сочетанием со знанием ПДД и постоянное использование их знаний на практике. И надо ездить самостоятельо...по постоянным подсказкам ничему не научишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами себе противоречите. Никто не родился с умением - надо учиться, верно. Учиться - значит, ездить с подсказками. Кому-то хватает номинальных 10 часов с инструктором, кто-то не научится никогда. Если самостоятельный опыт у автора закончился так плачевно, нужно еще какое-то время покататься под надзором опытных товарищей.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вы сами себе противоречите. Никто не родился с умением - надо учиться, верно. Учиться - значит, ездить с подсказками. Кому-то хватает номинальных 10 часов с инструктором, кто-то не научится никогда. Если самостоятельный опыт у автора закончился так плачевно, нужно еще какое-то время покататься под надзором опытных товарищей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже прошла начальное обучение с инструктором же... у нее права и основные навыки вождения есть. Сколько же ездить с инструктором? Когда ей говорит инструктор, то она не принимает самостоятельных решений...и как чему то так можно научиться? Да ничему. С инструкторам ездят когда первый раз за руль сели...это да.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на E-So
E-So
Она уже прошла начальное обучение с инструктором же... у нее права и основные навыки вождения есть. Сколько же ездить с инструктором? Когда ей говорит инструктор, то она не принимает самостоятельных решений...и как чему то так можно научиться? Да ничему. С инструкторам ездят когда первый раз за руль сели...это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, живете в цифровом мире. "Прошла обучение с инструктором" - и ррраз галочку. Все, галочка стоит, больше инструктор не нужен. Нет, так не бывает. Если надо - пусть еще и еще ездит с ним. Тем более, хороший инструктор должен сам дозировать количество помощи обучаемому, а я к этому и призываю.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Попробуйте попрактиковаться с инструктором женщиной. Двум женщинам легче понять друг друга. И думаю Вам комфортнее будет если рядом будет женщина. А так только практика. выезжайте на дороги города рано-рано утром. Если в большом городе живете,то это в пять утра. Да и на трассе тоже стоит попрактиковаться,что бы привыкнуть к машине.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я так боялась, что первые семь лет после получения прав одна ездить не могла. Доезжала до левого поворота или до места парковки и выходила, а дальше за руль садился кто-то.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Поддержу Александра Борисенко, прислушайтесь к его рекомендациям!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
А вобще не стоит ездить. у моей жены права раньше, чем у меня. но она не водит, хотя мне так хочется порой чтоб меня кто-то прикрыл в случае чего) товарищ у меня директор строительной фирмы. Очень импульсивный человек. тоже не водит и сам это осознаёт, что это не его, а вам же надо обязательно доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А вобще не стоит ездить. у моей жены права раньше, чем у меня. но она не водит, хотя мне так хочется порой чтоб меня кто-то прикрыл в случае чего) товарищ у меня директор строительной фирмы. Очень импульсивный человек. тоже не водит и сам это осознаёт, что это не его, а вам же надо обязательно доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
Когда в 99 получила права,то просто сразу села и поехала,вообще никакого страха и паники не было. Потом был перерыв и вот уже после перерыва меня муж практически палкой загонял за руль. И не хотелось и боялась. Походила на курсы восстановления навыков,и все равно первое время было не комфортно. Сейчас езжу -никаких проблем не возникает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимирович Пешнин
Я когда садился первые разы думал ну вот эта моя последняя поездка и когда проедеш километр два успокаеваешся.Теперь мне 57 и ни одной аварии.Всё придёт со временем.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Не расстраивайтесь, со мной хуже - я не люблю водить машину, а вот мотоцикл обожаю. Инструктор по вождению 10 лет назад сказал, что я родилась с рулем в руках, но водить машину я так и не полюбила.
У подруги история похожа на Вашу- 3 года страдала, а потом в одночасье, решила пойти на курсы экстремального вождения для женщин - страх как рукой сняло. Все у Вас пройдет и Вашему мастерству вождения еще позавидуют бывалые водители
СсылкаПожаловаться
dort
пьяной попробуйте *водить* и страха не будет
СсылкаПожаловаться
А БСВ ответ на dort
dort
пьяной попробуйте *водить* и страха не будет
СсылкаПожаловаться
стиль вождения - пьяная обезьяна?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выбирайте наименее загруженные маршруты, появятся навыки, а страх исчезнет. Чему вас надо было научить - научили, осталось за малым - за вашей способностью не о страхе думать, а о том, что вы за рулем и вы сами вполне нормально ведете машину. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
будешь тупить на дороге-буду сигналить)))
СсылкаПожаловаться
dort
*жутко* это фамилия украинская
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Научитесь ругаться матом , помогает если посигналят .
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так. 80 не ездим, ездим 60, по правой полосе. Спокойно. Кто сигналит - тех про себя в сторону их же "недостатка" посылаем. И ездим каждый день, не пропуская. Через какое-то время страх уйдет, и Вы уже начнете получать удовольствие от вождения. Страх можно только побороть, не поборете - так и будете бояться. Еще как вариант - дополнительные уроки вождения с инструктором, выбранным по отзывам.
СсылкаПожаловаться
Весна
На маленькой машинке и я боюсь...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Не пожалейте денег,найдите,договоритесь с инструктором автошколы частным образом на учебном авто поездите пока не станете уверенно себя чувствовать за рулём,а на досуге почитывайте ПДД с комментариями,при нахождении на улицах города пешком обращайте внимание на наличие и нахождение дорожных знаков и разметки.Смотрите кто кого и где пропускает.Поверьте,всё это знаю из своего опыта.Не Боги горшки обжигают.На сигналы со спины не обращайте внимания.Удачи Вам за рулём и в жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария