20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..))))) да в самом деле))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
Алекс, только здоровую писчу кушает. Морегады там всякие, фрухты-овощи...
Правда синькой все это заливает. Но это не считается - он потом в фитнес ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда на ту синьку что Алекс морегадов закусывает, тебе надо месяц вкалывать))))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на aleks
aleks
Правда на ту синьку что Алекс морегадов закусывает, тебе надо месяц вкалывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С твоим недельным чеком ни один алигарх не сравницца! Чо уж про меня базарить...
Есть только один нюанс - мне плевать сколько ты зарабатываешь. Умнее и интереснее как человек ты от этого не стал, увы...
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
С твоим недельным чеком ни один алигарх не сравницца! Чо уж про меня базарить...
Есть только один нюанс - мне плевать сколько ты зарабатываешь. Умнее и интереснее как человек ты от этого не стал, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О ты значит местный олигарх?)))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
С твоим недельным чеком ни один алигарх не сравницца! Чо уж про меня базарить...
Есть только один нюанс - мне плевать сколько ты зарабатываешь. Умнее и интереснее как человек ты от этого не стал, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слабенький ты в коленках, если языком елозишь от основной темы. Одними словом отдыхай здоровьем ..))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на aleks
aleks
Слабенький ты в коленках, если языком елозишь от основной темы. Одними словом отдыхай здоровьем ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ж сдался уже... Ну что ж ты меня добиваешь, в грязь втаптываешь... (((
Вышли лучше сотню-другую баксиков, помоги убогомую Христа ради...
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
Я ж сдался уже... Ну что ж ты меня добиваешь, в грязь втаптываешь... (((
Вышли лучше сотню-другую баксиков, помоги убогомую Христа ради...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что б ты всегда мне был здоров и никогда не дождался от меня денег...
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...можно и побохаче, на "Ригас Шпротас" наскоблить..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ввоз «контрабанды» (запрещенных продуктов питания и напитков) может привести к штрафу в размере 10 тысяч долларов США, поэтому определенно стоит знать, что можно и что нельзя провозить в зарегистрированном багаже. Почту тоже проверят.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на starper
starper
Ввоз «контрабанды» (запрещенных продуктов питания и напитков) может привести к штрафу в размере 10 тысяч долларов США, поэтому определенно стоит знать, что можно и что нельзя провозить в зарегистрированном багаже. Почту тоже проверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...йа могу из Эстооонии отправить, у мменя Шенгеночка))))))
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...йа могу из Эстооонии отправить, у мменя Шенгеночка))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шенгеночка для США, пустая бумажка. Можно только посочувствовать aleksu.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на starper
starper
Шенгеночка для США, пустая бумажка. Можно только посочувствовать aleksu.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...да нет, говорю могу посылочку из Эстонии отправить, сам не поеду, ну нахрен)) хотя щас на границе бардачелло полный, можно чо хошь протащить, ну пошептавшись, заблаговременно, с кем надо,,,
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на starper
starper
Шенгеночка для США, пустая бумажка. Можно только посочувствовать aleksu.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) у Алекса гражданство USA - сочувствуют твоей осведомленности ..)))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на starper
starper
Ввоз «контрабанды» (запрещенных продуктов питания и напитков) может привести к штрафу в размере 10 тысяч долларов США, поэтому определенно стоит знать, что можно и что нельзя провозить в зарегистрированном багаже. Почту тоже проверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Давай мы тебе скинемся что-ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скиньтесь Десантнику на махровый халат...)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Давай мы тебе скинемся что-ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушал твой совет Стас, сделал сейчас заказ . Через пару дней привезут
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Послушал твой совет Стас, сделал сейчас заказ . Через пару дней привезут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати по деньгам $ 591.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Послушал твой совет Стас, сделал сейчас заказ . Через пару дней привезут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня летняя мишка прошла 120, ну может 70-80т, потому что я зимние тоже ставил. и все колеса отлично балансировались , потом я их продал с остаточным протектором кому-то либо тачку продать надо было. либо укатать ее не знаю. в общем о этом бренде только хорошие впечатления. ДА ездить люблю нормально. т.е. не особо из бережливых.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у меня летняя мишка прошла 120, ну может 70-80т, потому что я зимние тоже ставил. и все колеса отлично балансировались , потом я их продал с остаточным протектором кому-то либо тачку продать надо было. либо укатать ее не знаю. в общем о этом бренде только хорошие впечатления. ДА ездить люблю нормально. т.е. не особо из бережливых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гарантируют 80 000 миль. У меня нет надобности на зимние менять, поэтому всесезонка, а так она от производителя на Континентале стоит.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у меня летняя мишка прошла 120, ну может 70-80т, потому что я зимние тоже ставил. и все колеса отлично балансировались , потом я их продал с остаточным протектором кому-то либо тачку продать надо было. либо укатать ее не знаю. в общем о этом бренде только хорошие впечатления. ДА ездить люблю нормально. т.е. не особо из бережливых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделай заказ,Стас..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Ладно, давайте отвлеку на скудность своей жизни- буду сейчас готовить устрицы. Скунсы должны сейчас проявить свою активность..)))
СсылкаПожаловаться
Никогда не ела и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария