21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
aleksВ ответ на Обыватель
Обыватель
А ты каждый день ешь устрицы или думаешь,что в России без них никто жить не может? Хочешь кому-то здесь доказать ,что не лоханулся уехав в "райские" штаты? Бгг..Сейчас инфы о том как живут в штатах только ленивый не ищет.Либо полный дурак.А инфы достаточно и она явно не та о которой ты пытаешься нам тут поведать.Раскажи мне о паре сотен миллионов американцев,которые каждый день ищут себе на ужин устрицы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло, что и как рядом живет, меня как то менее всего всегда волновало. Как и то что ты тут лопатой разгребаешь...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло, что и как рядом живет, меня как то менее всего всегда волновало. Как и то что ты тут лопатой разгребаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое г..вно,только лопатой..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Обыватель
Обыватель
Такое г..вно,только лопатой..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это и есть твой уровень и интерес в жизни- лопатой...))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на aleks
aleks
Вот это и есть твой уровень и интерес в жизни- лопатой...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А скажи честно,ты тут от хорошей жизни в штатах пропадаешь сутками?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Обыватель
Обыватель
А скажи честно,ты тут от хорошей жизни в штатах пропадаешь сутками?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне нужен негатив, это даёт мне хороший тренинг быть сдержанным в бизнесе, надо быть спокойным и терпеливым... поэтому всем своим скунсам я не отвечаю, хотя давно мог бы ...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на aleks
aleks
Мне нужен негатив, это даёт мне хороший тренинг быть сдержанным в бизнесе, надо быть спокойным и терпеливым... поэтому всем своим скунсам я не отвечаю, хотя давно мог бы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если тебе нужен негатив,то тебе его могут тут легко устроить.Хочешь для начала получить негатива в баньке?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Обыватель
Обыватель
Анекдот:
Сидят олигофрены и удивляются фото заокеанских мидий эмигрировашего дурака,когда у самих они продаются замороженные в магазинах.
СсылкаПожаловаться
Аплодирую! За облечение оскорбления в форму анекдота.
А почему это произошло, откуда такой выплеск желчи?
Тому Две причины:
- ты давно не кушал досыта.
- ты не умеешь пить. Не надо пить пиво после водки! И не будешь таким озлобленным, не будет мир, окружающий тебя наполнен агрессией.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Аплодирую! За облечение оскорбления в форму анекдота.
А почему это произошло, откуда такой выплеск желчи?
Тому Две причины:
- ты давно не кушал досыта.
- ты не умеешь пить. Не надо пить пиво после водки! И не будешь таким озлобленным, не будет мир, окружающий тебя наполнен агрессией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая причина отпадает. Товарисч Швондер ближе нас к кормушке, иначе не был бы таким путриотом.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Первая причина отпадает. Товарисч Швондер ближе нас к кормушке, иначе не был бы таким путриотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чегой-то тревожно... Уже Двое, грозят расстрелами и лесоповалами.
Подходим к краю?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот чегой-то тревожно... Уже Двое, грозят расстрелами и лесоповалами.
Подходим к краю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куда бежать........
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот чегой-то тревожно... Уже Двое, грозят расстрелами и лесоповалами.
Подходим к краю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Н-да. "Два д... - это сила" (С)
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
в Москве дороже и ЖКХ и Транспорт на +2 руб от СП-Б
Хотя печатная продукция газеты в Питере дороже от 3 до 7 рублей, чем в Москве, в Питере бываю регулярно, продукты в сети магазинов "5" и Дикси одинаковые на 90% не считая акций
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Отличная агитка! Надо её Ивану Петрову и Жирову поставить в рамке на рабочий стол!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Отличная агитка! Надо её Ивану Петрову и Жирову поставить в рамке на рабочий стол!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Отличная агитка! Надо её Ивану Петрову и Жирову поставить в рамке на рабочий стол!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё о Ванечке думаете, господин Клёнов..Завод строить ещё не собираетесь, м?))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Всё о Ванечке думаете, господин Клёнов..Завод строить ещё не собираетесь, м?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кленов, завод строить? Не смешите мои тапочки. Отжать может, а чтобы построить...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кленов, завод строить? Не смешите мои тапочки. Отжать может, а чтобы построить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,чтобы завод отжать,Клёнову это не по зубам.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну,чтобы завод отжать,Клёнову это не по зубам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже уже написал- очень даже по зубам, как только вернётся рабоче-крестьянская власть, так сразу и отожмём в пользу социалистического государства!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ниже уже написал- очень даже по зубам, как только вернётся рабоче-крестьянская власть, так сразу и отожмём в пользу социалистического государства!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно,вы тоже за социальную справедливость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария