11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
ОбывательВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
"В психиатрии часты случаи,когда больные выдают диагноз окружающим" не я придумал)) прочитай теперь свои комментарии в этой теме.. для всех с кем ты сегодня разговаривал. может ту удивишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А что,с кем я тут разговариваю образец здравомыслия и адекватности? Иди валяйся...Оккупировали себе тут тусовочку .На любом другом,болеее интеллектуальном форуме уже прогнали-бы с с аными тряпками..Ну кроме либшизоидных и упоротошумерских
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Если-бы я показывал свою власть,вы-бы у меня в Сибири лес валили на благо Отечеству.И назвал-бы я это-"перевоспитание для возврата в демократическое общество".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знала, что вы в состоянии организовать лесоповал любому постороннему человеку. Простите.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не знала, что вы в состоянии организовать лесоповал любому постороннему человеку. Простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам с Вовой выделю хороший шалаш.Люди вы работящие
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не знала, что вы в состоянии организовать лесоповал любому постороннему человеку. Простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот чего вы товарищи в святой вечер на Сашу Федоркова набросились. Нам тут его не хватает для дискуссий. В кои-то веки заглянул на огонёк, показал свою власть, а вы сразу набросились.
СсылкаПожаловаться
...ой прям набросились, щипнули так легонько, вот теперь стоим.."обтекаем";)))
СсылкаПожаловаться
starper
Почитал тут и вспомнилась старая истина. Денег много не бывает. Кому то на хлеб не хватает. А кому то на новый мерседес. Но те и другие клянут тяжёлую жизнь и ищут виновных.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на starper
starper
Почитал тут и вспомнилась старая истина. Денег много не бывает. Кому то на хлеб не хватает. А кому то на новый мерседес. Но те и другие клянут тяжёлую жизнь и ищут виновных.
СсылкаПожаловаться
Денег хватает, счастья не хватает.
СсылкаПожаловаться
aleks
Ладно, давайте отвлеку на скудность своей жизни- буду сейчас готовить устрицы. Скунсы должны сейчас проявить свою активность..)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на aleks
aleks
Ладно, давайте отвлеку на скудность своей жизни- буду сейчас готовить устрицы. Скунсы должны сейчас проявить свою активность..)))
СсылкаПожаловаться
Рецептиком поделись .
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Гоцман
Гоцман
Рецептиком поделись .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легко- отварить недолго в апельсиновом соке( убрать запах), высушить на салфетке, затем в смесь муки и китайских сухариков, недолго обжарить в оливковом добавить паприку и немного соли. Затем сделать соус- натереть мелко солёные огурчики с майонезом и немного кари.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
Ладно, давайте отвлеку на скудность своей жизни- буду сейчас готовить устрицы. Скунсы должны сейчас проявить свою активность..)))
СсылкаПожаловаться
...я такое в Кунсткамере видел, в спирту плавало)))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...я такое в Кунсткамере видел, в спирту плавало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бу-э-э... ))
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на aleks
aleks
Ладно, давайте отвлеку на скудность своей жизни- буду сейчас готовить устрицы. Скунсы должны сейчас проявить свою активность..)))
СсылкаПожаловаться
Не наш продукт. Даже после третий рюмки стошнить может.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на starper
starper
Не наш продукт. Даже после третий рюмки стошнить может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнуло..))) олигархи хреновы..)))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Ладно, давайте отвлеку на скудность своей жизни- буду сейчас готовить устрицы. Скунсы должны сейчас проявить свою активность..)))
СсылкаПожаловаться
Давай мы тебе скинемся что-ли)
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Давай мы тебе скинемся что-ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сала шматок... И "Бычки в томате"... )))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
На сала шматок... И "Бычки в томате"... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...можно и побохаче, на "Ригас Шпротас" наскоблить..)))
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...можно и побохаче, на "Ригас Шпротас" наскоблить..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс, только здоровую писчу кушает. Морегады там всякие, фрухты-овощи...
Правда синькой все это заливает. Но это не считается - он потом в фитнес ходит.
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
Алекс, только здоровую писчу кушает. Морегады там всякие, фрухты-овощи...
Правда синькой все это заливает. Но это не считается - он потом в фитнес ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..не понимаю, а што "Ригас Шпротас" не здоровая писча? всем Союзом жрали, на НГ примилейшие бутербродики выкладывали, на блюде с лимончиком фигурно порезанным раскладывали, и это не здоровая еда? риппята, да вы по ходу пьесы зажрамши))) не по теме канешн, но вот странно, а почему фоточек из фитнеса нет? ну просто интэресно стало))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..не понимаю, а што "Ригас Шпротас" не здоровая писча? всем Союзом жрали, на НГ примилейшие бутербродики выкладывали, на блюде с лимончиком фигурно порезанным раскладывали, и это не здоровая еда? риппята, да вы по ходу пьесы зажрамши))) не по теме канешн, но вот странно, а почему фоточек из фитнеса нет? ну просто интэресно стало))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария