3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жильё моё... Чьё будет?

В Министерстве финансов разработан проект закона о налогообложении
граждан, имеющих излишки жилой площади. Те суммы, которые
добропорядочные граждане платят за квартиру, показались финансовому
ведомству чересчур мизерными. И теперь чиновники уже с 2013 года
предлагают установить минимальную базовую ставку налога в размере 0,1%
от стоимости имущества. Все бы ничего, если бы налог, как и прежде, рассчитывался по оценке
БТИ. Но вся «бомба» состоит в том, что через пару лет его придется
платить, исходя из рыночной стоимости квартиры. Такое новшество, по
расчетам экспертов, приведет к резкому увеличению налоговых платежей.
Особенно для владельцев московских квадратных метров, которые в России
считаются самыми дорогими. При этом рыночная стоимость квартиры, на
которую будет начисляться налог, напрямую станет зависеть от
результатов ее оценки. Пенсионерам и малоимущим гражданам,
которым жилье с "излишками";досталось по наследству, придется разориться. К тому же, многие жители РФ приватизировали квартиры с «излишними» площадями, но
во времена кризиса уровень их доходов резко снизился. Данный «драконовский» закон ставит их в тупиковое положение. Как им быть? Съезжать с квартиры, в которой
они родились и выросли? Похоже, что так.
И ещё немаловажный аспект. Загородная недвижимость. Например, при оценке дачного домовладения по
новому рыночному закону его сегодняшняя стоимость может существенно
отличаться от цены изначального приобретения. Покупал-то человек дом на
пустыре и с голыми стенами, а с годами за собственные деньги
обустраивал его, ремонтировал, строил ограду, подъезды, прокладывал
коммуникации, облагораживал участок, территорию за его пределами.
Словом, своей копейкой и трудом денно и нощно повышал ликвидность и
рыночную стоимость домовладения. А в результате получится так, что все
его старания будут обложены налогом. Эксперты уже сегодня
предсказывают азникновение страшных конфликтных ситуаций, которые могут сложиться.

Источник: http://www.irn.ru/articles/25820.html
Nataliya*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Евгений РодзевичВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Как страшно жить... Но надо)
СсылкаПожаловаться
Как страшно жить... Но надо)

В нашей раше 50% населения не живёт,а выживают а правители их потихоньку добивают,чтоб не выжили
СсылкаПожаловаться
Денис Ланцев
Последние трусы отберут.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Денис Ланцев
Денис Ланцев
Последние трусы отберут.
СсылкаПожаловаться
Не стирайте... пусть помучатся, отбирая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Парфенов
Зато в 90е годы все мудями в грудь стучали:"Ельцин, Свобода,Ура!"
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я всегда считал,считаю и буду считать,что в нашем Отечестве быть "хозяином" чего-либо (в смысле,владельцем) - значит обрекать себя на непрерывную головную боль.Времена,когда в России были НАСТОЯЩИЕ обладатели "заводов,газет,пароходов" канули в Лету.Буржуев и помещиков,кто не успел сбежать в эмиграцию,извели под корень.А кто пытается высунуться,особенно в настоящее время - тому БОЛЬНО "щелкают по носу",чтобы "знал свое место".Поэтому лучше жить,ничего своего НЕ ИМЕЯ (ну,разве только самую МАЛОСТЬ,чтобы совсем уж не стать нищим).Вот такое МОЕ мнение...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Статья мхом заросла. Вот посвежее и повнятнее:

В 2013 году рыночный налог на недвижимость можно будет ввести только в четырех-шести регионах РФ, заявил статс-секретарь - замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в бюджетном послании призвал ввести единый налог на недвижимость, который призван заменить существующие налоги на землю и имущество, уже в 2012 году - в тех регионах, где будет завершена кадастровая оценка объектов капстроительства. По данным Минэкономразвития, таковых 12. Завершить подготовку к введению налога по всей стране министерство планировало к концу 2012 года, чтобы начать взимать налог с 2013 года. Вместе с тем вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявлял, что рыночный налог на недвижимость может быть введен лишь в 2013-2014 годах.

«Министерство экономики по поручению правительства должно завершить эту работу в 2012 году. Если это все будет так, то с 2013 года можно стартовать. Я не думаю, что с 2013 года можно будет ввести этот налог по всей стране. Если это удастся сделать в пилотных регионах - четырех, пяти, шести, - то это будет совсем неплохо», - сказал Шаталов.

Чиновник отметил, что об уровне ставок налога пока говорить рано, но при этом подчеркнул, что Минфин не ставит перед собой задачи увеличить сборы по налогу на недвижимость в обозримой перспективе.

«В то же самое время перераспределение налоговой нагрузки между отдельными категориями граждан, несомненно, произойдет: дорогая недвижимость станет более обременительной для собственников - для них налоги вырастут. Не вижу в этом ничего плохого. В определенной степени это элемент социальной справедливости и замена регрессии, отсутствующей у нас в подоходном налогообложении», - заявил Шаталов в эфире «Эха Москвы».

Глава Росреестра Сергей Васильев заявил ранее, что ведомство в конце июня завершило первый этап массовой оценки объектов недвижимости в 12 российских регионах, которая необходима для введения единого налога на недвижимость по ее рыночной стоимости. Речь идет о Калужской, Тверской, Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Самарской, Иркутской, Кемеровской областях, Краснодарском и Красноярском краях, а также Башкирии и Татарстане, напоминает РИА «Новости».
СсылкаПожаловаться
Анна
"Если это удастся сделать в пилотных регионах - четырех, пяти, шести, - то это будет совсем неплохо», - сказал Шаталов.
Вы ещё не пилотном регионе?Тогда мы идём к вам!...
СсылкаПожаловаться
aleks
Теперь и наш Обама ,что то подобное придумает....
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
В какой-то деревне, кроме 2х 5 этаж.домов были простые дома.Так вот один дом из-за старости выселили,так он и стоял пустой.А второй 5 этаж.заселен как положено.А когда началась эта рыночная катавасия.пошли неплатежи,давай наказывать народ.А как наказывают?Переселением в менее благоустроенное жильё!Отремонтировали старый дом,неплательщиков туда!Вообщем,из одного переехали в другой.Теперь хороший дом стоит пустой,а плохой заселен, да еще за так!В чем логика ЖКХ РОССИИ????
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Интересный Вы человек Миланна!
А скажите мне, на что содержать неисчислимые полчища чиновников? Они ведь вообще ничего не делают, ничего не производят, а только потребляют.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Интересный Вы человек Миланна!
А скажите мне, на что содержать неисчислимые полчища чиновников? Они ведь вообще ничего не делают, ничего не производят, а только потребляют.
СсылкаПожаловаться
Интересный Вы человек Миланна!
Задумалась...это комплимент или из разряда "странная женщина, странная...")

Так и содержим. Хребты уже трещат, но содержим. "Самое страшное сочетание - мелкий человек и большой пост" (Л. Зорин). А там таких "мелких", но с великими аппетитами - до хр...на и больше.

СсылкаПожаловаться
VVW MAMAYВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Интересный Вы человек Миланна!
А скажите мне, на что содержать неисчислимые полчища чиновников? Они ведь вообще ничего не делают, ничего не производят, а только потребляют.
СсылкаПожаловаться
советовал бы почитать отцов -основателей политэкономии например Адама Смита (как Онегин напр.) = у него прямо говорится сто увеличение налогов на содержание двора есть прямой путь или к обнищанию или к революции-возмущению....Но у нас правят хитрецы и двоешкики ...которые ничего не читали и только и думают как бы набить свой карман в первую очередь....
СсылкаПожаловаться
Игорь Бясов
Необходимо всем этим сильным мира сего понять одно,если взбунтуется народ ,то за их деяние бдут расплачиваться их дети ,внуки,а это время уже на подходе... Но как правило ,пока гром не грянет мужик не перекрестится....
СсылкаПожаловаться
Андрей Лызлов
СсылкаПожаловаться
vega alex
Я уже пострадал, сняли налог с банковской карты. Самостоятельно, без меня! Теперь карточками не пользуюсь, везде рулон денег приходится носить. Это 100% не шутка. Вот увидите , всех выдерут.
СсылкаПожаловаться
vega alex
А ботать можете сколько хотите. Собраться можете только у компа. И не надо лукавить.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ёперный театр! Опять новый эксперимент в Нижегородской области. Осталась одна надбедренная повязка из конопли.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ёперный театр! Опять новый эксперимент в Нижегородской области. Осталась одна надбедренная повязка из конопли.
СсылкаПожаловаться
Одно "утешение", что из конопли. На крайний случай, будет личная "нирвана")
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ёперный театр! Опять новый эксперимент в Нижегородской области. Осталась одна надбедренная повязка из конопли.
СсылкаПожаловаться
Так используйте её по назначению.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот и фиг, весь уже рваный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария