Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Peugeot 301 1.2 MT
отличныи автомобиль..зря​ недооценен покупателями.бе​нзина почти не ест...отлично держит дорогу.по лесу прет но нельзя тормозить сразу садится перед.зря перестали выпускать своих денег он стоил...
4.7
21 ноября
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Автомобиль хорош по соотношению цена - качество. Стоит своих денег. Все в нем хорошо - уютный салон, дизайн, динамика (для меня!!!). Автомобиль идеально подходит для семьи в городе. На проходимость...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Жильцам нашего дома Управляющая компания запретила бесплатную парковку

Жильцам нашего дома Управляющая компания запретила бесплатную парковку в нашем дворе. Неужели это законно???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Сивка-Бурка
не правильно -турникет должен быть на каждом межэтажном марше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... похоже, скоро так и будет... а лифт - по поэтажному тарифу...
вообще, беспредел полный... и ведь находятся люди, которые этот беспредел приветствуют... где у них мозги, я даже предположить боюсь... утешает, но слабо, только то, что когда столкнуться с чугунным профилем реальности, возможно мозги вернутся на место... но тоже не факт...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
не правильно -турникет должен быть на каждом межэтажном марше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При входе во двор,а в мегаполисах типа Москвы,Питера при выходе с ближайшей станщии метро
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Наверно незаконно
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Они как-то это обосновали?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Они как-то это обосновали?
СсылкаПожаловаться
"деньги нужны!"
СсылкаПожаловаться
гоните управляющую компанию в шею... откуда она взялась? вы, как жильцы дома, ее выбрали? иначе быть не могло. Вы, жильцы, решаете, что и как, а УК для того, чтобы ваши решения претворять в жизнь... Разберитесь, откуда взялось такое решение, на основании чего оно было принято.. А вообще, если УК не устраивает жильцов, они вполне могут ее сменить...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
В Россие всё законно.А ведь мы тоже платим за место для машины,а также за гаражи.И нормально всё.И скорая и пожарная подъедут.Так что.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А это говорит о том, что перед домом надо организовать платную парковку с фиксированным местом.. У меня перед обоими домами , где сам живу или дочка-есть такие дела. Люди организовались, создали и теперь -шлагбаум и плата примерно 1-1.5 т рублей в месяц с охраной. А на халяву????? Он и уксус сладок, да пить его не будешь стаканами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А это говорит о том, что перед домом надо организовать платную парковку с фиксированным местом.. У меня перед обоими домами , где сам живу или дочка-есть такие дела. Люди организовались, создали и теперь -шлагбаум и плата примерно 1-1.5 т рублей в месяц с охраной. А на халяву????? Он и уксус сладок, да пить его не будешь стаканами.
СсылкаПожаловаться
Вот именно-люди,а не УК.....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так для интереса. Не все потеряно. Ждут Вас други интересные дела
В Госдуму внесён проект закона, который определяет порядок приобретения, эксплуатации и продажи так называемых машино-мест в «народных гаражах», под многоквартирными жилыми зданиями, в гаражных кооперативах, на придомовых, крытых и иных автостоянках. По документу, владельцы могут передать своё парковочное место по наследству, продать или распорядиться иным образом по собственному усмотрению
СсылкаПожаловаться
Звучит так, как будто я нанял таджиков для ремонта квартиры, а они меня домой не пускают. Чушь какая то.
СсылкаПожаловаться
Звучит так, как будто я нанял таджиков для ремонта квартиры, а они меня домой не пускают. Чушь какая то.
СсылкаПожаловаться
Бот, Игорь Поляков только чушь и пишет см.предыдущие темы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странная история. В УК прекрасно знают, что входит в состав общего имущества дома, а там указаны помимо всего прочего и встроенные гаражи, и площадки для автомобильного транспорта. Скачайте Постановление Правительства №491 2006 года и Правила содержания общего имущества многоквартирного дома (в них печень), и с ними идите в УК, пусть объяснят, на каком основании они хотят заставить платить еще раз за уже оплаченное (оплата за содержание общего имущества входит в квартплату).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Главой товарищества собственников?!?! Так у того дома один собственник,какие товарищи???
СсылкаПожаловаться
aleks
сам удивился, но к моему дому вообще запрещён подъезд любых автомобилей, хотя довольно громадный двор.
СсылкаПожаловаться
aleks
сам удивился, но к моему дому вообще запрещён подъезд любых автомобилей, хотя довольно громадный двор.
СсылкаПожаловаться
Про вас нет речи,страна запретов и ограничений,тюрьма!!! Речь о демократичном государстве,всё для народа никаких запретов и ущемления прав,полная свобода!!! Так что ваши коменты не уместны,вы не жили демократичном свободном обществе,вам не понять
СсылкаПожаловаться
Про вас нет речи,страна запретов и ограничений,тюрьма!!! Речь о демократичном государстве,всё для народа никаких запретов и ущемления прав,полная свобода!!! Так что ваши коменты не уместны,вы не жили демократичном свободном обществе,вам не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вовсе не имел в этом отношении Америку,я говорю об Испании.мои рабочие получают строительный материал, машина останавливается на авеню и к подъезду дома ещё метров 250 - они его перетаскивают сами на ручных тележках.вот такая интересная деталь
СсылкаПожаловаться
aleks
Да я вовсе не имел в этом отношении Америку,я говорю об Испании.мои рабочие получают строительный материал, машина останавливается на авеню и к подъезду дома ещё метров 250 - они его перетаскивают сами на ручных тележках.вот такая интересная деталь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая разница амэрика эвропа,никакого отношения к свободному и демократичному государству!!!
СсылкаПожаловаться
какая разница амэрика эвропа,никакого отношения к свободному и демократичному государству!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за это надо выпить)))
СсылкаПожаловаться
aleks
за это надо выпить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по вашему предложению вы или противник свобод и соблюдения прав человека или обыкновенный алкаш!!!
СсылкаПожаловаться
Судя по вашему предложению вы или противник свобод и соблюдения прав человека или обыкновенный алкаш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне без особой разницы с какой тенденцией изменяется стоимость бареля нефти и цена на презервативы,вопрос один- в каком углу земного шарика, соблюдаются права человека?
СсылкаПожаловаться
aleks
мне без особой разницы с какой тенденцией изменяется стоимость бареля нефти и цена на презервативы,вопрос один- в каком углу земного шарика, соблюдаются права человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В углах они не соблюдаются!!!
СсылкаПожаловаться
В углах они не соблюдаются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хм,как грустно мы живём,если негде найти истину.хотя как говорили знатоки-истина в алкоголе)))
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,как грустно мы живём,если негде найти истину.хотя как говорили знатоки-истина в алкоголе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что грустно вы живёте мы и не сомневались,а вот что попутали алкоголиков со знатоками мировозрения лиш подтверждает запущенность тяжолого недуга.
СсылкаПожаловаться
Что грустно вы живёте мы и не сомневались,а вот что попутали алкоголиков со знатоками мировозрения лиш подтверждает запущенность тяжолого недуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гильотина помогает от мигрени,жаль что так поздно родился,а ведь хорошие в то время были знахари))
СсылкаПожаловаться
aleks
гильотина помогает от мигрени,жаль что так поздно родился,а ведь хорошие в то время были знахари))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жаль что так поздно родился?!? Жалееш что родился??? Это также последствия недуга унаследованного от ваших знатоков.
СсылкаПожаловаться
жаль что так поздно родился?!? Жалееш что родился??? Это также последствия недуга унаследованного от ваших знатоков.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вот с этого фрагмента точнее-с каких ваших?
СсылкаПожаловаться
aleks
а вот с этого фрагмента точнее-с каких ваших?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С тех что внушили вам что истина в вине!!!
СсылкаПожаловаться
С тех что внушили вам что истина в вине!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
in vino veritas-выражение древнеримского Плиния.к ста есть и российский сериал-"истина в вине"-что вам более нравиться?
СсылкаПожаловаться
aleks
in vino veritas-выражение древнеримского Плиния.к ста есть и российский сериал-"истина в вине"-что вам более нравиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
что вам более нравиться? Не нравится смотреть сериалы и слушать пьяных мудрецов,хотя сам выпить уважаю,правда вину предпочитаю более крепкие напитки.Уважаю водку,коньяк,ликеры.с мудрецами не пью,не ндравятся они мне!!!
СсылкаПожаловаться
ИКос
Не знаю правильно ли это юридически, а по простому во дворах полный бардак с парковкой. Территория вроде общая, но её занимает не более 10 процентов жильцов, владельцев автомобилей. Раньше сам держал авто у подъезда...машин было мало. Потом стало сложно припарковать...потом почти невозможно. Когда начались сложности, то снял гараж...потом купил гараж. Теперь к дому практически не подъезжаю...многие даже не знают, что у меня есть авто. А у подъезда жуть...постоянные скандалы из за места или "зажали" чью то машину. Это все ненормально, что даже подъехать на полчаса что то выгрузить нельзя. Если бы встал вопрос о платной парковки во дворе, то я бы был двумя руками ЗА. Вот не пользуешься, так хоть кто пользуется деньги в общий котёл дома платит. Это было бы справедливо. Сейчас бардак полный.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
так поменяйте управляющую компанию.думаю,как только компания только услышит о смене-все проблемы сразу испарятся
СсылкаПожаловаться
александр с.
может нормативы изменились,не знаю. но согласно нормативу - должно быть 1 парковочное место на 5 квартир . УК обязана соблюдать эти нормы и благоустроить парковку во дворе из расчёта 1 к 5.
самое смешное ! УК только производит уборку территории. а за всё остальное отвечают другие. например : ремонт асфальта во дворе они вешают на депутата,прочистку ливнёвок - на инженерные службы жкх города,неправильную парковку - на дпс и ово или на участкового.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
вопрос- конечно интересный! дом точно новый ,сделать парковочные места т.е. разметку ну и брать плату,каждое место закрепить за квартирой ,у нас у дома так сделано плата 1600р в месяц ,если в семье две машины,то если есть свободные пож-та ,плати и ставь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru