20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем.

Женщина - полноценный водитель?
Была такая ситуация. Застряла в снегу малолитражка. Выходит из нее женщина и просит помочь. Естественно, водителю в помощи не откажешь и я помогаю вытолкать авто. После слов благодарности она выходит из машины, опускает стекло и глядя на колеса выравнивает их по направлению дороги. Затем садится в машину и едет. Потом я еще видел пару раз этого "водителя" который выравнивал колеса по направлению дороги и ехал дальше. С тех пор вожу с собой иконку и крещусь перед поездкой.
Алексей Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
560
Надежда Рыстакова( Архоменко)
Ден вы просто напыщенный мужлан и боитесь соперников в женском лице. А Равиль Алтымбаев просто критин.
СсылкаПожаловаться
Надежда Рыстакова( Архоменко)
Ден вы просто напыщенный мужлан и боитесь соперников в женском лице. А Равиль Алтымбаев просто критин.
СсылкаПожаловаться
Воздержитесь от оскорблений.
СсылкаПожаловаться
ess
А Я ОПЯТЬ ВАМ ГОВОРЮ ЩИ ВАРИТЬ УЧИТЕСЬ А НЕ МАШИНУ ВОДИТЕ
СсылкаПожаловаться
ЭЛЛОЧКА ЛЮДОЕДОЧКА
давно живу на свете,давно вожу машину,много пришлось поездить пассажиром и ни разу не встретила водителя-мужчину,который быстро адаптировался бы к езде по незнакомому городу!это я про боковое и прочее зрение у женщин и про неумение ориентироваться ими же.мужской бред!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Щиборщикомпотыкотлеты освоены в совершенстве! Скушна! от стиралки голова кружится)))) раз в авто низяяя, может кроликов разводить))))))))))))))))))) шкурки с них сдирать и из них польта шить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) шютка))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Бортникова
Я все прочитала все-все. Хочу спросить девченок- Зачем туфля на стекле? Это что, как красная тряпка для быка? Себе не вешала, мне как-то стыдно, что ли ,выставлять себя слабым полом.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бортникова
Я все прочитала все-все. Хочу спросить девченок- Зачем туфля на стекле? Это что, как красная тряпка для быка? Себе не вешала, мне как-то стыдно, что ли ,выставлять себя слабым полом.
СсылкаПожаловаться
Светлана, а представь как прикольно, ругают девочку водителя, которая заглохла на перекрестке, а объехав видят мальчика за рулем!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана БортниковаВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Светлана, а представь как прикольно, ругают девочку водителя, которая заглохла на перекрестке, а объехав видят мальчика за рулем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еду с мужем. Еще 1 год год была за рулем.Вот впереди маленькая красная машинка вытворяет что-то невообразимое:то на повороте через сплошную лоб в лоб на обгон, то подрезает тех, кто ее обогнать собирается. Муж говорит: вон, смотри что подруга вытворяет. Я женщин защищаю, но тут думаю: ВОТ КУРИЦА, ВЧЕРА ПРАВА КУПИЛА,ТУФЛЮ ПОВЕСИЛА И ДУМАЕТ ВСЕ МОЖНО. Видно прочитав мою мыслю( я включила поворот, выхожу на обгон)машинка впереди резко притормаживает. Увернулась я вовремя. Смотрю, а за рулем-то мужик, лет так 40, да упитанный такой, как влез то в такую машинку? Вот тебе и туфелька.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бортникова
Я все прочитала все-все. Хочу спросить девченок- Зачем туфля на стекле? Это что, как красная тряпка для быка? Себе не вешала, мне как-то стыдно, что ли ,выставлять себя слабым полом.
СсылкаПожаловаться
А мне что валенок вешать на стекло? ))) ну раз я - старушка? ))) Да уж, туфля на стекле - для приманки петухов? ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана БортниковаВ ответ на мпс
мпс
А мне что валенок вешать на стекло? ))) ну раз я - старушка? ))) Да уж, туфля на стекле - для приманки петухов? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не старушка конечно, а мудрая женщина. А чем туфля вам помогает?
СсылкаПожаловаться
Светлана Бортникова
Ну не старушка конечно, а мудрая женщина. А чем туфля вам помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну нет у меня на машине туфельки ))) А если вижу такие машины впереди себя. стараюсь держаться по-дальше, боюсь такие машины)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна шустрова
О чем вы все спорите?! Правильно сказала "старушка" с 30-и летним стажем-на дороге нет мужчин и женщин!. Есть участники движения,от которых зависит не только собственная жизнь, но и жизнь окружающих! Я в добрые 80-е заканчивала курсы вождения, стаж у меня 30 лет, поездила на многих машинах, всегда только на иномарках ,поэтому,гордости от того, что у меня "крутая" иномарка,нет. И культуру вождения нам тоже тогда объясняли хорошо. Недавно у меня на стоянке охранник рассказывает, что пришла к нему девушка со словами" я права купила вчера, и дайте мне такое место,где я бы училась водить". Это что,нормальное явление? И что от нее можно ждать на дороге? Ну и у мужчин тоже бывают заскокия как-то раз ехала за Лендом минут 10,(благо было свободное время, мы с ним прошли 5 поворотов, я уже по его "задку" понимала,куда он будет поворачивать. Остановились ,естествеено одновременно. Спрашиваю, в порядке ли у него поворотники, на лице-сплошное удивление! Так что уважаемые водители! Будьте внимательными, спокойными,садясь за руль,помните,что,машина тоже живое существо и ей бывает больно. -
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на Татьяна шустрова
Татьяна шустрова
О чем вы все спорите?! Правильно сказала "старушка" с 30-и летним стажем-на дороге нет мужчин и женщин!. Есть участники движения,от которых зависит не только собственная жизнь, но и жизнь окружающих! Я в добрые 80-е заканчивала курсы вождения, стаж у меня 30 лет, поездила на многих машинах, всегда только на иномарках ,поэтому,гордости от того, что у меня "крутая" иномарка,нет. И культуру вождения нам тоже тогда объясняли хорошо. Недавно у меня на стоянке охранник рассказывает, что пришла к нему девушка со словами" я права купила вчера, и дайте мне такое место,где я бы училась водить". Это что,нормальное явление? И что от нее можно ждать на дороге? Ну и у мужчин тоже бывают заскокия как-то раз ехала за Лендом минут 10,(благо было свободное время, мы с ним прошли 5 поворотов, я уже по его "задку" понимала,куда он будет поворачивать. Остановились ,естествеено одновременно. Спрашиваю, в порядке ли у него поворотники, на лице-сплошное удивление! Так что уважаемые водители! Будьте внимательными, спокойными,садясь за руль,помните,что,машина тоже живое существо и ей бывает больно. -
СсылкаПожаловаться
У меня стаж совсем маленький, около года. Но приходилось сталкиваться с ассами, которым приходилось доказывать, что они оказывается не ассы, а удвасы. Стаж вождения огромный, а элементарных правил движения на дороге не знают.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тисью Групп
любимая тема!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тисью Групп
любимая тема!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ионов
Светлана (та которая на мотике (простите, что не цитатой)) – мотик действительно учит поведению на дороге, но за счёт того что это мотик – и это опасный вид транспорта!
В Англии (если не ошибаюсь) провели тест – взяли 40 мужчин (возраст 35 –40лет) – с одинаковым образованием и показателями скорости мышления. Двадцать из них посадили на 6 месяцев за руль мотиков. Результат – скорость мышления, у мотоциклистов, возросла на порядок в отличии от тех двадцати которые продолжали ездить на авто.
К сожалению, а для кого то и к счастью, этот вид транспорта (мото) – заставляет думать быстрее…. Но в этой стране, с её хамством на дороге – я против мотоцикла. Мотоцикл – зло – потому что наркотик! (сам езжу на «Болшом Гусе» - если Вы в теме…, но «Спорта» - не куплю принципиально! (улыбаюсь)) (Люблю и мне нравится (есть с кем поговорить) ездить с Супругой (она вторым номером) (сел опять за руль мотоцикла после 17 летнего перерыва) – и что самое интересное, за эти два года у неё поменялось отношение к дороге. Наверное на мотоцикле больше чувствуешь ошибки других водителей соседних с тобой авто….. (хорошо что матом ругаться не умеет) (улыбаюсь))

Всем кто прокомментировал мой пост – я действительно считаю, что плохой ученик – вина учителя! (если ученик идиот – учитель должен был его вообще отговорить заниматься по его предмету)
На дорогу должен выезжать водитель который думает куда он хочет ехать, а руки и ноги сами делают все необходимые действия! И пока у водителя нет этого автоматизма – нечего ему делать на дороге!
Серьёзные пробелы в обучении на курсах (то что я помню): Не обьяснили правило ДДД (дай дорогу дураку), Не вылезай не убедившись сам/а (имеется в виду – «ой, а я не видел/а за другой машиной»), Смотри не на стопы впереди идущей машины, а на несколько машин вперёд – следи за развитием событий, Дорожные знаки не всегда висят что бы гаец деньги собирал (чаще потому что он , здесь необходим(знак)), Всегда хоть чуть подумать – чего впереди машины тормозят - может потому что они видят то что ещё не видете вы?
Ну и этот список можно продолжать до бесконечности – просто когда ученик это слышит от преподавателя в первые встречи и он готов впитать и запомнить всё – это одно, а вот когда это преподают на дороге в форме «Курица - ….. прёшь?» - это уже не воспринимается!
Я всё к тому, что когда водитель впервые выезжает на дорогу общего пользования – он уже! должен учиться с инструктором поведению на дороге, а не как переключать скорость или как удержать машину в полосе.
Что касается рубля – да, страна такая! – у нас кнут - рубль и тюрьма! А вот сделать ответственность для курсов (причём весомую – не штраф в 5000руб, а – 300тыс. руб) за ученика который в течении полугода (первого) попадёт в ДТП по своей вине – удивимся каких ассов они начнут выпускать!
Что касается философии передвижения – конечно понимание того, что 10 минут в этой жизни ничего не решают – приходит не с опытом, а с годами, к сожалению.
( Прошлым летом из Карелии возвращался – 1300 км (не люблю останавливаться) – ехал спокойно (120- 130) и дурачки периодически меня обгоняли (160-170)… Смотрю – спят за 500км от Москвы, на заправке…., а я спокойно еду дальше….. Думаю они на несколько часов позже меня до Москвы добрались…) (Нужно признаться, ещё 10 лет назад на Селигер (450 км)- зимой – за три с половиной часа добирались – идиоты!)
Но Барышень, за рулём – не люблю! (улыбаюсь)
Последние годы стал задумываться – конечно стать генералом нужно мечтать, но не нужно стараться быть начальником если это не твоё! Так же и со щами – простите – но я считаю что Барышня если она хорошая хозяйка и Мать – пусть этим и занимается! – тем что лучше всего получается!
Вы спросите – а как же Супругу за руль посадил? – да молодой был – бестолковый – так нравилось, что они сами (теща, дети, собаки) собрались и уехали на дачу, а я на работу спокойно и до поздна (именно на работу), а теперь, «поздняк метаться» - уже привыкла…
Женился бы в данный момент – вот Тебе дорогая, неограниченный бюджет на такси – звони – заказывай и езжай по магазинам (эх…. мечты-мечты)
А ещё с работы вместо 40 минут на метро – полтора часика на машине – будем считать сколько время у семьи украла? А ещё может вспомним что встаёт на часик раньше – а значит заснёт на часик раньше! (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Алексей Ионов
Алексей Ионов
Светлана (та которая на мотике (простите, что не цитатой)) – мотик действительно учит поведению на дороге, но за счёт того что это мотик – и это опасный вид транспорта!
В Англии (если не ошибаюсь) провели тест – взяли 40 мужчин (возраст 35 –40лет) – с одинаковым образованием и показателями скорости мышления. Двадцать из них посадили на 6 месяцев за руль мотиков. Результат – скорость мышления, у мотоциклистов, возросла на порядок в отличии от тех двадцати которые продолжали ездить на авто.
К сожалению, а для кого то и к счастью, этот вид транспорта (мото) – заставляет думать быстрее…. Но в этой стране, с её хамством на дороге – я против мотоцикла. Мотоцикл – зло – потому что наркотик! (сам езжу на «Болшом Гусе» - если Вы в теме…, но «Спорта» - не куплю принципиально! (улыбаюсь)) (Люблю и мне нравится (есть с кем поговорить) ездить с Супругой (она вторым номером) (сел опять за руль мотоцикла после 17 летнего перерыва) – и что самое интересное, за эти два года у неё поменялось отношение к дороге. Наверное на мотоцикле больше чувствуешь ошибки других водителей соседних с тобой авто….. (хорошо что матом ругаться не умеет) (улыбаюсь))

Всем кто прокомментировал мой пост – я действительно считаю, что плохой ученик – вина учителя! (если ученик идиот – учитель должен был его вообще отговорить заниматься по его предмету)
На дорогу должен выезжать водитель который думает куда он хочет ехать, а руки и ноги сами делают все необходимые действия! И пока у водителя нет этого автоматизма – нечего ему делать на дороге!
Серьёзные пробелы в обучении на курсах (то что я помню): Не обьяснили правило ДДД (дай дорогу дураку), Не вылезай не убедившись сам/а (имеется в виду – «ой, а я не видел/а за другой машиной»), Смотри не на стопы впереди идущей машины, а на несколько машин вперёд – следи за развитием событий, Дорожные знаки не всегда висят что бы гаец деньги собирал (чаще потому что он , здесь необходим(знак)), Всегда хоть чуть подумать – чего впереди машины тормозят - может потому что они видят то что ещё не видете вы?
Ну и этот список можно продолжать до бесконечности – просто когда ученик это слышит от преподавателя в первые встречи и он готов впитать и запомнить всё – это одно, а вот когда это преподают на дороге в форме «Курица - ….. прёшь?» - это уже не воспринимается!
Я всё к тому, что когда водитель впервые выезжает на дорогу общего пользования – он уже! должен учиться с инструктором поведению на дороге, а не как переключать скорость или как удержать машину в полосе.
Что касается рубля – да, страна такая! – у нас кнут - рубль и тюрьма! А вот сделать ответственность для курсов (причём весомую – не штраф в 5000руб, а – 300тыс. руб) за ученика который в течении полугода (первого) попадёт в ДТП по своей вине – удивимся каких ассов они начнут выпускать!
Что касается философии передвижения – конечно понимание того, что 10 минут в этой жизни ничего не решают – приходит не с опытом, а с годами, к сожалению.
( Прошлым летом из Карелии возвращался – 1300 км (не люблю останавливаться) – ехал спокойно (120- 130) и дурачки периодически меня обгоняли (160-170)… Смотрю – спят за 500км от Москвы, на заправке…., а я спокойно еду дальше….. Думаю они на несколько часов позже меня до Москвы добрались…) (Нужно признаться, ещё 10 лет назад на Селигер (450 км)- зимой – за три с половиной часа добирались – идиоты!)
Но Барышень, за рулём – не люблю! (улыбаюсь)
Последние годы стал задумываться – конечно стать генералом нужно мечтать, но не нужно стараться быть начальником если это не твоё! Так же и со щами – простите – но я считаю что Барышня если она хорошая хозяйка и Мать – пусть этим и занимается! – тем что лучше всего получается!
Вы спросите – а как же Супругу за руль посадил? – да молодой был – бестолковый – так нравилось, что они сами (теща, дети, собаки) собрались и уехали на дачу, а я на работу спокойно и до поздна (именно на работу), а теперь, «поздняк метаться» - уже привыкла…
Женился бы в данный момент – вот Тебе дорогая, неограниченный бюджет на такси – звони – заказывай и езжай по магазинам (эх…. мечты-мечты)
А ещё с работы вместо 40 минут на метро – полтора часика на машине – будем считать сколько время у семьи украла? А ещё может вспомним что встаёт на часик раньше – а значит заснёт на часик раньше! (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
Алексей, пасиб! я подумала, что вы нас и правда не любите, (улыбаюсь) а вы только прикидываетесь! Поддерживаю по поводу ответственности автошкол за учеников! Вот только у нас все рублем да рублем. А может за нарушения наказывать 15 сутками общественных работ в травме, а за рецедив в детской травматологии. Пьяным поймали - в морг водителем каталок! о! сори, мраку нагнала, на ночь глядя)))
СсылкаПожаловаться
DayanaВ ответ на Алексей Ионов
Алексей Ионов
Светлана (та которая на мотике (простите, что не цитатой)) – мотик действительно учит поведению на дороге, но за счёт того что это мотик – и это опасный вид транспорта!
В Англии (если не ошибаюсь) провели тест – взяли 40 мужчин (возраст 35 –40лет) – с одинаковым образованием и показателями скорости мышления. Двадцать из них посадили на 6 месяцев за руль мотиков. Результат – скорость мышления, у мотоциклистов, возросла на порядок в отличии от тех двадцати которые продолжали ездить на авто.
К сожалению, а для кого то и к счастью, этот вид транспорта (мото) – заставляет думать быстрее…. Но в этой стране, с её хамством на дороге – я против мотоцикла. Мотоцикл – зло – потому что наркотик! (сам езжу на «Болшом Гусе» - если Вы в теме…, но «Спорта» - не куплю принципиально! (улыбаюсь)) (Люблю и мне нравится (есть с кем поговорить) ездить с Супругой (она вторым номером) (сел опять за руль мотоцикла после 17 летнего перерыва) – и что самое интересное, за эти два года у неё поменялось отношение к дороге. Наверное на мотоцикле больше чувствуешь ошибки других водителей соседних с тобой авто….. (хорошо что матом ругаться не умеет) (улыбаюсь))

Всем кто прокомментировал мой пост – я действительно считаю, что плохой ученик – вина учителя! (если ученик идиот – учитель должен был его вообще отговорить заниматься по его предмету)
На дорогу должен выезжать водитель который думает куда он хочет ехать, а руки и ноги сами делают все необходимые действия! И пока у водителя нет этого автоматизма – нечего ему делать на дороге!
Серьёзные пробелы в обучении на курсах (то что я помню): Не обьяснили правило ДДД (дай дорогу дураку), Не вылезай не убедившись сам/а (имеется в виду – «ой, а я не видел/а за другой машиной»), Смотри не на стопы впереди идущей машины, а на несколько машин вперёд – следи за развитием событий, Дорожные знаки не всегда висят что бы гаец деньги собирал (чаще потому что он , здесь необходим(знак)), Всегда хоть чуть подумать – чего впереди машины тормозят - может потому что они видят то что ещё не видете вы?
Ну и этот список можно продолжать до бесконечности – просто когда ученик это слышит от преподавателя в первые встречи и он готов впитать и запомнить всё – это одно, а вот когда это преподают на дороге в форме «Курица - ….. прёшь?» - это уже не воспринимается!
Я всё к тому, что когда водитель впервые выезжает на дорогу общего пользования – он уже! должен учиться с инструктором поведению на дороге, а не как переключать скорость или как удержать машину в полосе.
Что касается рубля – да, страна такая! – у нас кнут - рубль и тюрьма! А вот сделать ответственность для курсов (причём весомую – не штраф в 5000руб, а – 300тыс. руб) за ученика который в течении полугода (первого) попадёт в ДТП по своей вине – удивимся каких ассов они начнут выпускать!
Что касается философии передвижения – конечно понимание того, что 10 минут в этой жизни ничего не решают – приходит не с опытом, а с годами, к сожалению.
( Прошлым летом из Карелии возвращался – 1300 км (не люблю останавливаться) – ехал спокойно (120- 130) и дурачки периодически меня обгоняли (160-170)… Смотрю – спят за 500км от Москвы, на заправке…., а я спокойно еду дальше….. Думаю они на несколько часов позже меня до Москвы добрались…) (Нужно признаться, ещё 10 лет назад на Селигер (450 км)- зимой – за три с половиной часа добирались – идиоты!)
Но Барышень, за рулём – не люблю! (улыбаюсь)
Последние годы стал задумываться – конечно стать генералом нужно мечтать, но не нужно стараться быть начальником если это не твоё! Так же и со щами – простите – но я считаю что Барышня если она хорошая хозяйка и Мать – пусть этим и занимается! – тем что лучше всего получается!
Вы спросите – а как же Супругу за руль посадил? – да молодой был – бестолковый – так нравилось, что они сами (теща, дети, собаки) собрались и уехали на дачу, а я на работу спокойно и до поздна (именно на работу), а теперь, «поздняк метаться» - уже привыкла…
Женился бы в данный момент – вот Тебе дорогая, неограниченный бюджет на такси – звони – заказывай и езжай по магазинам (эх…. мечты-мечты)
А ещё с работы вместо 40 минут на метро – полтора часика на машине – будем считать сколько время у семьи украла? А ещё может вспомним что встаёт на часик раньше – а значит заснёт на часик раньше! (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
и не лень же было стока строчить))))))))
СсылкаПожаловаться
SnyperВ ответ на Алексей Ионов
Алексей Ионов
Светлана (та которая на мотике (простите, что не цитатой)) – мотик действительно учит поведению на дороге, но за счёт того что это мотик – и это опасный вид транспорта!
В Англии (если не ошибаюсь) провели тест – взяли 40 мужчин (возраст 35 –40лет) – с одинаковым образованием и показателями скорости мышления. Двадцать из них посадили на 6 месяцев за руль мотиков. Результат – скорость мышления, у мотоциклистов, возросла на порядок в отличии от тех двадцати которые продолжали ездить на авто.
К сожалению, а для кого то и к счастью, этот вид транспорта (мото) – заставляет думать быстрее…. Но в этой стране, с её хамством на дороге – я против мотоцикла. Мотоцикл – зло – потому что наркотик! (сам езжу на «Болшом Гусе» - если Вы в теме…, но «Спорта» - не куплю принципиально! (улыбаюсь)) (Люблю и мне нравится (есть с кем поговорить) ездить с Супругой (она вторым номером) (сел опять за руль мотоцикла после 17 летнего перерыва) – и что самое интересное, за эти два года у неё поменялось отношение к дороге. Наверное на мотоцикле больше чувствуешь ошибки других водителей соседних с тобой авто….. (хорошо что матом ругаться не умеет) (улыбаюсь))

Всем кто прокомментировал мой пост – я действительно считаю, что плохой ученик – вина учителя! (если ученик идиот – учитель должен был его вообще отговорить заниматься по его предмету)
На дорогу должен выезжать водитель который думает куда он хочет ехать, а руки и ноги сами делают все необходимые действия! И пока у водителя нет этого автоматизма – нечего ему делать на дороге!
Серьёзные пробелы в обучении на курсах (то что я помню): Не обьяснили правило ДДД (дай дорогу дураку), Не вылезай не убедившись сам/а (имеется в виду – «ой, а я не видел/а за другой машиной»), Смотри не на стопы впереди идущей машины, а на несколько машин вперёд – следи за развитием событий, Дорожные знаки не всегда висят что бы гаец деньги собирал (чаще потому что он , здесь необходим(знак)), Всегда хоть чуть подумать – чего впереди машины тормозят - может потому что они видят то что ещё не видете вы?
Ну и этот список можно продолжать до бесконечности – просто когда ученик это слышит от преподавателя в первые встречи и он готов впитать и запомнить всё – это одно, а вот когда это преподают на дороге в форме «Курица - ….. прёшь?» - это уже не воспринимается!
Я всё к тому, что когда водитель впервые выезжает на дорогу общего пользования – он уже! должен учиться с инструктором поведению на дороге, а не как переключать скорость или как удержать машину в полосе.
Что касается рубля – да, страна такая! – у нас кнут - рубль и тюрьма! А вот сделать ответственность для курсов (причём весомую – не штраф в 5000руб, а – 300тыс. руб) за ученика который в течении полугода (первого) попадёт в ДТП по своей вине – удивимся каких ассов они начнут выпускать!
Что касается философии передвижения – конечно понимание того, что 10 минут в этой жизни ничего не решают – приходит не с опытом, а с годами, к сожалению.
( Прошлым летом из Карелии возвращался – 1300 км (не люблю останавливаться) – ехал спокойно (120- 130) и дурачки периодически меня обгоняли (160-170)… Смотрю – спят за 500км от Москвы, на заправке…., а я спокойно еду дальше….. Думаю они на несколько часов позже меня до Москвы добрались…) (Нужно признаться, ещё 10 лет назад на Селигер (450 км)- зимой – за три с половиной часа добирались – идиоты!)
Но Барышень, за рулём – не люблю! (улыбаюсь)
Последние годы стал задумываться – конечно стать генералом нужно мечтать, но не нужно стараться быть начальником если это не твоё! Так же и со щами – простите – но я считаю что Барышня если она хорошая хозяйка и Мать – пусть этим и занимается! – тем что лучше всего получается!
Вы спросите – а как же Супругу за руль посадил? – да молодой был – бестолковый – так нравилось, что они сами (теща, дети, собаки) собрались и уехали на дачу, а я на работу спокойно и до поздна (именно на работу), а теперь, «поздняк метаться» - уже привыкла…
Женился бы в данный момент – вот Тебе дорогая, неограниченный бюджет на такси – звони – заказывай и езжай по магазинам (эх…. мечты-мечты)
А ещё с работы вместо 40 минут на метро – полтора часика на машине – будем считать сколько время у семьи украла? А ещё может вспомним что встаёт на часик раньше – а значит заснёт на часик раньше! (улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
Саму цитату вырезал из соображений нагрузки на сервер, но кому надо - тот поймет...

ПО поводу ответственности автошкол хочу сказать, что там не рублем, а тюрьмой с конфискацией надо наказывать.
Для примера - работал год в Тушино водителем автобуса (городских регулярных линий), почти по всем маршрутам 15 АП.
За все это время, наблюдая за учебными легковыми автомобилями заметил следующее:
- поворотниками не пользуются (видимо преподы сами про них забыли!)
- зеркала часто вообще отсутствуют, хотя должны быть для ученика и дублироваться для инструктора!
- общественный транспорт, отъезжающий от остановки не только не пропускают, а объезжают ПО ВСТРЕЧКЕ!!! При этом рука инструктора, выводящая машину на встречку отчетливо видна в зеркало! Это ИНСТРУКТОРА учат НАРУШАТЬ и БЕСПРЕДЕЛИТЬ!!!
Я бы предложил каждый месяц проводить квалификационную комиссию для ВСЕХ автошкол!
СсылкаПожаловаться
Олеся Малец
Ладно девушки встречаются чайники на доргах! Но вот когда встретишь мужчину ЛАНДУХА за рулем!...Мама дорогая, держите меня! Но это же не значит что все такие. Я также неоднократно была свидетелем глупых ситуаций с участием мужского пола. Но хочу заметить, у девушек в машине всегда на все случаи жизни есть такие необходимые предметы, как буксировочный трос, лопата, песок (ну у меня например всегда есть) что мужчин всегда поражает. Поэтому на дорогах все равны и не нужно складывать стереотип что все девушки водители - не АЛЁ! ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария